Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24.

Ларн сел на трибуну, так заботливо, поставленную распорядителями боев, и стал наблюдать за развитием схватки. Хотя, смотреть было уже не на что, битва подходила к концу. На арене сцепились, яростный медведь и адская лошадь. В мире обычных животных результат схватки между медведем и лошадью, был бы очевиден. Однако, в мире магических зверей результат всегда не предсказуем. Сила магических зверей, по большей части определяется не врожденными данными, а магическим уровнем и способностями.

В этом случае уровни обоих равны, значит, победу одержит тот, чьи способности превзойдут возможности противника. И это стало ясно с момента начала схватки.

Яростный медведь - это магический зверь бойцовского типа, его эволюция произошла из обычного бурого медведя, за счет гнева. Неудержимая ярость сделала его шкуру кроваво красной, и превратила его в машину для убийств. Однако, такое преобразование не прошло бесследно. Вечно сжигающая его ярость очень сильно повлияла на его интеллект.

С другой стороны, адская лошадь, зверь, воплощающий в себе две стихии огонь и редчайший элемент тьмы. Легенды гласят, что адские кони, это потомки лошадей четырех всадников, личной гвардии повелителя ада. Они сильны, быстры, очень умны, и абсолютно безжалостны.

Даже дурак бы, после таких объяснений понял, что это был не поединок между равными соперниками, это была демонстрация. Явная показная демонстрация сил и возможностей адской лошади.

Как и следовало ожидать, спокойно избегая прямой конфронтации со своим противником, адская лошадь, превратила его в хрустящую медвежатину.

За этим следовал торг, как на аукционе, и адская лошадь ушла с молотка за приличную цену. Затем объявили новый бой, по окончанию которого, снова провели торги.

Это была не арена, а сцена, и, поняв этот факт, Ларн потерял к этому всякий интерес. Он пришел сюда не за этим, поэтому и задерживаться здесь дольше необходимого не было смысла.

Недалеко от арены, находилась другая, более спокойная часть рынка магических зверей. Если арена сконцентрирована на продаже магических зверей для сражений, то это место действует, по совершенно противоположному принципу. Это не значит, что здесь нет магических зверей способных сражаться, просто подход к их продаже другой. Или если угодно, для другой категории людей.

Основной доход в этом месте, приносит продажа детенышей магических зверей. Большинство покупателей предпочитают именно их. Не смотря, на то, что магические контракты гарантируют, что клейменное животное будет подчиняться, это не гарантирует полного послушания. В особенности, это относится к взрослым особям. Воспитать послушного магического зверя из детеныша, в этом плане, намного выгоднее.

Как и другие, Ларн пришел в это место со вполне конкретной целью. А именно, для покупки магического зверя. Ларн ходил между торговцами и просматривал товар. К удивлению Ларна, ни один из животных не использовал свои магические способности. Ни малыши, ни, что странно, взрослые. Они конечно, царапали и кусали клетки, однако ни один не использовал магию. Ларну стало любопытно, и он стал смотреть более внимательно. Результат не заставил себя ждать. На всех животных были надеты странные черные ошейники. Попытавшись просканировать их магией, Ларн уперся в стену. Ошейники просто отталкивали любое проявление магии. Точнее не сами ошейники, а материал, из которого они сделаны. Ларн его узнал, хоть, сам ни разу и не видел тот своими глазами. Это был Эфир. Его называют металлом-анти магом. Волны, которые он испускает, отрицательно сказываются на любом магическом явлении. Любой маг, вступающий в контакт с Эфиром, становиться обычным человеком. Радует лишь то, что этот металл очень редок.

Поскольку, владельцем рынка магических зверей, является Лунный дом, не удивительно, что у них есть ресурсы, чтобы достать Эфир. Однако, его количество, немного напрягло Ларна. Животных здесь было, отнюдь, не мало, и на каждом есть такой ошейник. Неужели, Лунный дом, нашел Эфирную жилу?

Как и все остальные, Ларн пришел на этот рынок, чтобы купить себе магического зверя. Однако, его критерии к выбору были несколько другими, чем у большинства.

Во-первых, Ларну не нужна машина для сокрушения его врагов, если бы его это интересовало, он бы купил кого-нибудь на арене. Во-вторых, ему нужен детёныш, которого он сам воспитает, без каких либо магических контрактов. И в третьих, зверь должен быть не большего размера, и ядовитого типа. Принято считать, что под такое описание больше подходят змеи и паукообразные. И отчасти это верно, но только для обычных животных. После своей эволюции, представители видов с небольшими телами, первым делом избавляются именно от этого своего недостатка. И вот тут в дело вступает второй пункт списка. При правильном обращении с молодой особью, дальнейшее ее развитие, с трудом, но можно контролировать. Однако, это лишь, в крайнем случае, за неимением других вариантов.

Сейчас же, покопавшись в памяти, Ларн вспомнил несколько магических животных подходящих под его требования. И в данный момент, он тем и занимался, что осматривал рынок, на предмет наличия оных.

Полчаса хождения кругами, не принесли никаких результатов, кроме головной боли, от постоянного галдежа настойчивых торгашей. На это Ларн мог лишь вздохнуть.

Он был одновременно и рад и расстроен. Рад, что наконец-то своими глазами увидел существ, о которых раньше мог лишь читать. И расстроен, что не смотря на разнообразие выбора, того кто ему нужен он так и не нашел.

Казалось бы, вокруг столько разных магических зверей, выбирай, не хочу, каждый по-своему хорош. Но Ларну не нужен был питомец, он искал товарища, который, в будущем, возможно, спасет ему жизнь.

Делать было нечего, как говориться, за неимением желаемого, бери то, что есть. Ларн решил так, и сделать, и выбрать вариант, который предполагает контроль эволюции.

Он уже обошел весь рынок, и знал, кого и где он купит. Он, снова, погрузился в гул голосов, говорящих ему, что именно он хочет, пока не дошел до нужного ему торговца. Это был толстый, похожий на шар, мужик средних лет. Он стоял в окружении клеток с детенышами магических зверей.

- О, ты вернулся, наконец-то надумал? Выбирай не стесняйся, кто тебе нужен, Облачный тигр, полярный кролик - медведь? У меня здесь лишь самые экзотические и редкие виды.

- Мне нужен Пурпурный змей.

- Хороший выбор. Подожди немного.

Толстяк был такой толстый, что чтобы подобраться к нужной клетке, ему пришлось нехило потрудиться. Что-то переставить, что-то передвинуть, а один раз и, втянув живот, протиснуться в маленький зазор.

Ларн наблюдал за этим, и уголки его губ невольно ползли вверх. И тут жирдяй переставил одну из клеток, показав Ларну кое-что интересное.

- Подожди, это что? - Отвлек Ларн толстяка.

- Ты о чем? А, это, не обращай внимания, это еще не вылупившееся яйцо.

- Сколько, возьмешь за него?

- Обычно мы не продаем яйца.

- А тебе не все равно, сделка есть сделка.

- Тут ты прав, но я не знаю, кто там, так что и справедливую цену дать сложно.

- Понимаю, но я в таком же положении. Я тоже не знаю, кто вылупиться из яйца, и рискую также как и ты. Это лотерея, сделай свою ставку.

- Любишь играть да? Хорошо, пятьсот золотых.

- Пять сотен? Да ты издеваешься, это что, по-твоему, яйцо дракона? Ты посмотри на него, да оно едва ли больше кулака, даю двести.

- Размер не главное, да ты посмотри, какой на нем интересный рисунок, четыреста пятьдесят.

- Это не рисунок, а какая-то деформация, двести пятьдесят.

- Сам ты деформация, да дай бог каждому, что бы его, в детстве, холили и лелеяли, как это яйцо, триста пятьдесят.

- Ладно, уговорил, триста и по рукам.

- Договорились.

Оба пожали руки, и улыбнулись, однако каждый в этот момент думал о своем.

"Вот идиот, да этому яйцу, красная цена меньше минимума. Его нашли в болоте рядом с одной захудалой деревенькой, там, скорее всего какой ни будь мелкий змей, и ящерица", - кричал в душе толстяк. Он был очень доволен проведенной сделкой.

Не обращая внимания на ехидную ухмылку жирдяя, Ларн взял у него яйцо, расплатился, попрощался, и ушел.

Яйцо и правда, было небольшим, размером примерно в полтора кулака, Ларн, без труда, нес его в одной руке. Но его это нисколько не волновало. Как и цена, которую он за него заплатил. И это было не только из-за того, что сейчас деньги для него были не проблемой. Причина в том, что он знал что покупал.

Ладно, этот простофиля продавец, но как сам Лунный дом не понял ценности этого яйца? Подумав об этом, Ларн пришел кое к какому выводу. Яйцо и правда, было немного деформировано, но, не смотря на это, целостности своей от этого оно не потеряло. Однако, скорее всего, именно это и сбило с толку экспертов Лунного дома. Иначе они обратили бы внимание, на необычные голубые линии. Только увидев их, Ларн понял, что должен купить это яйцо. Из-за деформации, рисунок смазался и разбился на фрагменты, однако, если постараться можно соединить линии, что Ларн и сделал, и получиться рисунок. Маленькое облако, знак Небесного стража.

http://tl.rulate.ru/book/13525/405713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку