Читать Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Рой изумрудных крабов

Разблокировка кулинарной подпрограммы была неожиданной наградой. Это был еще один способ заработать деньги, и она поможет ему укрепить его статус экзотического иностранного торговца. Это также подтвердило то, что некоторые подпрограммы разблокировались при определенных условиях.

Съев всю еду, они собрали оборудование и погрузили все в карету.

Затем Занир сказал всем людям что спросит лорда Мартина о их найме.

Если они будут готовы посвятить свою жизнь компании, они смогут получить образование и работу. Но он сказал им что им не нужно торопиться с решением, так как это было очень важное решение. Он вернется позже и заберет всех тех кто будет готов пойти с ним.

Пока толпа людей начала обсуждать это, он уже покинул это место.

Покинув трущобы, они направились в район доков. Показав охранникам свой пропуск, они отвели его в один из самых опрятных складов.

Здесь он сможет пришвартовать свой корабль, если он у него будет. Поскольку корабли были просто кучей материалов собранных вместе, он мог легко построить свой собственный корабль; но если бы отсюда вышел целый корабль, то это было бы слишком привлекательным.

Поставив несколько палаток на случай если за ними будут наблюдать, он сказал системе разработать несколько небольших байдарок, с винтом сзади. В них было место для четырех человек, и они могли грести по очереди.

Кроме того, он также сказал системе сделать сверху тонкий, но прочный брезент который поможет уменьшить воздействие солнца.

Сделав достаточно штук для своей команды и несколько лишних для продажи, они приготовились к отбытию. Он не собирался в морское путешествие, а просто в ближайшую бухту. Так они смогут проверить свои байдарки, и заодно вернуться обратно уже на корабле.

Поглотив карету, он показал своим людям принцип работы байдарок. Все было очень просто, поэтому они вскоре разобрались.

Затем из этого склада выплыл странный флот, никогда ранее невиданных лодок. Охранники дока и все люди на пирсе были ошеломлены. У этих лодок не было парусов, но они все равно двигались? Самые глазастые вскоре заметили что в задних частях лодок были прикреплены вращающиеся колеса.

Примерно через двадцать минут, они нашли маленькую изолированную бухту. Большие скалы защищали это место, создавая небольшие приливные бассейны. Дальше было несколько футов береговой линии румяного пляжа, за которым были луга.

Высадившись на берег, Занир быстро создал большой трехмачтовый корабль в стиле галеона; несмотря на то что он не был таким маневренным как более легкие корабли, на данный момент он отлично подойдет.

Создав полдюжины таких кораблей, он поглотил байдарки. Довольный своим небольшим флотом, Занир пошел собирать образцы из приливных бассейнов.

Поскольку эти бассейны кишели жизнью, их стоили проверить. В них было несколько морских звезд, моллюсков и мидий. Но к сожалению они были обычными существами; а он так надеялся на волшебную регенерирующую морскую звезду.

Пока его люди исследовали бухту, в ближайшей пещере они услышали звуки бегущей струи. Ближайший к этому месту охранник заглянул внутрь, после чего быстро вернулся и сказал всем быстро вернуться на корабли.

«Это рой изумрудных крабов!»

Услышав это, все начали быстро возвращаться на корабли. Изумрудные крабы передвигались стаями; кроме того они были всеядными и могли легко пожирать большие группы людей. Поскольку они также были высокотоксичными, люди как правило избегали их любой ценой.

Тактически отступая на лодки, они увидели как из пещеры выбежала куча маленьких зеленых крабов. Но к их ужасу, они поняли что эти крабы размером с кулак были лишь детьми; вскоре после них начали выходить и крабы размером с тарелку.

Вскоре весь пляж был заполнен крабами, но к счастью они не заходили в воду. Заметив что они не гонятся за ними, Занир захотел кое-что попробовать. Вытащив несколько лоз, он привязал их к галеону.

Закрепив другую сторону вокруг своего туловища, виноградные лозы смогли поднять его, подвесив его в воздухе. Затем медленно и осторожно, он начал двигаться на пляж. Как только он приблизился достаточно близко, он попытался поглотить несколько крабов.

[Материал проанализирован:

Название: Изумрудный Краб

Тип: Животное, Рак

Класс: уровень 3

Описание: Эти крабы содержат мощный фермент, который быстро расщепляет белок. Очень территориальные и агрессивные животные; будьте осторожны поскольку они, как известно, передвигаются большими стаями среди которых есть один королевский краб.]

Вскоре после этого поток крабов резко уменьшился, поскольку Занир быстро поглощал их внутрь системы.

Но вскоре из глубины пещер раздался пронзительный визг. Услышав его Занир проклял свою жадность, поскольку исчезновение всей стаи насторожило королевского краба.

Приказав виноградным лозами вернуть его, его сердце наполнилось страхом когда он увидел как из пещеры вырвался колоссальный краб. Его скорость была астрономической! Подобно пуле, он двигался в сторону Занира размахивая огромными клешнями.

Паникуя, Занир поглотил ближайшую землю, надеясь что краб споткнется. И это сработало, слегка сбив траекторию краба. Затем он сделал все возможное чтобы изогнуть свое тело, но все равно получил травму.

Массивной клешне краба все же удалось отрезать его правую руку. Занир почувствовал острую боль, но к счастью одна из ближайших лоз схватила его руку прежде чем та упала вниз.

Затем он услышал многочисленные системные уведомления, предупреждающие его о повреждении. Последующие подсказки проинформировали его о выбросах адреналина и эндорфина. Затем Занир приказал системе обработать и простерилизовать его руку.

Система не смогла снова присоединить его руку, по крайней мере сейчас. Тем не менее она могла сохранить его руку в идеальном состоянии, пока он не найдет целителя или какой-нибудь артефакт.

Он не слишком волновался по этому поводу, потому что в этом мире восстановление конечностей было возможным.

Приказав своим людям зарядить баллисты, они с трепетом наблюдали за происходящим. Это был первый раз когда с ними произошло что-то подобное. Все они были поражены огромной скоростью этого краба, его сила была на совершенно другом уровне.

Выстрелив в королевского краба, они не увидели ожидаемого результата. Когда болт врезался в краба, он просто разбился на кусочки. Дело не в том что болт был хрупким, совсем нет, просто королевский краб был слишком сильным.

Этому королевскому крабу было несколько сотен лет. Прожив столько лет, его защита достигла беспрецедентного уровня. Позже Занир узнает что местные жители называют этого монстра «Старый Зеленый».

На данный момент у него не было выбора кроме как вернуться назад. Но этот инцидент был напоминанием того, что даже с системой вокруг все еще было много опасностей.

http://tl.rulate.ru/book/13443/457396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку