Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 - Интерлюдия 2.

Невил не стал выходить из комнаты, и все отведенные два часа провалялся на кровати. По истечении, которых он, услышал стук в дверь, и вышел из комнаты, где его уже ждал Лихт. Вместе они направились на пятьдесят первый этаж.

- А как же тот парень? - задал интересующий его вопрос Невил.

- Он уже ушел, я не стал его останавливать, - ответил Лихт.

- Вот как. Странный он.

- И не говори. Кстати, что думаешь нас, ждет на пятьдесят первом этаже?

- А тебе разве дед не рассказывал?

- Ну, он же все-таки здесь не учился. Он говорил, что в молодости, много путешествовал и видел много магов. От которых он и подчерпнул немного о магии. Так что, странно было бы, знай он такие подробности

- Наверно.

Так за разговором, парни поднялись на пятьдесят первый этаж. Кстати, лестница в башне все же есть. Винтовая, пронизывающая башню с первого этажа, и до самого ее пика

На этом этаже, по сравнению с предыдущими, не было коридора с множеством комнат. Здесь была лишь одна дверь. Открыв которую, парни попали в круглую комнату, стены которой, с верху до низу, были исписаны непонятными символами

- А вот и остальные, - из центра комнаты им улыбался мужчина средних лет, рядом с которым, как всегда, молча стоял рыжеволосый парень. - Не тушуйтесь так, подходите. Меня зовут Верес Наран, вы можете звать меня, учитель Наран. Понятно? Отлично, но прежде чем мы начнем, один вопрос. Кто ни будь из вас, представляет, что, сейчас, здесь будет происходить? Давай ты, - сказал он, и указал пальцем на Невила.

- Не знаю, сэр, - Ответил Невил. Он был, немного, сконфужен неожиданным вопросом. На самом деле он и правда, пытался понять, зачем их сюда пригласили. Однако, в виду своих скудных знаний о магии, в голову ничего не приходило.

Следующим учитель спросил Лихта. В отличие от Невила, тот был, больше осведомлен о тонкостях магических искусств, однако, он, тоже, не знал правильного ответа.

Что не скажешь о рыжеволосом. Когда очередь дошла до него, он, незамедлительно ответил:

- Вы хотите, выяснить, какой элемент нам больше подходит.

- Бинго. А ты молодец. В общем, все так, как он и сказал. Предрасположенность человека к тому или иному элементу определяется при рождении, и неизменна всю его, оставшуюся, жизнь. Посмотрите сюда

Махнув рукой, Верес указал на постамент позади себя. На котором лежал круглый, похожий на шар для гаданий, прозрачный шар.

- Думаю, вы уже видели нечто подобное. Это один из подвидов камня пробуждения, называется камень элементов. Сейчас покажу, как он действует. Смотрите.

Верес подошел к постаменту, и положил руку на сферу. Невил был знаком с процедурой использования камня пробуждения, поэтому, логично предположил, что один из его подвидов, камень элементов, действует аналогичным способом. Сейчас учитель Наран передавал свою магическую силу в камень.

Через несколько секунд, сфера засветилась, зеленым светом, с вкраплениями коричневого.

- Зеленый, означает предрасположенность к стихии ветра. А коричневый, это элемент земли. Это мой основной, и вспомогательный элементы. У каждого человека количество элементов, к которым они предрасположены, могут быть разными. С равным шансом, человек может быть связан, как с двумя, тремя, и даже пятью элементами, как и всего одним. Думаю, на этом, объяснения можно закончить. Кто первый?

А первым вперед вышел рыжеволосый. Он подошел к постаменту, и без колебаний накрыл камень элементов своей ладонью.

Секунда, две, три... на пятой секунде прозрачная сфера, наконец, подала признаки изменения. В комнате засветился кроваво - красный цвет, в ярком свете которого, медленно плыли небольшие пятна черного и зеленого.

- Твой основной элемент, это огонь. Вспомогательные тьма, и ветер. Довольно необычный расклад. Хорошо, следующий.

- Давайте я, - вторым пошел Лихт.

Под его рукой камень загорелся Зеленым, с небольшим пятнышком синего.

- О, ивой основной элемент ветер, а вспомогательный вода. А мне, сегодня, везет. Это немного рано, но все же. Каждый, основной ученик, имеет право на личного наставника. Если ты не против, я бы хотел занять этот пост. Ладно, можешь пока не отвечать, подумай хорошенько, потом ответишь. Хорошо, теперь ты.

Очередь, наконец, дошла до Невила. Он подошел к камню элементов, положил на него руку, и стал вливать в него магическую силу.

Следующие за этим секунды, длились для Невила, целую вечность. Пока прозрачная сфера, не покрылась коричневым цветом. Невил вглядывался в шар, пытаясь, в этом, разглядеть другие оттенки. В итоге, он увидел, как тусклый белый свет, пытается пробиться через толщу землистой корки.

- Твой основной элемент, это земля, а вспомогательный свет, - получил окончательный вердикт, от учителя, Невил. - Это все. Теперь, зная, к какому элементу вы предрасположены, у вас есть более ясный путь для развития. Завтра, вы сможете выбрать себе наставников, а на сегодня вы свободны. Можете, пока, осмотреться.

- Что будем делать? - спросил Невил у Лихта, наблюдая, как учитель Наран, а за ним и рыжеволосый уходят.

- Думаю, надо прислушаться к совету учителя, и пойти осмотреться.

- Хорошо, - согласился Невил.

Через десять с лишним минут, парни уже выходили из башни.

***

Пробуждение было не из легких. В первые секунды, как только Ларн открыл глаза, его голову пронзила нестерпимая боль. Заставившая его стиснуть зубы, и скрутиться в клубок.

Ларн просто лежал и терпел. Головная боль знаменовала усиление духовного моря. Это происходило при каждом переходе на следующий уровень магической силы.

Когда боль прошла, Ларн смог расслабиться. Он тут же сел, и приступил к медитации.

Он успешно достиг 3го ранга. Как количество, так и качество магической силы совершило качественный скачок, и увеличилось, более чем, в два раза. Духовное море, тоже увеличилось в два раза. Но этого, и надо было ожидать. Основной интерес у Ларна вызывал его эксперимент с ядом горного огненного питона. Но, как бы он не искал, никаких существенных отличий от себя прежнего, он не замечал. Это надо было обдумать. Тут было два варианта. Либо ничего не вышло, либо изменения произошли на таком уровне, до которого Ларн не мог добраться своим внутренним зрением. В итоге он решил, что если выдастся возможность, он проведет парочку экспериментов.

Сейчас были дела и по важнее, надо было привыкнуть к выросшей силе, поэтому Ларн вышел во двор. В десяти метрах от дома стояло большое дерево. Оно то и стало целью. Бить дерево со всей силы, не было никакого смысла. Ларн, еще будучи второго ранга, мог разнести такое дерево в щепки, для этого, ему, даже, не нужно было использовать всю его силу. Ларн решил применить другой способ.

Он сложил пальцы в "нож", пустил в него, немного, магической силы, и воткнул в дерево. Потом, достав, он увеличил, впускную силу, и повторил. Отверстие увеличилось.

Раз за разом, по не многу увеличивая, количество вливаемой в "нож" магической силы, в итоге, Ларн смог приноровиться к своей новой силе.

Он отошел от дерева на пять метров, достал один из наконечников, и стал наполнять пальцы магической силой, чтобы его бросить. Но ничего не вышло. Металл, из которого был сделан наконечник, был, отнюдь, не лучшего качества. В итоге, он просто треснул, и рассыпался на куски.

Ларн на это, лишь, вздохнул. Примерно этого, он и ожидал. А ведь это был такой, хороший способ атаки. Теперь, придется придумать, что то другое, для внушительной победы над врагом.

Но пока, Ларн решил отложить это. Сейчас, у него были дела и по важнее. Вернувшись в дом, он сел на кровать, и положил перед собой три книги. Настало время, для настоящей магии.

Первой он взял книгу заклинания "Тень двойник", и принялся ее тщательно изучать.

За последующие полдня въедливого чтения, и попытках использования полученных знаний на практике, итог, оказался не очень удовлетворительным. У Ларна ничего не вышло.

Основной проблемой стала часть, в которой говорилось, про использование элемента тьмы.

Огонь, вода, ветер, земля, свет и тьма. Шесть главных элементов составляющих суть всего сущего в мире. Маги - это люди, которые, способны ими манипулировать. Любое заклинание требует от заклинателя умения использовать силу элементов.

Ларн знал это, и более того, имел опыт использования элементов стихий. То есть огня, воды, ветра и земли. Например:

Ларн взял книгу "Водяной шар" и через час, он поднял руку ладонью вверх, и на ней стал собираться шар воды.

Дело было в понимании. Проще всего было с ветром и землей. Благодаря великолепному контролю магии, манипуляция тем, что буквально, есть повсюду, не представляет никакой сложности.

С огнем и водой, дела обстоят, немного, иначе. Само собой, манипуляция водой из реки, или огня из костра, не проблема, однако, создать эти элементы из ничего, куда сложнее. Точнее, до того, как Ларн не прочитал "Водяной шар ", собирать влагу из воздуха он не мог. Заклинание - это точная и пошаговая инструкция правильного использования магической силы, для достижения конкретной магической реакции.

"Водный шар" магия 0го уровня, оно не требует особых требований. Лишь, точное следования инструкции. Как и "Земляная ловушка", Ларн смог использовать ее, даже быстрее, чем "Водяной шар". В итоге, во дворе красовалась, небольшая, ямка.

В отличие от четырех стихий элементов, свет и тьма, вещи весьма абстрактные, что значит, понять их куда сложнее.

А без понимания элемента, его использование невозможно.

http://tl.rulate.ru/book/13525/412534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
СПАСИБО!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку