Читать The Three Kingdoms Online Overlord / Три Королевства Онлайн Оверлорд: Глава 6: Продовольственная Проблема :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Three Kingdoms Online Overlord / Три Королевства Онлайн Оверлорд: Глава 6: Продовольственная Проблема

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Три Королевства 

Глава 6: Продовольственная Проблема

Перевод: kedaxx

 

Строительство двух соломенных домов наконец то подошло к концу. На сооружение каждого дома требовалось 5 единиц дерева, таким образом в целом было израсходовано 10 единиц стройматериалов.  Предоставленные в пользование системой в качестве вознаграждения один соломенный дом и два правительственными здания вместе с только что двумя построенными домами, на данный момент могли разместить в Горной Деревни до 20 человек!

Пока Ян Руи был занят возведением сооружений, мысленно он постоянно думал о том, каким должно быть распределение ресурсов и рабочей силы.

Главным приоритетом Горной Деревни сейчас являлось расширение сельского хозяйства. Естественно, это было невозможно без выделения для этого определенной рабочей силы. Система игры в качестве вознаграждения выделила всего лишь 100 единиц еды. И если каждый человек будет потреблять по 1 единице еды в день, то при увеличении населения, этой пищи в деревне хватит только на 4 дня.

Однако посевы начального уровня требовали 4 дневного ожидания перед тем, как можно будет собирать урожай, что означало, что Горная Деревня была обречена на 4- дневный голод!

Чтобы предотвратить такую ситуацию, Ян Руи мог прибегнуть к трем методам разрешения проблемы.

  1. Пуститься на поиски диких ягод и грибов.
  2. Выплатить компенсации из-за нехватки продуктов (что в свою очередь являлось наиболее эффективным методом).
  3. Закупить недостающие продукты питания на рынках, предоставленных системой.

На худой конец он мог ловить рыбу в озере Черного Дракона, но по этому вопросу он хотел сначала проконсультироваться с Ван Хай.

Ян Руи имел население, о котором он должен был заботиться. С нынешними темпами роста, у него могло не оказаться достаточное количество мест для проживания, чтобы поместить всех желающих жить в деревне! 

Поскольку для сооружения каждого жилого здания требовалось 5 единиц древесины, Ян Руи пришлось бы приобретать устойчивый источник лесных ресурсов, или же ему бы пришлось использовать деньги для приобретения зданий.

Само собой разумеется, что древесина тоже была приоритетом номер 1, но не только потому что он должен был вести строительные работы. Коррумпированные действия императорского двора привели к резкому росту цен на древесину за годы, предшествовавшие восстанию Желтых Шарфов. И поскольку Ян Руи хорошо знал об этом, то конечно же он собирался воспользоваться этим событием!

- Мастер Палящее Солнце, в настоящее время у нас есть 9 поселенцев, которые уже зарегистрированы в Горной Деревне. В итоге население достигло 13 человек. Каковы будут ваши распоряжения!

Ван Хай предоставил свой отчет Ян Руи, приведя вместе с собой еще 2 жителей.

Ван Хай обычно помогал на полях с Ян Руи и несколькими другими жителями, но из-за своего возраста он уже не мог слишком   полезным. Поэтому Ян Руи решил поручить ему регистрацию новых поселенцев и одновременно искать места с дикими плодами и ягодами в близлежащих местах.

Ван Хай быстро адаптировался к своей новой работе. Ему удалось зарегистрировать всех имеющихся в распоряжении поселенцев каждый день, а также удалось найти огромное поле с дикими фруктами, которое могло бы прокормить деревню в течении нескольких дней.

- Ой? У нас уже 13 жителей?

Ян Руи на какой-то момент задумался и произнес.

- На сегодня у нас достаточное количество жителей, уведомите всех жителей, чтобы они следовали за мной, мы будем работать на полях!

По его оценкам, у Ян Руи было достаточно древесины для возведения 4 новых сооружений. Однако нехватка продовольствия являлась гораздо более актуальной проблемой, поэтому в первую очередь он решил сосредоточить все свое внимание на производстве продуктов питания.

- Это -  мой план. Мы разделимся на две группы. Первая группа будет отвечать за вспахивание земли, после чего за ней последует другая группа, отвечающая за посадку сладкого картофеля. И хотя это не самый эффективным метод, но мы обязаны сосредоточить свое внимание на том, что сможет гарантировать получение быстрого урожая и более быстрого производства продуктов питания! Чем быстрее мы их сажаем, тем раньше мы сможем их собрать и, возможно, избежать голода! Есть ли желающие высказаться? Если нет, тогда всем за работу!

Жители деревни, собравшиеся вокруг Ян Руи были в шоке от услышанного вопроса. Неужели хозяин деревни только что поинтересовался их мнением? Ошеломленные они поспешно ответили.

- Мы будет следовать распоряжениям нашего Лорда!

В сопровождении 11 других жителей деревни Ян Руи прибыл к северу от поселения и начал работать на поле. Ван Хай был отправлен, чтобы найти больше диких фруктов и собрать новых поселенцев, которые повстречаются на его пути.

Участок земли к северу от правительственного здания находился невдалеке от сельскохозяйственной территории. Жилые здания были построены с юго-восточной стороны. Лес на северо-западе деревни можно было использовать в качестве временной лесопилки.

Почва во внутренней долине была низкого качества из-за большого количества песка, но ее было довольно легко превратить в плодородную землю. Вскоре после этого некоторая часть земли уже была расчищена. Судя по их скорости, Ян Руи быстро решил послаь еще 3 людей, которые будут садить сладкий картофель, а все оставшиеся продолжали заниматься распахиванием земли.

С таким распределением труда две группы людей приступили к выполнению поставленных перед ними задач. Когда первая группа заканчивала обработку земли, вторая быстро принималась за высадку сладкого картофеля.

Ян Руи между двумя работами сделал короткий перерыв на обед. Он назначил двух братьев Чэн Ли и Чэн Пи руководителями обеих групп.

Сяо Ха все еще была онлайн, но завтрак, приготовленный Ян Руи был уже съеден. Кажется, один раз она выходила из системы. Ян Руи предполагал, что эта игра ей очень понравится, поэтому он оставил часть обеда для нее на столе и снова зашиел в игру.

По его возвращению,   уже было закончено вспахивание 4 акров (1.61874 га) земли. Посев сладкого картофеля тоже шел хорошо. Размер группы также увеличился на 3 человека. Было похоже на то, что это были старые жители деревни, которых Ван Хай привел обратно   .

[пп: Акр (англ. acre; международное обозначение: ac) — земельная мера, применяемая в ряде стран с английской системой мер (например, в Великобритании, США, Канаде, Австралии и других).

1 акр

= 4 руда

= 4046,86 м² ≈ 0,004 км² (1/250 км²)

= 4840 квадратных ярдов

= 888,97 квадратных саженей

= 0,37 десятин

= 0,405 га

= 40,46856 ар

= 1⁄30 земельных ярдов

= 1⁄640 квадратных миль]

 

'Всего лишь полдень, возможно у нас переизбыток?' Подумал Ян Руи.

- Какое начало дня, похоже, что я должен подготовить больше соломенных домов. Если переизбыток действительно произойдет и у меня не окажется достаточного количества мест для проживания, то я могу потерять поселенцев ни за что.

'Переизбыток' был обычным термином на игровых форумах в его прошлой жизни. Каждая территория получает около 11-12 поселенцев каждый день, если число превышает 15, то это будет считаться, что произошел 'переизбыток'.

Поселенцы определяют производительность территории, поэтому «переизбыток» всегда приветствовался. Однако шансы на это были очень низкими. Обычно это происходит один раз в месяц, иногда это не происходило вообще в течение нескольких месяцев.

К большому удивлению Ян Руи, это было не только переизбытком, но переизбытком со значительно превышающими все обычные цифры в несколько раз! Во второй половине дня Ван Хай непрестанно приводил по несколько поселенцев. Вечером он привел еще 10! Таким образом в деревне в первый же день поселения уже насчитывалось 22 поселенца!

Численность населения деревни выросла до 25! Если бы не опыт игры Ян Руи, то он мог бы потерять некоторых из них. Однако, 4 соломенных дома и здание правительства едва ли могли размести в себе 25 человек.

После целого рабочего дня, земля пригодная для выращивания сельско-хозяйственных культур увеличилась на 7 акров (2.8328 га). К концу дня было высажено 700 штук сладкого картофеля.

Хотя скорость посадки была немного медленнее, чем ожидалось, Ян Руи ожидал, что она увеличится по мере роста населения. 3000 штук сладкого картофеля могли быть высажены в течение 3 дней.

Из-за переизбытка, Ян Руи пришлось пересмотреть свои планы. Некоторая часть рабочей силы, используемая для сельского хозяйства, теперь могла использоваться для строительства лесопильного завода. С достаточным количеством древесины Ян Руи думал приступить к строительству порта и рыболовных кораблей на озере Черного Дракона. Ян Руи также задумывался о строительстве военного лагеря.

Размышляя о военном лагере, Ян Руи не мог скрыть своего волнения.

Недавно созданная деревня обладала защитой на протяжении полумесяца. Во время этого периода деревня не подвергалась нападениям. Но по его окончании появлялся риск, что деревню мог посетить какой-нибудь монстр.

Ян Руи был в курсе всех этих дел. Каждая новая территория была окружена 3-4 лагерями монстров, и эти лагеря могли быть как логовом тигра так и логовом стаи волков. Это даже мог быть лагерь гуманоидов NPC.

[пп: NPC – не игровой персонаж..]

Как только монстры в лагерях достигнут определенного уровня, они постоянно будут атаковать любые близлежащие деревни. Они представляли собой огромную угрозу для вновь созданных территорий, потому что могли принести значительный ущерб и даже разрушить некоторые из них!

- После того, как мы разрешим продовольственную проблему, мы сразу же должны приступить к созданию солдат.

Жители NPC отдыхали после захода солнца, но игроки все равно могли продолжать играть или могли просто охотиться на монстров, чтобы поднять свой уровень и т. д. Ян Руи был занят целый день, он работал, не переставая уже почти 24 часа. Отдав свои распоряжения Чэн Пин, Чэн Ли и Ван Хай, Ян Руи решил выйти из игры.

Игровая капсула, позволяющая игрокам оставаться онлайн без каких-либо ограничений, будет выпущена через полгода. Но такая вещь стоила баснословных денег, его стоимость приравнивалась к стоимости одной квартиры со всеми удобствами. Не каждый мог позволить себе такую роскошь!

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/13491/365295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
( выписаться из игры. ) мне кажется как то не подходит , советую заменить
и конечно жду еще главы ^_^ спасибо
Развернуть
#
спасибо кира212 ........я заменю 😊
как релиз будет на анлейте, так я сразу и переведу..........😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку