Читать The Three Kingdoms Online Overlord / Три Королевства Онлайн Оверлорд: Глава 3: Цепной Квест :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Three Kingdoms Online Overlord / Три Королевства Онлайн Оверлорд: Глава 3: Цепной Квест

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три Королевства

Глава 3: Цепной Квест

Перевод: kedaxx

 

Поздравляем вас Палящее Солнце с достижением 10 уровня!

Вы находитесь в Общем Мире Восточной династии Хан, провинции Яньчжоу, Тайшань, округ Юпинг.

В настоящее время это первый лунный месяц 3-го года в Гуанхэ, Восточный Хан (180 г. н.э.)! Надеемся, вам здесь понравится!

 

Ян Руи все еще не мог прийти в себя от счастья, что покинул Деревню Новичков, когда услышал системное сообщение. Тайшань, округ Цзюйпин? Это было очень далеко от запланированного им местонахождения!

В своей прошлой жизни Ян Руи провел много времени в Юнчжоу и был больше всего знаком с географией этой провинции. Не говоря уже о том, что Ян Руи был студентом университета в городе Сиань, так что был намек на ностальгию. Город Сиань был теперешний местоположением Юнчжоу.

В 'Войне Миров' каждому игроку после того, как он покидал Деревню Новичков случайным образом предписывалось его место рождения в игре. Поэтому любое место в игре могло было быть выбрано. Игроки имели право не регистрировать гражданство по месту рождения, однако транспортные тарифы в игре были как известно очень высоки.

Стартовый взнос начинался с 1 золотой монеты, и ставка увеличивалась в зависимости от расстояния, которое вы хотели преодолеть. Путешествие из Тайшаня в Юнчжоу вам обошлось бы как минимум в 10 золотых монет!

Ян Руи имел несколько сотен медных монет.

Система конвертации в игре:

  • 1 золотая монета = 100 серебряных монет

  • 1 серебряная монета = 100 медных монет.

 

Короче говоря, у Ян Руи было чуть больше 1 серебряной монеты. В ближайшее время о путешествии ему нечего было и думать

А что если добраться туда своим ходом? Но это было еще хуже! Шкала местоположения в Войне Миров была в сто раз увеличена по сравнению с реальным миром. Поэтому путешествие пешим порядком из провинции Яньчжоу в Юнчжоу заняло бы целую вечность.

Судя по наблюдениям Ян Руи, штат Тайшань был менее развит, чем провинция Юнчжоу. Регионы Юнчжоу и Яньчжоу являлись тем самым местом, которое наиболее пострадало от хаоса Желтых шарфов и естественно это очень помешало их развитию.

Как оказалось у Ян Руи не осталось другого выбора кроме как зарегистрироваться в штате Тайшань. Ему придется отстрочить свое решение эмигрировать в другие районы на более позднее время!

Ян Руи отодвинул не дающие ему покоя мысли в сторону и пробираясь по переполненным НИП'ами улицам, добрался до пункта регистрации за пределами магистрата.

[пп: НИП – не игровой персонаж]

Для регистрации гражданства других игроков здесь не было, поэтому весь процесс прошел довольно гладко.

После этого Ян Руи купил:

  • за 20 медных монет 10 белых булочек
  • за 30 медных монет 1 бутылку вина

и начал прохаживаться вокруг в радиусе 10 миль от городских ворот. Не то чтобы Ян Руи заскучал и ему захотелось побывать в магазине, нет. Он пытался найти очень важную миссию НИП'а нищего, который должен был дать ему квест Ордер о Поселении.

Это было очень важной составной частью плана Ян Руи. В обычных условиях такой квест можно найти только в луте у босса лидера, который был как минимум на 20 уровне. И даже при все при этом вероятность того, что в луте окажется такой квест была ничтожной.

Само по себе одержать победу над боссом требовало серьезной работы. Игроки сначала должны были достичь определенного уровня, очистить базовый лагерь от пиратов или бандитов и наконец то одержать победу над самим боссом базового лагеря, чтобы стать обладателем лута и затем, если повезет, то возможно и самого квеста.

Конечно, это был не единственный способ для получения квеста Ордер о Поселении. В прошлой жизни, кто-то на форуме упомянул, что одному русскому игроку удалось построить свою собственную территорию уже на второй день игры. Тут сразу было понятно, что Ордер о Поселении явно не был получен через победу над боссом базового лагеря 20 уровня! Квест за которым охотился Ян Руи впервые был обнаружен одним китайским игроком с сервера несколько дней после открытия игры.

Ян Руи знал, что нищий НИП не появлялся в каждом округе, и появлялся только с очень низкой вероятностью в нескольких местах. К тому же его местонахождение не было зафиксировано в каком-то специфическом месте.

Он еще раз проверил северные ворота и проклинал свою судьбу за невезучесть. Как только он был уже готов уходить и испытать свой шанс в другом месте прилегающих территорий, как вдруг обнаружил силуэт в кустах возле городского рва.

Ян Руи был счастлив от находки. Несмотря на то, что расстояние было неблизкое, но он почему-то был абсолютно уверен в том, что это был именно тот нищий, которого он искал. Так трудно найденный проныра ловил рыбу! И он выглядел очень расслабленным.

Обходя городской ров и остановившись неподалеку он увидел, что НИП был именно тем самым нищим, который ему был нужен! Ян Руи было не к спеху, поэтому он решил подождать, когда нищий сам захочет к нему подойти.

Не рекомендовалось беспокоить ловящих рыбу НИП'ов. Прямое вмешательство могло нарушить поведение НИП'а и привести к нежелательным ситуациям. IQ этих НИП'ов было довольно высоким. Если НИП неправильно интерпретирует ваши действия, то квест определенно потерпит провал!

- Вздох! У меня опять закончились червяки! И почему сегодня не клюет!

Ян Руи не надо было ждать слишком долго. Нищий поднялся и невзначай глянул в сторону Ян Руи.

Ян Руи быстро подошел к нищему старику и начал разговор. Он достал 10 сдобных булочек, которые купил раньше.

- Старик, здесь десять сдобных булочек, пожалуйста прими их и утоли свой голод!

- Ах, спасибо молодой воин! Спасибо............

Старик-нищий поспешно взял сдобные булочки и сразу же как голодный волк набросился на них, все время повторяя слова благодарности.

- Молодой воин воистину святой! Святой! В данной ситуации, когда все едва ли могли прокормиться самих себя, ты потратил на меня слишком много! Слишком много!

- Старик, ешь помедленнее, у меня еще есть бутылочка вина, и я надеюсь оно тебе придется по вкусу. А я в это время пойду и поищу для тебя червей!

Ян Руи передал ему бутылку вина и начал искать земляных червей.

Даже если бы Ян Руи не предложил бы ему вина сам, то старый нищий стал бы намекать на то, что не плохо было бы промочить горло. Финальный результат был бы тот же самый, это был всего лишь тест на то, сможет ли игрок понять намек. Если игрок понимал, то они получали квест, если нет, то квест ликвидировался. Ян Руи достал вино раньше, чтобы сэкономить немного времени.

Что касается земляных червей, то Ян Руи догадался, что это был намек о разговоре, позволяющий игроку продолжать беседу с нищим.

Глаза старого нищего засияли, он сразу же забыл о булочках! Немного поколебавшись, он схватил бутылку из рук Ян Руи и сделал большой глоток прямо из горлышка.

- Вино? Гольк...............Это и в самом деле вино!

Старик-нищий сделал еще несколько глотков, пристально посмотрел на Ян Руи, который немного удалился, а потом снова уставился на бутылку с вином в своих руках. Он покачал своей головой и продолжал пить.

Когда Ян Руи вернулся, старик- нищий уже был подвыпивши.

- Я позволил видеть молодому воину ту часть моего характера, за которую мне стыдно, я бывший алкоголик, стыд то какой..........но молодой воин и в самом деле святой! Настоящий святой! Как насчет этого набора для ловли рыбы, в качестве благодарности молодому воину!

Ян Руи сразу же отказался. Мало того, что снаряжение для ловли рыбы было сломано, было бы ужасно, если бы это стало причиной отсрочки квеста Ордера на Поселение.

- Не стоит благодарностей! Ничего не поделаешь, ты не по своей воле оказался в такой ситуации. Есть ли что-нибудь еще, что я могу сделать, чтобы помочь?

Ян Руи продолжать намекать.

Ян Руи был уверен, что старый нищий собирается попросить одежду из овчины, однако просьба потребует намека и подбадривания, а подсказки в разговорах были очень неясными. Но можно было прекратить ходить вокруг да около и спросить напрямую!

Поначалу старый нищий был ошеломлен на какое-то время, но потом оробел. Он немного помедлил перед тем, как сказать.

- Если это не составит большого труда, то такому старику как я немощному и слабому бывает очень холодно. Хотел бы знать, если молодой воин может раздобыть для меня одежду? На южном холме есть овцы, из их шкур можно сшить одежду, которая очень хорошо сохраняет тепло...............

Как и ожидалось. Ян Руи не медленно согласился выполнить его просьбу, установил место встречи рядом с северными воротами и сразу же отправился к южному холму. Он успешно перебил целое стадо овец и собрал неповрежденные шкуры.

Повстречав всего несколько горных волков, охота закончилась довольно успешно. Ян Руи даже не вспотел, сражаясь с ними.  Единственным реальным препятствием был длинный извилистый горный путь через Тайшань. Не говоря уже о многочисленных курганах, блокирующие его путь. Ян Руи большую часть времени потратил на то, чтобы не сбиться со своего маршрута.

Оставалось только выкроить одежду из овчины. По этому вопросу Ян Руи немного беспокоился: ему нужно было найти портного, чтобы завершить эту стадию, а у него в кармане оставалось всего лишь чуть больше ста медных монет.

К счастью, заказ на одежду из овчины составил ровно 100 медных монет! Ян Руи вздохнул, в кармане у него осталось всего пару медяков. Кто знал, что в своей миссии удовлетворить старого нищего, он сам станет несчастным нищим! Он должен был быстро придумать способ как заработать деньги!

Ян Руи пытался придумать самый короткий способ как заработать деньги, пока возвращался обратно от портного.

- Молодой воин у вас очень сочувствующая душа! Мне нечем отплатить вам, прошу примите мою благодарность!

Старый нищий готов был расплакаться, когда он низко поклонился Ян Руи и принял из его рук одежды из овчины с трясущимися руками.

- Пожалуйста, старик, все в порядке!

Ян Руи поддержал старого нищего и помог ему дойти до каменной лавки на стороне городского рва. Он помог старому нищему надеть одежду из овчины и молча стал ожидать последующих событий.

Как и ожидалось после того, как старый нищий одел на себя одежду из овчины, он, похоже, превратился в совсем другого человека. Его спина стала выпрямляться, даже его поведение, казалось, стало иным! Речь старого нищего тоже улучшилась. Он поблагодарил Ян Руи за всю его помощь и рассказал ему о своем прошлом.

Старый нищий рассказал, что   на самом деле давным-давно он был главой села. Но несколько продолжающихся один за другим годами плохого урожая и природных бедствий, при постоянном налете бандитов и пандемий привели к его разорению. Он и его дочь помогая друг другу выжить, начали скитаться по миру.

Ян Руи были знакомы эти слова, но он ждал, когда прозвучит последнее предложение.

- О? И где же твоя дочь теперь?

Ян Руи ухватился за представившуюся возможность.

На лице старого нищего появилось печальное выражение, как будто его обдало волной грусти. Сбивчиво набрав в свои легкие воздух, он признался, что когда они вместе с дочерью собирали медицинские травы, она была убита тигром в южных горах.

Ян Руи согласился на квест убить тигра, не задавая лишних вопросов. Это был финальный шаг квеста Ордер на Поселение! Успокоив старого нищего, Ян Руи, не теряя времени немедленно отправился на поиски тигра.

Цепочка квеста Ордер на Поселение сама по себе не была такой уж и сложной. Трудность состояла в их получении от старого нищего. К тому же для инициирования квеста игрок должен был выполнить ряд определенных критериев. Критерием в квесте с нищим являлось предоставление для него достаточного количества пищи. После активирования квеста, игрок все еще должен был побуждать старого нищего для выдачи информации и поступать соответственно.

Квесты такого рода полностью демонстрировали его уникальность в игре Война Миров. Критерии триггеров, добыча и анализ полученной информации............НИП'ы в Войне Миров имели интеллект, соперничающий с человеческим. Они все были очень очеловечены, поэтому миссии в игре не повторялись и не следовали по четко определенному паттерну и постоянно изменялись.

Последняя часть квеста была не из легких, и требовала от игрока победить монстра 15 уровня! К счастью, достаточно было убить любого тигра, и не требовалось находить именно того тигра, который убил дочь старого нищего, а также не требовалось победить босса. Все что Ян Руи должен был сделать это принести 10 тигровых шкур.

Монстр 15 уровня под названием 'Тайшаньский Коротконогий Тигр' обитал на территории за южными горами. Он был очень силен, но не это беспокоило Ян Руи. Главное, что волновало его было то, что в том же месте обитали дикие волки 12 уровня!

Ян Руи был только на 10 уровне, его экипировка была негодной, поэтому каждый тигр был для него утомительным процессом. Он был вынужден восстанавливать свой ХП после каждого тигра! Что касается стаи диких волков   12 уровня, то Ян Руи мог только пытаться избежать с ними столкновения.

В целом Ян Руи пришлось потратить 3 часа, для сбора 10 тигровых шкур. Но после уничтожения такого количества монстров отметка показателя опыта увеличилась лишь на незначительное количество! Повышать уровень после 10 уровня было очень тяжело.

После того, как Ян Руи передал старому нищему тигровые шкуры, он заметил, что прошло ровно 10 часов с того самого момента как игра началась. Соотношение времени между реальным миром и игрой было 1: 1, Ян Руи был занят всю ночь!

Миссия выполнена!

Старый глава села благодарен и желает дать вам Ордер на Поселение.

Вы согласны?

 

Когда он увидел Ордер на Поселение в руках старого нищего, Ян Руи полностью забыл о проблемах, которые ему пришлось пережить для завершения квеста, и сразу же выбрал ‘Согласен'.

Ордер на Поселение наконец-то в моих руках!

http://tl.rulate.ru/book/13491/322547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку