Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22.

- Не волнуйтесь, я не собираюсь никак вредить мисс Энгюс. Все совсем наоборот, я хочу ее защитить.

- Защитить? - спросила Диана.

После неожиданной перемены в поведении человека перед ними, она до сих пор была немного растеряна, однако поняв, что он, видимо, не собирается им вредить расслабилась.

- Простите, конечно, но не могли бы вы показать карту ученика академии?

Эдан же, хоть, как и сестра, тоже понял, что им ничего не угрожает, но юмора со стороны Ларна не оценил.

Ларн тоже понял, что, по-видимому, немного переборщил, поэтому, лишь внутренне вздохнув, достал свою карту ученика.

Идентификационная карта ученика была предметом уникальным, так что узнать ее, для знающего человека, не представляет никаких сложностей. Вот и Эдан, признал ее с первого взгляда.

- Доволен?- сказал Ларн, убирая карту обратно за пазуху.- Тогда перейдем к делу. Как я уже сказал, моя задача защитить мисс Энгюс. Однако, в данный момент заниматься этим лично, для меня не представляется возможным. Поэтому, я искал того, кто мне в этом поможет. И я выбрал вас.

- Зачем вам защищать Лину?- спросил Эдан.

- Сестренке что-то угрожает?- подхватила Диана.

- Давайте по порядку. Для начала я хочу узнать, что вас связывает с мисс Энгюс.

- Мы друзья,- не раздумывая выпалила Диана.

- Это я уже понял. Можно поподробнее?

- Я уже, какое то время об этом думаю,- заговорил Эдан.- Ты ведь новичок, да?

- Я это и не скрываю,- спокойно пожал плечами Ларн.

Эдан внимательно посмотрел на Ларна. Его еще волновали некоторые вещи, но он удержался от дальнейших расспросов.

- Я слышал, в этом году в отборе на Небесном плато, в портал для основных учеников вошли три человека. В прошлом году, их было четверо. Лина одна из них, как и мы с Дианой. Впоследствии Лина и моя сестра сдружились, ну и я за компанию.

- А что там насчет "принцессы"?

- Ну, насчет гениев, у людей лишь два мнения. Либо их ненавидят, либо боготворят. А с красотой и темпераментом Лины, ненавидеть ее просто невозможно.

- Понятно,- задумался Ларн.- А кто такой Арван?

- Арван?

- Да, слышал кое-какие слухи, о том, что он докучает Мисс Энгюс.

- Арван де Грюд. Он тоже основной ученик, сейчас 3го ранга, он уже давно подбивает клинья к Лине, и ей это не нравиться. Обычно, фанаты нашей принцессы его на клочья за это разорвали, но Арван сын одного из преподавателей, при том не последнего в Академии.

- Вот как.

"Значит всего лишь мелкий повеса, зря волновался"

- Теперь твой черед,- из раздумий Ларна вывел голос Эдана.

- А, у меня все банально, я всего лишь наемник. Кто, меня нанял, и почему вам пока знать не к чему.

"Тем более, что я сам не в курсе"

- В общем,- продолжил Ларн.- Есть что-то еще, что мне надо знать? Враги, угрозы, подозрительные движения?

- Да вроде нет. Я не замечал, а ты, Диана?

- Нет.

- Тогда, думаю, все. Здесь мы с вами расстанемся, увидимся через две недели, а пока не спускайте с мисс Энгюс глаз. Пока.

Ларн, махнул рукой, и просто прошел мимо брата и сестры, скрывшись в чаще леса. Элан и Диана лишь смотрели ему в след, пока он просто не исчез.

- Ах да,- но тут вдруг до них донесся голос из леса.- От тел лучше избавиться, сожгите их, и еще как, но следов лучше не оставлять.

Голос словно громом поразил брата и сестру, и вывел их из, довольно, продолжительного ступора. События последних часов, ушатом холодной воды, нахлынули на них бурным потоком.

Все о чем мог думать Эдан, после того, как сегодня вошел на хребет магических зверей, это о получении магического кристалла горного огненного питона. Но сейчас, когда о здоровье сестры волноваться уже не надо, в его голове, наконец, прояснилось.

Как и сказал Ларн, нужно избавиться от тел. Иначе, после их находки, академия начнет расследование. Просто так убийство студентов никто не оставит. И рано или поздно, на них выйдут. По совету Ларна, Эдан стащил тела в кучу, и сжег.

Диана, в это время, по настоянию брата, тщательно перерабатывала магический кристалл горного огненного питона.

Через час, от трупов не осталось и следа. А Диана закончила с поглощением огненной силы кристалла.

Холод в ее теле, наконец-то, полностью испарился. От этого на милом личике, заиграла лучезарная улыбка. Энергия, сдерживающая ее магическую силу, исчезла, что способствовала ее стремительному росту. И еще через час, Диана вернулась на пик своей формы, мага 2го ранга, и даже больше. Как говориться, нет худа без добра, ее сила продвинулась, на пик 2го ранга.

Все это время, Эдан, спокойно, сидел рядом с сестрой, и наблюдал за ее стремительным ростом. Он был по-настоящему счастлив.

***

А тем временем, Ларн продирался через хребет магических зверей в сторону столице королевства Феникс, город Спящего Дракона. Он был назван в честь основателя королевства Феникс, могущественного мага по прозвищу Спящий Дракон.

Два часа пути принесли Ларну еще пару магических кристаллов 1го ранга и один 2го ранга. Зверем 2го ранга оказался рогатый волк с двумя рогами. Ларн и раньше это подозревал, но теперь был уверен. Похоже, территория хребта близкая к городу, это место обитания низкоуровневых рогатых волков.

По мере продвижения дорога все круче уходила вниз, уводя Ларна с возвышенности хребта. И, в один момент, Ларн, наконец, покинул горы и леса, и вышел на ровную тропу.

Тропа вела через травяные, по колено заросли, которая, в итоге, вывела на широкую дорогу, явно, предназначенную для передвижения повозок с лошадьми.

Столица королевства Феникс, как понятно из статуса, это самый большой город страны. Насколько большой? Возьмем, к примеру, Ферлан, в котором, пусть и проездом был Ларн.

Ферлан - самый большой город восточной части королевства Феникс. Он в разы крупнее других городов. И вот этот величественный город, по сравнению с городом Спящего Дракона, словно кот перед тигром. Как по размерам, так и по красоте и непередаваемой ауре величественности Ферлан не идет со столицей ни в какое сравнение.

После небольшой пешей прогулки Ларн стоял перед вратами города, дожидаясь своей очереди, чтобы попасть внутрь.

"Это тебе не Остер" - думал Ларн.

Да что там Остер, даже в Ферлане не было такой текучки перед городскими вратами. Крестьяне, торговцы, рыцари на лошадях, мелкие аристократы в повозках, да и просто авантюристы. Все смиренно ждали своей очереди, чтобы просто попасть в город.

Стражи выполняли работу исправно. Спрашивали имя, цель приезда, просматривали свои записи, делали пометки, сравнивали приезжих с листовками разыскиваемых, а в конце, давали напутственные предупреждения. И лишь после всего вышеперечисленного давали зеленый свет на вход в город, однако, и здесь были свои нюансы.

Столица королевства, это сердце всей страны, и как полагается жизненно важному органу, его усердно защищают. В городе ведется учет всех находящихся в нем людей. Без исключений. На входе в город, всем приезжим выдается пропуск, за плату в один золотой в качестве налога. Пропуск этот действует лишь один день. Заплатите два золотых, останетесь на два дня, и так далее. После истечении уплаченного срока, следует либо заплатить за дальнейшее пребывание в стенах города, либо покинуть его территорию. Стража в столице, многочисленная, хорошо обученная, и, на удивление, добросовестно выполняющая свои обязанности.

Не смотря, на наличие идентификационной карты студента академии Феникс, которая приравнивает своего владельца к числу местных жителей. Которым в отличии от приезжих не требуется платить налог на нахождение в городе, Ларн предпочел не выделяться. Как простой авантюрист, он уплатил налог на один день, и, получив пропуск, пересек врата города.

http://tl.rulate.ru/book/13525/393425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку