Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21.

После того, как Ларн бросил Горного огненного питона по направлению к выходу из пещеры, он, наконец-то, немного, расслабился. В действие вступила заключительная часть плана, которая требовала от него минимум усилий.

На встречу к летящему питону, Ларн пустил, летающую, до этого, снаружи подушку. Приказав той, максимально, увеличиться в размерах. Став больше походить на одеяло, теперь артефакт, мог накрыть собой огромное тело питона, и унести его из пещеры. Когда, до пещеры было уже больше двух метров, Ларн отдал приказ отпустить змея. К этому времени, как раз, должно было истечь время действия зелья легкого ветра, и питон должен был камнем полететь вниз.

Все прошло в точности, как и задумывал Ларн. Однако, дело было еще не сделано. Ларн, позвал подушку, и сев на нее полетел вслед за своей добычей. Лететь оказалось, больше, чем думал Ларн. Дорога вниз заняла, как минимум, метров пятьсот. Ларн и не предполагал, что хребет магических зверей находится так высоко, относительно уровня земли.

Когда Ларн решил сбросить питона со скалы, он рассчитывал на то, что победить, раненого, после падения с огромной высоты, зверя, будет проще. Однако, результат превзошел все его, самые смелые, предположения. Змея, буквально, размазало по земле. К моменту, как Ларн прибыл, тот был уже мертв.

Ларн спрыгнул на землю, и осмотрелся. Туман начинается, примерно, в двадцати метрах над землей. Как только Ларн вылетел за его приделы все, что он видел, это лишь пустынные земли. Ну, или почти, вдалеке все же можно было разглядеть очертания, каких-то строений. С первого взгляда, не ближе чем, пару десятков километров. Сейчас же, стоя на земле, казалось, чоо вокруг нет ничего, кроме, бесконечной черной земли.

Если быть точным, то земля, покуда видел глаз, была покрыта черным песком. Издревле эти земли назывались бесплодными. Или же, земли Варваров. И, населяют эти земли, как понятно из названия, племена Варваров. Выросшие в таких суровых условиях, эти люди, уже с детства вынуждены становиться воинами.

Ларн подошел к туше питона, сложил пальцы в "нож" и хотел уже вспороть брюхо мертвого зверя, но не тут то было. Единственное чего он добился, это лишь небольшая царапина. Он попытался влить в "нож" побольше магической силы, и тут до него дошло.

В пылу сражения, а затем стремительного спуска, Ларн почти полностью исчерпал свой запас маны. Будь питон живым и готовым к битве в таком состоянии, думать о победе было бы самоубийством. Он даже не заметил, что вся его одежда, практически, сгорела. Взрыв в пещере, был уж слишком сильным. И даже не смотря на покров маны, Ларн получил, некоторые повреждения.

Ларн сел на землю в позе лотоса и принялся медитировать. Первым шагом, нужно было восстановить потраченные силы. Выполняя нужные манипуляции, Ларн начал поглощать ману из окружающей среды, чем и пополнял запасы собственной магической силы.

Через два часа, когда он полностью восстановил силы, Ларн кое-что понял. После битвы он стал сильнее. И стал, бесконечно, близок к 3му рангу.

Каждый прорыв к следующему уровню силы сопровождается преодолением возможностей тела. Чтобы стать сильнее, и перейти на следующий уровень, нужно сломать стену. Сейчас, Ларн, имеет предел силы, для 2го ранга, поэтому, чтобы стать магом 3го ранга, ему осталось лишь сломать стену. Однако, это не так просто, как может показаться. Чтобы сломать стену, нужно, перегружать тело, до тех пор, пока стена не рухнет. Это очень опасно, и при неудаче, смерть, не самый плохой исход. Можно, навсегда, лишиться магической силы. Что означает, снова стать простым человеком. А для тех, кто познал вкус магии, это куда страшнее смерти.

Сейчас, атаковать барьер 3го уровня для Ларна было не очень удобно. Так что, когда Ларн вылечил свои раны, он прекратил медитацию.

Теперь разрезать шкуру змея у него, хоть и с трудом, но все же вышло. Так что, уже совсем скоро, в руках Ларна лежал красный магический кристалл зверя. Теперь надо было подняться, и отдать его Эдану с Дианой.

Но это было не все. Ларн был бы не Ларном, если бы полез в опасную битву со зверем 3го ранга без выгоды для себя.

Как только, он услышал, что нашелся горный огненный питон, у него в голове всплыла, давно засевшая там, идея.

Горный огненный питон был неотъемлемой ее частью. Однако, в связи с редкостью оного идею пришлось отложить на неопределенный срок. Ларн уже, даже, начинал думать, что от нее придется отказаться. Возможность подвернулась, тогда, когда ее не ждали.

Ларну нужен был один из органов питона. А именно, ядовитый пузырь. Который, Ларн успешно нашел рядом с кристаллом.

Однако, Ларн не спешил покидать это место. Пустынные земли, на которые, судя по всему, уже давно, не ступала нога человека, были для Ларна хорошей возможностью.

Мир очень опасен. И даже не смотря, на то что Ларн вступил в Академию Феникса, как бы переходя под ее защиту. В безопасности он себя не чувствовал. Скорее даже наоборот, его врагов из-за этого будет становиться только больше. Да, далеко ходить не надо. Несколько часов назад он убил несколько учеников академии.

Для защиты жизни, нужно три вещи. Первая и самая главная, это сила. Когда не хватает силы, в дело вступает вторая вещь, связи. Хорошие знакомства и имение на своей стороне могущественного покровителя, может сыграть огромную службу для защиты жизни. Если же, при нехватке силы, у тебе, также, нет и покровителя, или же, ваш покровитель, банально, слабее, вашего противника, вам остается, лишь один вариант. И это, сбежать и спрятаться. И вот тут вам поможет третья вещь. Надежное убежище.

Тайное место, где можно скрыться от чужих глаз. В идеале, полностью изолированное от мира. Сегодня, Ларн нашел для себя это самое убежище.

В принципе, для этого подошла бы, и пещера горного огненного питона, однако, к сожалению, она была уничтожена. Поэтому, придется делать новую.

Туман в ущелье, служит отличным природным защитником, и скроет местонахождение пещеры, поэтому Ларн, верхом на подушке, поднялся, в его приделы.

Пещера горного огненного питона имела отличное местоположение. Далеко от земли, и в умеренной отдаленности от места дислокации горных пиявок.

Недолго думая, Ларн с помощью магических техник прорубил себе десятиметровую пещеру. Можно было и поглубже, но незачем.

Пролетев вдоль горы с разных сторон от новоиспеченного убежища, Ларн, на всякий случай, оставил небольшие метки. И с чувством выполненного долга полетел вверх, наконец, покончить уже с этим, затянувшимся, делом.

Обратный путь занял, на порядок, меньше времени. Сыграло отсутствие чрезмерной осторожности, как при спуске.

Чтобы не светить подушку, на самом верху, пришлось сделать вид, что весь путь проделан, исключительно, руками и ногами.

И вот, когда Ларн, "обессиленный", наконец, заполз на вершину, там его, одновременно, обеспокоенные и радостные, встретили Эдан и Диана.

На все вопросы, по типу: "Ты в порядке?" или "Получилось?", Ларн лишь махнул рукой, и бросил в их сторону предмет красного цвета.

- Я свою часть сделки выполнил, теперь ваш черед,- сказал Ларн. Естественно, то что он кинул было магическим кристаллом горного огненного питона.

Когда Эдан понял, что он поймал, у него предательски затряслись руки. Обхватив кристалл обеими руками, он прижал его к груди. Будто самое драгоценное сокровище в мире. В его руках было то, чего он так долго желал. Единственная в мире вещь, способная спасти его сестру. Он посмотрел на Диану, и увидев у нее на щеках слезы, сам невольно прослезился.

Вдруг, как будто, что то вспомнив, Эдан наконец оторвал взгляд от сестры, и посмотрел на человека перед собой. Человека вернувшего ему надежду. И хоть, он понимал, что тот делает это не бескорыстно, но ему было все равно.

- Проси что хочешь, - сказал Эдан.

В поведении и взгляде Эдана, Ларн не увидел ничего, кроме благодарности, поэтому, сразу же перешел к делу.

- В Академии учится одна студентка, ее зовут Лина Энгюс. Она должна быть магом 2го ранга, так что скорей всего она внутренний ученик...- на лицах брата и сестры застыли удивленные маски, поэтому Ларну пришлось прерваться.- Что такое?

- Он имеет в виду принцессу?

- Похоже на то.

До Ларна донеслись перешептывания парочки.

- Что за принцесса? - спросил Ларн. Он уже, что то слышал про некую принцессу в Шерне.

- Странно, что вы не знаете,- заговорил Эдан, при этом смотря на Ларна, ему и до этого казалось, что тот какой-то странный, но сейчас это ощущение лишь усилилось.- Принцесса - это гордость Академии, настоящая звезда,- в его словах Ларн услышал нотки недовольства

- Да, да, - милым голосочком заговорила Диана.- Сестра Лина потрясающая, - а вот слова Дианы были искренними.

- Сестра? Так вы знакомы? Так даже проще.

- Но мистер, что вам надо от сестры Лины?- Диана прищурила глаза, всем своим видом выражая подозрение. Как ни странно, такой вид делал ее еще милее.

Эдан стоящий рядом с сестрой, тоже ужесточился, и даже сделал небольшой шаг вперед, закрывая собой сестру.

- Вы спасли наши жизни, и мы искренне вам благодарны. Но, если вы решите навредить нашему другу, боюсь, даже если вы наш спаситель, мы будем вынуждены отказаться.

- Даже так?- Ларн прищурился, накрыл кулак одной руки ладонью другой, и захрустел костяшками пальцев.

Эдан с Дианой сразу же напряглись и насупились. Эдан сжал кулаки готовый в любой момент отразить атаку. Он, как и его сестра понимали, что при всей их силе, победить они не смогут, поэтому бегство единственный верный путь.

- Ха-ха-ха, - Ларн вдруг рассмеялся в голос. Он опустил руки, и с улыбкой посмотрел на опешивших, над его смехом, родственников.- Вот же ж, а вы и правда отличные ребята.

http://tl.rulate.ru/book/13525/393422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку