Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40.

Когда Ларн, вместе со своей группой, наконец-то, догнали десятку отстающих лидирующих, он понял, чем была вызвана, та перемена в скорости. И почему половина лидирующей группы, просто остановилась.

Начиная с семьдесят шестой ступеньки, давление становилось колоссальным, чтобы его выдержал обычный маг 1го ранга. Тут, скорее, надо быть, как минимум, в пол шага, к рангу 2му.

В группе Ларна, таких было четверо, исключая его самого. И он оказался прав, когда эта самая четверка, миновав "место смерти", пошли вперед.

Ларн тоже, не хотел задерживаться, и хотел пойти следом. Однако, его внимание кое кто привлек.

В толпе прилипших к месту, трясясь от напряжения, стоял парень из кузницы. Если прислушаться, можно, даже, было услышать, неприятный хруст зубов, которые он с яростью сжимал. Парень, явно, был на пределе. Как физических, так и психических сил.

- Я могу тебе помочь, - сказал Ларн, положив руку на плечо парня.

Вообще, этим действием, он привлекал, к себе пристальное внимание. Шутка ли, он прошел поперёк лестницы, там, где остальные, и стояли то с трудом. Но Ларн, решил, что в нынешней ситуации, слишком скромничать уже было ни к чему. Так или иначе, ему все равно придется идти вперед, а потом и стать одним из двенадцати. Такое небольшое действие, как движение поперек лестницы, по сравнению с этим, лишь пустое позерство.

И он был прав, большинство присутствующих смотрели на него, именно, как на позера, и хвастуна. Мало кто, мог заподозрить в этом, что-то неладное. Мало кто мог, но, как минимум, один, точно почуял неладное.

В тело Ларна, ворвалось чье-то восприятие. Оно вышло из лестницы, и зашло через ступню, словно земляной червь. Ларну, даже не надо было гадать кто это сделал. Это было и без того понятно. Обычно восприятие, это неконтролируемый выброс магии в купе с духовной силой, с целью создания точной картины окружающего, мага, пространства. Это же восприятие имело точечную форму, и конкретную цель. На такое способен, не каждый могущественный маг. Из-за этого, Ларн стал уважать этого наставника, с заурядной внешностью, еще больше.

Однако, уважение уважением, а с этим червем восприятия надо было что-то делать. Восприятие, было завязано на магической силе пользователя, но одновременно, и ничего общего с уровнем силы не имело. Так что, какой бы силой не обладал этот учитель, теоретически, Ларн мог просто уничтожить проявление чужой магии в своем теле.

Другой вопрос стоял в том, что сделай он это, и противник узнает настоящий уровень его силы. А этого Ларн допустить, никак, не мог.

Поэтому, оставался другой вариант. Позволить червю просканировать себя. Но зная о могуществе мага, контролирующего восприятие, свободно разгуливать червю внутри своего тела, Ларн позволить не мог.

Червь восприятия двинулся из ступни по ноге, потом через кишечник, прогулялся по органам, и магическим каналам, прошел рядом с сердцем, заглянул в духовное море, а потом направился в сосредоточие магии.

Все это время, пока чужое восприятие путешествовало по его телу, Ларн производил колоссальную, по трудоемкости, и точности, работу. Он словно тень следовал за червем, в его изысканиях, исправляя, и корректируя, все недочеты в своей технике сокрытия уровня магической силы, до того, как он туда доберется.

Это было сложно, и заставило Ларна попотеть. Однако, он знал, что самое трудное, только начинается.

Сосредоточие магии - как понятно из названия, это точка концентрации всей магической силы в теле человека. Ритуалы пробуждения, с камнями пробуждения, направлены на то, что разбудить в теле человека, именно эту точку. Можно сказать, что сосредоточие магии, это жизнь мага.

Когда червь восприятия приблизился к сосредоточию магии, он остановился. И тут дело было, не в том, что его владелец, не захотел пойти дальше, и проникнуть прямо в сердце всей магической силы Ларна. Нет, он просто не мог. Как уже говорилось раньше, восприятие не имеет ничего общего с уровнем магической силы владельца. Так что попади оно в такой концентрированный ее поток, его бы просто разорвало на куски.

Однако, даже, просто рядом с сосредоточием магии, концентрация магической силы, достаточно велика. Червь начал плавать вокруг, пытаясь, что то нащупать.

Ларн заранее знал, что так будет, поэтому еще до прибытия червя к орбите сосредоточия магии, сделал приготовления.

Он обернул сосредоточие силы тонкой пленкой магической силы. Которая играла роль, некоего фильтра, и предотвращала случайного выброса силы, выше 1го ранга.

В итоге, покружив какое-то время вокруг, червь покинул орбиту сосредоточия силы, и, пройдя, напоследок, через вторую ногу, вышел из тела, и исчез.

Описание всего этого противостояния заняло какое-то время. Однако, все это произошло за считанные секунды. Началось, когда на плечо Глена легла рука Ларна, и закончилось, еще до того, как тот, даже осознал услышанные слова. Прошло не более двух - трех секунд. Но этого с лихвой хватило, чтобы спина Ларна покрылась потом. Такого напряжения, и ментальной нагрузки, он не испытывал, даже, когда совершал прорыв на очередной уровень.

Однако, внешне, он показывал никаких признаков дискомфорта, и оставался все таким же спокойным. Что позволило ему, встретить взгляд, повернувшегося к нему, Глена, с улыбкой на лице.

Глен же, увидев, кто с ним заговорил, был, одновременно, и удивлен, и зол. Особенно остро, на него подействовала, эта, почти, издевательская улыбка. В ситуации, когда он сам, был не в силах, даже пальцем пошевелить, этот парень спокойно передвигался, да еще и лыбу давит. Раздражает.

Стоп. Но тут, до Глена дошел смысл слов Ларна. Он хотел ему помочь? Хах, держи карман шире. Гордость Глена не давала ему поверить в слова этого парня. Как, не давеча предварительный маг, смеет произносить такие громкие слова.

- Помочь? - переспросил Глен. Он решил немного подыграть, этому невежде.

Однако, не смотря, на старания Глена, Ларн с первого взгляда понял, что тот ему не верил. На самом деле, отношение Глена к нему, было для него, как на ладони. Вот только, особой роли это не играло. Дружить с ним Ларн не хотел. У него были другие планы.

- Если не хочешь, я не настаиваю, - сказал Ларн, непринужденно, делая шаг на следующую ступень. - Вот только смотри не пожалей.

Видя, с какой легкостью Ларн преодолел рубеж, который для него был, как огромная неприступная стена, Глен изменился в лице. Он не понимал, что происходит. Для других, возможно, в этом и не было, какого то особого подвига. Но Глен то знал, что всего час назад, этот парень, был лишь предварительным магом. Откуда в нем взялась вся эта сила?

Когда Ларн поднялся еще на одну ступеньку выше, Глен занервничал. Он до последнего хотел держаться своей гордости, но...

- Подожди, - видя, что парень перед ним, готовиться сделать еще шаг, он не выдержал.

- О? - Ларн остановился и посмотрел на Глена через плечо. - Ты что хотел?

- Если ты можешь помочь, то...

- А? Ничего не слышу, ты, что там бубнишь? - хоть Ларн и расслышал, то что сказал Глен, но тот говорил слишком тихо и не внятно. - Если хочешь что-то сказать, говори четче, иначе я уйду.

- Если ты можешь мне помочь, то помоги, - на этот раз слова вылетели более четко, но все равно неуверенно.

- Что то, как то слабо, ладно, пойду я наверно. Я и так дал слишком большую фору этим парням впереди. Как бы с носом не остаться, - с этими словами, Ларн сделал еще один шаг вперед.

Смотря в спину Ларна, и видя, что тот собирается уходить, Глен перестал сомневаться.

- Помоги мне, - закричал Глен.

Его голос эхом прошелся по округе, привлекая внимание не только ближайших людей, но всей площади.

- Ха-ха-ха, вот так бы сразу, - Ларн развернулся, и за два шага подошел к Глену. - Но ты же не думал, что это будет бесплатно?

- Что ты хочешь? Проси что угодно. Я все выполню.

- Смотри, как мы заговорили. И куда только подевался весь гонор? Ладно, не будем терять время. За мою помощь, ты выполнишь три моих приказа. У нас мало времени, так что, думай быстрее. Согласен или нет?

- Согласен, - Глен согласился практически без раздумий. Да, его удивили условия сделки, но выбора у него все равно не было. Это был его последний шанс.

- Тогда погнали, - сказал Ларн, и хлопнул своей ладонью по спине Глена.

http://tl.rulate.ru/book/13525/451596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так мало плак плак T0T
Но и на этом спасибо
Развернуть
#
Ура! Прода! Ещё хочу!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку