Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 43 - Хорев и проблемы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 43 - Хорев и проблемы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Злой дух никак не мог найти покоя. Он постоянно пребывал на грани жизни и смерти. Скрывался от паладинов и других вышестоящих священных сил. Число его жертв росло. Если он за день не лишил человека жизни, у него начиналась страшная ломка. Тело духа, скручивалось под неизвестным углом, голова заливалась раскаленным свинцом, глаза видели мир как в центрифуге. Его жертвы превращались в песок лишь от одного его касания. По вечерам объявлялся комендантский час, а вместе с ним ходили люди в святых плащах, отдающих лунным свечением.

В одну из таких ночей, когда голод призрака был утолён он, направился во дворец, дабы выполнить поставленную задачу.

В эту ночь Айрон чуть не пробил своим кулаком тактический стол. Его лицо выражало сильный гнев и недовольство своими командующими. Видно как король за последний месяц состарился на пять лет.

- Объясни мне Ханрик, почему все наши походы не приносят побед? - говорил Айрон, одетый в длинную рубашку красного цвета, брюки чёрного и тёмные туфли.

- Очевидно, что врага слишком много, - спокойно ответил Ханрик.

- Может это ты предатель? - горящем пламенем глаза, посмотрели на побледневшего оппонента.

- Нет, Ваше высочество, у Вас пороная, Вы не спали уже две недели, - дрожащим голосом продолжил Ханрик.

- Да как здесь спать? Когда кругом одни неразумные, которые не способны ничего делать? Я тебя спрашиваю, почему одна за другой мои крепости и города утопают в адском пламени? Это твоя вина.

- В первую очередь, это Ваш народ король, потому стоит подать личный пример храбрости и чести.

- Ты и сума сошёл, я королевских кровей!

- Не вижу. Короли себя так не ведут, - не выдержал друг Ханрика.

- Всем выйти, продолжим через час! - Айрон наблюдал как все лениво начали выходить и не выдержал. - Вон быстро!

Это прибавило активности группе из семи человек.

- Себас, - как только прозвучало имя, из тени вышел человек, полностью в чёрных одеждах, даже его лицо было закрыто тёмной маской ночи.

- Слушаю, Ваше высочество.

- Принеси чай.

- Будет исполнено, - ответил Себас покорным голосом.

Через пять минут горячий напиток был на столе, фарфоровые чашки и чайник, мёд и небольшой кусочек торта Моцарт, сделанного полностью из шоколада.

- Как хорошо, что король отвлечён от задних мыслей. Ведь если он даже начнёт думать, то будет уже поздно, - говорил собственным разумом Себас.

- Оставь меня, - спокойно сказал Айрон, наблюдающий как выходит тёмный слуга.

Молодой король погрузился в думы: если все так дальше пойдёт с его плеч уйдёт голова сама собой, которую поставить обратно будет достаточно тяжело. В скором времени сокровищница опустеет и вести войну станет бременем для народа, или придётся заставить каждого понять насколько ужасно теперешние положение и принудить к рабскому труду. Тогда возможно плачевное положение изменится.

Дворец патрулировали очень тщательно, но только касаемо земли, а камень на котором они стоят принес для них погибель. Хорев погрузился в каменные слои и направился к ближайшей цели. Схватив за ногу паладина, тот не успел отреагировать и его начали покидать силы. Дальше дух превратил живую плоть в серою плазму, которая легко проходила сквозь любые объекты. Проглотив лакомый кусочек, Хорев почувствовал себя самым счастливым и сытым созданием на земле. Но радость была недолгой, так как усвоение прошло через минуту, дух снова почувствовал себя невыносимо голодным. К двенадцати часам ночи все, что можно съесть было поглощено ненасытным духом. Факела затухали от океана ледяной ненависти к роду человеческому. Дальше его целью стал Айрон, который перевёл себя в порядок, свои мысли и чувства, теперь он готов пойти на уступки ради победы над злом.

В пламени разговора, свечи начали затухать, вызывая волнения, а у некоторых страх. Дальше по помещению прошёлся ледяной ветер, и тогда все заметили, что в комнате абсолютно темно, а магические камни освещения не работают.

- Что за дела..? - не успел договорить Ханрик, как его тело превратилось в высохшую мумию, а затем в пепел. Вместе с ним, его друг стал первой жертвой великого возмездия.

- Черт, ничего не видно! - ругал себя Хорев, за потерю инициативы. Голод снова взял верх над разумом злого духа, контролируя чувства и тело.

- Себас! - крикнул Айрон в панике. Его лицо побледнело, волосы посидели, а спина залилась холодным потом. Верный подчинённый парализован, так как чувствовал опасность этого неизвестного существа. Остальные наблюдавшие за процессом, в том числе и Айрон, сломали магические кристаллы, которые сообщили, ещё живой охране об ситуации, а также камни силового поля, которые могли сжечь любое живое заживо.

Шум тяжёлых лат распространился по коридорам, с каждым мгновением стража подходила все ближе. Дух решил попробовать свои силы и пройти через магический барьер, но не удалось. Он закричал от дикой боли, когда левая рука начала гореть синем пламенем. Огонь парализовал его, стража и маги воспользовались удобные случаем и заточили злого духа в магическую тюрьму. После, свечи вновь воспылали и все увидели недруга своего.

- Зачем ты здесь?

- Ты умрёшь, жалкий человек, это лишь вопрос времени и сил, - говорил морозящим душу, голосом дух.

- Как твоё имя?

- Хорев, - призрак был просто добрый душой и начал разговор. Его Владыка столь силён, что простым взмахом руки способен уничтожить мир. Но это только при условии, что бой будет происходить на его территории.

- Кто тебя сюда послал?

- Безмолвный, - ответил гордо слуга Бездны.

- Какую цель преследует твой Владыка?

- Я не знаю, - на самом деле Хорев догадывался, что он лишь опытный образец перед созданием армии себе подобных.

- Это неверный ответ, - как в тот же момент оставшееся рука духа также начала гореть синем пламенем.

- ААА... - раздался скрип души Хорева на сотни метров.

- Отвечай, кого ты ещё должен был убить?

- Мортиса и Айрона.

- Зачем их смерть твоему Владыке?

- Я не знаю!

- Это неверный ответ, - после этих слов Себас, вновь пожёг тело вторженца, превозмогая боль дух, на половине пути, вызывая шок окружающих.

- Быть того не может, - шокированным голосом и взглядом сказали тактики и сам король.

- Вы все умрёте, - последние слова скользнули из грязного рта призрака. Паладин, проткнул со спины, крайне недоброжелательного духа. Прозрачное тело осыпалось и отправилось к своему Владыке.

- Что будем делать дальше? - спросил убивший злое создание паладин.

- Уберите в комнате этот мусор, - с пренебрежением и ненавистью смотрел король на кучу пепла у себя в кабинете. После паузы сказал спокойным голосом. - Все свободны.

Когда шок окружающих окончился, каждый направился по своим домам.

Злой дух, закованный в демонические цепи, стоял напротив Безмолвного, который смотрел на него в гневе. Глаза Владыки пылали огнём, сжигающим живые сущности. Как этот недовольный взгляд упал на слабое существо, голос полный скрипа металла заговорил: “Ты сыграл свою роль в этой истории”.

- Что это значит?

- Тебе не давали слова, - вместе с этими словами Барс ударил духа плетью, покрытую фиолетовым сиянием.

- Ты нам не нужен!

От этих слов глаза Хорева стали квадратными от удивления.

- Тебе на замену придут тысячи, а со временем миллионы тебе подобных, которые могут относительно свободно передвигаться в верхнем мире. В отличии от тебя.

- Вот именно, ты не больше, чем дефект в нашей новой системе, - дополнил Барс речь Властелина.

- Ты умрёшь от своих же собратьев, которых ты породил своим рождением, - по окончанию этих слов сотни, даже тысячи духов зла, накинулись на Хорева, который поплатился за свою гордыню и бесконечное желание обрести силу.

Раздались душевные крики и страдания Хорева, боль словно тебя медленно пропекают в котле, или жарят в бронзовом буйволе. Вместе с этим оркестр начал играть свою музу, которую дополняли скрипки, медные трубы и театральный хор. Все это стало карнавальным балетом, даже мёртвые кости, что не двигались столетиями, услышав мелодию, начали собирать и танцевать.

- Барс, приказываю направить мириады моих слуг на поверхность.

- Будет исполнено, Владыка, - ответил Барс ожидая того момента, когда с Хоревом будем покончено.

“Возможно мне будет не хватать тебя дружище”, - подумал про себя Барс, в последний раз смотря в лицо Хорева, который теперь обречен на веки вечные страдать от рук своих сородичей.

В то же время Гектор прибыл в Фалгорт и сообщил, что церковники в тайне по вечерам поклоняются тёмному Богу. Начальник понял, что он не должен никому говорить от кого именно поступил приказ. Он не ставил под сомнения слова человека способного остановить войну государств лишь одним видом. Потому командующий гвардией вечером вторгся и пустил гейзеры крови из глоток святых. Некогда святое место обито телами священников, которых пригвоздили большими стальными гвоздями. Золотые кресты и маслянистые свечи, были разбросаны по всему каменному полу богадельни. Были действительно замечены еретические алтари и ритуальные ножи. Но хранители священного слова отказывались отвечать откуда эти вещи.

Но один идиот таки нашёлся. Он сознался, в том что почитает злых Богов, которые сделали его свободным и вольным не только душой, но и телом. Дальше, человека устроивший это был награжден медалями, которые запили все тело до той степени, что он даже не видел куда идёт.

 

http://tl.rulate.ru/book/13239/334763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Дружища 😊
Развернуть
#
Ну как понравилось?
Развернуть
#
Вопрос, как призрака можно убить? Может лучше изгнать?
Развернуть
#
Оружие паладинов изгнало Хорева, а Безымянный обрек на вечные муки за не выполнение долга Хорева.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку