Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32.

Больше Ларн не колебался. Только, появившись из под земли, он сразу же рванул вперед.

Кирпич, снова, нанес удар, но в этот раз, уворачиваться Ларн не стал.

"Покров маны"

Покрыв кулак магической силой, Ларн нанес удар. Две атаки встретились. Сила, покрывающая руку Ларна, начала медленно истощаться. В противовес этому, полумесяц, также уменьшился вдвое. В итоге, после звукового хлопка, обе атаки аннулировали друг друга.

Кирпич, после своей атаки зашелся кровавым кашлем, а магическая сила меча, вновь упала. Однако, Ларну, не было до этого, совершенно, никакого дела, когда его удар разбил вражескую атаку, он и не думал останавливаться.

"Взрывной шаг"

Сделав очередной шаг, Ларн исчез со своего места, и за доли секунды оказался перед Кирпичом. Тот собрался было, уже поднять меч, для защиты, но опоздал. Ларн пустил магическую силу в руку, и ребром ладони, словно "мечом", отрубил своему противнику голову.

Со смертью хозяина, исчезла, и магическая сила меча. Он снова превратился в обычный, ничем не примечательный меч.

Со стороны Ларна, было бы вверх глупости, после того что он видел, беспечно брать меч в свои руки. Однако, также, знание пути меча, которым он попал к Кирпичу, не могло, не привести Ларна к кое каким мыслям на его счет.

Для начала, ножны. Судя по предыдущим событиям, они обладают, некоторыми запечатывающими свойствами. Ларн поднял ножны, коснулся их магической силой, и понял, что был прав. Попав внутрь, магия просто исчезла.

Ларн подошел с ножнами к мечу, и ловким движением, не касаясь самого меча, засунул его внутрь.

Битва с Кирпичом получилась, довольно, шумной. Так как, меч, теперь, был у него, Ларн решил, для начала уйти из этого переулка. Но сначала надо было прибраться.

"Земляная ловушка"

В образовавшуюся яму, Ларн скинул тело, и голову Кирпича. Потом достал зелье красного огня, и бросил вдогонку. А в конце закрыл дыру. На самом выходе из переулка, он топнул ногой, выпуская на свободу четырех приспешников кирпича.

Прежде, чем сдать задание, отдав меч хозяйке, Ларн решил для начала его изучит. Для этого он снял комнату в гостинице, и заперся в ней, предварительно, попросив его не беспокоить.

Это был стандартный, по своим параметрам, меч. Обоюдоострый клинок длиной один метр, и шириной пять сантиметров. Рукоять из легкого металлического сплава, с деревянным покрытием, для обхвата одной рукой. Обычная прямая металлическая гарда, и эфес в форме обычного набалдашника. Единственное, что приковывало взгляд, это рисунок, изображенный на рукояти. Маленький пятилистный клевер.

Другое дело ножны. Они были, полностью белые, вырезанные из какой-то кости, а на поверхности, были изображены непонятные символы. Ларн смекнул, что они, скорее всего, магические, и это благодаря им ножны способны запечатывать силу клинка. В нижней части ножен, тоже был изображен пятилистный клевер.

Закончив внешний осмотр, Ларн решил провести еще один тест. Он положил руку на рукоять, готовясь к выбросу магической силы, но ничего не произошло. Тогда, он вытащил меч, на ширину пальца, и... сразу же вернул обратно.

За эту долю секунды, что часть лезвия была вне ножен, Ларн успел покрыться холодным потом. Эти мгновения, показались ему, целой вечностью.

В тот момент, огромная сила, пыталась пробиться в его духовное море, заставляя испытывать, его колоссальную жажду битвы. Еще бы мгновение, и Ларн бы утонул в этом чувстве.

"Какая жуткая штука" - пронеслось у него в голове, при взгляде на меч.

Впервые, за долгое время, Ларн был, по настоящему, напуган. Он, даже, представить не мог, кто мог быть хозяином этого меча, и во скольких битвах, ему пришлось поучаствовать.

"Пятилистный клевер. Первый лист, предвещает скорые перемены. Второй символизирует веру и чистоту. Третий приносит удачу и счастье, а четвертый, любовь и благополучие. Но что означает пятый лепесток?"

Мысли Ларна метались. Он пытался вспомнить, видел ли он где-нибудь упоминание о пятилистном клевере, но безрезультатно.

Этот меч был опасен. Если, даже в руках простого человека, его сила, может сравниться с магом 5го ранга, то попади он в руки сильного мага, может случиться катастрофа.

"Ну, вот зачем мне это знание?" - посетовал про себя Ларн.

Взяв с собой меч, он вышел из гостиницы, и пошел к дому заказчицы. Через пятнадцать минут, он стоял, стучался в ее дверь.

- Вот ваш меч, - сказал Ларн, отдавая меч его владелице.

- Ох, а, эм, спасибо, спасибо, - взяв меч женщина была ошеломлена. Она не знала что сказать, и лишь, кланялась в благодарности.

- Позвольте спросить, вы когда-нибудь доставали меч из ножен? - спросил Ларн, и в ожидании смотрел на свою собеседницу.

- А? Ну, да, а что? - девушка наклонила голову в непонимании.

Услышав ответ, и увидев реакцию, Ларн был ошеломлен. В этот момент, он, кажется, кое-что понял.

- Извините меня, за мою грубость, надо было спросить это при нашей первой встрече, но, как ваше имя?

- Меня зовут Маргарет Калис, - она не понимала, с чего вдруг, Ларн, захотел узнать ее имя, но все же ответила, без колебаний.

"Калис. Как Леонард Калис. Легендарный бог сражений, живший несколько веков назад. Это многое объясняет".

- Прошу прощения, что не представился раньше, мисс Маргарет, меня зовут Ларн, приятно познакомиться.

- Мне тоже очень приятно, господин Ларн, - улыбнулась Маргарет. - Ах, точно, - вспомнив о чем-то, она убежала на кухню, а вернувшись, протянула Ларну небольшой мешочек. - Здесь все, как оговаривалось.

- Не стоит, - покачал головой Ларн. - Вам они нужнее.

- Но как же, - начала, было, она, но Ларн ее перебил:

- Не волнуйтесь об этом. Лучше не вешайте, больше меч на стену, а уберите его куда нибудь, и спрячьте по надежней. Ладно, мне пора, увидимся, мисс Маргарет, - помахав рукой, женщине, на прощание, Ларн ушел.

Меч легендарного бога сражений, не может навредить его потомкам. Именно такие мысли, были у Ларна, когда он узнал, что Маргарет, потомок Леонарда Калиса. И хоть меч, и не может навредить, силу свою он им давать, также не намерен. А это прискорбно, и крайне опасно, для Маргарет. Если кто-нибудь, узнает, о мече, ей может угрожать опасность.

Утешало, лишь то, что до этого момента, никто, даже сама Маргарет, не знали о мече. И Ларн хотел, чтобы все так и оставалось.

Кирпич был мертв. Раз меч был при нем, значит, он, никому не показывал, его возможностей. Будь это не так, его бы, уже давно, прикончили, его же люди. А это значит, что единственная ниточка, по которой, Маргарет могут найти, был тот тонкоусый вор, укравший меч.

По переулкам, Ларн дошел до его дома, и зашел, через, им же, проделанный проход в задней части дома. Старик был там, это Ларн понял, задолго до того, как оказался внутри. Он чинил, выбитую дверь.

Бедный ворюга не успел, даже, ничего понять, как позади него, словно призрак, появилась фигура, свернула ему шею, а потом, также незаметно исчезла.

Время близилось к закату. Ларн сидел в своей комнате в гостинице, в ожидании открытия аукциона.

Все это время, он пытался постичь "Тень двойник". Ничего не выходило, он по-прежнему не мог понять. Посмотрев в окно, Ларн понял, что пришло время отправляться.

Подойдя и открыв дверь, он вдруг застыл, а потом, резко, обернулся. Его взор был устремлен в окно, на заходящее солнце. Потом он перевел взгляд себе под ноги, и на его лице заиграла улыбка.

- Ха-ха-ха, так вот оно что.

Покинул гостиницу Ларн, в приподнятом настроении.

В городе Спящего Дракона, был свой аукционный дом. Который принадлежал торговой компании Лунный дом. Его так и называли, аукционный дом луны.

Он находился, в самом сердце города, и открывался для всех желающих один раз в год. В остальное же время, это была обычная торговая палата.

Ларн дошел до нужного места, довольно быстро. Он уже, достаточно, погулял по городу, чтобы понимать, что где находится. Да и, большинство, богато одетых господ, шли в эту сторону. Даже захотев, заблудиться было очень сложно.

На входе стоял представитель аукциона, и брал плату, за проход. Которая составляла, пять золотых. У Ларна с этим не было проблем, он понимал, для чего это делается; Так что, без возражений уплатил нужную сумму, и уже через несколько минут, он был внутри.

http://tl.rulate.ru/book/13525/420383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку