Читать Gate of God / Врата Бога: Глава 876 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gate of God / Врата Бога: Глава 876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Иллюзия Источника, Завершённый Мир.

Свирепые волны падали в океан, издавая громкие свистящие звуки. Бушевал сильный морской ветер, поднимая волны всё выше и выше.

В этот момент Фан Чжэнчжи внезапно увидел ярко-красный объект. Однако это было не солнце на небе.

Этот объект горел огнём.

Это была Тысячелетняя Огненная Трава!

Фан Чжэнчжи вспомнил, что, когда Тысячелетняя Огненная Трава вошла в его тело, она была превращена в необработанную пилюлю Вань Лэйем из Зала Инь Ян.

После этого его тело постоянно поглощало эту пилюлю. Хотя оно поглощало только небольшую её часть, он был уверен, что Тысячелетней Огненной Травы в его теле больше нет.

Почему Тысячелетняя Огненная Трава появилась снова?

Фан Чжэнчжи был сбит с толку. Однако, прежде чем он смог обдумать это, перед его глазами появилось больше световых пятен, которые всплыли в небе.

Это были стебли трав.

Каждый стебель травы сиял. Их было так много, что они усеяли небо, как звёзды, как будто они собирались полностью заблокировать небо.

«Может быть, это десять гектаров травяной фермы из Зала Инь Ян?» Фан Чжэнчжи был поражён. Он мог понять появление Тысячелетней Огненной Травы, но не мог объяснить появление стеблей трав.

Это потому, что большинство трав уже было обработано им. Он использовал огонь в Котле Среднего Потока, чтобы превратить их в пилюли.

Затем он съел их как еду.

Почему травы, которые были обработаны и съедены им, появились снова? Фан Чжэнчжи не мог этого понять, но это было то, что он увидел перед собой.

Может быть, он видел свою Иллюзию Источника?

Фан Чжэнчжи не знал, как ему описать это явление, поэтому он просто использовал термин «иллюзия источника» для легкого понимания.

«Источник» относится к Источнику Энергии, в то время как «иллюзия» относится к «объектам», обработки Тысячелетней Огненной Травы, то «объектом» Источника Энергии будет Тысячелетняя Огненная Трава.

Та же идея относится и к другим.

Это было предположение Фан Чжэнчжи. Однако возникла проблема. Среди различных стеблей трав в небе он обнаружил несколько совершенно разных стеблей.

Красный, синий, золотой, чёрный, белый.

Уникальный цветок из пяти разноцветных лепестков. Его сияние делало его ярче других трав. Фактически, оно было сопоставимо с Тысячелетней Огненной Травой.

«Чудо-цветы Башни Лин Юнь?» Фан Чжэнчжи знал происхождение этой травы. Он нашёл её во время битвы с Цянь Е в Башне Лин Юнь.

Ситуация была довольно сложной тогда. Чтобы заставить Цянь Е появиться, Фан Чжэнчжи должен был украсть сокровище.

В конце…

Эти цветы оказались в его распоряжении.

После этого всё прошло гладко. Цянь Е умерла, а Цянь Юй была успешно спасена и стала новым Мастером Башни Лин Юнь.

Какой идеальный конец. По праву Фан Чжэнчжи должен был вернуть эти цветы Цянь Юй.

Однако произошло нечто неожиданное.

Чтобы заставить Фан Чжэнчжи жениться на Пин Ян, Цянь Юй заперла его в Царстве Лин Юнь. Таким образом, Фан Чжэнчжи не смог вернуть эти цветы, даже если бы захотел.

Конечно, так было проще объяснить. Иными словами, как Фан Чжэнчжи мог вернуть то, что у него уже было под рукой?

Таким образом, цветы в конечном итоге всё же оказались во владении Фан Чжэнчжи.

Однако, чудо-цветок немного отличался от других трав. Фан Чжэнчжи получил его в Башне Лин Юнь, и поэтому он не превратил его в пилюли и не впитал в себя его лечебные свойства. Он даже не съел его.

Основываясь на своих догадках и выводах, он знал, что только то, что он съел, может превратиться в Иллюзии Источника. Как могло то, что он никогда не ел, превратиться в Иллюзию Источника?

Фан Чжэнчжи был действительно озадачен.

Однако он решил не думать об этом. В конце концов, то, что произошло перед ним и почему это произошло, уже не важно. В этот момент небо снова изменилось, и произошло странное явление.

Свет от чудо-цветка засиял в небе. Пять цветов - синий, красный, золотой, чёрный, белый - распространились и окружили стебли трав.

Затем миллионы лучей света упали с неба, как капли дождя, падающие в океан под ним, а затем исчезли.

Это был световой дождь.

После светового дождя волны в океане постепенно собрались к центру, как будто их притягивал лёгкий дождь, образуя гигантский водоворот в океане.

Бум! Раздался гром и бушевал дождь.

Жестокие капли дождя соединились со световым дождём и упали в океан. Затем они последовали в гигантский водоворот.

Водоворот становился всё больше и больше ...

Странная сцена.

Но самое странное произошло, когда в центре вихря появилось чёрное пятно размером с ладонь.

Солнце зашло, а луна снова взошла.

Когда в море полил дождь, в небе стало меньше света. В конце остались только проливной дождь, штормовые волны и водоворот в центре океана.

Через некоторое время дождь утих, и чёрное пятно в центре водоворота увеличилось от размера ладони до размера камня, а затем до размера острова.

По мере формирования острова бурные волны постепенно стихали, и вода становилась чистой. Казалось, что всё течет к маленькому острову, и на острове всё начинает меняться.

Появился первый росток, затем второй, третий, пока росток не вырос до куста, а на нём не выросли цветы. Затем куст вырос до дерева, а цветы распустились, источая аромат.

Казалось, прошли тысячи лет, но всё было так, как будто это произошло в мгновение ока.

Морская вода стала очень чистой. Она была похожа на синее желе и текла медленно.

Мысли Фан Чжэнчжи внезапно стали ясными. Он даже мог почувствовать воздействие морской воды на остров.

Все деревья на острове были связаны с его душой. Он даже мог слышать шёпот растений и чувствовать их радость.

Когда эти чувства усилились, Фан Чжэнчжи внезапно осознал, что мир перед его глазами - это его собственный мир, который он может контролировать.

Да…

Это было его Малое Измерение!

Однако, в отличие от прошлого, Малое Измерение было уже не озером, а огромным океаном. Высокое дерево в центре превратилось в остров.

На острове было много деревьев, которые источали жизненную силу, как и высокое дерево в прошлом.

Очень ясно.

Кроме того, помимо деревьев на острове была флора и фауна, камни, мелкий белый песок, а также толстые и твёрдые металлы.

Это был завершённый мир.

Это было почти идентично реальному миру. Однако единственное отличие от реального мира было то, что на острове был золотой плод, имеющий форму ключа, плавающего в небе над островом.

Это был плод Дерева Бога.

Вокруг плода Дерева Бога было несколько других чудесных цветов. Они летали вокруг золотого плода, как будто они были ангелами-хранителями.

С другой стороны, другие травы и Тысячелетняя Огненная Трава исчезли.

Конечно, они не исчезли без следа. На острове всё ещё была высокая гора, из которой поднимался дым.

Это был вулкан.

«Вот оно!» - понял Фан Чжэнчжи. Хотя это можно было бы назвать иллюзией источника, оно немного отличалось от буквального значения иллюзии источника.

Не было подходящих прилагательных, чтобы описать сцену перед ним. Наиболее близким термином, который можно использовать для описания малого измерения, будет «богатый» и «завершённый».

В предыдущем Малом Измерении было только одно дерево с множеством Плодов Дао.

Тем не менее, теперь все Плоды Дао созрели и произвели различных видов «предметы», таких как цветы, трава, деревья, камни, пламя, сильные ветра и даже солнце, луна и гром в небе.

«Дорогой океан, с какой стати ты наполнен водой. Дорогой конь, с какой стати у тебя четыре ноги!» У Фан Чжэнчжи внезапно появилось желание написать стихотворение.

...

Священный Регион. Небесная Гора Цзэнь, Небесный Пик.

Жестокая битва всё ещё продолжалась. После присоединения Цянь Юй значительно уменьшилось давление на Му Цинфэна, Мо Шаньши и Янь Инь.

Однако это уменьшение было очень незначительным.

Было почти невозможно полностью победить Байчжи, которая превратилась в монстра. Более того, со временем усталость человечества стала их слабостью.

Мо Шаньши был первым, кто проявил эту слабость.

В конце концов, он когда-то сильно использовал свою энергию. В дополнение к его старости, под сильным давлением, он, очевидно, не мог продержаться ещё немного дольше.

Он продолжал задыхаться, капли пота стекали по его лбу. Сильный ветер сдувал с него пот, а его лицо стало бледным и холодным.

Наконец его зрение стало размытым, и он постепенно начал терять сознание. Когда он увидел приближающийся к нему хвост гигантской лисы, он подсознательно заблокировал его своим чёрным гигантским молотом.

Однако, когда чёрный гигантский молот почти коснулся лисьего хвоста, его направление внезапно изменилось. Вместо удара вниз он атаковал вбок, слева направо.

Из-за внезапного изменения ситуации и рассеянности Мо Шаньши не смог его заблокировать.

Бум!

Мо Шаньши взлетел. Он выплюнул кровь, создавая кроваво-красный цветок в небе.

«Старик Мо!» Видя эту сцену, Му Цинфэн забеспокоился. Более того, когда Мо Шаньши взлетел из-за удара хвостом, второй гигантский хвост лисы уже был готов атаковать Мо Шаньши в голову.

Байчжи явно пыталась убить Мо Шаньши, когда он был в невыгодном положении.

Му Цинфэну пришлось атаковать, чтобы хвост лисы снова не ударил Мо Шаньши. Тем не менее, Байчжи чётко определила, что Му Цинфэн собирается делать.

Один неверный шаг приводит к серии неправильных шагов.

Байчжи жила очень долго. Как сказал Фан Чжэнчжи, она была настоящей старой негодяйкой.

И эта негодяйка была слишком умна ума и очень опытна.

Совместная атака четырёх человек имела своё преимущество, учитывала различные позиции и методы атаки.

Однако нельзя исключать ошибки. За одной ошибкой может последовать много других ошибок, что приведёт к полному разрушению.

Байчжи знала об этом.

Поэтому она нарочно дала Му Цинфэну шанс спасти Мо Шаньши.

«Попался!» - ухмыльнулась Байчжи. Тем временем она внезапно изменила своё тело и повернулась спиной к Янь Иню и Цянь Юй, чтобы сосредоточиться на Мо Шаньши и Му Цинфэне.

Бум! Му Цинфэну был нанесён удар по спине. Он чуть не сломался пополам из-за удара гигантского лисьего хвоста.

«Мастер Павильона!» Выражение Янь Иня изменилось, и он захотел помочь. Однако его путь был заблокирован Байчжи.

В отчаянии он ударил в спину Байчжи. Поскольку он сделал это в порыве паники, его удар не был ни сильным, ни точным.

Конечно, это не повредило Байчжи.

С другой стороны, Му Цинфэн выплюнул кровь и стал очень бледным.

«Мечоподобная Луна!» Цянь Юй нахмурилась. Внезапное изменение ситуации было неожиданным, но поскольку это произошло, она не могла винить других. Она могла только постараться изо всех сил, чтобы предотвратить ухудшение ситуации.

По её приказу миллионы световых лучей выпали из восьми лун на голове Цянь Юй. Каждый луч света был острым, как меч, и выглядел как лёд.

Грохот ...

Лучи света издавали громкий грохот, обрушиваясь на Байчжи. Звук был похож на столкновение меча и металла.

Однако, крови не было. Это потому, что тело Байчжи было слишком сильным. Когда белый мех вступил в контакт с лучами света, он стал твёрдым, как металл. Атака вообще не могла нанести существенного урона Байчжи, если бы она не была сделана с полной концентрацией.

http://tl.rulate.ru/book/13318/614661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку