Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26.

Ларн наблюдал, как люди в черно-сером одеянии уводят Эдана и Диану, и уносят трех бессознательных парней.

Затем толпа забурлила, и распалась. Люди начали уходить по своим делам, возбужденно обсуждая увиденное. Ларн, тоже не стал оставаться на месте, и покинул город.

Дела свои он здесь сделал, и был этим очень доволен. Теперь пора было вернуться в Шерн. Ларну лишь стоило повторить свой путь. Уже смеркалось, а когда он прибыл ко входу в Шерн, ночь окончательно вступила в свои права.

Обнулив количество ключей от города, Ларн направился прямиком в свой новый дом. День был долгий, и Ларн, чувствовал что устал. Он достал свою любимую подушку, и провалился в сон.

***

Оторвемся немного от нашего героя, дадим ему отдохнуть. А сами в это время вернемся немного во времени.

Войдя в портал, Невил обнаружил себя на улице, рядом с огромной башней. Нет, правда, башня была и правда огромная, сколько не смотри, верхушку не увидишь. Это была типичная башня магов. Невил вспомнил, как Ларн вечно шутил мол, что в итоге все маги заканчивают свои дни, в одиночестве, вот в такой башне. Невил всегда лишь фыркал, на подомные саркастические замечания своего друга, но, сейчас, увидев одну из таких башен своими глазами, невольно задумался.

Повернув голову, Невил увидел Лихта. Тот тоже во все глаза пялился на башню. Еще рядом с ними был тот самый рыжеволосый парень, который первым прошел в центральный портал.

Время шло, но ничего не происходило. Но, не смотря на это, ребята стояли на месте, и не пытались никуда уходить. Портал до сих пор был активен, поэтому, возможно, что к ним присоединится кто-нибудь еще. А пока они ждали, Невил решил осмотреться внимательней.

Вблизи башни, не было ни каких строений, однако, вдалеке виднелись очертания зданий. Особенно выделялись три здания в трех разных направлениях. Они были похожи на башню перед ними. Так же, нельзя было не заметить огромный купол, который хоть и не был так величественен как эти самые башни, однако, он был, по крайней мере, в два раза больше.

Портал, наконец, растворился в воздухе. Кроме них троих, из него так ни кто и не вышел. Следом за закрытием портала, открылись двери башни, из которых, под звуки собственных шагов, перед ребятами предстал человек. Это была женщина. У нее были длинные черные волосы, собранные в пучок, белая рубаха, выгодно подчеркивающая все ее прелести, и черные строгие штаны. В руках у нее была стопка бумаг.

- Следуйте за мной, - сказала она, и скрылась внутри башни.

Недолго думая, парни последовали за ней. Но когда, они оказались внутри, все трое, как вкопанные, встали на одном месте. И не могли вымолвить и слово.

Внутри, башня, полностью отличалась от себя снаружи. Сейчас парни стояли в помещении в два раза больше, чем могло показаться снаружи. Это место было похоже на средневековый зал, с поддерживающими колоннами, и кучей дверей. Нет, правда, здесь было, просто огромное количество разного вида дверей. Не меньше сотни.

- Осмотрелись? - заговорила девушка, чем привлекла к себе внимание ребят. - Вот и хорошо, теперь, слушаем сюда. Меня прислали вам все тут показать и объяснить что к чему. Так что напрягаем уши и вникаем, вопросы потом. В башне девяносто девять этажей. Сейчас мы находимся на первом, это холл, все пути в башне сходятся здесь. Под нами есть нулевой этаж, там находится арена для соревнований, но вам туда еще рано.

Девушка подошла к одной из дверей.

- Следуйте за мной, - сказала она, и вошла в нее.

Парни, до сих пор находились в некоторой прострации, но все же зашли в дверь вслед за ней.

- Со второго по десятый, у нас комнаты для практики, - чуть парни вышли из двери, девушка проговорила объяснения, подошла к ближайшей двери, видимо, это и были те самые комнаты для практики, вставила ключ, и скрылась за дверью.

Парням, не оставалось ничего, как, снова, последовать за ней. Однако, к их удивлению, вместо, как они думали комнаты для практики, они оказались в коридоре.

- С одиннадцатого по двадцатый, общие классы.

История снова повторилась. Зайдя в очередную дверь, они попали в еще один коридор.

- С двадцать первого по пятидесятый, у нас личные комнаты студентов.

На этот раз, девушка не стала открывать никакой двери, а просто повернулась лицом к парням.

- Вам, как новичкам, положены комнаты на этом этаже, - она залезла в карман и достала три ключа, которые отдала каждому из ребят. - Это пространственные ключи. Открытая ими дверь, будет дверь от вашей комнаты. У вас два часа на подготовку. Потом вас ждут на пятьдесят первом этаже.

Договорив, девушка вновь, открыла первую ближайшую дверь, и скрылась за ней, но на этот раз дверь за ней захлопнулась, оставив парней стоять в растерянности.

- Тут же есть лестницы, да? - спросил Лихт.

- Наверно, - ответил Невил.

- А кто она вообще? - не успокаивался Лихт, его по настоящему, заинтересовало происходящее.

- Не думаю, что она намного старше нас, наверное, одна из старших учеников, - подумав, ответил Невил. - А ты что думаешь? - решил он вмешать в разговор, до сих пор, молчавшего рыжеволосого парня.

Но ответа он так и не дождался. Парень просто развернулся, вставил ключ, в туже дверь, в которую вошла, до этого, девушка, и исчез.

- Странный тип, - озвучил свои мысли Лихт. - Ну и черт с ним, что будем делать? Пойдем по комнатам? Хочу посмотреть на свою, какая, кстати, у тебя? На моем ключе номер двадцать один сорок шесть.

- Двадцать один сорок пять.

- Похоже мы соседи, отлично. А, постой, если наши номера идут подряд, значит, тот парень тоже наш сосед?

- Похоже на то. Слушай, ты понял, как работают ключи? - Невил, несмотря, на свое желание попасть в академию магии, с самой магией, раньше, никогда, не встречался, и уж тем более не использовал.

- Тут все просто. А, ладно, пошли со мной, - Лихт вставил ключ в замочную скважину, повернул, открыл дверь, махнул рукой, подзывая Невила следовать за ним, и зашел в проем.

Невил не стал противиться и пошел следом. Не было никаких вспышек магии, или сопротивления пространственного барьера, ничего. Они просто зашли в комнату. Обычная комната, примерно, десять на десять метров. Кровать, стол, шкаф, и одно окно.

Лихт подошел к двери, закрыл ее, потом снова открыл и вышел, Невил последовал за ним. Выйдя, они опять оказались в коридоре, вот только в другой его части. Лихт закрыл дверь, и показал Невилу на цифры, на двери:

- Двадцать один сорок шесть, - озвучил Лихт. - Как и говорила та дамочка, любая дверь, открытая этим ключом, становиться дверью твоей комнаты. Ах да, и еще, - Лихт дернул дверь своей комнаты, и та была закрыта. - В твою комнату можно зайти, только с твоим ключом, и никак иначе.

- Откуда ты столько знаешь?

- Мне дед рассказывал. Он говорил, что академия Феникс специализируется на пространственной магии.

- А он, откуда знает? Насколько мне известно, твой дед не маг.

- Понятия не имею. Я, как то, тоже задал ему этот вопрос. Без толку. Ладно, вон твоя комната, просто вставь ключ, - сказал Лихт, и скрылся в своей комнате.

Невил проводил Лихта взглядом, потом посмотрел на соседнюю дверь, с номером двадцать один сорок пять. Вставил в нее ключ, и вошел в свою комнату. И... тут же из нее вышел. На двери, по-прежнему номер его комнаты. Он посмотрел на ключ, и на нем тоже, все тот же номер. Все правильно. Тогда...

Дело было в том, что интерьер комнаты, был один в один, как в комнате Лихта. Вплоть до цвета покрывала на кровати. Похоже, академию не шибко заботят такие мелочи.

Невил осмотрелся, и со вздохом плюхнулся на кровать. Вот оно. С тех пор, как он покинул Остер, Невил находился в подвешенном состоянии. С каждым шагом, что он делал на своем пути, ему все больше казалось, что все это исчезнет, стоит ему только открыть глаза. Как будто это всего лишь, еще один сон. Но сейчас все было по-другому. Он закрыл глаза, и снова их открыл. Ничего не изменилось. Это была все та же комната. Он и правда, теперь, ученик академии. Он теперь маг королевства Феникс.

***

Ларн никогда не был ранней пташкой, вот и сегодня, он не стал изменять себе. Когда он проснулся, был уже полдень. Встав, он умылся, достал яйцо "Небесного стража", проверил его, не обнаружил никаких изменений, и положил обратно в кольцо.

Вчера Ларн добыл очки вклада, и сегодня намеривался их потратить. Он уже обдумывал что купить, когда кое-что вспомнил. Он обещал старику с кристаллами доставить письмо его другу.

http://tl.rulate.ru/book/13525/409784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку