Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25.

Небесный страж - это...

<БАААМ>

По пути к черте города, до ушей Ларна донесся звук взрыва. Он шел как раз со стороны городских врат.

<БАААМ>

"Кто-то развлекается" - промелькнуло в голове Ларна, и он убрав яйцо, ускорил шаг.

Любопытно было не только Ларну, большинство слышавших взрывы, поспешили к месту событий. А добравшись, вовсю наслаждались шоу. В пятидесяти метрах от города шло сражение магов.

Как у мага, зрение Ларна было лучше, чем у обычного человека, поэтому он смог рассмотреть лица сражающихся. В битве участвовало всего четыре человека, и к удивлению Ларна, двух из них он знал.

Это были Эдан и Диана, они вдвоем, сражались с троицей магов 2го ранга. Причем сама битва, проходила, довольно, интересно. Из троих противников, двоих на себя взяла Диана.

Просканировав ее, Ларн удивился. По чистой магической силе, она, как и Ларн, была в шаге от 3го ранга. И по тому что он, сейчас, видит, ее боевые способности, тоже, на высоком уровне. По крайней мере, она, явно, превосходит своих противников. Тем приходится лишь защищаться, не имея возможности атаковать.

А вот у Эдана дела обстоят куда хуже. Здесь ситуация прямо противоположная. Эдан всеми доступными средствами защищался от атак своего противника. Он уже пропустил несколько серьезных ударов, из ран от которых шла кровь.

Ситуация была ясна. Диана в этой битве выступала в роли андердога, и чтобы ее победить, нужны все трое, так как по отдельности они были ей не ровней. И чтобы одержать верх, им сначала нужно было вывести из игры Эдана, чтобы потом всем вместе заняться Дианой. Но тут, получилось так, что сам Эдан, был сильнее двоих из трех, поэтому, отправив разобраться с ним самого сильного бойца, они превратили все это в гонку за время.

В момент поражения одного из бойцов, сторона, в чьих рядах станет на одного человека меньше, тут же проиграет.

Ларн, примерно, оценил ситуацию, и понял, что дела у его новых друзей были не очень хороши. Судя по всему, первым кто ляжет будет Эдан. И дело было не в том, что Диане не по силам быстро разобраться со своими противниками. Ларн заметил, что в решающие моменты, она колебалась и, подсознательно, замедляла свои атаки, что позволяло ее оппонентам обходиться минимальными повреждениями.

Видя это, Ларн мог лишь, удрученно, вздохнуть. Она была еще слишком мягкой и наивной. Такими темпами его новоиспеченные друзья, потерпят поражение.

"Блин, как же хлопотно"

Первым делом Ларн просканировал окрестности. Как он и думал, ему удалось почувствовать нескольких магов. Если Ларн начнет действовать, они это почувствуют, и быстро его найдут...в обычных обстоятельствах. К счастью, нынешняя ситуация, была для Ларна, как раз то что нужно. Толпа, при правильном ее использовании, может стать великолепным прикрытием.

Что бы скрыться, достаточно не выделяться.

Если Ларн не мог скрыть магическую реакцию от атаки, нужно было сделать так, что бы ни кто не узнал, что эта реакция идет именно от него.

Все произошло в доли секунды. Сначала огромная волна магии накрыла все в радиусе нескольких десятков метров, поглотив собой всю толпу. А через мгновение, один, из сражающихся с Дианой, парней, как подкошенный рухнул на землю.

***

Эдан с Дианой, покинули хребет магических зверей, сразу, после того, как Диана, полностью, восстановила свои силы. И даже больше, благодаря кристаллу горного огненного питона, она значительно продвинулась. Теперь ей оставался лишь шаг до 3го ранга, она была уверена, что ей удастся прорваться в ближайшее время.

Так, в приподнятом настроении они добрались до города. Где, в итоге, наткнулись на троих парней, преградивших им дорогу.

Брат и сестра никогда не видели этих ребят, и попытались вежливо пройти мимо, однако дальнейшие события, поставили все на свои места.

- Где Диркс? - спросил один из них, чем ответил на все вопросы, касающиеся их личности.

Дальнейший разговор, сразу же, не задался, и, в сухом остатке, сводился к: "Мы не понимаем о чем вы", и: "Мы вам не верим".

В конечном итоге, все привело к потасовке, переросшей в серьезную драку. Уже в ходе сражения, друзья Диркса поняли, что сила, далеко, не на их стороне, и вынуждены были прибегнуть к битве со временем.

Парня, сражавшегося с Эданом звали Аквен, и чтобы разобраться со своим противником, он выкладывался на полную. Согласно правилам, сражения между учениками академии запрещены, однако, на деле, пока не доходит до убийства, руководство закрывает на них глаза.

Аквен наносил удар за ударом, его противник с каждой секундой, получал все новые раны, и Аквен был уверен, что долго тот не продержится.

Эдан тоже это понимал, как и Диана. Она сражалась с двумя парнями, которые не позволяли ей отвлекаться. Когда же она все-таки отвлекалась, то тут же теряла инициативу, которую впоследствии, снова, приходилось забирать.

Она была в отчаянии, она ни чем не могла помочь своему брату. И когда, она уже была готова, пожертвовав собой, схватить Эдана, и броситься бежать, произошло кое-что неожиданное.

В пятидесяти метрах от них, у городских ворот, рядом с которыми собралось куча народа, произошел огромным магический всплеск. А затем, один из сражающихся с ней парней, рухнул на землю.

Обычные люди, скорей всего, даже не поняли, что произошло, однако, Диана, как и все присутствующие маги, все видели.

В момент всплеска магической силы, из толпы, что то вылетела, и на огромной скорости, поразило одного из бойцов.

Сражение остановилось. Все смотрели на лежащего, на земле парня. Маги, попытались найти источник всплеска, но было уже поздно, тот исчез также быстро как и появился. Напарники пострадавшего были в шоке, не понимая, что произошло. И только Диана и Эдан знали правду.

Только увидев сквозное отверстие в животе парня, Диана все поняла. Она лишь несколько часов назад видела тоже самое, как она могла не узнать. Переведя взгляд на толпу, она пыталась найти знакомое лицо, однако ей не удалось.

- Диана, это наш шанс, - голос брата, привел ее в чувства.

Бой продолжился, но теперь исход был очевиден...

***

Роза со своей лучшей подругой Сарой, только вернулись с миссии, когда у городских ворот началась драка.

- Сара, смотри, это разве не те двое, что попались нам на хребте магических зверей? - обратилась Роза к подруге.

- Мм, - кивнула Сара.

- Я думаю об этом, еще с той встречи. Откуда-то я их знаю.

- Они звездные новички прошлого года.

- Ахх, точно. Не удивительно, что они мне показались знакомыми. Я и не думала, что они уже так выросли, особенно девчонка.

- Похоже, на хребте им улыбнулась удача.

- О? С чего ты взяла?

- А ты что не видела, какой слабой она была, там? Ходили слухи, что ее серьезно, отравили.

- Да? Интересно, однако, это им не помож...

В этот момент Розу отвлек всплеск магической силы. Он был не сильным, всего лишь 2го ранга, однако радиус распространения поражал.

Затем раздался звук разрывающегося ветра, а вместе с ним из толпы вылетела тень похожая на стрелу, вот только в несколько раз быстрее.

- Похоже, им кто-то помогает, - услышала Роза от подруги, когда тень прошила живот одного из парней.

- Что это было? - вырвалось у нее.

- Наконечник стрелы, - слова Сары поразили Розу.

- Как с теми волками?

- Скорее всего, метод атаки, слишком своеобразный.

- Ты видела, кто это был?

- Нет, он слишком осторожен. Устроил выброс магии, чтобы скрыть себя. Однако, кое что мы все же знаем.

- Что?

- Эти двое, знают его, - Сара кивнула на Диану и Эдана. - Этой атакой, он мог убить, или серьезно покалечить. Однако, он попал точно в точку чуть ниже живота, ты же знаешь что там находится?

- Сосредоточие магии, - ахнула Роза.

- Именно, у воинов это место называется даньтянь, у магов сосредоточие магии. Они не больше фаланги пальца. Он знал куда целился.

- Но видимо он промазал, потому что я до сих пор чувствую магическую силу в том парне.

- Он не промазал. Я же говорила, эти двое знают его. Разрушение основы магии ученика академии, ни чем не отличается от убийства. Он лишь слегка повредил его сосредоточие магии, чтобы вывести из игры. У него уйдет много времени на восстановление, но он поправиться.

Пока подруги разговаривали, сражение подошло к концу. После выхода из битвы одного из своих, группа Аквена потерпела сокрушительное поражение.

- Что будем делать? - спросила Роза.

- Ничего, смотри.

Роза повернулась, в направлении, куда указывала подруга, и увидела группу людей летящих к ним по воздуху, на круглой платформе.

- Отдел наказаний, - Роза узнала их, по характерным черно - серым одеждам.

- Их ученики устроили драку на глазах у гражданских. Академии нужно сохранить лицо. Ладно, пойдем.

- Тебе разве не интересно, кто тот человек?

Ответ она так и не получила.

http://tl.rulate.ru/book/13525/408010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку