Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 58 - Царь-Владыка тьмы взял отпуск (1600 слов) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 58 - Царь-Владыка тьмы взял отпуск (1600 слов)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Яркие багровые лучи Иного мира ударили через окно в личные покои Царя-Владыки тьмы. Мрачную готическую комнату, выполненную темных тонах осветили полосами, проявляя фигуры десяток барышень в кровати Мортиса. Нагие  потные тела лучших красавиц, окружали Владыку со всех сторон, веяли запахом любви бурной ночи.

Пород существ, находившихся на ложе, пересчитать доставляло трудность: эльфийки, звероволчицы, вампирши и суккубы… Владыку тьмы осадили: слева царица морозных пустить Рин, справа богиня ядов и мутаций Лиза, и великая колдунья Роза по центру. Компания вела третьи сутки попрыгушек и веселых игр, но вчера он победил всех… Раскалённые до предела нервы требовали немедленного остужения, потому Мортис не граничил выборе наложниц и фавориток.

Свечи и ароматные палочки заполняли комнату запахом роз и благовония, пытаясь перебивать застоявшийся воздух плотские утехи.

Повелитель построил гениальный план, как выйти из покоев, не нарушив покой милашек, особенно хвостатых с красивыми волчьими ушками, хвостиками и янтарными очами, которые отдавали блеском даже во тьме.

“Как же выйти, чтобы они все разом не бросились на меня? Ведь тьма не терпит отлагательства”, - последняя фраза заставила возбудить не самые добрые воспоминания Мортиса.

Вспомнив о долге перед государственным делом, Владыка, недолго думая, перенёс тело в горячий источник, дабы смыть все “нечистое и накопленное”. Конечно остроухие прихвостни всегда заботились: потереть спинку, взмахивали веярами и подавали янтарное вино... но когда Бурый клан развивался, среди выявились очень интересные породы существ, одними из них стали  звероволчицы - очень прелестные создания. Причины возникновения оных, ставят в тупик не только Повелителя, но даже и древнейшего Гнарла, заметившего столь прогрессивные изменения.

Связал Мортис мысль так: “Сердце тьмы подстраивалось под взгляды носителя и представления Владык, что прошлых, так будущих обновляя библиотеку, а главным толчком стали сражения высших существ и история”, - двусмысленно, словно настоящий философ, сформулировал великую мысль Мортис, хлопая себя по плечу.

Правда обстояла проще: Тотемы и Артефакты принесённые из темного континента повлияли качественно на Сердце тьмы, подстраиваясь и эволюционируя такова. Главным общение с темным Властелином рождало, многих новых существ зла.

Зверолюди появились от Бурого клана прихвостней, что мало укладывалось в разуме Гнарла, который с великим трудом принял данную теорию.

- Как это приятно, когда одни красавицы кругом заняты делом.

Посмотрел Мортис на жмущих со всех сторон красавиц-волчиц: острые ушки, идеальные формы. Услада и наслаждение… отводило сознание от бренных тяжёлых мыслей о десятке рас, готовящихся идти войной против него. Великого, непобедимого и всемогущего. Все народы, не преклонившие колени, ждёт лишь геноцид или полное подчинение, других варианта не существовало.

“Мне это определенно нравиться”, - помыслил Владыка, улыбаясь и наслаждаясь моментом.

- Мой Господин, волчицы подготовили танец, желайте его посмотреть? - счастливой мордашкой спрашивал Гнарл, наблюдая с балкона, укрываясь от взгляда Владыки тьмы.

- Ты ещё спрашиваешь? Конечно приступайте! - одновременно с этим Мортис вспомнил уродливую морду серого существа, который помогал во всем особенно с управлением огромной рабочей силой, искавшей любой момент набить друг-другу лица. Эти бурые... тихо выругавшись Владыка наблюдал за разворачивающейся сценой, для него одного.

Красные ткани разошлись и виду открылись прозрачные вуали, что подчеркивали фигуры красавиц и ничего не скрывали; глаза, горящие янтарные пламенем прыгающие; мохнатые хвосты; волосы, собранные в прекрасные букеты. Конечно как можно вести танец, если на полу будут волосы?

“У них ещё и породы разные есть! Блондинки, брюнетки и рыжие, даже альбиносы. Я не выдержу этого - это действительно прекрасно!”

- Ахх, как хорошо... - со всех сторон Царя тьмы ласкали и ухаживали волчицы, иногда поглядывая на неописуемое зрелище танцовщиц.

“Вы когда-нибудь видели танец пятерых красавиц грудью? Я вот только сейчас убедился, что вот уже, а-х-х как хорошо”, - смотря на зрелище, Повелитель не отказывал себе в удовольствиях и в своих извращениях.

“Это один из самых лучших дней моей жизни”, - окончательно убедился Мортис, наслаждаясь особым зрелищем, попивая дорогое красное вино, взятое с золотого подноса.

Хрустальный бокал крутился в гладкой ладони, возле лица, даруя прекрасный аромат дурманящий голову, раскрепощая руки в беспутстве, лаская милых дам за ушки и хвостики. Запах благовоний возбуждал кровь, заполнял сердце новой энергией для броска и утех.

“Это может продолжаться вечно - я восхищении”, - улыбался Мортис, уплывая в пучине великого довольства.

***

Безумия блеск отражался во взгляде Безмолвного, смотрящего на отдыхающую фигуру злейшего врага, предателя во плоти; серокожего горбатого создания с ехидным лицом. Обманувшего и заключившего в нерушимую тюрьму Бездны, стены которой помутили разум и размыли грани здравомыслия. Кроваво-алый мир заточил души неисправимых, тех, чей грех не сносим и тягостен тысячей наковален…

Нервные струны Безмолвного, долгое время держали удары гнева и ненависти, но всему приходит свой черёд и понимание - “былого, свершившегося не изменить” - не по силам подобное и вершине мира, способной на одно мгновение превращать миры в безжизненные пустыни.

Глаз нервно стучал в тике ненависти и зависти, через безмятежный бассейн, проявляющим образы безумных оргий и удовольствия, пятого Повелителя тьмы, утопающего в ласках прекраснейших существ.

- …Как он может быть достоин этого? Почему ему всего мало? - неудержимая ненависть застилала глаза стеной из-за огня. Безмолвный, впервые выговорил, душещипательный полный боли голос. Онемевший язык зашевелился от зрелища происходящего у соперника по званию “Страшнейшего” в мире существа.

Суккубы и фаворитки возле трона из черепов и костей завалились в ужасных судорогах и спазмах. Тела вздрагивали изгибались, пытаясь закрыть уши от пронзающего возгласа Владыки Бездны, продолжающего шипеть неприличными словами в сторону бассейна.

- О милостивый Владыка, молю, помолчите, ваши слуги умирают, - жалобно на коленях молвил Барс, пытаясь выражать полное подчинение.

Бросок взглядом и слуга воспламенился темно-красным пламенем, сгорая до костей - только огненный мир не позволял так просто умереть, Барс превращаясь в пепел возрождался, словно жар птица. Настроение третьего Повелителя Бездны испортилось ещё сильнее, увидя как Мортис справлялся с дамами: одна за другой изгибались в сладостных удовольствиях…

- Б-А-Х! - кулак Безмолвного врезался оглушительной силой по трону, разошлась рябь пространства. Дрожь ненависти, переполняющая его сосуд души, вырвалась наружу огромной волной, осыпавшейся горы из костей лавинами. Падаль из бесов и других сатанинских отродий утопала в морях скелетных трупов детей, женщин, стариков и бравых воинов.

Больше терпения не хватало, заверенные мысли забивали разум Владыки Бездны, не в силах выносить и дальше поступки Пятого Повелителя тьмы.

- Барс поднимись из пепла! Поведе армию демонов, против безродного, недостойного! Разграбь и уничтожь его твердыню! Сотри во прах все живое! Приказ выполнять немедля!

Великий мир хаоса вздрогнул вмиг, эхо разрывало перепонки жителям подземного мира. Миллионы созданий страдают от гнева их хозяина. Вулканы вспыхивали взрывами, поднимая раскаленную магму из-под красного камня. Сброд различных существ, живых и мертвых, откликнулся на призыв своего Владыки, дабы начать поход против верхнего мира.

- Да содрогнется земля от моей мощи! - прозвучал полный безумия голос, заставивший возбудить пламя демонических сердец, перед начало великого похода.

***

Святое лицо Карла Великого, выявило взгляд отвращения, кулаки опускались от бессилия, сердце колола боль за проигранные сражения и огромные потери. Бездумье и недальновидность стоило дорого, слишком дорого. Тысячей рыцарей, паладинов и Великого магистра священных сил.

Золотой палац, священно иконописание, запах церковных свечей,  чистота и порядок. В центре алтаря окруженного золотыми канделябрами, и книгами покрытых драгоценными металлами и ювелирными камнями, выделялся золотой палантир. Показывающим далеко не святые деяния Владыки тьмы в сей час.

“Извращение! Мерзость! Варвар, не иначе! Как можно утопать в сладостных утехах с монстрами (звероволчицами и суккубами) пока не победил? Неужто, он считает войну уже выигранной, или это специально, чтобы позлить светейших?” - вопросы и гнев наполняли чашу спокойствия. Весы указывали не в положительном направлении, события произошедшего удручают. Почти молниеносная война, именно в час, когда призванные герои ослабли и предались распутству. Лучшего времени не выбрать для исполнения плана тьмы.

Находясь в священной твердыне на краю западных границ, присвятейший не отказывал себе управлять людьми. Приносящим пожертвования и молитвы, веря в спасение человеческого рода. Пропаганда легко позволяли водить во плут серые массы, манипулируя настроением граждан. Безработные существа ловко внимали любым словам, идя на поводу великих господ священников и пастырей. Эффективность поражала.

Вены неспокойно проступали сквозь безмятежное обличье Святого Карла, наблюдавшим за врагом: “Посмотрим дальше, что у него”, - приложив левую ладонь, святейший, желая взглянуть глубже в самые недра Иного мира. Ничего не предвещало плохого конца, такой умной мысли.

“Плохо видно, неужто... - глаза великого расширились в удивлении и ужасе одновременно, - не может того быть! Сколько их, сотни тысяч? Миллион?

Увиденное, потрясло воображение: огромные цеха изготавливали, оружие, способное разрушать горы и устраивать землетрясения. Арены, клубы, культы - механизм Империи тьмы работал отлажено как швейцарские часы.

Бурые сражались на аренах, борясь за честь и славу своего племени, проливая кровь, дабы отсеять недостойных битв, до настоящих сражений. Уродлевые гремлины превращались (развивались) в человекообразных хобов, ростом метр сорок, поглощая жизненную силу своих собратьев по крови. Слабейшим не место в рядах темной армии Господина.

Красные изнемогали и пеклись во время создания нового безмолвного заклятия, способного стереть горы в пыль, а континенты рвать на куски. Разжигали горнило печей, приводили в действие военную машину смерти.

Синее русалы руководили постройкой кораблей в сухих доках. Мельтешили фигуры морских ныряльщиков, готовящих главные планы по изучению остальной части мира и более эффективной доставке ресурсов.  Сердце тьмы не являлось бесконечным и могло изнашиваться, поэтому иметь морские суда далеко не грех.

“Это безумие! Это… Стоп! Не исчезай!..” - паника охватила, святейшего, во время просмотра восхитительного фильма, обламывая все удовольствие, каждый винтик работает и Царь-Владыка тьмы почивает. Узрев слишком многое, святейший получил удар молнии в руку. Плоть обгорела, кожа пузырилась и волдыри образовались, а концы пальцев обуглились от высочайшего заклятия раскрытия.

- Аааа!!! - пронзительный крик Крала заставил вспомнить его о реальности, заплатить достойно за свою беспечность: левая ладонь, обгорела до костей, а проклятие продолжало двигаться дальше, оголяя и дальше нежную плоть святейшего.

На возгласы Святого отца Священной Империи, ворвались мастеры паладины, ожидавшие увидеть великое зло, а на правде увидели побледневшее лицо преклоняемого ими человека.

Вскоре кардиналы и магистры света, быстро избавился от проклятия порчи осевшей на коже и после в обход всех действующих законов, отдавали жизненную силу, дабы восстановить руку в начальное состояние.

- Жалкий пастух возомнивший себя царем мира! Смех, да и только, - сквозь улыбку произнесла Роза засекшая чужой палантир. Поправил розовые длинные волосы продолжала наблюдать, чтобы покой Владыки проходил спокойно и не показывала чужакам больше, чем следовало.

Розово-попруровое платье идеально сочиталось с фигурой магессы, которая занималась важным делом, иногда одним глазком поглядывая на досуг Владыки тьмы.

http://tl.rulate.ru/book/13239/481871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку