Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 42 - Война с человечеством :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 42 - Война с человечеством

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя семь дней и ночей Владыка тьмы смотрел на свои на легионы, закрывающие собой горизонт.. Число, находившихся воинов не поддавалось исчислению; с каждым мигом показатели жизненной силы росли тем, или иным путём. На противоположной стороне находились герой, паладины, десяток инквизиторов, и двадцать тысяч рыцарей. В ослепительно белых латах, которое сияли ярко, как солнце.

На стороне света в генеральной палатке, говорили три высших по званию: Гектор, Елвин и Харис.

- Генерал, это новый вид суицида! - кричал Елвин, облачённый в белые светящиеся латы. Наряд дополнял божественный нимб и белые бабочки, что кружили вокруг него.

- Ты чего, все нормально. Все идёт по плану, - спокойно разговаривал Гектор, после чего нервно посмеялся, дабы снизить свой стресс. - Ха-ха ха-ха, мы в полной жопе.

- Что в этом хорошего? Ты сошёл с ума, тебя необходимо придать огню!

- Спокойно, необходимо подумать, что можно сделать, - сказал Харис, чувствуя внутреннюю тревогу, подозрения на предателей, может оказаться не вымыслом, а реальностью.

- К огню этого безумца! - направил пафосно Елвин руку на невозмутимого Гектора.

- Опусти руку Елвин, или мы их отрежем и сунем тебе поглубже! - грубо ответил Харис, которого достали сопли создания, походившего на мужчину только внешне.

- Тебя совет, также придаст огню! - теперь Елвин поднял обе и направил их на Гектора и Хариса.

- Говорю в последний раз, опусти свои руки и уходи, иначе тебе не избежать моей кары, - цвет доспехов стал меняться с серого на багровый, говоря о сильнейшем гневе; железо начало раскаляться до белого свечения.

- Иначе, что? - это стали последние слова для Елвина, который вёл себя неподобающе.

Без лишних слов, Харис подошёл на шаг, одним движением руки взял под контроль тело Елвина и начал прокручивать по часовой верхние конечности. Послышался оглушительный крик, рвущий палатку изнутри. Воины снаружи вздрогнули от услышанного ужаса. Звуки рвущийся плоти, треск костей и скрип металла решующий мышцы. Каждая кость и клетка сворачивалась от боли. Повреждения столь ужасны, что профессиональный лекарь не сможет исцелить эти увечья. Песня полная прекрасных моментов, продлилась, пока Елвин не потерял сознание. Затем Харис опустил правою руку, решив оставить бренное тело старого друга почивать. После огненные глаза, закованные в седую сталь, посмотрели на загоревшего Гектора.

- Итак Гектор, какие есть предположения и идеи?

- Тактическое отступление в ближайшую крепость, при любых других обстоятельствах мы умрём, - немного помолчав, Гектор продолжил, - нас сейчас защищает формация, но и она не вечна.

- Давай порассуждаем, какие у нас шансы.

- Первый вариант: если по земле, пешком ноль шансов, что мы вообще дойдём до них. Вариант второй: если каждый призовёт фамильяра, то мы дойдём и умоемся своей кровью, их слишком много, а также больше половины просто проткнут эти чертовы баллисты, красные также не будут сидеть сложа руки, и стрелы бурых. Все это и даже больше сделает из наших воинов ежиков. По небу также ноль шансов. Это все без учёта возможных противных заклятий злодея в чёрных доспехах.

- Дерьмо, - помыслил Харис. Теперь послушав Гектора, он понял, что высший совет их направил на верную погибель, ради ленивых жоп кардиналов.

Гектор ждал, ответа от вышестоящего генерала.

- Скоро твои войска подойдут? - спросил Харис, подумав.

- Нескоро. Также хочу сказать: они направляются в крепость позади нас, которой правит генерал Калаус.

- Хорошо, тогда мы должны немедля отступать. Да поможет нам Белрид, чтобы ни один воин не погиб при отходе.

Гектор особо не верил в россказни про этого высшего создания, которое по легендам, несколько раз спасало положение священной армии. Описывали эти моменты по-разному...

Когда Гектор и Харис вышли, то войско с отвагой в глазах ожидало приказов. Латные доспехи нагревались на солнце, до той степени, что на них можно было жарить мясо. Для бойца нет большей чести, чем умереть в бою.

- Воины мои, приказываю собирать свои монашки, мы отступаем в город Фалгорт. Призывайте своих фамильяров, вскоре на стенах мы встретим их мечом и топором, копьём и стрелой.

Воины пусть погрустнели, но принялись выполнять поставленную задачу немедля. За этим всем наблюдал свыше Властелин тьмы.

- Мой Повелитель, пора, - беспокойно проговорил серый слуга, наблюдавший за происходящим.

Владыка немедля отдал мысленный приказ об наступлении. Один только боевой клич, заставлял землю вибрировать. Трава под ногами тяжёлой свиты превращалась в грязь.

Харис узрев, как горизонт начал меняться, по его могучей спине пошли капли пота. В тот же момент он крикнул, чуть не срывая голос, дабы перебить шум от нескончаемой лавины зла.

- Быстрее ленивые жопы, иначе не соберёте своих костей! - говорил прямо Харис, понимая, что он не соперник этой надвигающейся тьме.

- Ландшафт меняется на глазах, - в шоке наблюдал Гектор, который даже знал, какова численность этой волны. Когда рыцари увидели, что движется позади них, поняли наконец, что это за чёрное пятно. Перешли с быстрого отступления, на очень быстрое.

- И так мой Владыка, только будьте бдительны, чтобы защитная формация не активировалась.

- Я её разрушу, - с этими словами Мортис, взмахнул рукой и белоснежное стекло, которое могло превратить легион прихвостней в фарш, развалилось на тысячи осколков.

Увидев это, Харис понял, что раньше он воевал не против зла, а против маленьких цветов, которые были лишь жалким блефом, перед лицом настоящего зла.

- Гнарл, неужели на континенте людей, также были Повелители тьмы? Тогда вопрос почему они все проиграли? - спросил Властелин тьмы, наблюдая, как некогда зеленые поля, которые лучились жизнью, становились фиолетового цвета.

- Мой Владыка, они все были незаконно рождённые тьмой. Не все так просто.

- Тогда получается, все они фальшивки.

- Мой Владыка, вы настоящие зло, а они все не более чем... - не успел закончить Гнарл, как обратил внимание на отражение в бассейне, где увидел коричневые точки.

- Что-то случилось?

- Да мой Владыка, враг в небе, и он не дремлет, - сказал быстро Гнарл.

После слов серого слуги, Хозяин тьмы, активировал заклинание щит зла. Невидимая преграда возникла перед войском зла. Слова, Гнарла оказались правдой, как в следующий миг, белые грифоны, летели на верную погибель не осознавая этого. Тела этих существ столкнулось с невидимой преградой, и превратились в фарш, а те, что только коснулись, воспылали пламенем ночи. План по захвату Владыки тьмы провалился. Мортис почувствовав, что щит сработал и решил его усилить, благо, материал для этого вокруг него в больших количествах. Левая перчатка схватила бурого, в тот же момент превратила из некогда молодого слугу в кости и труху, а доспехи багрового цвета осыпались. Посчитав, что этого может быть мало, он поглотил ещё пятерых. При этом, увеличив радиус и мощность щита. Защитное поле окрасилось в красный цвет, а также начали исходить молнии, которые превращали в пепел грифонов. Когда красные лучи, попадали по своим, то заряжали тех положительным зарядом,  усиливая и ускоряя. Теперь волна бурых лат поменяла цвет на алые паруса, видневшиеся до самого горизонта. Перекрашивая целые пространства, некогда зеленых равнин.

Гектор и Харис, увидев приближающееся красный океан, решили дать газу на своих пегасах, правда у одного он был чёрным, а другого серым. Воины небес на порхающих белых конях, увидев рвение генералов, прибавили скорости. Алое море начало отдаляться, но это только на первый взгляд. Мортис заставил своих врагов поднять скорость, чтобы те превратились в фарш, когда попадут в невидимую мясорубку. Внезапно для всех, Харис решает опуститься на земную поверхность, его примеру последовали почти все, кроме нескольких, которые вскоре превратились в мясные кучи, полные костей, и белого металла.

Гектор решил промолчать, ведь его план провалился, по быстрому превращению живой силы света в куски свежой плоти и крови. Подумать только на одном чутье, чуйка и удача стали силой в руках Хариса.

Ожесточенная погоня и напряжение не утихали, пока в один миг тёмное войско не остановилось. Владыка решил поступить по другому: он закопает своего врага живьём в земле, как в следующую секунду войско света не подозревавшее ничего, начало проваливаться под землю, кроме этого если кто-то пытался раскрыть крылья, то его захватывало щупальце и притягивало обратно.

- Мой Владыка, разве это не гениальный план? - говорил Гнарл, наблюдавший как людские войска падают в пучины кислоты, прямо в пасть огромного существа зла.

- Самый большой вклад сделала Рин, создав данное чудо, которое мне подконтрольно, - восхищенно промолвил Мортис, смотря как существа света растворялись в зеленом болоте, которое кипело и стреляло.

- Да мой Владыка, правда это стоило больших трат жизненной силы, - наблюдал Гнарл, как люди падают в пучину кипящего Ада. - На это можно смотреть вечно.

Владыка тьмы обратил свой взгляд на генералов, паладинов и инквизиторов, что парили и не падали.

- Харис, даже если мы вернёмся живыми, то нас покарает церковь и Святой Карл, - невозмутимо говорил Гектор, ведь без потерь не выиграть битвы.

- Ты прав, - говорил Харис, душу которого разрывали и грызли двадцать тысяч человек растворяющихся в зеленой жиже, подобной кислоте.

Охранявшие Гектора и Хариса кинулись в бегство, понимая, что у них нет никакого шанса противостоять надвигающеюся тьме.

- Мы активируем последнею волю, чтобы напоследок хлопнуть погромче, - яростным пламенем в глазах, сказал Харис.

Гектор ещё раз посмотрел на войско тьмы, что закрывало собой горизонт.

- Делай, что хочешь, мне важна только моя жизнь, - с криком в душе вымолвил Гектор.

- Приказываю отступать.

Гектор больше не промолвил ни слова и улетел вдаль на большой скорости, при этом сказав по телепатической связи Мортису про последнюю волю Хариса.

- Хозяин, Харис собирается использовать искру и убить этим как можно больше бурых.

- Хорошо, - холодно ответил Владыка тьмы, открывая сотни порталов бурых, дыбы те спрятались. Прошла минута и тёмный горизонт сменился коричневой землей, без толики жизни.

Харис увидев, что происходит не сбавил скорости, но понял кто, оказался предателем; сказать этого совету он не мог - дистанция слишком далека. Белый пегас сломя голову, рвал воздушное пространство в направлении к Владыке тьмы, который ждал его полностью подготовленным.

- Мой Владыка, этот бой будет испытанием вашей силы, - уверенно говорил серый слуга следивший за происходящим.

- Молчи и смотри, - холодно и мрачно ответил Повелитель по телепатической связи.

Но внезапно посреди неба пролился дождь, это может стать проблемой для Владыки тьмы, ведь вода его не любимые стихия. Также огонь плохо горит, когда так влажно. Харис улыбнулся, ведь этот дождь вполне может ему помочь. Властелин тьмы напитал свой меч силой тьмы. Он крепко сжал рукоять меча, который поглощал световое излучение солнца. Его хват был спокоен, земля просела под тяжестью его доспехов. Харис направил копьё с золотым наконечником, в область злого сердца врага. Скрип металла оглушил пространство. Удар образовал волну такой мощи, что земля волнами начала отходить от места соприкосновения двух сущностей. В следующий миг произошло свечение, которое отходило в две стороны: белое пламя, а в другую чёрное. Дальше стало ясно, кто проиграл этот бой.

- Почему? - харкая проклятой кровью Харис, не понимал почему его копьё остановилось, и словно не принадлежало ему.

- Умри! - без лишних слов, Мортис пробил грудную пластину серого цвета, схватил и начал сдавливать сердце жалкого смертного. Разум Хариса не понимал, почему он не может контролировать своё тело, но чувствовал, что его час подошел концу и как белые ангелы забирают его в небесное царство.

В центре груди военачальника появилась дыра размером с лапу медведя, кровь лилась ручьем, пытаясь покинуть грешного хозяина. Глаза утопали во тьме, сознание падало в мир грёз. Мортис решил забрать душу человека, который не смог утолить его жажду сражений. Тело ростом два с половиной метра упало замертво с дырой в груди.

- Гнарл и, где те враги, которые принесут мне азарт от боя, чтобы моя кровь кипела вулканом? Но на смену этому, я чувствую только умопомрачительную пустоту, что поедает меня изнутри, - голос сложных мыслей, заставил серого слугу погрустнеть.

- Мой Владыка, теперь настала пора двигаться дальше, и тогда вы встретите достойного врага.

- Ты уверен? - холодно и мрачно прозвучал вопрос, заставивший землю вокруг багрового доспеха превратиться в лед.

- Если ничего не делать, ничего не произойдёт, мой Владыка, - подбодрил Гнарл своего Хозяина.

- Хорошо, я тебе поверю, - одобрительно сказал Властитель тьмы.

Мортис лениво поднял свою левою перчатку к небу, и сотни порталов прихвостней открылись. Бесчисленное множество разных слуг, полностью одетых в латы, начали занимать свои места. Мортис, долго не думая отозвал болотное чудовище, которое до сих пор питалось убитыми людьми. Гектор в это время нашёл тела разорванных в фарш инквизиторов и паладинов, это могло значить, что Мерлин решил освободиться от обязанностей героя. Об этой новости человек в стальных латах отчитался Мортису, что конечно было и хорошо, и плохо. Гектор сообщил эту новость своему Хозяину и направился дальше в Фалгорт.

На самом деле удар Мортиса разорвал пространственную грань, и чуть не убил героя, который остался цел  благодаря божественному артефакту. Создание которого занимало десятки лет и только половину этого времени потратили на поиски необходимых ресурсов.

Мерлин продолжал лететь, к крепости наивно полагая, что его оставят в живых за невыполнение долга, как героя.

Войско тьмы продолжило свой путь, делая крюк через огромный кратер, в котором ранее купались блестящие рыцари.

Чёрный горизонт с каждым мгновением все ближе подходил к поставленной цели. Вид легиона смерти бодрил Властелина тьмы, и это только начало.

- Гнарл, организую поиски остальных кланов прихвостней. Люди за всем не поспеют, а вот наше число рук и ног, довольно велико.

- Будут ещё приказания?

- Отправь группу Безымянного на тёмный континент, дабы он нашёл потерянные артефакты.

- Будет исполнено, ваше темнейшество, - уверенно в себе сказал Гнарл.

- Хорошо, тогда я направлюсь в поисках достойной битвы! Трепещите люди, мои слуги идут за вами! - с этими словами Владыка направился дальше.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/13239/334762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку