Читать The Three Kingdoms Online Overlord / Три Королевства Онлайн Оверлорд: Глава 5: Сладкий Картофель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Three Kingdoms Online Overlord / Три Королевства Онлайн Оверлорд: Глава 5: Сладкий Картофель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три Королевства

Глава 5: Сладкий Картофель

Перевод: kedaxx

 

Системное объявление:

Поздравляем игрока Трех Королевств Китайского сервера Палящее Солнце со строительством первого поселения 'Горная Деревня'.

  • Палящее Солнце получил особый приз в 200 очков Славы
  • Его деревне был присвоен титул 'Первая Деревня под Небесами'.
  • В качестве награждения была выдана особая сельскохозяйственная культура!

 

 

 Ян Руи был немного удивлен системным сообщением. Немного подумав, он наконец то сделал свой выбор.

Вы выбрали 'Сладкий Картофель'.

 

Вознаграждения, выдаваемые системой, оказались в пределах ожидаемого. Война Миров строго следила за балансом игры, поэтому было совершенно естественно, что вознаграждения были такими незначительными.

Истинное смысл заключался в незначительном 10 % повышении частоты появления Особого Жителя! Частота появления Особого Жителя была до нельзя низкой, форумы в его прошлой жизни подсчитали, что это был около одного шанса из десяти тысяч. С такой базовой частотой 10 % увеличение врятли делало какое-то существенное изменение.

Например, частота найма поселенцев была примерно 10 человек в день (не включая особые события, миссии или же выделенные периоды в истории *).

Первый Поселенец под Небесами давал дополнительные 10 %, что означало всего лишь на 1 человека больше, чем у других. Разница не была такой уж значительной.

[ппк:* игра соответствует фактически существующей истории.]

 Единственное что привлекло внимание Ян Руи была культура специального назначения. Картофель, арахис и сладкий картофель. Эти три вида урожая очень часто встречались в реальной жизни. Тем не менее, игра классифицирует эти культуры как культуры иностранного происхождения в эпоху «Трех королевств», в результате чего многие игроки столкнутся с серьезной дилеммой по поводу данного выбора.

Тем не менее, Ян Руи быстро вспомнил запись о росте населения Китая. Если он не ошибся, введение сладкого картофеля значительно увеличило рост населения! Он легко выращивался, обладал быстрой адаптацией и имели высокую производительность. Ян Руи остановил свой выбор именно на нем по этим причинам.

Во время поздней династии Хань запасы еды были крайне скудны. Хотя это было еще в 180 году н.э. всего лишь 3-4 года до восстания Желтых Шарфов. Однако голод уже стал очень распространенным явлением. Производство продовольствия, несомненно, будет приоритетом при рассмотрении будущего развития.

[пп: Восстание Жёлтых повязок (184—204) — народное восстание в Китае, которое привело к дестабилизации положения в стране и послужило одной из причин падения ханьской династии.

Инициатором восстания была секта Тайпиндао (Путь Великого Мира-Благоденствия), которая предсказывала появления Лао-цзюня (Лао-цзы) как мессии-избавителя, который принесёт мир и благоденствие. Руководили восстанием три брата — Чжан Цзяо, Чжан Бао и Чжан Лян.]

Как только Ян Руи выбрал 'Сладкий Картофель', в тот же момент пакет, содержащий 3000 штук сладкого картофеля, появился в хранилище Горной Деревни.  Срок действия истекал через 3 дня.

Сладкий Картофель:

  • Иностранная сельскохозяйственная культура.

Способ Посадки:

  • Путем надреза стебля.

 

Деревня начального класса имела системное хранилище емкостью в 100 блоков. Каждый блок мог содержать до 1000 элементов. Это намного больше, чем инвентарь игрока. Ян Руи оставил на хранение все свое оборудование и ресурсы, такие как минеральные руды и разные вещи в хранилище деревни.

 

Название Деревни:

Горная Деревня

  • Деревня начального класса.

Титул:

Первая Деревня под Небесами

  • Всем хорошо известное место
  • Увеличивает коэффициент найма поселенцев на 10 %
  • Увеличивает коэффициент найма поселенцев с талантами на 10 %.

Уровень:

Низкий

Численность населения:

4/50

Удовлетворенность Жизнью:

80 %

Общественный Порядок:

80 %

Особые Атрибуты:

  • Частота появления поселенцев увеличена на 10 %
  • Частота появления поселенцев с талантом увеличена на 10 %

Ресурсы:

Продовольствие:

200 единиц

Камень:

100 единиц

Дерево:

100 единиц

Деньги:

1000 медных монет

Требования для повышения уровня:

Продовольствие:

2000 единиц

Камень:

1000

Дерево:

1000

Деньги:

20000 медных монет

Площадь Деревни:

1 кв. км

Общая площадь территории:

20 кв. км

(Обычная площадь территории установлена как 10 кв. км. Площадь увеличена вдвое в качестве компенсации за плохое качество почвы.)

Постройки:

  • 1 х здание управления деревни

  • 1 х Жилой Дом (Постройка низкого качества из соломы;

Вместимость: 5 человек)

     

 

Просматривая информацию о деревне, Ян Руи уже смог представить себе большую ее часть. Единственным интересным моментом было увеличение территории деревни. Качество почвы было действительно плохим, иначе система не стала бы   компенсировать 100 % увеличения территории!

Качество почвы подразделялось на 3 типа:

  1. Плодородная
  2. Средняя
  3. Бесплодная

Каждый тип почвы в свою очередь подразделялся на подвиды. Деревне со средним типом почвы предоставлялась компенсация в размере 10 кв. км пригодной для обработки почвы. Система регулировала выдачу территорий согласно заранее установленным критериям.

Для того чтобы получить компенсацию в два раза больше нормы..........

- Простолюдин Чэн Ли (Чэн Пин) приветствует Лорда!

Чэн Пин и Чэн Ли поприветствовали Ян Руи одновременно.

Два человека вышли из здания управления деревни и поклонились перед Ян Руи.

- Прошу вас без церемоний. Развитие Горной Деревни полностью зависит от каждого из вас, поэтому я надеюсь, что вы сделаете все от вас зависящее!

Ответил на их приветствие Ян Руи и тоже поклонился. После чего он воспользовался возможностью и проверил атрибуты Чэн Ли и Чэн Пин.

- Мы – братья и родом из крестьянской семьи. Все что мы имеем, это наша физическая сила. Если Лорд имеет какие-нибудь задания, то мы выполним их даже если за это придется расплатиться жизнью!

С готовностью предложили свои услуги Чэн Ли и Чэн Пин. Ван Хай просто помахал им в знак признания, но все время молчал.

Имя:

Чэн Ли

Личность:

Житель Горной Деревни

Степень:

Класс А

Преданность:

80 %

Слава:

0

Заслуги:

0

Уровень:

10

Сила:

30

Интеллект:

6

Политика:

5

Лидерство:

9

Деньги:

100 медных монет

 

Имя:

Чэн Пин

Личность:

Житель Горной Деревни

Степень:

Класс А

Преданность:

80 %

Талант:

Начинающий Генерал  

Жизненные Навыки:

Отсутствуют

Род Занятий:

Отсутствует

Слава:

0

Заслуги:

0

Уровень:

10

Сила:

29

Интеллект:

6

Политика:

6

Лидерство:

9

Деньги:

100 медных монет

 

Глядя на статус Чэн Пин, Ян Руи потерял дар речи. Что это были за поселенцы? Помимо таланта Начинающего Генерала, ни у кого из них не было навыков в политике или управлении. Это не имело никакого смысла!  

Ян Руи посмотрел на Ван Хай, стоящего рядом с ним. Странное распределение очков атрибутов должно быть произошло из-за него!

В большинстве случаев, система предписывает 2 начинающих поселенцев в деревне; воина и специалиста в каких-либо знаниях.

Возможно, система приняла   Ван Хан за такого специалиста?

Хотя он чувствовал себя хуже некуда по этому поводу, но никак не выразил это в слух. Он начал определять круг обязанностей между Чэн Ли, Чэн Пин и Ван Хай.

10 ежедневных поселенцев не прибывали разом, вместо этого они приходили по одному или парами. По их прибытию кто-то должен был заниматься их наймом и помочь им в получении гражданства. Поэтому вся рабочая сила составляла в целом всего лишь 4 человека.

Поскольку рабочей силы было еще очень мало, то Ян Руи пока не имел возможности распределить обязанности конкретным лицам. Вся необходимая работа выполнялась совместными усилиями.

До тех пор, пока глава деревни будет находиться онлайн и регулировать выполняемые задания, то деревня будет развиваться очень эффективно. Ян Руи уже построил соломенный дом и был близок к завершению уже второго. Ему нужно было построить еще несколько домов, иначе он потеряет несколько поселенцев, если   мест для расселения будет не хватать.

Помимо этого, сельское хозяйство также имело первостепенное значение. После того, как строительство соломенного дома было закончено и в него были поселены первые жители, Ян Руи назначил большее количество людей для подготовки почвы.

В течении 3 дней 3000 штук сладких картофелин должны были быть посаженными. В таких плохих   условиях   можно было выращивать только сладкий картофель. Ян Руи уже решил использовать всю доступную почву для выращивания этой культуры.

Игнорируя недавние усилия, приложенные Ян Руи для развития деревни, игровой форум был наполнен новостями о достижении про «Первую Деревню под Небесами».

Все очень бурно реагировали, но большинство людей были сосредоточены только на скорости повышения уровней Ян Руи и скорости, с которой строилась деревня. Никто из них даже не подозревал о тех трудностях, которые пришлось преодолеть для того, чтобы заполучить Ордер на Поселение или же его редкостность.

Конечно же множество людей посылало Ян Руи запросы о дружбе. Некоторые хотели быть союзниками, а некоторые хотели его нанять. Были также пару странных предложений о каких-то 'услугах'. Все они были проигнорированы Ян Руи, который решил просто отменить список своих друзей.

После инцидента, связанного с убийством в его прошлой жизни, Ян Руи больше не мог доверять игрокам в игре.

Однако были люди, которые стремились попасть в «Первую Деревню под Небесами».

США:

Солдат с 5 звездами на рукаве разговаривал со своими сотоварищами.

- Джордж, ты слыхал? В регионе Тайшань заложено новое поселение, имеет ли правительство к этому делу какое-нибудь отношение? Разузнай. Джек? Смог ли твой отряд найти какую-либо информацию о географическом месторасположении этой деревни..............?

 

.............................

 

Саудовская Аравия:

Человек с огромной шляпой на голове и мрачным выражением на лице.

- Петер! Петер! Ой, почему такой медленный прогресс! Цель была прямо там, как так получилось, что никаких мер не было принято? Ты сам лично видел? Видел? Первая Деревня под Небесами была вырвана из рук ПеК! Ты все еще думаешь, что заслуживаешь носить этот голубой костюм?

 

......................

 

Япония:

Человек, одетый в кимоно, кричал на группу мужчин.

- Негодные! Идиоты! Я даю в ваше распоряжение 3 дня, чтобы узнать все относительно этой деревни! В противном случае приготовитесь к наказанию! К тому же, Вторая Деревня должна стать нашей! Или же лучше всего приготовьтесь к наказанию! А сейчас убирайтесь прочь с моих глаз! Прочь!

После того как все скрылись из поля зрения, дверь заперлась на ключ. Он неистово сорвал кимоно с женщины, сидящей возле него. Извергая свой гнев единственным путем, который ему был известен.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/13491/350154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку