Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 44 - Безмолвный часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 44 - Безмолвный часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44

Безмолвный часть 1

 

Отряд из десяти человек, если их так можно назвать. Внешность говорила, что это порождения зла: глаза пылали красным огнём, нечеловеческие лица закрывали серебряные маски, защищали и укрывали от чужих взглядов. Мечи белого цвета отдавали холодом смерти и лучились синевой забранных душ. Владельцы впитали в себя чувства убитых ими существ, приняв их боль, сделав ту сильнее. Длинные мечи могли забрать жизнь лишь сделав одну царапину. Причиной тому стал обширный комплекс всего, что можно придумать: трупный яд, паралич конечности, а затем остановка дыхания и сердца.

Также их руки могли послужить смертью для всего живого. Одним касанием они могли решить жизненной силы, и вместе с этим восстановить тело физически и магически. Латные перчатки, которые были обиты шипами, если будет необходимость вступить в кулачный бой, такие могли оставить дыру в человеческом теле.

Безымянный взмахнул рукой и открыл измерение, из которого вышел конь; остальные сделали также. Неудобно ходить на своих двоих, когда есть такой зверь из Иного мира. Вид этих существ заставлял обычных смертных трепетать в ужасе. Тёмно-багровые латы с красным блеском, серого цвета седло сделанное из шкуры тролля, копыта объятые фиолетовым пламенем.

Безымянный, сев поудобнее на коня, направил за собой компанию зла. Первое, что увидела группа, это морозная пустыня в которой не было жизни: ни деревьев, ни животных. Только солнце лучи, отражались от снежной поверхности, так и били в горевшие синим огнем глаза темной компании.

- Селариус, ты чувствуешь их? - противным механическим голосом, спросил приближенный.

- Да Свич, они рядом, - ответил Безымянный на вопрос своего подчиненного.

Тёмная компания продолжила путь, оставляя за собой след, горящий фиолетовым цветом. Снег терял прежний вид, когда соприкасался с энергией зла.

Тем временем, пока зло искало ледяных прихвостней по безжизненной пустыне. Маленькие слуги, покрытые инием трудились днем и ночью над своим домом, создавая новые углубления места для покоя и медитации своему единственному Богу. Новорожденные игрались снежками, тем самым поднимая способности контроля над морозной стихией. В то же время большего наслаждения для высокорослого поколения, чем купания в ледяном источнике не было. Почему озеро не замерзало никто, не знал, но была легенда, что где-то в глубинах лежит великое чудовище и охраняет великое сокровище. Это была лишь история, которая рано, или поздно откроется миру. Гнездо чувствуя приближение тёмной силы завибрировало, пытаясь отправить знак, что оно здесь. Ведь каждое гнездо это орган великого Бога, которые погибли в великой войне давным-давно. В те далекие времена земля родилась заново и приобрела тот облик, который имеет сейчас. Части их тел по поровну разделены между светом и тьмой. Тогда кто совершил данный поступок, ответ прост, высшие мироздания всего решили так поступить, но правда в том, что тела богов лежат глубоко под землей, и только поэтому люди еще не нашли их, а гнезда выступили в качестве органов тех самых чудишь, которые своим ростом пронзали небеса. Возникает ещё один вопрос, как пользоваться частями Богов? Все очень просто, найдя тело, или часть, человек может приобрести силу впитать, получив могущество.

Перед всадниками зла предстала ледяная крепость, которая уходила в гору, а на полу вокруг неё везде лежали громоздкие скелеты больших чудишь. Это наталкивало на мысль, что там кто-то есть и он не очень любит новых гостей. Солнце уходило в закат, лучи перестали греть морозные пустоши. Теперь далекое свечение ледяной крепости горело также ярко, как маяк. Этот свет манил и говорил: идти к нам у будешь ты согрет, одет, накормлен. Но для посланников зла, это значило совсем другое.

- Вперёд! - только одно это слово Безымянного восполнило потерянный дух компании.

Остальные просто кивнули в знак согласия и направились дальше в путь.

Придя к воротам, те открылись, главный всадник показал остальным двигаться за ним внутрь. Лёд трескался под тяжестью копыт адских скакунов.

Из маленьких отверстий во льдах начали выходить слуги. Затем построились в идеальные колоны и встали на колени, в то время, как вторая половина несла гнездо. Слуги сами до конца не понимали, почему они внутренне доверяют незнакомцам, но что-то подсказывало в их сердцах, что все делают правильно.

Безымянный одобрительно кивнул и взмахом руки открыл портал в Иной мир, истратив при этом половину своего запаса, хотя на его лице этого не видно. Ледяные покорно перенесли своё гнездо на портальную платформу, после чего произошло белое сияние, после и сами прихвостни переместились в свой новый дом.

- Здесь наши дела заканчиваются, - проговорил Безымянный ещё раз позади себя, осматривая ледяные стены, которые забили костями людей севера. В некоторых частях стены проглядывались человеческие органы: сердца, почки, легкие, глаза. Также можно было вспомнить замерзший ров красного цвета, в котором виднелся фарш из людского плоти.

- Какова наша следующая задача? - спросил Свич, смотря на свои латные шиповидные сапоги, которые покрыты костной пылью и кровью. Это значило, что все время он ходил по человеческим телам, и даже не замечал этого.

- Чёрные и жёлтые теперь наша задача.

После слов Безымянного тёмная компания в знак согласия кивнула.

“Необходимо будет отдать отчет обо всем увиденном Гнарлу, иначе он живьем меня сварит в котле полного змей, мышей и насекомых. Мне не очень хочется оказаться в таком вареве”, - подумал про себя Селариус, таково было его новое имя, дарованное самим Владыкой тьмы.

Все вошли в портал, кроме Безымянного. Осмотревшись, лидер шагнул в телепортационные врата и пропал в белом мерцании.

Тем временем, во всем континенте началась глобальная подготовка к войне со злом. Царство гномов, такое громкое дело не обошло стороной. Король этой великой цивилизации, начал производство роботов-танков, хотя его подсознание говорило, что их не спасет, а вторая часть говорила: “Пока не попробуешь не узнаешь”.

- Мой король, наши оракулы предсказали на рунах, что зло вторгнется к нам, через три месяца, - говорил толстый гном с большой бородой, которая не просыхала от пива неделями. Руки были черными от чернил, дырявые штаны, от тяжкой работы в архивах, в которых можно было утонуть. От слов рабочего, лицо Великого предводителя гномов исказилось в противной гримасе.

- Если мой народ узнает, что зло придет, может начаться паника, разруха и хаос, и тогда не будет возможности в полную меру использовать военную машину. Но если я лично подам пример храбрости и отваги, выступив перед народом, то это может смягчить обстоятельства. Также необходимо будет всех собрать в четверг, когда все гномы трезвы, хотя такого никогда не бывает... - мысли Аварка четвертого прервал тот же слуга, говоря другую дурную новость про разведывательной отряд тьмы из десяти лиц, к северу возле горы Квестора обнаружены следы адских скакунов.

- У тебя есть хотя-бы одна хорошая новость?

- Нет, мой король, - грустный голосом ответил Хебин.

- Вон из тронного зала! - резким и всепоглощающим ревом крикнул Аварк.

Спотыкаясь, наполовину перекатываясь, в страхе Хебин покинул зал Правителя, оставив того совсем одного. Трон позади Аварка был завален золотыми слитками, драгоценными камнями, статуями из разных сортов металла. Колонны высотой десять метров поддерживали жизнь стен и потолка. Мраморный пол отражал от себя: бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды и другие драгоценности. Всю эту картину портило лицо исказившийся в противной гримасе, да и сам король, походил больше на варвара в своих одеждах, нежели на гнома голубых кровей.

Тем временем, тёмные всадники во главе Безымянного думали, как поступить лучше: снести гору до основания, или обойти, или вообще пойти другими делами заняться. За ночь компания в мантиях темнее ночи решила воспользоваться порталом и переместиться к необходимому месту разлома. Так они и поступили встретив на своем пути маленьких желтых существ, которые пускали молнии жёлтого цвета из своих рук. После нескольких мгновений, прихвостни обратили внимание на гостей в тёмных мантиях. Глаза жёлтых расширились и внимательно следили, что будут делать гости.

- Что будем делать если они нас зарядить попытаются?

- Ты это мне говоришь? - после этих слов Свич кивнул.

- Тогда силой заставим поверить, что мы это воля нашего Хозяина.

- Тогда начинай пламенную речь, - сказал Свич, наблюдая тёмными глазами за своим начальником.

- Я несу волю Повелителя тьмы Мортиса, именем его я повелеваю, переместить гнездо на портальную платформу.

Прихвостни смотрели на гостя большими квадратными глазами. Только сила стоящего перед ними существа сдерживала их от противного, звонкого смеха. Взрослая половина, услышав слова наглеца была в шоке, даже челюсти опустились, а глаза расширились.

- Хозяин может стоило сначала познакомиться с главным?

- Может ты и прав...

- Тогда спроси маленьких жёлтых.

- Кто здесь главный? - спросил Безымянный, существа посмотрели на человека в чёрной мантии.

Один из более разумных показал рукой куда именно необходимо идти, что очень удивило компанию из десяти прислужников зла, а также подошёл к главному и начал тянуть за мантию. Тёмная компания под пристальным вниманием маленьких созданий, прошла следом за жёлтым, который привёл зло к пещере.

На шкуре неизвестного монстра сидел предводитель всего клана жёлтых, ростом под метр и своими светлыми глазами обводил фигуры в чёрном.

- Ради чего столь почтенные гости пришли к нам? - старым и хриплым голосом, спросил старец Турлук.

- Мы здесь дабы ваш клан узнал, что Владыка собирает вас для войны с человеками, - спокойным голосом ответил Безымянный.

- Мы уже забыли, кто они Владыки прошлого. Не мог бы ты напомнить мне старику кто они?

- Ты наверно не правильно понял, Истинный Владыка тьмы объявился, его сила заставляет дрожать род людской, - пламенно говорил Безымянный следя за реакцией собеседника.

- Истинный говоришь? - нагло спросил Турлук, который уже лет двести наблюдал за фальшивками порождений зла.

Поставленный вопрос поставил в тупик Безымянного. Ему в голову лезли мысли: может проще избавиться от надоедливого старика и тогда одной проблемой меньше. Но этому было не суждено сбыться, так как Свич потряс главного за правое плечо и сказал на ухо следующие: “Селариус у меня есть камень проекции покажи этому старому, кто его истинный Владыка. И кому он должен преклонить свои колени!”

Так как телепатическая связь расходовала много маны, истинные слуги зла поступали проще.

Безымянный бросил кристалл переданные ему из рук Свича на землю, а затем взмахнул рукой и начертил образ руны в воздухе перед собой. После знание в синем камне раскрылось взору всем, кто находился рядом.

Образы войны, когда Владыка одним взмахом руки уничтожает городские ворота, а следом в образовавшиеся развалины хлынули волной бурые воины, облачённые в стальные доспехи. Дальше показались сцены где всех, кто держал оружие убиты и съедены на месте (кости, в том числе). Невинные граждане собраны и порабощены. Никого не оставляя свободным, а все кто воспротивился сварили в котлах с маслом. Превращая тех в аппетитные блюда для слуг зла.

Дальше Турлук показал жестом, что он все понял. Следом Безымянный отключил показ прекрасного шоу и при помощи телекинеза забрал синий камень.

- Ты понял, старик, кто наш Владыка!? - также гордо подложил говорить Безымянный за Мортиса.

Спина жёлтого существа покрылась ледяным потом, а руки стали холоднее айсберга, тело дрожало в страхе перед увиденным. Без лишних слов, Турлу, к отдышавшись преклонил свои колени пред тёмными фигурами.

- Мне твои в кровь стёртые колени не нужны, мне необходимо гнездо жёлтых, - приказным тоном, говорил Безымянный.

- Хорошо, следуйте за мной, - хриплым проговорил старый прихвостень, немного покачиваясь и дрожа, встал. Следом сорвал вившуюся за его спиной мех и показал жест идти за ним, что собственно говоря и сделала компания. Дальше, шагая по пещере стены, которой отражали свет магических шаров белого цвета над головами тёмных всадников. Затем показался больших размеров круглый зал, в центре которого стояло так желанное Безымянным. Ослепительно оранжевый цвет слепил глаза компании, а следом старик сказал: “Здесь и рождаются наши дети, надеюсь нас обеспечат достойным домом”.

- Открывай портал, Свич, - попросил Безымянный, так как сам исчерпал половину запаса маны и боялся, что у него может возникнуть истощение, или того хуже, шок от дефицита.

- Будет исполнено, - после этих слов, одним щелчком пальцев тёмный с синим пламенем в глазах, открыл портал подобающих размеров.

- Кира, открой портал бурых, чтобы перенесли гнездо жёлтых, - вновь, Безмолвный отдал приказ.

- Хорошо.

- Не забудь открыть портал для новых членов нашей большой семьи.

Вслед за этими словами, Кира кивнула и сделала вышесказанное главным. Бурый туман появился, а вместе с ним и слуги зла, которые выполнили поставленную задачу. К слову, Мортис дал каждому из всадников возможность управлять пятьюдесятью прихвостнями.

- Куда дальше Селариус? - спросил Свич.

- На сегодня все, необходимо сдать отчёт обо всем сделанном за эту неделю, - уставшим голосом, ответил на вопрос Безымянный.

После этих слов тёмные фигуры пропали в сиянии.

 

- Куда дальше Селариус? - Спросил Свич.

- На сегодня все, необходимо сдать отчёт обо всем сделанном за эту неделю. - Уставшим голосом ответил на вопрос Безымянный.

После этих слов тёмные фигуры пропали в белом сияние.


 

 

http://tl.rulate.ru/book/13239/334764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Воу! Автор прогрессирует.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Так ребятки я тут подумал(без автора) и буду выкладывать арты в конце главы(буду надеяться мне тапок или что потяжелее от автора не прилетит)
Развернуть
#
Почему у меня не работает "спойлер"?
Развернуть
#
для этого нада состоять в группе перевода
Развернуть
#
Научился вставлять картинки и что это за полоска слева, верни как было.
Развернуть
#
это после редактирования бывает вылезает уже убрал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку