Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39.

В груди Глена кипел гнев. На кузнеца, за то, что загрузил его работой в такой важный день. На его ученика, за то, что тот не может ничего решить без своего наставника. И самое главное, на себя, за то, что с самого начала не плюнул на все и не ушел, испугавшись гнева начальника.

И этот гнев, подтолкнул его к действию. Он, снова, подошел к ученику кузнеца. Но на этот раз не стал ничего спрашивать, а просто поставил его перед фактом, и развернувшись побежал к выходу.

Открыв дверь, он поспешил покинуть магазин. Но тут на его пути, вдруг, выросло препятствие. У входа стоял человек. Его тело не успевало за его мыслями, и он понял, что столкновения не избежать.

Однако, фигура перед ним, вдруг, резко размылась, а он сам не смог удержать равновесие и повалился на землю.

Глен не мог понять, что произошло, пока не увидел протянутую к нему руку. Он посмотрел на ее владельца, и был неприятно удивлен, узнав его. Этот парень, в последнее время, зачастил с визитами в кузницу. Похоже, они с Лероем сдружились.

Вот только, Глену этот парень совсем не нравился. Было множество факторов для неприязни, начиная с панибратского отношения, не говоря уже о том, обмане, при первой их встрече. За который, между прочим, он получил выговор от начальника.

Однако, больше всего Глену не нравились глаза этого парня. Сколько бы раз они не встречались, его глаза всегда были безразлично - спокойными. И этот взгляд не менялся, даже когда он разговаривал с кузнецом. Один вид, которого вгонял, многих, в ступор. В том числе и его самого.

Почему, какой-то предварительный маг, считает себя лучше него. Его это бесило.

И сейчас, лежа на земле, и смотря снизу вверх на протянутую руку, желание врезать по физиономии ее владельца, было как никогда сильным.

Глен стиснул руку в кулак, одарил жертву испепеляющим взглядом, и уже готов был, накинутся на этого самодовольного предварительного мага, и указать ему его место...

- О, Ларн, ты как раз кстати.

Но голос ученика кузница, охладил его пыл. Сжав зубы он подавил ярость, встал, и бросив последний взгляд на парня перед ним, развернулся и убежал.

К его большому удивлению, прибыв на место экзамена, Глен не то что не опоздал, а, вообще, казалось, пришел рано.

Шумная толпа, более тысячи, экзаменуемых, магов первого ранга, возбужденно переговаривались между собой, ожидая начала экзамена.

За два года, что он провел в Шерне, единственной целью Глена было развитие собственной силы. Это, само собой, предполагает определенный стиль жизни, а именно, одиночество. Выбрав путь силы, он сознательно отгородил себя от других людей. Поэтому начала экзамена, он дожидался, тоже, в одиночестве.

Пока было время, Глен решил как следует осмотреться. Он пришел побеждать, а для этого нужно знать своих противников.

Первым делом он выискивал тех, кто, так или иначе, приобрел известность в Шерне, а потом и сканировал всех остальных. Пришлось повозиться, отделяя зерна от плевел, поэтому это заняло какое-то время. В итоге, Глен насчитал, около, тридцати потенциальных соперников.

И когда, он уже начал думать, что все, больше он никого не найдет, ему на глаза попался одна фигура. Увидев этого человека, у Глена, глаза на лоб полезли.

"Что он здесь делает?" - словно ярчайшая лампочка, загорелась у него мысль в голове.

Немного в отдалении от всех, находился человек, которого он не хотел, и не ожидал увидеть.

Второй раз за, меньше чем час, ему встретился парень, которого Глен терпеть не мог.

Это было неожиданно, но еще неожиданней, было то, что Глен понял в следующий момент. Этот парень, был 1го ранга.

"Как так?" - не мог понять Глен. Меньше часа назад, когда они столкнулись у кузницы, тот был еще предварительным магом. Он никак не мог прорваться за такое короткое время. Это не так работает. Что он сделал? Как такое возможно?

Но Глену не дали обдумать этот вопрос. В этот момент на первой ступени лестницы испытания, появился человек и сказав пару слов, объявил о начале экзамена. Толпа, приливной волной, ринулась вперед. Глен, выкинув все посторонние мысли, сделал то же самое.

Ступенька за ступенькой, терпя тяжесть, Глен упорно шел вперед. Его целью была вершина. В какой-то момент, все, о чем он думал до этого стоя внизу, вдруг перестало иметь значение.

Он забыл про соперников, что так тщательно изучал. Забыл про парня, по имени Ларн, который непонятно как стал магом 1го ранга. И, наконец, забыл о том гневе, с которым покинул кузницу. Единственное что его сейчас волновало, это вершина лестницы.

Чем выше он поднимался, тем сложнее было сделать следующий шаг. Однако, он, все равно, раз за разом, поднимал ногу, и преодолевая себя, двигался вперед.

Пока, давление на тело, не стало, настолько, невыносимым, что он просто остановился. Это его отрезвило, и он тут же стал оглядываться по сторонам.

Первым делом, он посмотрел вперед. Там никого не было. Слева и справа были люди, но впереди него никто не шел. Это значило, что он находится в группе лидеров.

Посмотрев назад, он увидел, что недалеко, к ним подбирается другая, тоже, не очень, многочисленная группа. Остальные находились куда ниже, и уже безнадежно отстали.

В его группе было, включая его, двадцать человек. Во второй группе было около тридцати человек. Судя по скорости, с которой вторая группа догоняет первую. Битва за двенадцать мест будет происходить между этими пятьюдесятью людьми.

И не успел он, даже, об этом подумать, как в этот момент, произошли изменения.

Десять человек из его группы вырвались вперед. Мало по малу, они стали продвигаться вперед, оставив вторую половину группы позади. Глен, к своему сожалению, находился, как раз, в этой самой отставшей группе. Ноги и тело его, практически, не слушались. То же самое было и с остальными девятью. То ли, от слишком быстрого подъема, их тела, наконец, больше не могли выдержать давление. То ли, они переоценили себя, и прыгнули выше головы.

Глену хотелось верить что первое. Поэтому, сжав зубы, он отчаянно пытался пересилить себя, и подняться, еще, хоть, на одну ступеньку выше. Однако, вопреки стараниям, у него, увы, ничего не выходило.

Вот только, так было не у всех. Трое из отставшей десятки, вдруг, как будто, получив второе дыхание, двинулись с места и отправились вдогонку лидеров.

Не успел Глен, даже сообразить, что происходит, как неожиданно, на месте тех троих появились новые люди. Глен тут же обернулся. Их, наконец-то, догнали.

За тем, что происходило дальше, Глен наблюдал с замиранием сердца. Один за другим, новоприбывшие ступали на злополучную семьдесят шестую ступеньку. Давление здесь становилось колоссальным.

Первый, второй, третий, каждый последующий, переходя порог, между третьей и четвертой стадией испытания, словно примерзал к месту, не в силах двигаться дальше.

Глен в душе, уже во всю, злорадствовал, когда вдруг, очередной парень, ступивший на злополучную ступень, не остановился. Вслед за ним, также удалось пройти, еще троим.

Глен начал волноваться. Он сконцентрировался на своих ощущениях. Привел в движение, всю магическую силу, что была ему доступна. Но сумел, лишь едва поднять ногу.

"Черт, черт, почему? Я ведь так старался. Почему? Двигайся, долбаное тело. Двигайся. Мне нужно наверх".

- Я могу тебе помочь... - в момент отчаяния на плечо Глена легла чья-то рука.

http://tl.rulate.ru/book/13525/440760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку