Читать The Three Kingdoms Online Overlord / Три Королевства Онлайн Оверлорд: Глава 2: Покидая Деревню Новичков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Three Kingdoms Online Overlord / Три Королевства Онлайн Оверлорд: Глава 2: Покидая Деревню Новичков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три Королевства

Глава 2: Покидая Деревню Новичков

перевод: kedaxx

 

Выйдя из Деревни Новичков, Ян Руи пошел другой дорогой. Предыдущий вход был практически полностью заполнен белыми кроликами, что означало, что он получил совсем немного ХП. Проходя мимо кузницы, он поговорил с НИП'ом и ему удалось взять квест по исследованию шахт.

В северной части деревни тоже водилось неисчислимое количество кроликов. Ян Руи решил приняться за кроличий геноцид. Если ему не изменяла память, то Деревня Новичков была местом обитания для нескольких крупных животных, безобидных травоядных таких как бараны и олени.

Истребляя кроликов в течении 3-4 минут, Ян Руи достиг 2 уровня. Он распределил все полученные 4 очка в Силу. С 10 очками Силы его ХП тоже увеличилось.

Ян Руи решил покинуть место, где водились белые кролики. С 10 очками Силы он уже мог убить кролика одним ударом. Хотя его опыт не уменьшался, он больше беспокоился об увеличении числа игроков. Поскольку новое появление кроликов было недостаточно быстрым, и они атаковались практически моментально после своего появления.

Войдя в лес, Ян Руи наконец то заприметил миловидного пятнистого оленя, бегущего среди деревьев, а также ему попались на глаза травы, которые были нужны аптекарю. Таким образом он мог завершить квест заготовки одновременно.

Олени 5 уровня не были враждебными монстрами и их показатели атаки не были очень высоки, но их показатели защиты были намного выше, чем у кроликов. Чтобы убить одного оленя, Ян Руи требовалось 4-5 ударов.

К счастью, опыт, получаемый за оленя, был в 6-7 раз выше, чем за кролика.  И из-за отсутствия поблизости других игроков, с намерениями убей-укради, эффективность обучения Ян Руи намного продвинулась. И таким образом менее чем за 10 минут Ян Руи достиг уровня 3.

 Ян Руи распределил полученные 2 очка атрибутов снова в Силу, которая в сумме составила 12 очков. После чего оленя можно было убить за 4 удара, или за 3, если удавалось нанести критический удар.

С большим количеством монстров, высокой атакой и без какой-либо необходимости защищаться, Ян Руи, не теряя времени убивал оленей один за другим без передышки.

Если бы не бесконечный срок службы его Деревянной Палки Новичка и Хлопчатобумажной Одежды, то они давным-давно бы уже износились.

Вместе с этим индикатор опыта быстро пополнялся. По прошествии 15 минут, он практически сумел достичь 4 уровня! К тому же квест для аптеки тоже был успешно завершен!

Однако, вскоре появилась одна проблема: большая группа игроков тоже вошла в лес. Эти игроки на вид были более агрессивны. Лес моментально переполнился, и они начали убивать и грабить.

Большинство игроков похоже были с опытом, при правильном применении своих навыков, они имели возможность обучаться более эффективно. Несколько более смелых из них отважились даже пойти еще глубже в лес!  Ясно не осознавая того, что чем глубже они заходили, тем выше была вероятность того, что они могли столкнуться с враждебными монстрами *!

*Враждебные монстры:

Таким образом, внутрисистемная механика диктует, чтобы монстры следовали определенному поведению. Все монстры будут атаковать при атаке – в том числе даже смирные монстры, такие как олени и белые кролики. Но враждебные монстры относятся к типу агрессивных и атакуют сразу же, как только вы попадетесь им на глаза. Пассивные же монстры атакуют только в том случае, если на них было совершено нападение. Я бы классифицировал пассивных монстров и смирных монстров как разные группы. Если вспомнить игру 'Dragon Age', все смирные монстры имели зеленый индикатор ХП. Что-то в этом роде. Но в качестве исключения олень все еще будет атаковать вас, если вы его ударите.

Ян Руи покинул лес и продолжал идти дальше. Несмотря на то, что впереди была зона, в которой обитали враждебные монстры и был большой риск получить больше урона, после чего пришлось бы потратить много времени на регенерацию ХП, и тем не менее это было лучше, чем соревноваться с остальными игроками, пытающихся убить-украсть!

Пройдя через лес, Ян Руи осторожно скрылся за скалой и долго наблюдал за его окрестностями. Если он умрет здесь, то на очки его опыта будет наложен штраф, и что было важнее всего, это была бы еще большая потеря времени!

Перед ним предстал нескончаемая картина курганов, равнин, долин и холмов, в которых водилось превеликое множество пятнистых оленей, баранов и других животных. Там также было несколько диких волков и враждебных монстров!

Ян Руи убил несколько баранов 5 уровня и приятно удивился, когда обнаружил, что фактически очки опыта за них были выше, чем за оленей в лесу. К сожалению, он привлек к себе внимание 8 койотов 3 уровня. Они доставили немало неприятностей и чуть было не убили его.

Когда он покончил с 3 койотами, он остался с половиной своего ХП. Все что он мог сделать это скрыться в кустах и ждать восстановления ХП. Похоже на то, что это место было очень опасным!

После 2 минутного восстановления ХП, Ян Руи вернулся к поиску подходящих монстров для охоты. На этот раз он не забывал об окружающей среде в случае, если на него нападут враждебные монстры.  И тем не менее всегда можно было видеть 2-3 койотов, рыскавших неподалеку. Несмотря на то, что он изо всех сил старался избегать койотов 8 уровня, потому что они были очень быстрыми, и все-таки одного из них ему избежать не удалось.

Однако Ян Руи был окружен почти 4 койотами. Если бы не его высокий ХП и отважные атаки, он бы наверняка бы погиб. Под конец он едва остался в живых со своим ХП на минимальной отметке, еще бы пару атак койотов могли бы убить его. После нескольких раундов охоты и отдыха, Ян Руи наконец то достиг 6 уровня. Полученные 2 очка снова были распределены в Силу. Таким образом он был в большей безопасности, в случае атаки койотов.

После некоторых расчетов Ян Руи понял, что ему потребовалось 30 минут, чтобы добраться с 5-го уровня до уровня 6. Хотя требования опыта увеличились, но эффективность уровней не была слишком высокой.

Ян Руи отдыхал в кустах, чтобы восстановить свой ХP, чувствуя себя совершенно побежденным. Внезапно он услышал системное сообщение:

Вы обнаружили заброшенную шахту!

 

 Заброшенная шахта? Может быть, имеется ввиду эта маленькая пещера за кустом?

После секундного колебания, Ян Руи не задумываюсь вполз в небольшую пещеру. В игре 'War of the World', на маленьких картах как эта имелись скрытые места, он должен был войти туда!

Когда он вошел в пещеру, Ян Руи подумал о том, что ему крупно повезло! Глядя на знакомую мини карту перед собой, он вспомнил о квесте, который он получил от кузнеца, если он не сможет вспомнить детали из своей прошлой жизни, то его возрождение станет бесполезным!

Ян Руи был поражен своей удачей. В Деревне Новичков было одно единственное место типа подземелья, которым оказалась эта пещера. Она – самое подходящее место для обучения, но она будет доступна для всех игроков только после того, как кто-то успешно завершить квест кузнеца.

В предыдущей жизни Ян Руи все еще был неопытен и проделал свой путь до 10 уровня убивая белых кроликов. Поэтому он не обнаружил пещеру. Хотя на форуме было довольно подробное описание, как ее можно было найти, так что Ян Руи знал о пещере в любом случае.

Внутри пещер находились человекоподобные НИП'ы индоктринированные монстры-шахтеры!

[пп: Индоктрина́ция (англ. indoctrination от лат. in — внутрь и doctrina — учение, теория, доктрина) — передача фундаментальных положений системы верований (см. религия и философия) Википедия.]

А вот каким образом они были индоктринированы, из-за сложности игры Ян Руи никак не мог припомнить. Но он знал наверняка, что шахтеры были сосредоточены на добыче руды и если на них не нападали, то они не реагировали на происходящее вокруг них! Они были пассивными монстрами.

Согласно форумам, последний босс на втором уровне пещеры обладал невероятным лутом. Но Ян Руи не был готов идти на второй уровень, потому что у него и так в руках было полным-полно гуманоидных мобов. Но он не жаловался: очень скоро он сможет покинуть деревню!

[пп: моб – монстр в игре, имеется ввиду зайцы, олени, бараны и др. животные.]

Индоктринированные монстры были шахтерами 9 уровня. Их атака и защита была выше, чем у койотов. Но Ян Руи мог победить их в сражении 1х1. Имея Силу 18, 6 или 7 атак вполне могли убить одного из них!

Самое главное, монстры появлялись рядом друг с другом, и награда за них была высока.  К тому же поблизости не было других игроков чтобы убить-украсть, и не было необходимости делить очки опыта! Кроме того, шахтеры — это гуманоидные монстры НИП'ы, после поражения они могли иногда оставлять за собой лут, такой как металл, экипировку и время от времени минералы и медные пластины! Хотя качество было лута не очень высоким, Ян Руи был доволен.

После двух часов непрестанной работы, Ян Руи уже был на полпути 9 уровня! Он экипировал себя с униформой шахтеров, которая имела Защиту 5 и заменил неуничтожаемую Деревянную Палку на Кирку с более высокой атакой 5-6! Полученные очки атрибутов опять же были распределены в показатель Силы, который в целом уже насчитывал 24 очка.

С новой экипировкой и более высокими показателями, Ян Руи было намного легче справляться с шахтерами. Хотя он уже почти достиг 10 уровня, он начал чувствовать, что стал привыкать к этому месту.

Ян Руи избавился от прочих предметов в инвентаре, такие как заячье мясо, баранина и оленина. 40 ячеек инвентаря ему уже было недостаточно! Если сравнить, то полученные минералы и металлы были намного ценнее. Они требовали всего лишь 26 ячеек, каждая ячейка могла содержать до 10 одинаковых предметов, поэтому в целом это было 260! Все они были металлы 9 ранга 3 класса*.

*9 ранга 3 класс.

Похоже, что это была система редкости металлов в игре. Сначала они подразделялись на ранги и затем на классы. Чем меньше ранг, тем более редким и более мощным считался предмет (мне кажется, так как это было начало игры, и если она следовала древней китайской системой градостроительства). Что касается класса, то нам следует продолжать наш рассказ, чтобы узнать, является ли класс 3 наивысшим или же самым низким.

[пп: я не знаю, что это было –  '*' комментарий переводчика или же текст самой новеллы, размер и цвет шрифта оставила как в оригинале...]

Кроме того, у Ян Руи было 140 шахтерских униформ, которые занимали оставшиеся 14 ячеек инвентаря. Что касается кирок, то Ян Руи имел только одну, которой пользовался. Несмотря на то, что кирка была очень удобной, она все же не являлась специализированным оружием, ее атаки все еще имели предел, поэтому брать ее не было смысла.

Наконец то, когда Ян Руи смог достичь 10 уровня, то оказалось, что он зачистил только первую половину пещеры. Что касается финального босса на втором уровне, то Ян Руи решил его пропустить. Время было дорого, и он не мог упускать из виду общую картину! Не говоря уже о том, что в одиночку при его нынешнем положении босса 2 уровня ему было не одолеть.

Возвращаясь в деревню, Ян Руи завершил квест кузнеца, заходя в кузницу и доложил начальнику деревни.

- Палящее Солнце*, я очень рад, что за столь короткое время вы смогли так продвинуться, и я верю, что вы уже обладаете более глубоким пониманием этого мира. Я надеюсь вы будете работать в том же темпе и достигать новых высот…вас ожидает огромный мир...

* Палящее Солнце – ник Ян Руи в игре

После того как Ян Руи достиг 10 уровня, начальник деревни начал свой монолог, большая часть которого была бессмысленной, но избежать его было невозможно. Терпеливо дослушав монолог, в глазах Ян Руи потемнело, после чего он облегченно вздохнул, когда прочитал системное сообщение.

Вы Покидаете Деревню Новичков!

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/13491/313416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
И что ему мешало собрать рандомную пати на зачистку данжа? Тем более народу была тьма, плюс он уже в курсе что и как в этой игре.
И уровни Подземелья бы зачистили быстрее и босса бы убили... Соло уж слишком муторно качаться и долго...
Развернуть
#
..............ему бы ваш интеллект, он бы горы свернул....................😊
Развернуть
#
Что то мне подсказывает, что гг и так свернул горы =)
Развернуть
#
не знаю как там горы, но то, что проект 'свернули' налево, это точно....))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку