Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27.

Кузницу найти было не сложно. Старик говорил, что его друг Драгс работает здесь. Это было здание с вывеской, на которой красовались щит и меч.

Внутри тоже не было ничего необычного. На входе была стойка, за которой стоял молодой парень. Также, Ларн заметил дверь, в другую комнату, позади него, из которой доносились звуки ударов по металлу.

- Чем могу помочь? - поинтересовался парень за стойкой.

- Мне нужен Драгс, - перешел сразу к делу Ларн.

- Шеф сейчас занят, вы можете зайти позже?

- Смотри, - Ларн достал конверт с письмом. - Один старик, на смертном одре, дал мне это письмо, и доверил мне доставить его своему лучшему другу, которого он не видел уже очень много лет, и хотел, хотя бы, попрощаться, перед смертью. Сейчас каждая секунда на счету. Ты готов к последствиям, если он умрет, так и не встретившись со своим другом? Понимаешь, к чему я клоню?

- Я скажу ему, - парень, как укушенный, обливаясь потом, мигом скрылся за дверью позади себя.

Через секунду, после его ухода, металлический звон из той комнаты прекратился. А потом оттуда вышел крепкий, полуголый мужик средних лет. Он тяжелым взглядом посмотрел на Ларна, и нахмурился.

- Ты кто такой? - спросил он.

Как и с тем стариком с кристаллами, смотря на этого мужика, не мог точно определить его силу.

"Какого черта? Откуда в городе, где большинство жителей, это предварительные маги, взялся такой как он?"

- У меня для вас письмо, - мысли Ларна блуждали в поисках ответа, однако, внешне он этого не показал.

- О, это от Кроффа, - понял Драгс, посмотрев на письмо. Потом опять посмотрел на Ларна. - Что-то я сомневаюсь, что этот старый дурак умирает.

- Согласен, я, немного, преувеличил. Но вы же не будете отрицать, что в его возрасте, такое вполне возможно.

- А ты еще тот прохвост, да? Ты мог просто оставить письмо, но ты хотел встретить со мной? Этот старый дурак, тебе, что то пообещал? А, вот, вижу. Ладно, давай сюда карту.

Идентификационная карта ученика Ларна, перекочевала к кузнецу, и после небольших манипуляций вернулась обратно. Посмотрев на нее, Ларн увидел дополнительные двадцать очков вклада. Это была награда, за доставку письма, которую ему обещал, тот старик Крофф.

- Благодарю, - больше Ларна, здесь ничего не удерживало, так что он пошел к выходу.

- Что вас связывает с Кроффом? - окликнул его Драгс.

- Я всего лишь курьер, - закрывая за собой дверь, бросил Ларн.

"Вот же ж блин, сколько нервов, за жалкие двадцать очков вклада, надо было просить больше. Ладно, что там дальше?"

А дальше по плану, поход за покупками. Ларн еще в прошлый пробежавшись по рынку, понял, что там к чему. Все что продавалось в Шерне, продавалось за очки вклада. Именно поэтому, работа, которая оплачивалась ими, была так популярна. Вот только, в отличие от большинства, Ларн, мог купить все, что предлагал рынок в Шерне, за деньги в столице. Все, за исключением того, что в мире обычных людей не найти. А именно, магические заклинания. И Ларн уже знал, одного рыжего толстячка, который ими торговал.

- А, ты же Ларн, да, что ты здесь делаешь? Пришел устраиваться на работу? - не успел Ларн, далеко отойти от кузницы, как его кто то окликнул.

Повернувшись, он увидел, как в его сторону идет парень, очень низкого роста. Ларн знал только одного человека с такими пропорциями, так что узнать его было не сложно. Это был Лерой, первый человек встреченный Ларном в Шерне.

- Блин, парень, я уж думал, ты не придешь. Значит, ты меня услышал, - продолжал Лерой.

- Ты о чем? - спросил Ларн.

- Как о чем? Я же тебе говорил, что работаю в кузнице.

- Не помню такого, - замотал головой Ларн.

- А? - опешил Лерой. - Тогда зачем ты пришел?

- У меня было задание, ничего серьезного. Так значит, ты работаешь в кузнице. Ты кузнец?

- Да, но мне еще далеко, до мастера Драгса.

"Ну, еще бы, видел я твоего мастера. Не удивлюсь, если он металл, голыми руками, мнет".

- Не переживай, дай себе время. В общем, мне пора, удачи.

- Подожди, так что на счет работы? - крикнул Лерой, видя как Ларн уходит.

- Не интересно, - махнул рукой Ларн.

Больше дорогу Ларну никто не преграждал, так что до продавца заклинаниями, он добрался без проблем. Пузан, как и в прошлый раз, сидел с закрытыми глазами, и ни издавал не звука.

- Заклинания, - сказал Ларн.

И после отработанных действий пузана, перед ним возникли, снова лежали пять книг.

"Светлячок", "Кошачий глаз", "Искра", "Земляная ловушка", "Водяной шар".

- Есть что-нибудь 1го или 2го ранга? - поинтересовался Ларн.

- В Шерне не продаются заклинания 2го ранга, - пузан, даже не открыл глаза, когда отвечал. - А книги заклинаний 1го ранга, все уже куплены, осталось только две.

- Можно посмотреть?

- Конечно. Но вы не сможете их использовать, - так как Ларн показывал окружающим только уровень предварительного мага, продавец решил его предупредить.

- Я настаиваю.

Толстяк лишь пожал плечами, и достал еще две книги:

"Тень двойник" - заклинание на основе магии тьмы. Создает двойника как две капли воды похожий на заклинателя. И:

"Толстая кожа" - заклинание на основе магии земли. Позволяет укрепить физическое тело.

- Сколько? - интересные заклинания, но для начала, Ларну нужно было узнать цену.

- По шестьдесят очков вклада, - все также, без эмоционально произнес пузан.

Услышав цену, Ларн задумался. У него было, только, сто очков вклада, поэтому стоило выбирать с умом. Купить два заклинания 1го уровня он не мог, а выбирать пять заклинаний 0го уровня не было смысла. Поэтому был только один выход.

- Беру "Тень двойник", "Земляная ловушка " и "Водяной шар ", - выбор Ларна пал на эти три заклинания.

"Светлячок" и "Кошачий глаз" Ларн отверг сразу. Также, он, безоговорочно, выбрал "Водяной шар" и "Тень двойник". Поэтому, основной выбор шел между "Искра" и "Земляная ловушка".

Огонь и земля. Непредсказуемая стихия разрушения, и спокойная стихия созидания. Тяга Ларна к контролю, в итоге показала себя, и сделала свой выбор.

- Сто очков, - сухо произнес продавец.

После небольшой манипуляции с картой, и списании, с нее, всех имеющихся очков вклада, Ларн стал владельцем трех книг с заклинаниями.

Больше ему здесь делать было нечего, поэтому Ларн поспешил, обратно, в свой дом. Он сделал все приготовления, и готов был пожинать плоды. На все про все у него было две недели.

Он закрыл дверь на засов, вынул яйцо "Небесного стража " из пространственного кольца, положив его рядом с собой, и уселся в позу лотоса.

Первым пунктом в списке, был прорыв на 3ий магический уровень. Ларн глубоко вздохнул, и принялся впитывать магическую силу из воздуха. Проходя через сосредоточие магии, она разливалась по телу, наполняя его силой. Концентрация магической силы в этом месте, была, довольно, скудной, так что процесс длился, очень, медленно.

Спустя два дня, Ларн, наконец, был готов. Его сосредоточие магии, больше не могло поглощать магическую силу. Тело ломилось силой, и трещало по швам. Он был готов пробить стену к 3му рангу.

Блеснуло, и в руке Ларна, оказался ядовитый пузырь, что он забрал у горного огненного питона. Пришло время его использовать. Яд - одна из самых опасных вещей в мире. Маги, в определенной степени, способны им сопротивляться, однако, лишь в меру смертоносности самого яда. Стоит, лишь взглянуть на малышку Диану, которая, до недавнего времени, мучилась, от одного из таких.

Ларн хотел перестроить свой организм так, чтобы его тело могло вырабатывать антитела, способные нейтрализовать отраву. Яд горного огненного питона был не смертелен, и отлично подходил, для первого шага.

Ларн решил совместить прорыв и перестройку. Он схватил ядовитый пузырь, и проглотил. С помощью магии, схватил, и понес по телу к низу живота, в точку сосредоточия магии. В глазах начало темнеть, тело ослабло. Яд начал действовать. Но Ларн не останавливался, и продолжал тащить пузырь вниз.

Тело слабело все сильнее, зрение, окончательно, пропало, Ларн, из последних сил, все же дотащил пузырь до сосредоточие магии, и начал смешивать. Сознание начало меркнуть, а когда процесс смешивания закончился, от него остался лишь маленький огонек. Сконцентрировавшись, Ларн из последних сил, собрал всю магию в теле, и просто взорвал. Волна боли, окончательно, вырвала, сознание Ларна, и погрузило его в сон.

http://tl.rulate.ru/book/13525/410857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку