Читать The Three Kingdoms Online Overlord / Три Королевства Онлайн Оверлорд: Глава 4: Первое Поселение под Небесами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Three Kingdoms Online Overlord / Три Королевства Онлайн Оверлорд: Глава 4: Первое Поселение под Небесами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три Королевства Повелитель Онлайн

Глава 4: Первое Поселение под Небесами

Перевод: kedaxx

 

Ордер на Поселение:

  • Разрешение на строительство своего собственного поселения
  • Дает возможность пользователю построить свою собственную деревню в любом удобном для этого месте.
  • Пользователь становится Главой Деревни.

Атрибуты:

  • Несокрушимый

 

Ян Руи уже приготовился распрощаться с нищим НИП'ом, как вдруг неожиданно получил золотой плакат, который оказался Ордером на Поселение. Он все равно должен был выйти из игры, для того чтобы приготовить завтрак для своей маленькой сестры. Однако после этого старик инициировал еще одну просьбу.

- Молодой Воин, этот старый страдалец имеет еще одну просьбу. Хочешь ли ты, чтобы я поведал тебе о ней?

- Неужели? Если уважаемый старик доверят мне, то прошу тебя, будь добр скажи. Я приложу все усилия чтобы выполнить твою просьбу до тех пор, пока это не выходит за рамки моей силы и возможностей!

Ян Руи понимал, что это могло быть редчайшей возможностью, потому что учитывая то, что он читал на форуме в своей прошлой жизни, стать обладателем Ордера на Поселение уже само по себе было великим достижением.

На форуме говорилось, что после того, как квест завершен, нищий НИП сам по собственному желанию уходит в другое место. Поэтому этот дополнительный цепочный квест скорей всего должен быть каким-то уникальным квестом.

- Молодой Воин, я назову тебе свое имя. Меня зовут Ван Хай, мое Почтительное Имя - Дэ Чэн.

[ппк:   Почтительное Имя – является своего рода бизнес-именем и используется в формальных ситуациях. Реальные имена используются только в том случае, если вы являетесь семьей/ старейшинами/очень близким человеком. Каждый символ в названиях вежливости несет в себе смысл, как в нашем случае это «добродетельный» и «способный /успешный»]

- Я взываю к Молодому Воину помочь мне еще один раз. После того как Молодой Воин завершит квест, Ван Хай присягнет на верность Молодому Воину до конца своей жизни. Прежде чем огласить свою просьбу, нищий выпрямился.

'Присягнет на верность до конца своей жизни? Это становится интересным, может ли это быть квест слуги? Может ли быть так, что он на самом деле очень почитаемый человек? Нет, не может быть, в этом Ян Руи был абсолютно уверен. Потому что такого известного человека с именем Ван Хай не было ни в одном из Трех Королевств.

Ян Руи сразу же согласился.

- Уважаемый старик, меня зовут Палящее Солнце. Стать обладателем твоего бесценного Ордера на Поселение уже для меня великая честь. Ты можешь смело сказать мне в чем состоит твоя просьба! Я обещаю, что для ее выполнения я сделаю все возможное, что в моих силах.

- ..............Вообще то моя просьба имеет отношение к Ордеру на Поселение.

После долгих раздумий медленно произнес Ван Хай.

- Я бы не хотел хвастаться, но во времена моего правления в качестве главы 'Горной Деревни' это место было довольно популярным в округе и даже во времена голода мы могли прожить без особых проблем.

Проблемой являлись – бандиты. Они время от времени пытались захватить деревню. Обычно они воруют наш созревший урожай. Но кто бы мог подумать, что они положили глаз на наш винный бизнес. Естественно, мы не могли сидеть сложа руки!

 Я не боялся бандитов, спускающихся с гор и у нас, было несколько сотен собственных солдат, которые были способны отразить любое нападение. И таким образом деревня должна была оставаться сильной, иначе бандиты могли сделать больше, чем просто украсть наш урожай!

Однако, это все еще продолжается.........................

Ван Хай покачал своей головой. С этого момента история была точно такой, какой ее себе представлял Ян Руи. Бандиты с гор не смогли обрести желаемого, поэтому они решили дождаться ночи и подожгли деревню и сожгли все поля дотла.

Бандиты не смели причинять вред жителям Горной Деревни, но сами жители больше уже не могли успокоиться. За неимением другого выхода, Ван Хай начал блуждать по земле вместе с односельчанами, в надежде найти новое место для поселения.

Однако им очень не повезло и закончилось все тем, что разразилась пандемия, что привело Ван Хай в его нынешнее состояние нищего. И вот именно в этот момент он начал терять надежду.

[пп: Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например, холера, грипп).]

Однако появление Ян Руи дало Ван Хай слабую надежду. Ему хотелось бы чтобы новая деревня была основана неподалеку от местонахождения их бывшей Горной Деревни. Надеясь на то, что когда они снова достигнут процветания, то он сможет отомстить этой группе бандитов!

Ян Руи, недолго думая согласился на миссию Ван Хай. Хотя он не знал каким будет вознаграждение, но на данный момент он был полностью заинтересован в миссии, в которой упоминались 'горные бандиты'. Поэтому он быстро принял решение и согласился на ее выполнение.

Горные бандиты, пираты, воры и прочие подобные НИП'ы обычно подразделялись на два типа:

  • Один вид из них появлялся при обнаружении новых мест
  • И второй тип генерировался самой системой.

Бандиты, о которых рассказывал Ван Хай должно быть относились к последнему типу.

Ян Руи верил в то, что все эти бандиты, пираты и воры играли свою особую роль в игре. Именно поэтому он так быстро дал согласие на квест.

Поздравляем!

  • Вы вошли в доверие НИП персонажа Ван Хай.
  • Ван Хай будет следовать за вами и принимать участие в вашей игровой деятельности до тех пор, пока эта миссия не будет завершена.

Желаете ли вы согласиться на миссию?

 

Когда Ян Руи услышал сообщение системы он наконец то понял. Поскольку в прошлой жизни на форуме довольно часто упоминались вещи такого рода. 'Последователя' обычно можно было заполучить про особых условиях или же во время выбранных квестов.

Однако 'последователь' не означало 'сервитут'. Между ними была фундаментальная разница.

[пп: рабство; порабощение; сервитут (юридическое) Сервитут - (лат. servitus — подчинённое положение) —   право ограниченного пользования чужим недвижимым имуществом.]

В его прошлой жизни он стал свидетелем многих случаев, когда он встречал НИП'а 'последователя', но в течении тех двух лет ни разу не было слышно о 'сервитуте'.

Даже у менее известных исторических фигур не было случаев сервитута, который когда-либо выдавался какому-нибудь пользователю.

После всего этого Ян Руи и Ван Хай отправились в сторону Северного выхода из округа Юпинг. Они находились в пути по направлению на северо-восток около двух часов перед тем, как Ян Руи решил выйти из игры.

Как стало понятно со слов Ван Хай, для того чтобы достичь месторасположения его бывшей деревни им все еще требовалось путешествовать как минимум четыре часа.

Целых четыре часа! И это при том, что они двигались на полной скорости! (Карта была в сто раз больше, чем в реальном мире, скорость передвижения соответственно тоже была увеличена.)

Ян Руи начал беспокоиться, что Сяо Ха уже к тому времени сильно проголодалась. На прощание он сказал пару слов Ван Хай и вышел из игры. Система игры имела пассивную установку по поводу того, что игроки выходили из игры. НИП Ван Хай о происходящем не имел никакого понятия. Единственное, что не давало Ян Руи покоя, было то, что он боялся, что старика может съесть дикий зверь.

После выхода из игры Ян Руи увидел, что Сяо Ха все еще играла за компьютером! Кажется игра Война Миров ей очень понравилась.

Он быстро приготовил завтрак и поставил тарелку на стол перед Сяо Ха. Затем Ян Руи поспешно убрал в доме и снова зашел в игру. Ему не терпелось поскорей начать строительство своей деревни.

- Палящее Солнце, ты вернулся!

Ван Хай помахал только что зашедшему в игру Ян Руи.

- Мы находимся в менее чем четырех часах от местонахождения бывшего поселения 'Горная Деревня'. Я очень надеюсь, что мы сможет отправиться в путь в самое ближайшее время!

Сообщил Ван Хай и начал докучать Ян Руи.

Похоже, Ван Хай был довольно нетерпелив, но это соответствует планам Ян Руи. Они оба продолжила свой путь

По мере того, как они путешествовала все дальше на северо-восток, география их окружения изменялась. Земля была неравномерной, и людей становилось видно все меньше и меньше. Во время путешествия Ван Хай предоставлял информацию о близлежащих окрестностях Ян Руи. Было видно, что он очень хорошо знал эти места. Все это уменьшило тревогу и переживания Ян Руи.

Из-за того, что у Ван Хай была торопливая натура они оба все время оказывались в сложных ситуациях! Окружающая их обстановка менялась, что давало возможность увеличить скорость передвижения.

По обе стороны каньона начали появляться дикие звери и их уровень повышался чем дальше и быстрее они двигались. Дикие звери доставили Ян Руи немало хлопот из-за чего он чуть было не потерял Ван Хай несколько раз!

Показатель ХП Ван Хай был невелик, поэтому его безопасность полностью зависела от Ян Руи.

- Палящее Солнце, мы почти что на месте! Горная Деревня была построена сразу за этой долиной!

Ван Хай указал на долину впереди себя, когда они взобрались на вершину горы.

Ян Руи облегченно вздохнул, наконец то они дошли! Географию их нынешнего места уже нельзя было описать как неровная или чрезмерно высокая. Вершина горы, на которую они только что взобрались в реальной жизни представляла собой лишь небольшой холм.

Однако, поскольку карта в игре была увеличена в сто раз по сравнению с реальной жизнью, то этот холм превратился в гору, на которую практически было невозможно забраться! Если бы не обходная горная тропинка, то это место могло бы навсегда остаться безлюдным.

Ян Руи был чрезмерно счастлив. Он хотел добраться до провинции Яньчжоу, поскольку это было ключевым моментом в расположении деревни.

В поблизости от Яньчжоу находились горные хребты Тайсин и Циньлинь. Не говоря уже о том, что в Яньчжоу имелось большое количество рек, что делали почву в этом регионе плодородной!

Однако нынешнее месторасположение тоже было неплохим. Особенно если учесть, что там существовал один единственный путь туда и обратно. Кроме этого, горный хребет Тайсин блокировал все остальные пути, ведущие к нему. Вершина была по меньшей мере 2000 метров в высоту!

В добавок ко всему ветряный путь был построен, следуя реке, которая была увеличена в сто раз по сравнению с реальной жизнью, поэтому   воды будет более чем предостаточно.

Это было очень похоже на прошлое, ведь направление потока реки зависело от ландшафта.

- Палящее Солнце! Мы приехали!

Напоминание Ван Хай вернуло Ян Руи к реальности. Они прибыли в долину.

Ян Руи осмотрел долину и его лицо еще раз озарилось радостью. Распростертая перед ним долина имела V-подобное разветвление. Устье долины было всего около 2 километров в ширину, однако, чем дальше она уходило вдаль, тем шире она становилось. Вскоре долина уже достигала ширины в 10 километров. Если всматриваться далеко в даль, то можно видеть волнистое отражение света, это был источник воды!

- Э-это было там, где находилась Горная Деревня?

Ошарашенно выпалил Ян Руи.

Возможно, Ван Хуэй увидел благоговейный трепет в глазах Ян Руи, он слегка кивнул, а затем начал описывать долину.

- Это место было домом для моей Горной Деревни, окруженной обширным горным хребтом Тайсин. Во внутренней долине есть озеро, которое мы назвали Озером Черного Дракона. Оно несколько сотен миль в ширину, и оно разделяет долину на Внутреннюю   и Внешнюю.

Путешествие между долинами возможно только по воде на лодке или же через небольшую тропу через скалы. Внутренняя долина огромна, но земля ее почти что бесплодна. Внешняя долина меньше, но имеет плодородную почву.

Из-за постоянных набегов бандитов мы можем оставаться только во Внутренней долине, на Внешней долине обустроиться уже невозможно!

Ван Хай указал на невысокий холм в устье долины и его глаза заблестели от ненависти и грусти.

Ян Руи последовал направлению, которое указывал Ван Хай и глядя на долину слегка кивнул своей головой. Сказав несколько слов, чтобы утешить Ван Хай они пошли по небольшой тропе между скал и прибыли во Внутреннюю долину.

После прибытия они обошли вокруг Озера Черного Дракона примерно 40 - 50 миль. Затем он неожиданно выбрал себе место, которое было в нескольких милях от озера.

С одной стороны, Ян Руи увидел, что Внутренняя долина не была полностью безопасной. Там находились монстры 15 уровня, которые блуждали сплошь и рядом. Но с другой стороны, он считал, что Озеро Черного Дракона можно было использовать для рыболовства, что увеличит производство продовольствия в деревне.

Ян Руи достал Ордер на Поселение.

Применение этого Ордера на Поселение построит деревню в вашем данном местонахождении.

Продолжить: Да или Нет.

 

Система предоставила выбор для Ян Руи.

- 'Да'!

Ян Руи подтвердил свое решение и следуя инструкциии Ордера на Поселение, зарыл   ордер в землю.

Земля перед ним начала извиваться и подниматься. Через какое-то время перед Ян Руи появились три постройки.

Вы успешно построили свою деревню. Пожалуйста, выберите название своей деревни.

 

- Горная Деревня!

Ян Руи не стал суетиться по поводу названия. В знак уважения Ван Хай, он решил назвать деревню ее старым именем.

Поздравляем с постройкой первого поселения в игре 'Войне Миров' – 'Горная Деревня'!

Будучи первым, кто сумел построить деревню в игре, вы награждаетесь:

  • Дополнительные 200 очков Славы
  • Вам присваивается титул 'Первая Деревня под Небесами'
  • Дружелюбие НИП'ов увеличилось на 5 пунктов
  • Показатель набора жителей увеличился на 5 %
  • Появление Особого Жителя Деревни увеличился на 10 %

Выберите пожалуйста один из нижеприведенных зерновых культур для выращивания:

  • Картофель
  • Арахис
  • Сладкий Картофель

Сообщение системы замигало:

Сообщение системы:

Поздравляем игрока Трех Королевств Китайского сервера 'Палящее Солнце' с постройкой первого поселения 'Горная Деревня'!

Палящее Солнце получил особый приз в 200 очков Славы и его деревне был присвоен титул 'Первая Деревня под Небесами'.

В качестве награждения была дана особая злаковая культура!

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/13491/334888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какие интересные зерновые культуры:)
Развернуть
#
да к это же сказка, милейшая, там все бывает...........ну же))
исправлю...спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку