Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 877 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цепная реакция, пять жён?

Байчжи, самая могущественная в Священном Регионе, не только обладала чрезвычайно высокими способностями и интеллектом, но и была очень опытной. Как только она увидит шанс, она определённо использует его в полной мере.

Хотя на неё напала Цянь Юй со спины, она не стала беспокоиться об этом и продолжала сосредотачиваться на Мо Шаньши и Му Цинфэне.

Байчжи была вполне уверена, что «сопротивление перед смертью» человечества официально закончится, если она победит Мо и Му.

После этого ей нужно будет только восстановить контроль над Наньгун Хао. Как и её первоначальный план, всё встало бы на свои места, и больше не было бы неожиданных инцидентов.

Бум! Удар молнии.

Мо Шаньши снова отлетел с фиолетовыми молниями, обвившими его тело. Выражение его лица было искажено.

«Мастер долины!»

«Мастер!»

Ученики Долины Фу Си с тревогой отреагировали на эту сцену. Серебряный дракон в небе, состоящий из сотен учеников Долины Фу Си, начал двигаться.

Это движение было замечено некоторыми Королями Монстров.

Монстры жили в глубоких горах и поглощали сущность солнца и луны, чтобы тренироваться. В такой среде они, естественно, обладали сильной чувствительностью.

Ни одно из существ в мире не могло победить расу монстров с точки зрения использования возможностей. Это было вызвано природой среды обитания монстров.

Увидев движение серебряного дракона, три короля монстра сразу же начали действовать. Они начали совместную атаку на нескольких «нервных» учеников, которые были в «оцепенении».

Хрусь! Серебряный дракон, который был первоначально связан, был отделён от центра. Серебряная длинная связь была разорвана, и несколько учеников разорвало пополам. Кровь брызнула в воздух.

Это была цепная реакция!

В качестве умственной поддержки Долины Фу Си, когда Мо Шаньши сталкивался с кризисом, ученики Долины Фу Си также были затронуты.

Фактически, эта цепная реакция затронула не только Долину Фу Си.

Формирование меча, сформированное учениками Павильона Небес, также было нестабильным. В конце концов, ученики Павильона Небес Дао также были глубоко обеспокоены безопасностью Му Цинфэна.

Как гласит древняя поговорка, змея без головы не может ползти. Независимо от того, было ли это на поле битвы или в секте, как только они потеряли лидера, моральный дух также сильно пострадает, и вероятность того, что это приведёт к провалу, составляет девяносто процентов.

Напротив, когда лидер противника находился в выгодном положении на поле битвы, моральный дух их учеников возрастает. Действительно, когда один падает, другой поднимается.

Энергия Мо Шаньши была исчерпана, и это повлияло на Му Цинфэна. Падение Мо Шаньши и Му Цинфэна также затронуло учеников Долины Фу Си и Павильона Небес Дао.

Было предсказуемо, что исход этой битвы будет зависеть от расы монстров.

В Великой Войне, которая произошла более десяти лет назад, хотя раса монстров и раса демонов были более могущественными, чем человечество, две расы не только проиграли битву, но и в итоге убили друг друга, что привело к гибели почти всех могущественных личностей расы демонов.

И всё же спустя более десяти лет ...

Ситуация была прямо противоположной.

С точки зрения численности человечество имело абсолютное преимущество. Однако шансы на победу были невелики, и была даже вероятность провала.

«Изменения - единственная постоянная, колесо фортуны крутится.» Хотя это предложение казалось насмешкой, оно не было необоснованным.

Рёв!

«В атаку!»

Со свирепым рёвом короли-монстры выплеснули свою злость. Вместо того чтобы защищаться, они решили сменить тактику и напали на отряд под ним.

«О, нет, короли-монстры нападают на нас!»

«Спасайтесь!»

Ученики различных сект не могли сравниться с королями-монстрами. Когда они увидели, как приближаются десятки королей-монстров, они запаниковали.

Помимо них, войска Четырёх Великих Империй также начали двигаться. Раньше спокойные и сложенные войска начали окружать императора четырёх великих империй.

«Защити Его Высочество!»

«Ваше Высочество, пожалуйста, покиньте это опасное место!»

«Быстрее, отойдите в сторону!»

Раздавались волнительные звуки. По сравнению с прежним спокойствием человечество пребывало в состоянии беспокойства. Хотя они ещё не сбежали, мораль сильно пострадала.

Эта суматоха неизбежно затронула мудрецов, сражавшихся в воздухе. Когда они увидели, как ученики различных сект начали суетиться, они начали терять самообладание.

Как говорится в пословице: «Когда случается беда, птицы улетают в разные стороны».

Что касается этой битвы, в которой участвовало будущее человечества, то все были мысленно готовы сражаться до самой смерти. Тем не менее, между умственной подготовкой и смертью всё ещё существовала огромная разница.

Никто не хочет умирать.

Поэтому, хотя они знали, что не должны отступать, когда короли-монстры оказывали на них давление, они подсознательно начали отступать, надеясь, что другие смогут сражаться от их имени.

Когда отступит хоть один человек, окружающие пострадают. Когда отступят три или четыре, ситуация станет тревожной.

«Не отступать!»

«Если мы сможем сражаться изо всех сил, короли-монстры не смогут победить нас!»

«Давайте работать вместе и дадим отпор королям-монстрам!»

Когда мудрецы были вынуждены отступить, кто-то, наконец, отреагировал. Однако было уже слишком поздно, так как мышление бойцов уже изменилось.

Из режима атаки в режим защиты!

Это был критический момент, хотя это изменение было не очень заметным. Боевая мощь войск значительно снижается, когда они заботятся только о защите.

«Второй мастер зала, ситуация выглядит неправильно. Должны ли мы как-то подготовиться…» В Зале Инь Ян старик нервно посмотрел на Дао Синя.

«Если мастер зала здесь, проблем не должно быт.» Дао Синь нахмурилась. Завеса, покрывающая её лицо, была унесена лёгким ветерком, открывая её лицо.

«Тем не менее, Зал Инь Ян известен тем, что он оказывает помощь. Теперь, когда жители Долины Фу Си и Павильона Небес Дао побеждены, Зал Инь Ян и Башня Лин Юнь захватили линию фронта. Хотя ученики Башни Лин Юнь достаточно сильны, ученики Зала Инь Ян не могут сравниться с этим. Если это продолжится, Зал Инь Ян понесёт наибольшую потерю!» - сказал старик.

«Хм…» Дао Синь нахмурилась сильнее, когда услышала это. Взглянув на влиятельных людей, которые отступали, она сжала кулаки и сказала: «Мы готовы к поражению, трудно что-то изменить…»

«Пожалуйста, решите за нас, второй мастер зала!»

«Отступать ... это не вариант! Никто не может отступить в такой ситуации. Тот, кто отступит первым, обязательно проиграет. Если только мы ... не разобьём части, чтобы сформировать целое!»

«Разбить части, чтобы сформировать целое? Понятно!» Услышав это, старик на некоторое время был ошеломлён. Вскоре он понял значение слов Дао Синь.

Он был прав насчёт того, что ученики Зала Инь Ян лучше справлялись с делами по поддержке и восстановлению. Вот почему ученики Зала Инь Ян были распределены между различными сектами, когда началась битва.

Это означало разбить целое на части!

Разбивание частей для формирования целого означало собрать рассеянных учеников, чтобы сформировать целое существо. Реформация дала бы ученикам Зала Инь Ян возможность «отступить», собрав их вместе.

Конечно, Дао Хунь был критическим фактором для этой реформации.

Вместо того, чтобы присоединиться к совместной атаке на Байчжи, Дао Хунь остался в битве с королями-монстрами. Это дало ученикам Зала Инь Ян прекрасную возможность для реформации.

Если бы все ученики Зала Инь Ян, которые участвовали в битве, преобразовались и собрались возле Дао Хуня с благословениями и защитой Дао Хуна, они смогли бы минимизировать свои потери.

Старик понял ход мыслей Дао Синь. Не долго думая, он закричал ученикам Зала Инь Ян: «Соберитесь там, куда я указываю левым указательным пальцем, и сформируйте два массива Инь и Ян!»

«Есть!» Услышав приказы старика, ученики Зала Инь Ян быстро двинулись и собрались в том направлении, на которое он указывал.

Ученики Павильона Небес Дао и Долины Фу Си были потрясены.

Без помощи учеников Зала Инь Ян они как будто отправились в путешествие на пустынный остров без воды и еды. Это вызвало у них панику.

Честно говоря, это означало, что они могли зависеть только от себя, когда получили ранения!

Конечно, они бы запаниковали!

Отступаем, отступаем, отступаем дальше ...

Хотя они не сказали этого, это предложение появилось в умах учеников Павильона Небес Дао и Павильона Инь Ян.

Они были полностью разрушены.

Если раньше они медленно отступали, то можно сказать, что сейчас они спасались бегством. Более того, некоторым мудрецам уже удалось скрыться за элитными учениками.

«...»

От этой сцены люди потеряли дар речи.

И всё же это была жестокая реальность. Столкнувшись с опасной для жизни ситуацией, даже мудрецы предпочли бы бежать в более безопасное положение.

«Ваше Высочество, похоже, мы проигрываем. Пожалуйста, уходите с двумя принцессами!» - сказал генерал Великой династии Ся, который охранял Пин Ян и Чи Гуянь, глядя на Линь Мубайя.

«Юй ещё находится в разгаре битвы, как я могу уйти первым?» Император Линь Мубай нахмурился и яростно швырнул свои длинные рукава.

«Сила императрицы Юй необычайна. Даже если ситуация выглядит плохо, она всё равно сможет сбежать. Однако, если мы продолжим здесь оставаться, это может повлиять на её побег!»

«Да, Ваше Высочество, пожалуйста, уходите с двумя принцессами!»

«Где жизнь, там надежда. Одна из принцесс уже достигла Состояния Мудреца, а другая - избранная, а также героиня человечества. Вам не стоит беспокоиться о возможности переломить ход битвы!»

Услышав это, другие министры и генералы четырёх великих империй также начали убеждать.

Губы императора Линь Мубайя задрожали. Он хотел остаться, но он не мог принять это решение, посмотрев на бессознательную Пин Ян и тяжело раненую Чи Гуянь.

«Ребята, уходите с двумя принцессами. Оставьте мне сто солдат, пусть защищают с тыла!» Линь Мубай, наконец, принял решение, кусая губы.

«Это…» Министры и генералы нерешительно посмотрели друг на друга. В конце концов, как они могли оставить Императора?

«Те, кто не подчинится моему приказу, будут убиты!» Линь Мубай пришёл в ярость, когда увидел, что министры и генералы стоят на своих местах.

«Да, Ваше Высочество!» После того, как император Линь Мубай закричал, министры и генералы не посмели больше откладывать это дело и немедленно подчинились.

В это время раздался слабый голос.

«Я не уйду, сначала заберите Пин Ян.» Голос был явно Чи Гуянь. Пока она говорила, Чи Гуянь с трудом встала. Её розовое длинное платье двигалось на ветру, пятна свежей крови были прекрасны, как цветущие цветы.

«Принцесса ...»

«Перестаньте говорить, приготовьтесь уйти с Пин Ян.» Чи Гуянь махнула руками и помешала министрам и генералам продолжить говорить.

«Есть!» Министры и генералы знали личность Чи Гуянь. Они хотели что-то сказать, но не смогли этого сделать в конце концов.

На других позициях министры и генералы трёх других великих империй уже оставили своих императоров, занимая позиции отступления.

Это было похоже на натятнутую стрелу на тетиве, которая ждала, чтобы её выпустили.

...

«Хахаха…» Смех Байчжи отозвался эхом в небе, когда она посмотрела на ситуацию под ней.

Это было огромное презрение.

И всё же это презрение приводило в бешенство тех, кто был в состоянии хаоса. Небольшой толчок может заставить их взорваться от гнева.

Будь то Пять Сект Священного Региона, Четыре Великих Империи или секты разных размеров, если одна из сект убежит первой, это вызовёт огромный хаос.

«Ах, я ещё не хочу умирать!»

«Я всё ещё молод… У меня пять жён дома…»

«Не… не убивайте меня!»

В этот момент ученики различных сект закричали. Затем горстка учеников побежала с горы.

«Кто смеет убегать?!» В тот момент, когда несколько учеников сбежали, старик заблокировал их путь длинным мечом.

«Ах… я не хочу оставаться и ждать своей смерти!» Заблокированный стариком, один из учеников очень встревожился и столкнулся со стариком без каких-либо мыслей.

«Ты хочешь умереть?» Длинный меч перед грудью старика шевельнулся. Не долго думая, он нанес удар по ученикам, которые бежали к нему.

Шух! Острый меч пронзил их тела, и кровь брызнула в воздух.

http://tl.rulate.ru/book/13318/617544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку