Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23.

Отдавая золотую монету стражу, Ларн почувствовал себя, странно довольным. С тех пор, как ему в руки попала огромная куча денег, ему так и не попадалась возможность их использовать.

Беря аванс за свою работу, Ларн планировал вести в академии комфортную жизнь, однако, его желанию было не суждено сбыться. Очки вклада, будь они прокляты, испортили весь план.

Теперь, в городе, где деньги играли не малую роль Ларн, наконец, мог разойтись на полную. Но сначала, нужно было покончить с делами.

Следуя по указаниям на листовке с заданием, Ларн добрался до места сдачи миссии за полчаса. Это была небольшая старая хижина, коих множество. На крыльце, у входа сидел седой старик, ритмично покачиваясь в кресле.

- Добрый день, я по поводу задания,- Ларн достал листовку и показал старику.

На приветствие старик ответил лишь скрипам свое кресла.

- Извините, это вы покупаете магические кристаллы?- на этот раз Ларн достал один из кристаллов.

Но в ответ, по-прежнему не было ничего, кроме скрежета дерева. Ларн не стал больше ничего говорить, он просто размахнулся, и бросил кристалл в старика.

<Бум>

Ларн кинул кристалл с достаточной силой, чтобы не один обычный человек и помыслить не мог, чтобы его поймать, даже больше, попади он по телу простого смертного он его даже не заметил бы, и просто прошил насквозь.

Ларн не пытался убить старика, он знал, что даже при всем желании, у него это не получиться. Просканировав его, Ларн понял что тот, как минимум, маг 5го ранга.

- Чертов малец, ты что хотел убить этого старика?- старик, наконец-то, открыл глаза, и с ленцой посмотрел на Ларна.

Мгновением назад, он легким движением руки поймал снаряд выпущенный силой мага на пике 2го ранга, но для него это было настолько просто, что для этого ему даже не пришлось открывать глаза.

- Хватит ломать комедию, да попади этот камень, вам, хоть в лоб, вы бы ничего не почувствовали, - Ларн с самого начала знал, что старик притворяется спящим.

- Какие мы умные, а ты своими мозгами не додумался, что я могу кинуть этот камень в ответ?

- Я это учел.

- И все равно решил рискнуть?

- Риск удел дураков. Поверьте, будь вы хоть на капельку таким же опасным, каким хотите казаться, меня бы здесь уже не было.

- А ты интересный малый, ладно, что там у тебя?

- Я же уже говорил, магические кристаллы, - Ларн не стал ходить вокруг да около, и махнув рукой, просто вывалил все кристаллы на землю.

- Хм? - старик посмотрел на кристаллы, потом перевел взгляд на Ларна, и заметно нахмурился, все дело в том, что минуту назад, он точно почувствовал от парня перед собой силу мага 2го ранга, однако, просканировав его сейчас, тот, точно, казался всего лишь предварительным магом.

- Что то не так?

- Да нет, все в порядке, - не смотря на свое удивление, старик, все же, не стал и дальше развивать эту мысль, это было не его дело, в конце концов, мало ли способов, мгновенно, увеличить свою силу. Он не сомневался ни секунды, что правильно оценил уровень силы человека перед ним.

- Деньги или очки вклада? - Магические кристаллы, тоже, навивали некоторые мысли, однако, опять таки, это не его дело. Мало ли какие у человека обстоятельства.

- Очки вклада, - не задумываясь, ответил Ларн.

- Давай свою карту.

Ларн достал идентификационную карту ученика, и передал ее старику. Тот взял ее в одну руку, в другую взял похожую карту и провел ей над картой Ларна. Вспыхнул золотой цвет, и через секунду Ларн уже снова держал свою карту.

Идентификационная карта ученика.

Имя: Ларн

Возраст: 16

Ранг: Предварительный маг.

Статус: Внешний ученик Академии Феникс.

Очков вклада: 80

Заданий выполнено: 1

Ключ: 1

- Благодарю, - Ларн развернулся, и уже собрался уходить, как...

- Подожди, - его остановил старик. - Ты же сейчас возвращаешься в Шерн?

- Что то нужно? - осведомленность старика в том, куда он идет, ни сколько не удивила Ларна, его принадлежность к внешним ученикам, черным по белому, написана на идентификационной карте ученика, которую старик брал в руки при передачи очков вклада.

- Передай вот это письмо, человеку по имени Драгс, он тамошний кузнец, - старик достал из за пазухи конверт, и протянул Ларну.

- Мой интерес?

- Ну и молодежь пошла, - старик достал карандаш, начеркал на конверте пару слов, и вновь протянул его Ларну. - Теперь доволен?

Прочитав, что написано на конверте, Ларн принял его.

- Передам прямо в руки, - Ларн развернулся, и теперь, его уже никто не останавливал.

Потребность в очках вклада была, частично, удовлетворена, тем не менее, покидать столицу сию минуту Ларн был не намерен. Он пришел сюда не только за очками вклада. Узнав у прохожих дорогу, Ларн двинулся к своей следующей цели. Рынок магических зверей.

Так его называли, но на самом деле, это место больше было похоже на питомник для диких магических животных. А вишенкой на торте был круг арены, на котором за еду сражались насмерть голодные звери. Когда Ларну открылось это зрелище, он подумал, что попал в зоопарк. Вот только экспонатами для него были не животные, а люди. Те с такой яростью и возбуждением смотрели на битву, кричали, прыгали, а некоторые и брызгали слюной, что навевало на вполне резонные мысли.

Ларну не было жалко животных, нет, это закон природы. Именно той природы, к которой приручены эти самые животные. И именно тот закон, по которому они же и живут, и по которому все больше и больше начинают жить люди. Закону джунглей, где сильный пожирает слабого. Ларну и людей то, по большому счету, в большинстве случаев не жалко, с чего бы ему жалеть зверей. Люди убивают зверей, звери людей, так было и так всегда будет. Но отсутствие жалости не исключает интерес.

Тела магических зверей имеют магическую основу, что позволяет им, изменяться и эволюционировать в зависимости от воздействия на них внешних сил. Возьмем, к примеру, рогатых волков, которых Ларн встретил на хребте магических зверей. Не смотря на жестокость с которой Ларн расправился с ними, встретив их тогда, он был очень рад. Это были первые магические животные, которых он, вообще, увидел собственными глазами. Выросшие в лесу, в жестких условиях конкуренции между друг другом, обычные волки, эволюционировав в магических зверей, исправили свою единственную слабость, лобовое столкновение, и отрастили рога. Волки, вообще, в этом плане одни из самых уникальных существ. Антиподами рогатых волков, привыкшими жить поодиночке, являются лютые волки, которые живут в стае. И в отличие от своих сородичей, лютые волки, благодаря своей сплоченности, считаются одними из самых опасных магических зверей. Их эволюцией стал коллективный разум.

Но, что то мы отвлеклись. Зачем нужен рынок магических зверей, спросите вы, ведь если между животными и людьми такая ненависть, разве могут они сосуществовать? Отвечу: "Да". Здесь, стоит, скорее, ставить вопрос не о ненависти между видами, а отношениями между двумя существами. Ребенок, воспитанный родителями, пусть даже, другого вида, все равно будет считать их своими родителями. Взаимовыгодное сотрудничество, товарищество, дружба, все это имеет место быть, не только между представителями одного вида. И это прекрасно. Однако, это не все, можно даже сказать, это лишь идеалистическая сторона вопроса.

Основной бизнес рынка магических зверей строится на магических контрактах, и рабских печатях. Действует все это очень просто, на животное ставится клеймо, соединяющее его жизнь с контрактом, который связывают с покупателем. И с этого момента жизнь и смерть животного - раба полностью зависит от хозяина. Раб не может нарушить контракт, поэтому, вынужден подчиняться.

В итоге, на рынке магических зверей, можно было купить как младенца магического зверя, так и взрослую особь. И если, с младенцами проблем не возникает, то, как продать уже взрослого зверя, сила и потенциал которого, по большей части, уже раскрыт? Правильно, тут в дело и вступает арена. Битвы в полной мере демонстрируют силу зверей.

http://tl.rulate.ru/book/13525/405703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку