Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34.

Вопреки ожиданиям, кто то все же решился, влезть в уже, как всем казалось, решенные торги за Ледяную воду. Голос был мужской, грубый, и слегка хрипловатый, казалось он принадлежит старику. Ставку повысил, конечно же, Ларн. Его измененный магией голос, звучал именно так.

- А ты кто такой, как ты осмелился противостоять мне? Шестьсот шестьдесят, - разозлился парень, что до этого, уже предвкушал победу.

- Семьсот, - снова поднял, цену Ларн. - Сдавайся, пацан, я могу делать это весь день.

- Да пошел ты. Знаешь, кто я такой? - парень, вышел из себя. Его еще никогда так не оскорбляли. - Семьсот десять.

Поднятая сцена, очень радовала стоящих внизу людей. Они наблюдали за перепалкой двух сторон с нескрываемым интересом.

- Ха-ха-ха, вот у парня то прикипело.

- И не говори. Кстати, он там, что то говорил, типа: "Ты знаешь кто я такой?". Кто-нибудь знает, кто он.

- А? Ты не знаешь? Это же Алан Такер, сын барона Такера.

- Серьезно? Блин, тогда кто тот старик?

- Чего не знаю, того не знаю. Но он, явно, тоже, не из простых. На балкон, за красивые глаза не пускают.

- И то верно.

Ларн слышал разговоры и перешептывания с первого этажа, и услышал имя Алан Такер. Это имя ничего ему не говорило, собственно, как и имя его отца, некоего, барона Такера. Но Ларн понял; что тот важная шишка.

"Все лучше, и лучше" - Промелькнуло у него в голове. Но отступать, он не собирался.

- Что-то мне это уже наскучило. Давай немного ускорим процесс, ладно? Пропустим, то, как ты, явно, через огромные усилия, пытаешься перебить мою цену. Восемьсот золотых.

- Ты за это ответишь, - процедил Алан Такер, из своей комнатки.

- Восемьсот, раз, два, три. Продано.

Пока люди, еще находились в небольшом ступоре, ведущий быстренько подтвердил покупку, позвал ассистентку, и велел ей унести Ледяную воду. Он был очень рад. Цена за этот лот, оказалась, примерно в два раза, больше, чем предполагалось изначально.

Дело было сделано. Ларн купил, то что хотел, и, будь его воля, так бы, тут-же ушел. Вот только, сейчас, в этом не было никакого смысла. Ему нужно было, забрать купленную вещь, а сделать это можно, только по окончании аукциона. Поэтому, Ларну пришлось остаться.

Аукцион продолжился. Дальше продавались различные ингредиенты, интересные, только узкому кругу, который их и забрал.

- А теперь, то, ради чего мы здесь собрались. Впервые, за все время существования аукционного дома луны, как и за всю историю магии, на торги выставляется, книга заклинаний.

После этих слов, зал, буквально, взорвался криками и аплодисментами. Это был беспрецедентный случай. Естественно, небольшая элитная группа людей, уже знали об этом, однако, и главное слово здесь, элитная. В эту когорту входило, отнюдь, не очень много человек. Для общей массы людей, новость, о публичной продаже, такого, редкого, товара, вызвало настоящий фурор. Даже Ларн, услышав эту информацию, поднял брови в удивлении.

Преуменьшить важность этой новости было невозможно. И ладно, если, это лишь разовая акция, но если подомное, будет происходить и дальше. Тогда, это может стать революцией в мире магии, и не только. Быт обычных людей, тоже претерпит, колоссальные, изменения.

"Что Лунный дом задумал? И почему академия не вмешивается? Сначала куча эфира, теперь это. Похоже, намечается, что то масштабное".

- Это книга заклинаний 5го ранга. Стартовая цена двести золотых монет, - наконец озвучил ведущий.

И зал вновь взорвался. Но на этот раз, еще громче и яростнее. Цена поднималась бешеными темпами, каждый, выкладывал все, что у него было, и уже через минуту, цена перевалила за тысячу золотых. Первый этаж, по не многу, утихал, а вот второй, наоборот. Всего на балконе, было, десять комнат, и сейчас девять из них бурлили в ожесточенной борьбе.

Единственной комнатой, из которой не доносилось ни звука, была комната Ларна. У него была только одна причина не вмешиваться. Это было слишком хлопотно. Этот, чертов, аукцион и так вышел ему боком. Он потратил, почти, два фиолетовых кристалла, и завел сильного врага, в лице Алана Такера, и его отца барона. Так что, меньше всего, ему хотелось, настроить против себя всех могущественных людей города Спящего Дракона.

В итоге, книга была продана за два фиолетовых кристалла, и пятьсот золотых монет. Покупателем, как и предполагалось, стал кто-то со второго этажа. Но Ларна привлекло не это. Его больше заинтересовало, то, что Алан Такер, участвовал в торгах наравне со всеми, до самого конца. Он, готов был выложить больше двух фиолетовых монет. Видимо, он, изначально, пришел, именно, за книгой. А все остальное, в том числе и Ледяная вода, были лишь второстепенной целью.

Аукцион закончился. Ведущий на сцене, еще раз, напомнил присутствующим, где и как можно забрать купленное, и люди начали расходиться. Ларн вышел из комнаты, и направился к месту выдачи.

Там ему встретился, уже знакомый ему Хараз Реген, который, выполняя свои обязанности управляющего, контролировал выдачу товара.

- Господин получил, то что хотел? - обратился тот к Ларну.

- Более чем, благодарю.

Заплатив, ответственному за это работнику, через минуту Ларн получил свои три бутылки Ледяной воды. Убрав их, он поклонился Харазу Регену, и уже собирался уходить, как:

- Так вот, кто забрал у меня Ледяную воду, - на его пути, встал человек. Это был молодой парень, лет двадцати.

Ларн узнал его по голосу, это был Алан Такер. И он был не один, у него за спиной, стояли два мужика закованные в броню.

Когда Ларн прошелся по ним духовным сканированием, у него разболелась голова. Парень перед ним, был магом 4го ранга, в то время, как верзилы за ним, оба 5го ранга.

"Все лучше и лучше, когда вернусь в Шерн, дам Лерою по шапке, за то, что втянул меня в это" - подумал про себя Ларн, а вслух сказал:

- Малыш, довольно, не вежливо, вставать на пути у кого либо. Тебя, разве, родители этому не научили?

- Да кто ты такой, чтобы учить меня? - нахмурился Алан. - Ты хоть понимаешь, с кем разговариваешь, старик? Стоит мне только пальцем шевельнуть, и от тебя, мокрого места не останется.

И это было не просто бахвальство, он, реально, так думал. Переодевшись, и решив выдать себя за старика, Ларн, убрал маркировку предварительного мага, и стал простым человеком. Так что, в каком-то смысле, сейчас, даже маг 0го уровня, считал бы себя богом, рядом с ним.

- Господа, прошу воздержаться от любых действий, пока не покинете стены аукционного дома, - тут подошел Хараз Реген, и вмешался в разговор.

Увидев управляющего, Алан Такер, присмирел. Он смерил Ларна презрительным взглядом, и отошел.

Это было неожиданно. Ларн знал, что Хараз Реген был магом, от него, так и веяло, могуществом. И поэтому, во избежание, проблем, Ларн не стал того сканировать. Но по предположениям, тот был, магом выше 6го ранга. Но даже так, было удивительно, что наглый сынок барона, так его боится.

Ларн поклонился управляющему, в знак признательности, и направился к выходу. Но не пройдя и десяти метров, снова, остановился. На этот раз, никто не преграждал ему дорогу, дело было в другом.

- О, малышка Лу, ты как всегда очаровательна. Сегодня ты была такой яростной, я аж завелся.

Он увидел, как Алан Такер, подошел к молодой девушке, по ощущениям Ларна, едва ли старше пятнадцати. Но она уже была магом 2го ранга.

- Пошел к черту, извращенец, - по ее голосу, и манере речи, Ларн понял, что это была, та самая девушка, что вместе с сынком барона, билась за Ледяную воду.

Но Ларна в ней привлекло не это, а то, что от ее тела, исходил невероятный жар. Просканировав ее Ларн кое-что понял, от чего его брови нахмурились. Он уже чувствовал нечто подобное.

Пусть он и действовал по-другому, но основа была та же. Это был яд, схожий с тем, которым была отравлена Диана. В ее теле был сковывающий ее холод, медленно забирающий силы. Что, в конце концов, если бы не кристалл горного огненного питона, привело бы к смерти.

У этой девушки, малышки Лу, этот же яд, действовал иначе. Он, яростным огнем, сжигал ее изнутри. Пока она держится, но, как и в случае с Дианой, если, в скором времени, ей не помочь, она, непременно, умрет.

http://tl.rulate.ru/book/13525/422933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку