Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6.

Ларн спокойно шел по дороге, тихонько насвистывая свою любимую мелодию, когда почувствовал чье-то присутствие. Враждебное присутствие. От него за версту несло жаждой крови. И хозяин этой ауры, даже не пытался это скрыть.

Немного постояв, прислушавшись к своим ощущениям, Ларн понял, что эта жажда крови направлена не на него. Да и вообще, казалось, что его присутствие не было замечено.

Ларн свернул с дороги, и вошел в лес. В противоположную от ауры сторону. Немного петляя, и периодически углубляясь, а потом снова, раз за разом, возвращаясь к одному и тому-же месту, он убедился, что за ним никто не наблюдает.

С того момента как Ларн стал себя осознавать, у него была одна черта характера которая проявлялась, почти во всех аспектах его жизни. Думаю, по его прошлому поведению, вы уже догадались что это. Правильно. Это - лень.

Лень шла с ним бок о бок, и как не странно, помогала во всем. Нежелание работать, и подчиняться власти пустило его в путешествие. Нежелание разбираться с возможными опасностями и разного рода непредвиденными ситуациями, заставило его прочитать много книг. Потакая своей лени, и делая все для того чтобы не делать ничего у Ларна выработалась потребность в том, чтобы всегда все держать под контролем. Первым делом он проанализирует ситуацию, просчитает возможные варианты событий, и лишь потом действует. Это может быть не всегда заметно по его действиям, но его мозг всегда работает и для него это уже давно привычное состояние.

И вот сейчас, обдумав ситуацию в которой он оказался, он выбрал самый оптимальный вариант.

В лесу есть кто-то готовый убивать, возможно, не один. Этот кто-то, скорее всего, сидит в засаде, устроив западню, и дожидается свою жертву. Ларн уже выяснил, что это не он. И что его никто, пока еще, не заметил. Продолжать идти по дороге не вариант. Черт его знает, как отреагируют на него злоумышленники. Попытаться пройти в обход дороги, через лес по противоположной стороне от этой кровожадной ауры. Возможно, но есть вероятность, что там тоже засели бандиты. Размышления утыкаются в нехватку информации. А значит, правильным вариантом будет, добыть эту самую информацию.

С мысленным приказом, из кольца на шее вылетел небольшой предмет. Это был амулет, с темно - серым камнем.

Это был один из тех предметов, что дал ему Ганц. Научного названия этого минерала, Ларн не знал. Да и не стремился узнать. На улицах этот камень назывался "Тихушник". Свойства у него, довольно, просты. И соответствуют его названию. Он поглощает шум. Точнее любые звуки, в определенном радиусе. Размер этого камня позволял заглушать звуки в радиусе двух метров.

Повесив "Тихушник" на шею Ларн сошел с дороги, и направился в сторону кровожадной ауры.

Шел он хоть и осторожно, но отнюдь не медленно. Благодаря "Тихушнику" в этом не было необходимости. И уже через, примерно, десять минут он был на месте.

Пригнувшись за большим деревом Ларн наблюдал, довольно, интересную картину.

В лесу была вырублена неплохая, по размерам, поляна. На ней сидело, по подсчетам Ларна, двенадцать человек. Все были одеты в шкуры и кожу. Запах крови и кровожадная аура которую они излучали, говорили, человеку, который их видел, что перед ними разбойники.

Увидев их, Ларн, кое-что понял, и вздохнул с облегчением. Дело в том, что жажда крови которая, изначально, привело его сюда. И которой он так опасался, была совокупностью жажды крови всех двенадцати человек. Это как разлить бочку воды, на двенадцать ведер. Сила человека, в котором, условно, бочка воды, может победить сотни, если не больше, с объемом с ведро.

Сзади приближалась чья-то аура. Почувствовав ее, Ларн ловко запрыгнул на одну из веток, и затаившись, продолжил наблюдать.

Рядом с деревом, на котором сидел Ларн, пробежал человек. Он направился на поляну. Это был еще один разбойник.

- Едут,- крикнул он.

И после этого, как по мановению волшебной палочки, кровожадная аура на поляне исчезла. Ларн до сих пор мог ее чувствовать, но очень слабо, и то, только потому, что знал что искать. Это его очень удивило.

Далее, один из разбойников, видимо главарь, встал и начал раздавать приказы. Закончив, они все вместе пошли в сторону дороги. Ларн следовал за ними.

В принципе, сейчас, когда ситуация была, более или менее ясна, Ларн мог просто пройти мимо и отправиться прямо в город. И, честно говоря, первой его мыслю было сделать именно это. Однако, любопытство взяло верх. В тем более, что опасности никакой не было. Даже если его заметят, Ларн был уверен, что с легкостью сможет со всем справиться.

Бандиты прибыли к дороге, и затаились.

На дороге показалась, медленно приближающаяся, повозка. Рядом с повозкой ехали два всадника в облачение рыцарей.

Увидев их, главарь, подозвав к себе одного из своих людей, начал отдавать приказы. Получив указания, разбойник, захватив еще двух человек, покинул основную группу.

Даже не слыша их разговора, Ларн и так мог, примерно, понять что происходит. Он немного подумал, и принял решение пойти следом за тройкой.

--- --- ---

Дикарь был одним из лучших бойцов в шайке бандитов "Лесные волки". Каждый день он тренировался в стрельбе из лука. И скоро стал лучшим лучником в шайке.

Несколько дней назад, к ним в логово пришел один человек. Он был одет очень богато, и приехал в сопровождении более двадцати, до зубов, вооруженных, охранников. "Лесные волки" охотились в лесах. Грабили и убивали неудачливых путников, иногда даже попадались маленькие торговые караваны. И пусть для обычных людей они были сильны, но перед настоящими воинами и мастерами, а также большими семьями, кланами и другими сильными мира сего, они были лишь песчинкой, которую можно раздавить одним дыханием.

Поэтому, в присутствии этого человека, они могли лишь покорно склонить голову. Так думал сам Дикарь, и так же думали многие из шайки. Но с этим не был согласен их главарь Лесной волк.

Началась битва, хотя какая там битва, это было истребление. Чуть больше двадцати воинов, не напрягаясь, без потерь со своей стороны, убили почти сорок человек. Включая и самого Лесного волка. В живых осталось лишь тринадцать человек. Среди них был заместитель главаря. Который взял на себя командование и в обмен на жизнь, свою и своих подчиненных принял задание от богато одетого человека.

Задача была простая. В определенный день, по дороге через лес в город Ферлан поедет повозка. В повозке будет девушка. Она и есть цель миссии. Убив ее "Лесные волки" избегут уничтожения. И более того, благосклонность могущественного покровителя.

Новый глава без раздумий принял миссию. И вот, этот день настал. С самого утра, они, расположившись на одной облюбованной ими поляне, ожидали своего часа.

Когда прибежал разведчик, и доложил о том, что нужная повозка скоро будет на месте, все уже были готовы.

Прибыв на место засады, главарь призвал к себе Дикаря. Рядом с повозкой ехали два рыцаря, поэтому, все могло усложниться. Дикарь получил задание, взять двух лучников, обойти повозку с тыла и затаиться. Действовать по усмотрению, и наверняка. Будучи опытным разбойником, Дикарь зразу понял свою задачу, и не задерживаясь приступил к исполнению.

Ведя повозку с тыла, Дикарь с двумя напарниками, за спиной, приближались к месту засады

Будучи опытным разбойником, Дикарь знал как бесшумно передвигаться через лес. Он не сразу сообразил, так как сам пытался быть как можно более тихим. Однако, он вдруг понял, что вообще не издает звуков. Это его удивило, но подумать над этим времени у него уже не было. В следующее мгновение он почувствовал боль в ноге, заставившую его встать на одно колено. Затем резкий удар сзади по шее. От чего он повалился вперед, и упал на землю. Все произошло за долю секунды. Осознавая, что теряет сознание, Дикарь, из последних сил, все же умудрился повернуть голову, и посмотреть назад. Двое его компаньонов уже без сознания лежат на земле. А рядом с ним стоит человек. Он пытался рассмотреть лицо незнакомца, но безуспешно. Он потерял сознание.

--- --- ---

За пару вздохов расправившись с тремя разбойниками, Ларн наклонился к тому, что шел впереди и забрал у него колчан со стрелами. Затем он повернулся к двум оставшимся и сделал тоже самое.

- Ну вот, не зря остался. Теперь есть неплохие боеприпасы,- сказал сам себе Ларн, и уголок пополз вверх. - Стоит поторопиться, а то пропущу все шоу. Может, удастся еще чем-нибудь поживиться.

После этого он улыбаясь и хихикая, пошел вперед, оставив позади три бессознательных тела.

--- --- ---

Вернувшись на место дислокации бандитов, и запрыгнув на дерево, чтобы насладиться шоу, Ларн услышав звон металла. Один из рыцарей на лету сбил мечом стрелу.

- Неплохо.

Удивленно выкрикнул он. Но благо "Тихушник" по-прежнему висел на шее, и поглотил выкрик. Даже сам Ларн не слышал звука своего голоса, хотя и знал, что он был. "Тихушник" в очередной раз оправдал свою покупку.

После этого не происходило ничего удивительного. Ларн достал несколько стрел, забранных ранее, и ловко начал отделять наконечники от древка.

- ...Если кто то из вас, мразей, приблизиться хоть на метр, то в туже секунду лишиться своей поганой головы.

Ларн оторвался от стрел, и посмотрел на Геральда.

"А парень то силен. Будь он один, он бы уже их всех раскидал, как мешки с мусором, и даже бы не вспотел. Хм, может помочь ему?"

Вдруг Ларн почувствовал на себе чей-то взгляд, оторвавший его от раздумий.

Доверившись чувствам и проследив за источником, он понял, откуда и кто на него смотрит.

Это был человек в повозке. Судя из разговора, что был у главаря банды с Геральдом, это женщина. То что она его заметила было неожиданно, но не странно. Она единственная кто не концентрировался на сражении, и мог осмотреться по сторонам, оценивая обстановку. Что, действительно, удивило Ларна так это то, что она вообще смогла видеть, находясь в повозке. Нужно понимать, что повозка была полностью закрытая. Без окон, и с крышей. Находясь внутри такой повозки, что либо увидеть снаружи невозможно.

"Так, это уж совсем интересно. Сначала рыцарь, теперь это. Любопытно"

Взгляд все продолжал прожигать. Как бы говоря: "Я знаю, что ты меня заметил".

Ларн многозначительно вздохнул. Он и сам уже, увидев как благородно, жертвуя собой для спасения своей госпожи, действует рыцарь, хотел ему помочь. А этот взгляд, лишь, еще больше подтолкнул его действовать.

<Хлоп> <Хлоп> <Хлоп>

Сняв с шеи "Тихушник" и вернув его в кольцо, Ларн хлопнул в ладоши и привлек к себе внимание.

http://tl.rulate.ru/book/13525/309645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку