Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 57 - Граница. (1750 слов) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 57 - Граница. (1750 слов)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57 - Граница

Полным крови очам открылся вид на разваливающейся центр площади в середине утопало в бурлящем пламени необходимое, Алеву, сооружение. Завалы трупов мешали подойти, куски плоти воспламенились и жарились на стенах. Треск и разрушения старых, несущих балок раздовался хрустом сломанных костей, внутри заживо спекались люди. Превращаясь в черные угли, плоть осыпалась. Вскоре останется лишь прах, что подберет ветер и унесет в лучшие миры души страждущих.

Багровая луна подливала масла в огонь происходящего, не безразлично улыбнулся Владыка войн Манхейм, став предводителем кровожадности, подпитывая своих слуг силой, для продолжения оргии и безумия. Динамично разжигались души, новыми цветами выходила наружу зверская природа послушников Бездны и тьмы.

Взмахом рук Алев, тела расплавились черным пламенем, пожирающим греховные сущности врагов. Массы заграждающие путь уходили прочь. Здание намекало на последние вдохи жизни.

Завидев секретный проход, Алев немедля проломил стену и спускался вниз по темным коридором казны мэра города.

“Надеюсь, он не успел потратить мои богатства...” - злобно сжимал кулаки в кровь Алев, веря в старого пня, что тот сохранил остатки разума и не отправлял золото в казну.

Скрип старой металлической двери очень нервировал Алева, со злобы просто выбил пинком ее. Эмоциональная часть Алева бурлила жерлом вулкана, даже неправильная пылинка нервировала и обостряла гнев. Дрожь гнева в руках не унималась, готовая к чертям спалить город и оставить лишь пепел.

Сияние золотых кружков с блестяшек, разгладили складки лица Алева, снимая напряжение и тяжесть камня с сердца. Тараканы в голове грызущие нервные струны успокоились впав в спячку до следующего всплеска.

“Наконец! Теперь пора и в колечко положить, счастье”, - жадный блеск отдался от очей вампира. Денег хватало, для аукциона, но разве тонны полторы будут лишними? Негоже пропадать такому добру зазря, необходимо утолять и собственные потребности, так и будущие. Жадность великий из грехов, которым делится очень опасно.

“Необходимо раньше было забрать мне по праву принадлежащие”, - вновь возникла хитро-коварная улыбка на лице вампира, - “наконец со спокойной душой можно покидать это поганое место”.

Прозвучал треск старой конструкции, готовой вмиг провалится на голову Алева, не обращая внимания бледная фигура скоростью молнии покинуло здание и ринулась в поисках охваченного, кровавым безумием, Ардаром. Без этого дохляка уж очень скучно будет расправляться с врагами, оставшимися на пути планов Алева.

“Пора найти своего взбунтовавшегося брата по крови, негоже только ему одному пить молодую кровь и себе необходимо взять кусочек”, - улыбнувшись, летя как летучий мышь, продолжал наблюдать за городской сценой происходящего театра из криков и стонов умирающих людей.

Вдалеке появилась фигура полностью залитая кровью, частями сыромятой кожи и мяса прилипших намертво к прекрасному костюму. Подаль отдыхали молодые девицы с разрывными шеями, убитых без изысков и традиций, словно варвар Ардар продолжал впиваться и грызть глотки жертв. Яркое багровое пламя безумия не унималось, поневоле души бежали прочь в иные миры, от созданий тьмы, от парада чудовищ разных мастей и пород.

“Молодой вампир не шутка. Кровь кипит, тело смелое как-бы больно по голове не заехали выскочке”, - дрожь удовольствия Алева, только росла, голод ломал холодный нрав и спокойствие, выработанное спустя века.

Молниеносный шаг и оба вампира подключились к процессу кровопролития над мистическими тварями: демонами, оборотнями, бессмертными далаханами и нежитью, восстающий из трупов селян.

Горы трупов росли непомерно, вскоре по улицам проходила дорога из мяса и костей. Невозможно пересчитать сломанных жизней и душ, утопавших в море бескрайнего безрассудства…

Багровую луну укрыло облака призванные темными магами, дабы остудить безумный колокол сердец посреди битвы. Сражение застыло в масляной картине, художник зафиксировал преступников ночи.

“Ну, вот весь кайф обломали”, - присматриваясь через темень, Алев проговорив грубо, недовольство от прерванного удовольствия.

“Вижу”, - передал по телепатической связи Ардар, показывая указательным пальцем местоположение недругов прервавших счастливый момент, что выпадает далеко не часто.

- Прошу меня простить уважаемый, хочу спросить, как до владений владыки тьмы дойти? - обратился очень вовремя с вопросом далахан, держа собственный мозг в правой руке как аргумент в средствах переговора. Порванный костюм только прибавлял элегантности гниющему гулю, а шляпа закрывала громадную дыру в черепе.

Опешил Алев, рассматривая спросившего, которого не заметил во время мясорубки, думая над ответом прикрыл нос от зловония тела перед собой.

- Вот туда, - указал пальцем ярости в сторону темных мантий и красного круга.

- Благодарствую, - поклонился далахан, уходя медленным шагом, пытаясь поместить в разорванный череп обратно мозг.

“Надеюсь эта живая мерзость не будет меня преследовать и не пересекусь с одним из бессмертных…” - понадеялся Алев в собственном разуме, продолжая стремительно приближать дистанцию к темным магам, не носящим знаков отличия Владыки тьмы, говоря о простых оккультистах, не более.

Темные фигуры, заметив приближение кровожадного, плохо пахнущего вампира, живо активировали под собой пентаграмму переноса, уходя в белый вспышке от злого умысла бледнокожего существа.

“Зря это они, ведь даже не прибрав ушли”, - в тот же час Алев взмахнул рукой над формацией, произнося языком магии обратное перемещение темных мантий из петель пространства.

“Ты где? Живо тащи сюда свою тушу, Ардар”, - твердо отдал команду Алев, смотря на зрелище и надоевшие лица плохих ребят, зовущих себя магами, являющимся лишь дилетантами в делах темного искусства и не выросшими до столь глубоких понятий материй и бессконечно вечного, вечном сущем. Истинный маг убийца не оставит от себя и пылинки после поистине грязного дела.

- Как настроение? Теперь готовы к задушевной беседе? Или сразу того? - показывал в одной руке череп, в другой кинжал, выговорил Алев, смотря на фигуры трех магов, - я буду делать “а-я-я-й”, ух как весело будет.. - с лыбой до ушей, смотрел Алев на жертв.

- Мы не предадим своего Владыку, - без страха в глазах произнес маг в центре.

Вихрь поднял грязь, фигура Ардара не мысля размазала об стену мозг волшебника с краю, выворачивая наизнанку внутренние органы, оставшихся двух.

- Звали, Хозяин? - отряхиваясь от кишок и прочей мерзости с рук Ардар, спрашивая господина.

“Когда только успел таким быстрым стать, даже не уследил, когда размозжил одного из них”.

- Да, определенно негоже мне одному расправляться с такой падалью, - после удивления, язык сплел необходимые слова в предложение.

- Мне их убить? - вопросил Ардар, смотря на дрожащих в темных мантиях.

- Пожалуй… - не договорив Алев, еле успевал высмотреть движения своего брата по крови, который напросто разорвал двух руками.

“Он стал более покорным, за это и наградить стоит, а то не прилично выходит”, - придумывал Алев достойную награду и вспомнил знак приличия похвалы “Господина и подчиненного”, - похлопав по плечу тихо произнес Алев в ухо молодому вампиру: “Пошли”.

Обрадовавшись Ардар как “домашние животное” погнался за Алевом сметая с одежды куски плоти и огнем очищая костюм от пятен. Хозяин вовсе скинул одежду, образуя новую посредством магии.

***

В темной комнате хныкала и рыдала маленькая девица. Отпуская боль в соленых слезах, веря, возвращение папы, идущего на все дабы спасти её. Третья ночь не давала покоя, а подносы с кровью уходили полными, менявшиеся каждые сутки. Девочка, не хотела испытывать судьбы и пробовать грязную темно-красную кровь. Обман и только.

“Нельзя - это яд”, - смотря на миску крови как для скота, голос говорил выпей, но воля к противостоянию, превыше жалкой подачи похитителей.

За дверью изредка звучали провокационные слова, что девицу не спасет отец, и станет та частью наложниц Владыки тьмы. Навсегда заточенной в маленькой комнате, но правду судьбы девочки знал Безымянный. Не позволит какому-либо животному коснуться этой принцессы, иначе сдерет кожу, восстановит и продолжит пока не надоест.

Всхлипы маленькой вамперихи только согревали душу охраны, отводя внимание от более важного дела. Концентрации магии в комнате, которая перегревшись выпустит поток пламени, освещая катакомбы подземелья в адским потоком.

Пока плану девочки ещё рано претворяется в жизнь, но стоит потерпеть и он обязательно наступит: “Да эта ужасная боль, но я вытерплю”, - проговорила про себя дочь Алева, смотря на кристаллы магии, так и ждущих своего часа.

***

Две фигуры вампира подступали к границам, видя огромные стены и владения графа и по совместительству главу клана противоборствующему Алеву. Готика, толстые стены, маленькие окна, город регулярно переживал нападение мистических существ. Оборотней, варваров и бандитов, каждый дом как крепость, а окно как позиция для лучника. Дверные рамы зажиточных семей обшивались металлом и ставились качественные замки. Крыши покрывались плотной черепицей, обжаренной глины, добываемой неподалеку из земли, но так было ближе к центру и некоторых крайних домах в остальном деревянные лачуги.

“Лучше карету и сразу к лорду с просьбой, он должен понимать, да войны между кланами нет, буду верить в его благоразумие”, - помолился Алев, смотря на вымощенные дороги, которые могли соперничать со столичными.

- Не распускай слюни и клыки, скрой, иначе повяжут и будет весело, - отдал мысленную команду Алев, рассматривая притворившегося в зомби Ардара получившего со вчерашнего вечера, видно, передоз от выпитой крови.

“Вроде слышит, хоть радует не помер, а  то пришлось бы пускать ему кровь. Сколько проблем от него...” - чуть не шипя от ярости, хотел вмазать Алев смотря на куклу шатающегося мяса за ним вслед.

- Что откуда это? Неужто приглашение поймал? - удивился ловкой работе посыльных Алев, в то же время пометив: “Расслабляться нельзя, ведь так, иначе горло порежут и пискнуть не успею”, - выругавшись в мыслях открыл письмо, вампир закрываясь, как любой уважающий себя дворянин, зонтом.

“Явный перебор схватил молодой, даже зонт открывает с затруднением, эх…”.

Содержимое письма:

“Не думал, что так скоро увижу тебя в собственном городе, подожди, скоро прикатится карета, если возникли проблемы попроси, чего там в долги ты всегда оплачивал за себя и семью...” - дальнейшие слова, насмехательства над своим родом, Алев не перенес, сжимая бумагу из шкуры животного в комок и сжигая оранжевым пламенем.

Ардар, понемногу отходил от налитой свинцом головы, как после тяжелой пьянки. Взгляд отходил от непроходимого тумана, заставляя пытаться вразумить хозяина, местонахождение.

- Где мы? - третий день безбожно ходившее, как зомби существо, спросило Хозяина.

Грозного взгляда Господина хватило, чтобы Ардар проглотил язык, а зрение прояснилось полностью, слух прорезался принимая сигналы от рынка, где только и орали глашатаи. Пропагандируя священные силы и могущество великой церкви, способных победить любое зло. Выходило особенно, хорошо если учитывать замкнутость отдаленных частей страны Авалона с плохой дорожной связью.

- Очухался! - обрадовался Алев, рассматривая прояснившийся взгляд Ардара, - идем, нас ждет лорд, может он и расскажет как во мраке ночи живут вампиры… - шепча произнес последние слова.

Поклонился слуга, идя медленным шагом по улицам низшего из районов… Приставучих маленьких воров, доставало как бритвой по нервам двух интеллигентов с крайне бледной кожей.

Аккуратно без лишнего внимания карета подъезжала, остановившись и открыв двери шофер указал садиться, оба вампира сели и приняли ученый вид и беседу под стать, о лечении от вампиризма. Конечно любой маг, знал множество способов вылечить недуг, но только на ранней стадии, пациенту должен быть носителем болезни не более года.

- Ты знаешь о различия рабов вампиров от истинных? - вопросил Алев ведя игру словами, смотря и оценивая знания этого слуги.

- Только, что говорится в слухах не более, хозяин, - особым почтением, старался выражаться юный кровопивец.

- Тогда вниманий эту поистине длинную историю…

Рассказ столь затянулся, что Ардар чуть не потерял сознание от потока информации, но уловил главное различие между двумя видами. Истинных прозвали, тех, чья кровь содержит следы давних предков, существовавших ещё до прихода людей с темного континента. Гонения, охота за белокожими личностями прекратила свой азарт, когда на службе у героев появились: “Иные”, - существа мистические подобные вампирам, оботнями, ведьмам… Запрет на геноцид выдан, только если возникали редкие случаи, то иных вылавливали и публично судили, казнили или оправдывали… Историй много… Но охота продолжилась с недавнего времени, когда герои ослабели и упали с вершины власти.

Рабы крови представляли, не более чем игрушку в руках развитых иных, у некромантов - нежить, у вампиров - слуги… Тому подобное…

- Запомнил? - вопросил рассказчик смотря на засыпающего, невежественного чем-то напоминавшего молодого Алева.

- О да, Господин, все запомнил, - вздрогнув не от слов Ардар, а от остановки кареты.

http://tl.rulate.ru/book/13239/455265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку