Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7.

Кайзер был заместителем главы банды "Лесные волки" почти два года. Он видел, как из группы в пять человек, в которую входил и он, банда выросла до приличных размеров. Все шло просто отлично. Грабежи, убийства, изнасилования. Сказка, а не жизнь.

Но однажды, все изменилось. За несколько минут большая часть шайки была уничтожена. Кайзер, как новый глава, зацепился за шанс спасения банды, и согласился на миссию по ликвидации

Услышав, что цель охраняют два рыцаря, Кайзер немного заволновался. Каким бы хорошим бойцом он не был, с рыцарями, всю жизнь посвятивших военному искусству, ни ему, ни его людям не тягаться. Даже самый паршивый рыцарь стоит десятерых простых бойцов.

Он подготовился. Отправил троих стрелков в тыл противника, а сам решил сыграть на неожиданности.

Внезапная атака принесла свои плоды. В живых остался, не считая цели, лишь один рыцарь.

Стоя с этим рыцарем лицом к лицу, и почувствовав его силу, Кайзер немного заволновался.

Ситуация была патовая. С помощью лучников, они могут атаковать повозку, и ликвидировать цель, тем самым выполнить миссию. Лишившись объекта защиты, цепи, сковывающие его на месте, сломаются. Тогда он сорвется, и дай бог, бросившись наутек, спасутся человек пять, а то и меньше.

Единственный шанс, всем уцелеть, это убить рыцаря. И единственный шанс это тройка Дикого.

<Хлоп> <Хлоп> <Хлоп>

Раздались хлопки и все повернули головы на звук.

На дереве сидел молодой парень. Странно, что до этого его никто не замечал. Улыбаясь, он заговорил.

- Ух, какие вы все серьезные. Расслабьтесь.

- Ты кто такой?- наконец, выдавил из себя Кайзер. Но юноша его проигнорировал.

- Эй, служивый,- обратился он к рыцарю.- Ты довольно силен да? Если я разберусь с лучниками, ты с остальными справишься?

- Без проблем.

- Вот и договорились.

Сказал он, а в следующую секунду он поднял обе руки и каждой ударил щелбаном. Послышался свист. Поначалу ничего не произошло, а затем двое лучников, упали как подкошенные.

Бандиты, в страхе уставившись на своих, уже мертвых братьев, попятились назад. Кайзер был в полном ступоре. Что случилось? Он не верящим взглядом посмотрел сначала на парня, а потом его взгляд упал на тела мертвых братьев. У обоих была дыра в шее, из которой до сих пор шла кровь. И снова у него возник вопрос. Что случилось?

Он начал паниковать, и тут послышался еще один свист. А затем тело еще одного бандита упало на землю.

"Что происходит? Кто он такой? Как он это делает? Маг? Нет, не может быть. Я видел магов, и хоть их заклинания на это и способны, при их использовании видно, так называемое, "Проявление магии". Ничего похожего у парня не было. Значит он использовал оружие, но какое?"

Промелькнувшая, за долю секунды, мысль заставила Кайзера вновь опустить взгляд к земле. Но сейчас он смотрел не на тела. Он смотрел на землю. И не прогадал. В метре от последнего трупа он заметил, воткнутый в камень, наконечник стрелы. Рядом с первыми двумя наконечников не было. Но можно было заметить отверстия в земле.

- Служивый, из лучников остался только один. Думаю, с ним ты захочешь расправиться лично. Он твой.

На этих словах юноши, Кайзер вздрогнул. До него только сейчас, в полной мере, дошло, что только что произошло.

Все трое убитых были стрелками. Этот юноша взявшийся из неоткуда сказал что справиться со стрелами, и еще когда его слова не успели наделать шуму, все уже было сделано. Трое из четырех лучников, были мертвы. А четвертым был он.

Когда он посмотрел на рыцаря перед собой, он понял что все кончено. Рыцарь сорвался с места, и уже в следующую секунду Кайзер почувствовал дыхание стали на своей шее. С последним вздохом, он посмотрел на парня на дереве, и в голове у него возникла лишь одна мысль: "Мелкий говнюк".

--- --- ---

Ситуация была, не из приятных. Перед ним десять противников. Будь он один, он бы даже не взглянул в их сторону, а если пришлось бы сражаться, ему не понадобилось бы и минуты что бы покончить с ними. Но у него за спиной его госпожа, которую он должен защищать, а у противника четверо лучников.

Геральд понял ситуацию. Напади он, противник умрет, но есть большая вероятность, что умрет и его госпожа. А рисковать ее жизнью он не может. С другой же стороны противник. Случись что с объектом защиты, Геральд их всех убьет.

Ситуация патовая. Однако что удивляло Геральда, так это то, что противник не отступает. С его точки зрения это было очень странно.

«Неужели у них есть козырь? Какой? Еще люди? Надеются на неожиданную атаку?»

<Хлоп> <Хлоп> <Хлоп>

От раздумий его вырвали хлопки.

Даже будучи немного в недоумении от предложения юноши, Геральд, за неимением других вариантов, всё-таки, довольно быстро согласился.

«Если он что, то задумал я его просто убью».

То, что случилось дальше, немного охладило его пыл. Трое лучников умерли в одно мгновение. Геральд при всем своем мастерстве видел лишь три вспышки. Снаряд летел быстрее чем стрела раза в два, а то и быстрее.

- Служивый, из лучников остался только один. Думаю, с ним ты захочешь расправиться лично. Он твой.

Голос юноши пробудил его от шока

«Что это сейчас было?»

- Геральд,- спокойный голос из повозки, окончательно вывел его из ступора.

И он двинулся. В одно мгновение он оказался рядом с последним лучником, ака главарем, и, не дав ему ни малейшего шанса, точным движением, снес голову.

Это вывило из ступора остальных разбойников, но было уже поздно. Геральд как жнец смерти шел на них. Каждый, кого он достигал, лишался головы. И уже через минуту все было кончено.

Спокойно, стряхнув кровь с меча, рыцарь вернулся к повозке, и поднял взгляд на юношу что до сих пор сидел на дереве и улыбался.

--- --- ---

С момента как Ларн выпустил первый снаряд, до того как голова последнего разбойника упала на землю прошло чуть больше минуты. Бой закончился также внезапно, как и начался.

Ларн сидел на дереве, и смотрел на недавнее поле боя.

Ему было шестнадцать. Еще совсем ребенок. Мало кто из его сверстников участвовал в настоящих сражениях. Не говоря уже об убийстве. Однако он, рассматривая кровавое поле боя, и видя отрубленные головы, не испытывал тех эмоций которые должен испытывать шестнадцати летний подросток. Ни страха, ни отвращения, ни грусти. Он был равнодушен к этой жестокости. Ему уже не раз приходилось сражаться. И тем более не раз убивать. Да что далеко ходить, лишь несколькими днями ранее он убил восемь человек не моргнув и глазом. А первый его раз был в тринадцать лет. И с тех пор их было очень много.

На секунду Ларна накрыли воспоминания, но он быстро выкинул их из головы.

- Хватит на меня так смотреть, я ведь могу подумать, что ты в меня втюрился,- увидев, что рыцарь смотрит на него, Ларн решил немного над ним пошутить.

- Что?- Геральд явно не ожидал, от юноши перед ним такой колкости, и немного остолбенел.

- Я конечно все понимаю, я спас тебя и все такое, но я люблю женщин, да и не пристало рыцарю вести себя как дама в беде,- не унимался Ларн.

- Ах, ты ж, прыщ мелкий, ну ка спускайся и повтори мне это еще раз. Да я тебя на лоскуты покромсаю,- наконец выйдя из ступора, в гневе прокричал Геральд.

- Ха-ха-ха, ух, какие мы грозные, нет уж мне и здесь хорошо. Достань если сможешь.

- Ну все, ты доигрался,- Чаша гнева Геральда была переполнена. И на поверхности этой чаши плавал парень перед ним. Он сделал шаг вперед, и покрепче сжал рукоять меча.

- Хватит, Геральд,- Тут дверь в повозке открылась, и из нее аккуратно вышла девушка. Она была в роскошном зеленом платье, подчеркивающем ее безупречную фигуру. Длинные черные волосы аккуратно собраны и перекинуты через плечо, выделяя часть тонкой и манящей шеи. И с лицом, что могло пленить бесчисленных мужчин.

- Миледи,- увидев как его госпожа выходит из повозки, Геральд, тут же присмирел, убрал меч, и услужливо склонил голову.

"Вот уж точно, говорят люди, даже величайшему из воинов не устоять перед красотой женщины".

Эти мысли Ларна относились не столько к рыцарю рядом со своей госпожой, сколько к самому себе. На пару мгновений красота этой женщины, даже его оставила безмолвным.

http://tl.rulate.ru/book/13525/337174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Автор, не надо описывать, одно и тоже с разных точек зрения, это тупо и раздражает. В данном случае использование такого литературного приема совершенно не оправдано. И использован он неверно. Не нужно экспериментов. Читатели будут просто счастливы, если вы будете ровно вести линию повествования и станете повнимательнее с грамматикой, она у вас слегонца прихрамывает. А так все хорошо, дерзайте👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку