Читать Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dimensional System Online / Система Размеров: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Языкатый продавец

Вскоре обе стороны достигли соглашения. На покупку нефрита Занир потратил всего нескольких сотен золотых монет, меньше половины одного из мешков.

Лорд Мартин слегка запутался когда Занир сказал что он также возьмет любые поврежденные, потрескавшиеся или менее качественные куски. Большинство торговцев интересуются только лучшими кусками нефрита, и даже обижали если им предлагали некачественные куски.

Заметив его замешательство, Занир объяснил.

«В нашей компании есть много опытных ремесленников. Они могут отремонтировать многие товары, даже те которые считаются не подлежащими ремонту. Даже если это просто нефритовый порошок, они могут использовать его для экспериментов.»

«Я с нетерпением хочу увидеть что они смогут сделать с этим нефритом, я также купить любые удивительные вещи.»

«Лорд Мартин, я как можно быстрее отправлю эти материалы в компанию. Точно, только сейчас вспомнил я еще не снял себе жилье. Знаете ли вы какие-либо заведения, которые могут разместить моих людей?»

«Ха-ха, да но я бы хотел сначала предложить вам свой гостевой дом. В нем много места, и это даст вашей компании больше лица, тебе так не кажется?»

«Хорошо, тогда мне придется побеспокоить дядю Мартина. Таким образом я могу сэкономить денег за проживание.»

Вскоре начало темнеть, поэтому все дети вернулись верхом на Брюсе. Он передвигался очень нежными и тихими шагами, пытаясь не разбудить спящих детей. Единственным ребенком которые еще не спал, был самый старший ребенок.

«Зак, почему ты еще не спишь? И откуда этот огр?»

Зевая, Зак ответил отцу.

«О, привет папа, это мой новый друг - Брюс. Занир сказал что мы можем поиграть с ним. Нам было так весело, это была лучшая игра героев и монстров за всю историю. Ладно, увидимся завтра.»

Его небрежный ответ ошеломил лорда Мартина. Это был настоящий живой огр. Это точно тот жестокий монстр о котором говорилось в легендах? Он своими глазами видел как этот нежный великан очень аккуратно передавал детей ближайшим слугам.

Видя удивление на лице лорда Мартина, Занир улыбнулся. Отдав всех детей, радостный Брюс подбежал к Заниру, желая поговорить о том как прошел его день.

«Тебе было весело сегодня, Брюс?»

«БРЮС ВЕСЕЛИЛСЯ, БРЮС НАУЧИЛСЯ ИГРАТЬ. ЗАВЕЛ ДРУЗЕЙ, И УСТАЛ...»

Последняя половина его предложения перешла в ленивый зевок.

«Хаха, хорошо, иди туда.»

Увидев гостевой дом, сонный Брюс пошел в его сторону чтобы отдохнуть. Увидев что лорд Мартин все еще запутан, Занир объяснил как он встретил огра.

«Бедолага, мы нашли его раненым и потерявшим сознание. Он был в очень плохом состоянии, но мы вовремя притащили его в компанию. У нас есть несколько укротителей зверей, поэтому мы смогли спасти его.»

Услышав это, лорд Мартин еще больше заинтриговался. Эта компания «Логово дракона», казалось умела все.

«Есть ли что-нибудь, что они не умеют?»

«Пока есть прибыль, то возможности безграничны. Но конечно мы не нарушаем никаких законов.»

Закончив диалог, они договорились встретиться завтра вечером чтобы продолжить их обсуждение. В течение дня он хотел посетить рынок и совершить обход города. Он не мог сидеть на месте, когда вокруг было столько прибыли.

Подойдя к гостевому дому, Занир сказал охранникам принести все предметы в свою карету.

Внутри нее он смог безопасно поглотить большую часть золота и нефрита.

[Материал проанализирован:

Название: Золото

Тип: чеканка (монета)

Класс: Уровень 1

Описание: Золотые монеты являются валютой, на которой стоит отпечаток местного монарха. Используемые почти для всех покупок, они почти полностью заменили необходимость обмена.]

[Материал проанализирован:

Название: Нефрит

Тип: Минерал

Класс: уровень 2

Описание: нефрит – это декоративный минерал, в основном известный своими зелеными сортами. Полупрозрачный изумрудно-зеленый нефрит, является самым ценным сортом; он широко используется в декоративных предметах.]

Нефрит сразу же добавился в шахту, но золото нет. Занир проверил это, и подтвердил что все потому что система считала нефрит сырьем, в то время как золото уже было обработано и отчеканено. Черт, ему придется добыть немного золотой руды.

Удовлетворенный этим результатом, Занир вышел из кареты и приказал своим людям чтобы они присматривали за каретой. Он не хотел чтобы кто-нибудь узнал что карета была пуста. Это может привести к неудобным вопросам.

Затем войдя в гостевой дом, он смог немного поспать. Перед тем как лечь спать, он сказал системе обработать несколько кусков нефрита.

Вскоре ночь закончилась и все проснулись.

Поскольку у них появились деньги, они хотели отправиться в город. Купив некоторые другие товары, они смогут легче влиться в другие города. Занир хотел избежать подозрения, которое возникнет если все его товары будут слишком высокого качества.

После быстрого завтрака, они покинули усадьбу. Обработка нефрита была готова, но это было слишком быстро. Он никуда не спешил и мог вытащить его сегодня вечером.

В Тростине не было аукционного дома, но в нем было несколько разных магазинов. В мастерских кузнецов были стандартные предметы, и это они больше интересовались оборудованием его охранников. Купив несколько обычных доспехов и оружия, Занир также договорился о продаже нескольких комплектов своего снаряжения.

Посетив ателье, он сделал аналогичные действия. Он дал им несколько предметов одежды самых популярных размеров. Конечно он также не забыл упомянуть, что за дополнительную плату он мог сделать одежду по индивидуальному заказу.

В магазине товаров общего назначения он приобрел много разных товаров. Бытовые вещи такие как одеяла, лампы, посуда, мыло и т. д. Поглощение этих товаров убьет двух зайцев одним выстрелом. Во-первых его система сможет пополнить базу знаний, а также внести улучшения.

Владелец магазина товаров общего назначения не мог поверить сколько купил этот молодой человек. Занир купил больше чем он обычно продавал за сезон! Чувствуя любопытство, он поинтересовался зачем такая большая покупка, после чего выяснил что они были коллегами.

Затем счастливый владелец магазина показал Заниру дорогу к фермерскому рынку, его следующему пункту назначения.

Добравшись на место назначения, Занир увидел различные киоски и стенды. Здесь фермеры продавали свой урожай.

Немного успокоившись, Занир приказал своим людям купить по несколько экземпляров всех предметов.

Это определенно привлекло внимание окружающих. На улицах и так уже ходили слухи о красивом молодом торговце, имеющем связи с лордом города. А теперь, после того как его увидели делающим крупные покупки, естественно новости продолжили распространяться.

Беседуя с несколькими фермерами, Занир спросил знают ли они где можно купить волшебные культуры. Но к сожалению они сказали что из-за строгих требований к окружающей среде, они не очень хорошо росли в этом районе, поэтому их никто не выращивал. Разочарованный этой информацией, Занир мог лишь поблагодарить их и уйти.

Проведя за покупками все утро, вскоре наступил день. Поняв что время близилось к обеду, у него появилась отличная идея и он сказал направиться в район трущоб.

Добравшись до этого района, Занир сказал своим людям приготовить несколько больших горшков и стол. Затем он «извлек» из кареты смесь обычных и пространственных продуктов.

Пока он «доставал» еду, он сказал своим людям принести маленький очаг. Затем они разожгли огонь под горшками, после чего Занир бросил овощи в небольшое количество пространственной воды.

Разожгя огонь в очаге, он «достал» немного свежемолотой муки, после чего начал готовить хлеб. Все это происходило прямо посреди улицы, напротив заброшенного здания.

Из теней за этим всем наблюдало множество людей; им было любопытно узнать что происходит. Но все они вели себя осторожно, опасаясь охранников.

После того как вокруг начал распространяться аромат, вы могли буквально услышать урчание множества животов. Будучи бедным, некоторые из этих людей них голодали, а некоторые даже не ели в течение нескольких дней.

Забравшись на стул, Занир сложил ладони и закричал.

«Все кто голоден, подходите!»

«Чтобы представиться, торговая компания «Логово Дракона» предоставляет бесплатное питание.»

Но эти люди отнеслись к этому скептически, в конце концов кто в этом мире будет настолько добрым. Они подумали что тут что-то было не чисто. Один из бандитов в переулке пришел в ярость.

«Вы богачи думаете что можете приходить сюда и обманывать людей, заставляя их есть ваш яд. Меня от вас тошнит.»

Прежде чем Занир успел хоть как-то успокоить ситуацию, очень тощий старик выбежал вперед.

«Мне все равно даже если это яд, просто позволь мне съесть что-нибудь, пожалуйста. По крайней мере я смогу умереть с полным животом!»

Подбежав к ним, он упал на колени. Этот изможденный мужчина выглядел худым и бледным.

Помогая ему подняться, Занир успокоил его.

«Старший, вам нет нужды умолять. Постарайтесь есть медленно чтобы не навредить себе.»

Говоря это, он принес старику две тарелки супа и свежеиспеченный хлеб.

Затем из теней вышло еще больше людей. Самые голодные из них казалось набросятся на еду как только этот старик попробует пару ложек.

Чувствуя запах супа, старик слегка всплакнул и поднял одну из мисок, чтобы выпить бульона. Выпив бульон, он медленно опустил чашу. Затем распробовав вкус, он удовлетворенно вздохнул.

Затем он взял ложку овощей и начал дуть на нее. Заметив что все смотрят на него, он сказал.

«Это очень вкусно!»

Затем он просто продолжил наслаждаться едой. Увидев что все в порядке, еще больше людей вышли вперед. Затем Занир сказал своим людям вынести несколько столов и подать им овощной суп и хлеб. Увидев это, из теней вышли даже некоторые бандиты.

«Эй, его может брать кто угодно?»

«Да, просто не забудьте рассказать всем что вы знаете о торговой компании Логово Дракона.»

Увидев что это было бесплатно, у этих бандитов не было никаких причин создавать какие-либо проблемы. Кроме того они видели что в группе Занира был Огр, который также ел суп.

Занир и его люди тоже решили поесть. Пока он наслаждался своей едой, он получил неожиданное системное уведомление.

* Дин *

[Готовка хозяина получила сто оценок «высшее качество». Хозяин разблокировал кулинарную подпрограмму.]

[Кулинарная подпрограмма управляет поглощением, подготовкой и приготовлением съедобных материалов. Эта подпрограмма будет автоматически анализировать и каталогизировать все блюда. Реактивация подпрограммы готовки открыла пространственный ресторан.]

[После реактивации, подпрограмма может приготовить любое блюдо которое когда-либо пробовал хозяин. Все ингредиенты будут обработаны для удаления загрязнений.]

http://tl.rulate.ru/book/13443/457395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку