Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сражение с Боссом (часть 3)

Он подошёл к ним, грубо ругаясь, показывая своё непристойное поведение. Все замолчали. Юён был одним из трёх сильнейших людей, и из-за этой особенности многие его боялись. Он подошёл к Тэхвану, пройдя мимо остальных и скрипя зубами заговорил с ним.

- Сегодня умерло четверо, сволочи! Всё потому, что вы, парни, отправились в свою “удивительную” разведку!

Раз в день монстры делают набег на храм. Включая Муянга, 6 человек покинули храм. Имея недостаточно силы, оставшаяся группа пытались бороться с монстрами, и в итоге четырёх из них пришлось принести в жертву. Не считая первый день, в этот раз произошло наибольшее количество потерь. Отсутствие Муянга и Тэхвана сильно на них повлияло. Особенно, что касаемо Муянга, ведь он в силах уничтожить почти половину монстров в одиночку, его отсутствие куда больше сказалось на людях. Но потеря лишь четырёх означает, что сражались они достойно. Мгновение спустя Юён поднял левую руку. Его средний палец был слишком коротким.

- Четверо погибших, но также много раненых. Даже я лишился пальца. Если бы не я, половина бы из нас была бы уже мертва! Но вы, парни, решили отправиться на поиски сокровищ? Этот щит выглядит потрясающе, хах!

Юён издевался над Тэхваном, который держал в руках Щит Искоренения. Конечно же, Тэхвану было что сказать. Он и сам боролся с тысячами Землероек, прежде чем вернулся назад. Но ему было нелегко начать разговор. Что бы он ни сказал, в глазах остальных это будет выглядеть как оправдание. Юян вцепился в лидера.

- Тц!

Муянг прищёлкнул языком. И подошёл к Юёну.

- Было необходимо отправиться туда в разведку.

- Отойди в сторону, старик! Я разговариваю с Тэхваном, великим филантропом!

- Эта разведка проходила под моим началом. Если есть что сказать, то стоит поговорить об этом именно со мной?

Муянг просто стоял и смотрел на него. Причина по которой Юён пытался вызвать Тэхвана на эмоции была простой. В любом случае, Муянг не был похож на человека, который собирается создать свою группу, поэтому Юён твёрдо верил, что единственный, кто собирается встать на его пути, помешав стать королём храма – это Тэхван. Юён почувствовал на себе взгляд Муянга и стиснул зубы, но потом успокоился и заговорил.

- Много людей рассчитывают на Тэхвана. Он не должен был уходить в разведку.

- Из твоих уст это звучит так, будто он их нянька.

- Нет, совсем нет, но есть такое понятие как наставник.

- Те, кто не может за себя постоять, рано или поздно умрут.

Им даже не нужно думать о Подземном мире, тем, кто полагается на других, ничего не нужно делать, они и так умрут в храме. Пока вы полагаетесь на других и довольствуетесь этим, в будущем перестаёте расти, и в итоге будете съедены монстрами. Так же право оберегать других было дано тем, кто обладает силой. А про Тэхвана так сказать нельзя. Слабые, помогающие друг другу люди существуют только в сказках. В Подземном мире только сильнейшие могут вести себя как им угодно, это место, где сильнейшие имеют абсолютную власть.

- Так ты говоришь, что умереть для них в порядке вещей?

На шее Юёна вздулись вены. Юён уже принял попытку противостоять ему. Муянг понял, что он пытается переманить людей на свою сторону.

- Да, те, кто способен выжить, лишь полагаясь на других, позже столкнутся лишь с куда более жестокими обстоятельствами.

Муянг не собирался забирать обратно ни одно сказанное им слово. Даже такому как он без особого на то желания пришлось провести 40 лет как убийце. И прежде, чем он вернулся, он провёл эти 40 лет в постоянных муках. Всё это время ему приходилось как-то выживать, даже предавать товарищей. И для него было бы счастьем скорее умереть, чем пройти через это снова.

- Ха! Старик, ты, наверное, можешь жить сам по себе, потому что ты сильный.

- Дело не в том, что я силён, просто вы, ребята, слабаки.

Утверждал Муянг. То, каким он стал сейчас, нельзя даже сравнить с тем Муянгом, которым он был в прошлом. Даже если взять Подземный мир и рассматривать людей с физическими способностями, то найдётся множество тех, кто похож на монстров, подобно ему. Муянг указал на огородных пугал за храмом.

- Есть среди вас хоть один человек, кто тренировался в свободное время? Разве вы, парни, не сразу же сдались, когда узнали, что за пределами храма есть монстры? Нытьё удел детей. Если вы даже не собирались попробовать и не знали куда деваться, то вам остаётся лишь стать едой монстров.

Даже Сьюзи, самая младшая среди них и то не плакала. Вместо этого она старалась найти способ самостоятельно выжить. Когда Муянг каждый день тренировался на огородных пугалах, никто из них не решился к нему присоединиться. Ведь они считали, что просто достаточно сражаться с монстрами, которые приходят каждый день.

- Разве ты не опытен? Ты ведь уже был в хра…!

Удар! И тело Юёна взлетело в воздух. Бам! Он некрасиво приземлился на землю и схватился за горло.

- Кха!

Неожиданно приземлившись на грудь, он почувствовал боль. Пока Юён лежал на земле и старался справиться с нахлынувшим приступом, к нему подошёл Муянг и наступил на живот.

- Это дикий мир. Здесь нет ни правил, ни законов. Если бы я собирался убить тебя прямо сейчас, кто бы тогда меня остановил? Тебе нужно научиться защищать себя.

Муянг нажал на него ещё сильнее.

- Га-а-а-а-а… Га-а-ах-х-х-х! Ха-а-а!

Юён весь сделался красным. Приложи Муянг ещё больше силы, надавливая ногой на его живот, то воздух, находившийся в теле Юёна, расплющил бы его черепную коробку и Юён бы погиб. На лице Муянга не было ни единой эмоции, он просто смотрел на лежавшего на земле Юёна. На лице Юёна читался страх, он приготовился умереть. Муянг опустил голову, чтобы посмотреть ему прямо в глаза.

- Быть может ты и подумать не мог, что я стану твоим врагом?

Никто не мог остановить Муянга. Такова реальность. Даже если человек недурно сложен и умеет правильно распределять жизненные силы, никто не осмелится заговорить с сильнейшим. Если хотите это изменить, то придётся действовать. Вам придётся приложить максимум усилий, стараться больше, чем кто бы то ни было. Вот чего добивался Муянг.

- П… Пожалуйста!

С таким красным лицом Юён взмалил о пощаде и Муянг отошёл в сторону.

- Научись быть независимым, я не жду, что ты станешь сильным. Но не пытайся сдерживать тех, кто пытается двигаться вперёд.

Муянг повернулся и собрался идти по направлению к входу храма. Наступило долгое молчание. Все так и замерли на месте.

* * *

Те, кто внезапно понял речь Муянга, начали двигаться. Пусть их было немного, но благодаря таким людям непрерывно происходят открытия.

- Моя сила увеличилась.

- Моя жизненная стойкость выросла!

Как только люди начали понимать, что они способны улучшить свои статусы, непрерывно практикуясь на огородном пугале, многие из них начали тренироваться самостоятельно. Даже если вы нанесёте 10 000 ударов, чтобы получить хоть какой-то эффект, подобные действия будут более продуктивными, нежели вы просто будете стоять на месте и ничего не делать. Муянг продолжал свои исследования каждый день, и каждый раз по возвращении он начинал возводить защитное ограждение. Превращая куски дерева в острые копья, он возводил их вокруг храма. Люди делали ловушки на случай вторжения монстров, но они были не очень эффективны. Сейчас Муянг готовился к встрече с “боссом”, которая скоро произойдёт.

- Здесь будет бесчисленное множество монстров, и они начнут атаковать прежде, чем появится их босс.

Острые копья были нужны для того, чтобы хоть немного помешать их движениям. Конечно же, ничего бы не вышло, будь это обычное деревянное ограждение. Но Муянг собрал “Цветы-Анестетики” и втёр их сок по всему периметру ограждения. Они обладают сильным наркотическим действием и лишь от одного прикосновения способны парализовать тело. Он также разбросал вокруг фекалии Великана Лео, чтобы этим сильным запахом сбить с толку монстров. Великан Лео один из хищников леса и один из самых сильных здесь монстров. Всегда находились монстры, которые как минимум раз в день совершали набеги, но учуяв экскременты Лео, сразу приходили в замешательство.

- Пусть мне пришлось рисковать собственной жизнью, но это была хорошая идея наведаться в его владения.

Если бы Великан его нашёл, то сбежать бы от него было непросто. Но для того, чтобы немного облегчить сражение с боссом, ему было нужно принести фекалии Великана Лео.

- Господин. Я всё сделала.

Работа по втиранию экскрементов Лео в ограждение была проделана Сьюзи. Она несла их в ведре, но всё же её тело очень сильно пропахло этим запахом.

- К-король. К-кор-роль.

Император Землероек, которого так называла Сьюзи, украдкой попытался убежать от неё. К-король-к-король на уровне инстинктов боялся Великана Лео. Это задание никто не хотел брать на себя. А вот Сьюзи сама вызвалась.

- Она и это чувствует?

Знала ли Сьюзи, что такая работа весьма значительно увеличит её шансы на выживание? Тот, кто больше всех источал аромат Великана Лео – была Сьюзи. Даже если вы как следует помоетесь, этот запах не покинет тело ещё несколько дней. Монстрам будет не так легко к ней подобраться. Если она догадалась и поэтому сама вызвалась, то уровень её восприятия поражает. Взглянув на ограждение, Муянг кивнул.

- Отличная работа.

- Чуть позже дай мне, пожалуйста, хлеб. Также…

Ей предназначалось получить две буханки хлеба. Сьюзи с осторожностью посмотрела, нет ли кого за Муянгом, а потом заговорила.

- После тренировки, могу ли поиграть с К-королём-к-королём?

- К-король. К-кор-р-роль.

Император Землероек. Тело К-короля-к-короля ужасно дрожало. И Муянг ответил, будто ему не было до этого дела.

- Делай что хочешь.

- Ура! Спасибо.

Она всё такой же ребёнок. С улыбкой на лице, Сьюзи побежала к огородным пугалам.

- Итак…

Муянг встал и пожал плечами.

- Остаётся только ждать.

Он сделал всё, что мог. Не только Муянг, но и другие люди тоже в свою очередь сделали всё, на что были способны. Теперь стоит вопрос как им сразиться с боссом и понести наименьшие потери.

* * *

- Гр-р-р-р.

Рычание! Сотни двухголовых гиен приблизились к храму. Это представители монстров, известных как “Шамба”. Шамба бегают очень быстро, и, учуяв запах Великана Лео, были сбиты с толку. Быстрые движения! Натяжение тетивы! Издали в них полетело бесчисленное количество стрел. Люди уже ждали их появления и начали атаковать с помощью лука и стрел, которые были приготовлены в последние минуты.

- За мной.

Пока часть людей сражались с Шамба, Муянг обнажил Тоску, находясь в это время недалеко от храма. Ему нужно закончить работу, прежде чем монстры начнут взбираться по ограждению. Тэхван и Баэксо следовали за ним. Он хотел, чтобы они работали как два силовых отряда, Сьюзи же осталась помогать остальным.

- Убить их! Убить их всех!

С такого расстояния Муянг мог видеть, как Юён яростно отбивается от Шамба. Пока всё внимание двухголовых гиен было направлено на группу людей, Муянг незамедлительно пошёл обходным путём. Его целью были не Шамба, а босс, находящийся позади них.

- Я возьму на себя линию фронта. Выходите по моему сигналу.

Он отдалялся всё больше, а число Шамба уменьшалось. И в самом отдалённом месте, где граничили храм и лес, на узкой тропинке появились пара двухголовых гиен крайне больших размеров. Муянгу предстояло бесшумно их обезвредить. Он закрыл глаза и попытался насколько это возможно замедлить сердцебиение. Даже если вернуться в прошлое, опыт всё ещё был при нём. Скрывая свои способности, Муянгу удалось достичь крайне высоких уровней. Теперь он сможет ускользнуть от глаз таких монстров как Шамба. Принюхиваются?.. Муянг смог приблизиться к ним, используя свои способности и тут один из Шамба заподозрил что-то неладное. Муянг тотчас взмахнул мечом и отрезал гиене голову.

- Гр-ах-х-х… Гах!

То же произошло и с другими. Затем он поднял руку и по сигналу к нему приблизились двое мужчин.

- К-как тебе удалось это сделать? Как… разве они не заметили, когда ты к ним приближался?

Спросил Тэхван, не веря своим глазам. Но Муянг ничего не ответил. Спустя какое-то время он заговорил.

- Обыщите местность. Раз мы убили его сторожевых псов, то сейчас он сам должен появиться.

Муянг немного нервничал. Он был уверен, что где-то поблизости находится лидер Шамба. Но его присутствия он не ощущает. Вместо этого он почувствовал на себе взгляд.

- Оно наблюдает за мной.

Кап. Кап. Ка-а-ап. И то, что он увидел, лишь подтвердило его догадки. Там была стена, преградившая путь на узкой тропинке. Что-то спускалось вниз по стене. Если у Шамба две головы, у этого существа их на удивление три. И размером они как минимум в два раза больше, нежели у обычных Шамба. Это официальное появление босса, который управляет сотнями гиен. Внезапно начали появляться сообщения:

- Задание: Атаковать Реллаку. “Реллака” сильно ненавидит людей. Он не остановится, пока не уничтожит весь род людской. Останови Реллаку. Следуй Законам Соломона, и каждый выживший получит приз, исходя из их вклада в сражении.

Реллака. Если Муянг правильно помнит, он уже слышал подобное имя. В прошлом от его нападения погибло больше 10 человек. Не из-за сотен Шамба, а из-за одного такого монстра.

- Я ждал тебя.

И всё же Муянг верил, что трое человек смогут его одолеть. Хищник в прошлом, теперь твой черёд быть добычей охотника.

http://tl.rulate.ru/book/135/5702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
То самое чувство, когда буквально незадолго до этого, прочел эту же главу на анлейте. Спасибо!
Развернуть
#
"Приложи Муянг ещё больше силы, надавливая ногой на его живот, то воздух, находившийся в теле Юёна, расплющил бы его черепную коробку" - задумался...
Развернуть
#
у них особая физиология, не парься
Развернуть
#
Есть такая херь у человека, называется давление. Это только в фильмах когда на пол твоего тела упало 150 кг ты такой лежишь и ждёшь помощи. В реальности же крови с того места которое придавили нужно куратор деться, в связи с чем возникает кровотечение из глаз, ушей, рта и вплоть до кровоизлияния в мозг, из за чего тот превращается в однообразную жижу, в простонародье у врачей данный случай называется перезревший арбуз...
Развернуть
#
Ну хоть кто то учил биологию))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Люди неделю сильно недоедали, а он тут советует им идти часами избивать пугало...
Развернуть
#
Сколько гг лет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку