Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33.

Ларн так себе все и предоставлял. Огромный зал, с сотнями сидячих мест, плюс балконами, для особых клиентов. И все смотрят в одну сторону, на небольшую полукруглую сцену, с трибуной.

Предварительно, выслушав, объяснения работника аукциона, Ларн, примерно, представлял, как распределены места. Самые почетные, и важные персоны, располагались, естественно, на балконах. Они были застеклены, так что, кто находится внутри, оставалось тайной.

На первом этаже, тоже, все было понятно. Начиная с первого ряда, и далее, места распределялись согласно статусу. Ларна проводили к задним рядам.

Жив в Остере, Ларн, всегда считал, по своей наивности, что миры магов и обычных людей разделены, и редко пересекаются. Это его знание пришло к нему, из его собственного опыта. Шерн в этом плане, только подтверждал его образ мышления.

А вот, попав в столицу, Ларн был, мягко говоря, удивлен. Прогуливаясь по улицам города, Ларн то и дело чувствовал, отовсюду, колебания магической силы. Оно и понятно, рядом находится Академия Феникс, ученики не редко, посещают столицу. Да, магия, как и прежде, за исключением, нескольких изобретений, созданных учеными и алхимиками, подвластна только магам. Вот только сами волшебники, просочились во все слои населения. И сейчас, почти все самые влиятельные люди в городе Спящего Дракона, это маги, и выходцы Академии.

Вот и сейчас, находясь в аукционном доме, Ларн в полной мере осознал, реальную картину.

Первые ряды, почти, полностью состояли из магов. Причем, больше половины из них, были сильнее Ларна. В остальном зале, магом являлся, каждый третий, а то и второй. А, о балконных помещениях, и говорить было не чего. От туда исходила такая сила, что Ларн, чувствовал себя перед ней, мелким насекомым.

"Это будет очень хлопотно" - пронеслось у него в голове.

Ларн, не боялся, что может не приобрести нужную ему ледяную воду. Нет, все было куда сложнее. Он может привлечь ненужное внимание, сильных мира сего. Да, возможно, это звучало, излишне, самоуверенно, высокомерно, и не очень правдоподобно. Однако, Ларн не хотел рисковать, и испытывать судьбу. Он покинул аукционный дом.

Через пять минут к входу аукционного дома луны, подошел человек в черном балахоне, скрывая лицо под капюшоном.

- Я хочу встретиться с управляющим, - сказал он, одному из работников.

- Простите сэр, но это не возм... - пытался отказать рабочий, но человек в черном, протянул ему золотую карту, на сто золотых.

Попросив подождать, парень рабочий схватил карту, и умчался. Возвращаясь, он вел за собой коренастого мужчину средних лет, с длинными черными волосами.

- Меня зовут, Хараз Реген, я управляющий, мне передали, что вы хотели меня видеть - представился мужчина. Говорил он вежливо, без, какого то ни было, раболепия, или высокомерия.

- Мне нужно место на балконе, - прямо сказал человек в черном.

- Прошу прощения, сэр, но это...

- Сколько?

- Простите?

- Сколько стоит место на балконе?

- Мы не прод...

- Один фиолет.

- Прошу за мной.

Весь разговор продлился не больше минуты, а через еще две, Хараз Реген, уже провел незнакомца, на второй этаж, в одну из комнат на балконе.

- Прошу, сэр, располагайтесь, - сказал Хараз Реген, пропуская человека в черном вперед. - Если вам что-то...

- Мне ничего не надо, можете идти, - раздался голос из под капюшона, и в управляющего полетел фиолетовый кристалл.

- Тогда я откланяюсь.

Когда Хараз Реген ушел, человек в черном, вздохнул, и снял капюшон. Это был Ларн. Покинув аукционный дом, он зашел в переулок, и переоделся. Пришлось, даже, изменить голос, с помощью магии.

"Это слишком дорого мне обходится" - Ларн, никуда, особо не был материалистом, и не держался за деньги. Однако, сейчас, он, просто выбросил целое состояние. И из-за этого, ему было, немного, не по себе.

Через пятнадцать минут, на сцену вышел, ведущий и ударив молотком о трибуну, начал аукцион.

- Дамы и господа, первый лот на сегодняшнем мероприятии, магический артефакт 5го ранга...

И начались торги. Первые три экспоната, были оружием. Ларн не использовал, оружие, поэтому ему это было не интересно. Однако, увидев их, он все же удивился. Обычное оружие, для магов, не страшнее детской игрушки. Следует только вспомнить, наконечники для стрел, что использовал Ларн. Обычный металл, просто не выдерживает мощи магической силы. Для этого, нужен высококачественный закаленный металл. Но это, относится, лишь к обычному оружию. Маги, в своем большинстве, предпочитают пользоваться магическими артефактами. Инструментами, созданными магами, для магов. В основном это, конечно же, оружие, но не обязательно.

Артефакты делятся, по силе, на несколько уровней. Начиная с самого слабого 5го, и заканчивая, самым сильным 1ым.

На самом деле, единственный артефакт, который видел Ларн, это меч бога сражений. И он, резонно, предположил, что, скорее всего, тот был магическим артефактом 1го ранга. И сейчас, смотря, на оружие, появляющееся на сцене, Ларну было интересно, насколько, они различаются.

И, после того, как был продан третий артефакт, Ларн осознал, насколько, был, ненормален меч бога сражений. От оружия, что выносили на сцену, Ларн чувствовал, слабую, но магическую силу. Единственный же раз, когда он чувствовал ее в мече Калиса, это в момент, когда тот высасывал жизненную силу из Кирпича. Ее не появлялось, даже в тот момент, когда меч пытался проникнуть в его духовное море.

Аукцион продолжался, появлялись, все более дорогие предметы и ценные предметы, но ни одно из них, не заинтересовало Ларна. И вот, наконец, произошло, то, что он так ждал.

- Дамы и господа, следующий лот, это, добываемая лишь раз в год, при таянии вечного ледника, близ мертвых гор, Ледяная вода. Одна капля, этой жидкости, способна заморозить проснувшийся вулкан. Всего три бутылки, и они идут комплектом. Стартовая цена - пятьдесят золотых.

- Шестьдесят

- Восемьдесят.

- Сто.

И начались торги. Когда сумма перевалила за двести золотых, шум поутих, и дальнейшая скорость повышения цены упала. Не у каждого, были возможности, дать такую высокую цену.

Но все же, хоть скорость и упала, сумма продолжала расти. И когда, она уже перевалила за триста, Ларн пожалел, что, вообще, ввязался в это дело. Знал бы он, что так будет, нашел бы, какую-нибудь кузницу в столице.

Но сделка, есть сделка. Цена остановилась на пятисот. В этот момент, в игре остались только три стороны.

Одной из них, был мужчина средних лет, одетый в меха. Он находился на первом этаже, поэтому, Ларн его хорошо рассмотрел.

А вот остальных, двух, игроков, Ларн не видел, и мог только гадать о их внешности, по голосу. Оба сидели в таких же комнатах, как и он сам.

- Пятьсот двадцать, - один из голосов, был тонким, и мальчишеским. По слуху, его владелец, совсем молодой парень.

- Пятьсот пятьдесят, - второй голос, тоже, был молод, только принадлежал он девушке.

Когда сумма торгов перевалила за шестьсот золотых монет, мужчина, одетый в меха, решил выйти из гонки. Оставив молодняк, разбираться между собой.

- Малышка Лу, может, уступите, своему, старшему брату, - обратился парень к девушке.

- Лучше сам уйди с дороги, - ответила малышка Лу.

- Пятьсот шестьдесят, - вновь поднял цену парень.

- Пятьсот семьдесят, - прошипела сквозь зубы девушка.

- Я же знаю, что у тебя заканчиваются деньги. Может, уже прекратишь упрямиться? Шестьсот.

- Шестьсот золотых, раз, - начал отсчет ведущий.

В зале воцарилась тишина, все молчали в ожидании. Девушка со второго этажа, тоже молчала. Похоже, у нее и правда, закончились деньги.

- Шестьсот золотых, два, - продолжался отсчет.

Тишина, превратилась в разочарованные вздохи. В этот момент, все уже поняли, кто победил, в том числе, и ведущий на сцене. Он поднял свой молоток, собираясь огласить победителя, как:

- Шестьсот пятьдесят золотых, - из одной комнаты, на втором этаже, раздался голос.

http://tl.rulate.ru/book/13525/422361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку