Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 878 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чёрный и голый.

Была старая поговорка: «Генерал должен принимать соответственные решения, а не выполнять все приказы императора, когда он на поле битвы». Это же можно отнести к убийству дезертира без разрешения в критические времена войны.

Тем не менее, все были удивлены, когда старик бросил меч вперёд, но он оказался жертвой, а не паникующим учеником.

Шок и ужас.

Старик широко открыл глаза и выплюнул много крови. Он выглядел так, словно он совсем не мог поверить в происходящее.

Это потому, что он не мог поверить, что его меч был медленнее, чем ученик перед ним. В конце концов, по его воспоминаниям, никто и никогда не делал ничего необычного в секте, особенно тот, кто нанёс ему удар и убил его. Он всегда был тихим и посредственным.

«Ты…» Старик хотел что-то сказать, но его горло было залито его кровью, поэтому он не смог закончить предложение.

Шух! Этот ученик вынул меч из сердца старика и бросил его на землю в панике. В то же время старик увидел ухмылку на лице этого ученика. Она была очень хорошо спрятана и быстро исчезла за доли секунды.

Бум! Старик с силой рухнул на землю. Его лицо было багровым, кровь текла изо рта без перерыва, и даже его тело дрожало.

В этот момент паникующие ученики начали волноваться ещё больше. Он продолжал водить своими окровавленными руками по лицу, и это выглядело ужасно.

«Нет… я не хочу умирать. Я хочу жить, я ещё молод!»

«Быстрее, брат Ли!» Пока этот ученик кричал, ученики вокруг него быстро схватили его и побежали к подножию Горы Небесного Цзэнь, обойдя труп старика.

Всё это произошло так внезапно и быстро. Несколько сбежавших учеников исчезли из поля зрения в считанные минуты.

Они успешно ушли!

Если нескольким ученикам удалось это сделать, что будет дальше?

Это было очевидно.

«Бегите, быстрее, бегите!»

«Не убивайте меня, я тоже не хочу умирать!»

«Быстрее уходите!»

Вскоре раздалось много криков. Ученики, которые уже начали отступать, наконец погрузились в хаос. Они начали убегать во всех направлениях без каких-либо колебаний.

Как только ученики начали убегать ...

Министры и генералы Четырёх Великих Империй, которые ждали этого момента всё это время, естественно, больше не стали ждать. Под эскортом солдат Империя Сияющей Луны покинула страну первой, за ней последовали Империя Военной Вершины и Империя Священных Варваров.

«Четыре Великих Империи уже отступили. А не уйти ли нам?»

«Уходите, уходите сейчас же!»

Один толчок и всё начали действовать. Хотя Великая Династия Ся не отступала, не имело значения, отступят ли они, потому что три из Четырёх Великих Империй уже ушли.

Когда Четыре Великих Империи ушли, многочисленные секты разных размеров уже не могли сидеть сложа руки.

Эти секты были посредственными, и они были здесь только для того, чтобы присоединиться к веселью. Были ли эксперты в этих сектах? Даже среди лучших среди них был только один Мудрец.

Эти секты считались чрезвычайно могущественными на территориях Четырёх Великих Империй, и их предпочитали дворяне.

Тем не менее, в Священном Регионе ...

Они действительно не заслуживали упоминания. Даже такие силы, как Секта Сюаньцзи и Секта Тени, имели более одного Мудреца, не говоря уже о пяти Сектах Священного Региона.

Проще говоря, их сила была незначительной. Исход битвы не изменился бы с ними или без них.

Самое главное, они были против расы монстров.

В небе было ошеломляющее количество от 30 до 40 королей-монстров во главе с сильнейшим мастером в Священном Регионе, Байчжи. С такой элитной силой они могли бы легко уничтожить эти секты.

Сражаться?

Это было бы самоубийством!

Каждый человек был эгоистичным. Хотя не все хотели убегать, когда часть людей начала демонстрировать свой эгоизм, результат стал очевиден.

«Мастер секты, мы собираемся драться?»

«Драться? Да конечно! Как такая маленькая секта, как наша, может присоединиться к драке? Даже Му Цинфэн и Мо Шаньши умрут! Скажите ученикам, чтобы они отступили сейчас!»

«Есть!»

Все мастера сект начали приказывать своим сектам отступать. Как только первая секта исчезла, за ней последовали другие секты… Вскоре поток людей, спасавшихся бегством, начал расти и в конечном итоге превратился в массовое наводнение. Они бежали вниз по Горе Небесного Цзэнь во всех направлениях, как будто хотели, чтобы у них была ещё одна пара ног, чтобы они могли бежать быстрее.

«Второй Мастер Зала, мы их остановим?» Старик, стоявший рядом с Дао Синь, крепче сжал свой меч, наблюдая за тем, как мастера секты и ученики убегают.

«В этом нет необходимости ... Уже слишком поздно. Если мы будем пытаться их остановить, то это приведёт к ещё большему количеству бессмысленных жертв и ненависти.» Дао Синь посмотрела на них и тихо покачала головой. Затем она подняла голову и задумчиво сказала: «Я слышала о Юнь Цину из Расы Демонов, что она слаба, но чрезвычайно коварна. Раса Демонов верила, что она станет их надеждой. Теперь, когда я увидела её ... я поняла, что она действительно ужасна!»

«Ужасна? Второй Мастер Зала, есть ли в Священном Регионе кто-нибудь, кто осмелится посоревноваться с вашей мудростью? Почему вы так высоко цените Юнь Цину?»

«Как вы думаете, что является основным критерием для оценки мудрости человека?»

«Ну ... я полагаю, это контроль над общей ситуацией?»

«Нет, не так уж сложно контролировать общую ситуацию, пока есть достаточно информации. Вы всегда должны смотреть на детали, чтобы судить о мудрости человека..»

«Детали? Я не понимаю.»

«Что вы думаете об ученике, который запаниковал и убежал?»

«Этот ученик? Второй Мастер Зала, вы говорите ... Подожди минутку, вы предполагаешь, что его побег не был случайным?» Старик вздрогнул в этот момент со смесью разных эмоций на лице.

«В этом мире много совпадений, но это определённо не одно из них!» Дао Синь покачала головой и ответила. Затем она сжала кулаки и продолжила: «Её план настолько дотошный, что она даже спланировала то, что люди начнут убегать заранее. Боюсь, что Юнь Цину ... страшнее, чем император монстров Байчжи!»

«Второй Мастер Зла, Юнь Цину исчезла!»

«Что?!» Выражение Дао Синь резко изменилось.

...

Жестокая битва на вершине Дерева Бога всё ещё продолжалась.

Однако, в отличие от ранее, тупиковая ситуация уже была преодолена. Из-за безумной контратаки Байчжи и Мо Шаньши, и Му Цинфэн уже были серьёзно ранены и бледны, как простыня, и их аура была тревожно неустойчивой.

Если бы Янь Инь и Цянь Юй не приложили все силы, чтобы держать Байчжи под контролем, Мо Шаньши и Му Цинфэн уже были бы мертвы.

Хотя ожесточённая борьба продолжалась, исход был уже предрешён.

Подобно тому, как думали сбежавшие ученики внизу, эта битва закончится поражением человечества. После этой битвы раса монстров, которая скрывалась в Великом Болоте более десяти лет, наконец обретёт свободу.

Самое главное, что результат их поражения не был таким простым. Это потому, что Наньгун Хао всё ещё находился в руках Байчжи.

«Мама». В этот момент они услышали успокаивающий голос с другой стороны Дерева Бога. Это было внезапно, но не неожиданно.

«Мама?!»

«Она назвала Байчжи «мамой»? Как и ожидалось, она - дочь Байчжи и Императора Юнь Расы Демонов!»

Мо Шаньши и Му Цинфэн, оба тяжело раненные, явно заметили человека по другую сторону дерева. Её длинное белоснежное платье было едва заметным.

Хотя они оба гадали о личности Юнь Цину с самого начала, они всё же были немного удивлены, когда узнали о правде.

«Хм-м? Зачем ты пришла?» Байчжи выглядела несколько удивлённой и медленно повернулась к источнику этого голоса.

«Он умер. Я пришла посмотреть.» Ответ Юнь Цину был исключительно прост. На самом деле, он был так прост, что они едва смогли в это поверить.

Тем не менее, таким был ответ Юнь Цину.

«Он умер…»

«Я пришла посмотреть.»

Это был такой естественный ответ, но был ли он действительно уместным в таких условиях и в такой жестокой борьбе?

Губы Бачжи пошевелились. Разнообразные эмоции мелькнули в её нефритово-зелёных глазах. В них были удивление, гнев и растерянность. Однако в конце концов она сказала только одно предложение: «Ну, тогда посмотри.»

«Ну, тогда посмотри.»

«… Посмотри.»

Слова Байчжи отозвались эхом в воздухе. Когда Му Цинфэн, Мо Шаньши, Янь Инь и Цянь Юй услышали это, казалось, как будто камень упал в мирное озеро.

А рябь была как шок в их умах.

Император монстров Байчжи, Девятихвостая Белая Лисица, которая была такой могущественной и высокомерной, и даже по слухам бросила Юнь Цину сразу после её рождения, сегодня была какой-то «нежной».

«Что именно сделала Юнь Цину?»

Му Цинфэн и Мо Шаньши посмотрели друг на друга, ища ответ, но безрезультатно.

Только когда Юнь Цину медленно вышла с другой стороны Дерева Бога и направилась к Фан Чжэнчжи, они обнаружили, что за ней следовало несколько человек.

Все они были в чёрных плащах.

Каждый из них источал леденящую ауру. В отличие от демонической ауры Расы Монстров, их аура была более холодной и высокомерной.

«Все ли старейшины из 10 дьявольских областей здесь?» - спросил Му Цинфэн, подавляя дрожь. Он выглядел взволнованным.

«Мастер павильона Му, это бессмысленный вопрос. Вы думаете, что я, ваш враг, раскрою все свои скрытые козыри до того, как будет определён исход?» Юнь Цину ответила вопросом на вопрос.

«До того, как будет определён исход?» Му Цинфэн покосился. Он взглянул на армии и учеников, которые полностью потеряли свою боевую волю, затем на Байчжи, которая полностью превратилась в монстра, прежде чем горько улыбнулся и продолжил: «Если ты называешь это неопределённым исходом, то я думаю, что человечество уже проиграло эту битву.»

«Мастер павильона Му, вы сдаётесь?»

«Нет, определённо нет!»

«Однако вы уже сдались в своём сердце, не так ли? Если вы не сдались, почему вы разговариваете со мной, а не сражаетесь?» Юнь Цину спокойно ответила.

«Ты… Хахаха. Хорошая работа, Юнь Цину. Оказывается, я не принимал тебе во внимание в течение стольких лет, Молодой Лорд Демонов.»

«Вы не принимали во внимание не только меня. Все расы монстров и демонов. Боюсь, что мы, находящиеся в состоянии покоя более десяти лет, давно дали вам представление о мирной эпохе, не так ли? Как говорится в пословице: «Легко завоевать мир, но трудно его защитить». Я полагаю, что Мастеру Павильона Му не так легко было защитить мир в течение последних лет!»

«Ты определённо обеспечила себе положение Лорда Демона только благодаря этой прозорливости!» Му Цинфэн был немного удивлён, когда услышал это, но быстро стал мрачным.

«Ха-ха, люди такие же, как всегда, включая Му Цинфэна. Я боюсь, что никто не сможет победить вас, ребята, в соответствии вашими старыми правилами и традициями.» В этот момент Байчжи усмехнулась и сказала. Затем она сделала шаг вперёд и продолжила, а фиолетовый свет обвивал её лапу: «Му Цинфэн, что, если я скажу тебе, что настоящий лидер этой битвы на самом деле Цину, и даже мне придётся подчиняться её приказам? Как ты будешь себя чувствовать?»

«Что?! Этот маленький ребёнок — лидер?!» Шаньши воскликнул от шока, прежде чем Му Цинфэн успел сказать хоть слово.

На самом деле, даже Янь Инь, а также Мудрецы и ученики ниже, не могли поверить тому, что они только что услышали.

Настоящим лидером рас монстров и демонов…

Была хрупкая Юнь Цину, а не самым сильный мастер в Священном Регионе, Байчжи.

«Как это возможно?»

«Сколько ей лет… Как она может иметь власть руководить Расами Монстров и Демонов?!»

«Даже если она лидер, она должна была им стать только после ухода императора-монстра, верно? Как она может быть лидером, когда император монстров всё ещё «у руля»?»

Мудрецы и ученики, очевидно, не могли в это поверить.

Однако, когда они увидели безэмоциональное выражение королей-монстров, они были по-настоящему потрясены до глубины души.

Это потому, что они совсем не выглядели удивлёнными.

Юнь Цину!

Слабая и молодая женщина, на самом деле была настоящим лидером Расы Монстров и Расы Демонов.

Это был факт, но это также невероятный факт.

Юнь Цину оставалась спокойной и мирной, несмотря на их реакцию. Она всё время фокусировалась на Фан Чжэнчжи.

«Фан Чжэнчжи, ты действительно умер?» Юнь Цину посмотрела на его тело и тихо пробормотала.

Тело Фан Чжэнчжи было чёрным.

Он был обожжён огнём, а его длинное одеяние давно превратилось в пепел. Даже его кожа была настолько опалена, что от неё исходил дым. Он был в основном голым.

http://tl.rulate.ru/book/13318/617545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку