Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 41 - штурм :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 41 - штурм

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На рассвете следующего дня владыка тьмы в окружении тысячи мёртвых тел, что упирались в потолок. Запах, который вызывал рвотные рефлексы даже у зеленных, ничего смог остановить владыку. Только внезапное сообщение от Гнарла, заставило тёмного властелина вернуться выйти из состояния вечных опытов и проб.

- Владыка, все готово ваши легионы смерти ждут вас. - Уважительным и трепещущим голосом говорил серый слуга. При этом пытаясь снова включить свой светящийся грецкий орех над головой.

Мортис услышав приятную новость, ещё раз опрокинул свой взор на все им устроенное. Лицо исказилось в страшном оскале, которое могло напугать до инфаркта, любого живущего. Тёмная аура погасла и мир вокруг погрузился во тьму. Его шаги нарушили покой этого места. Души эльфов были рады, что их страданиям пришёл конец.

- Владыка не забудьте поглотить души длинноухих, которые здесь остались.

Властелин тьмы кивнул и поднял свою левою руку, как в тот же момент послышались крики и стоны неосязаемых обычным зрением существ. Через минуту зло - направилось к порталу и переместилось в оружейную дабы выбрать подобающий доспех для кровавого пира. В котором небо окраситься в алые цвета, а море станет красным от слёз жён и детей. Кровь убитых врагов удобрит землю, и в следующем году накормит войска тьмы. Доспех совмещал в себя цвета ада: Багряный, алый красный, чёрный до глубин ночи. Новая броня совмещала в себя интересные способности, а именно: Регенерацию маны и внутренних, и внешних ран. Меч выкованный Гимлитом радовал не меньше возможности, которого пугали. Оружие способное поглощать: выносливость и ману врага, это облегчит любое сражение и битву.

- Надеюсь владыка остался доволен. - Говорил Гимлит довольный своей работай.

- Молодец держи конфету зла. - Довольным голосом говорил Мортис, в то же время протягивая розовый леденец круглой формы своему кузнецу.

Гимлит получив награду, сталью закованный бурый двинулся спрятать полученное сокровище.

- Мой владыка, вам подходит выглядеть злым и страшным. - Довольно говорил Гнарл, поражая всех наповал своим счастьем.

- Сколько замок в осаде.

- Два дня владыка потерь нет. Синие хорошо справляются со своими обязанностями.

- Получается они воскрешают погибших и лечат раненных. - Спокойным голосом говорил Мортис, в то же время ликовал внутри себя великий властитель гремлинов и орков.

- Да мой владыка, вы абсолютно верно говорите. - Поддержал серый слуга мысль великого зла.

Кивнул властелин тьмы, понимая, что воспоминания и сновидения которые он видел прежде стали реальностью.

- Вперёд. - Мысленно сказал себе Мортис, следя ещё раз осматривая свой арсенал.

Гнарл поклонился, как и все прочие слуги следившие за порядком в подземелье Хинискал. Владыка тьмы одобрительно кивнул и направился на поле боя, и первое, что его встретило это горящий город под руководством Тирла (Тот самый, который спас бурых прихвостней из ледяной пещеры).

- Гнарл, этот опыт осад откуда? - Спросил Мортис. 

- Мой владыка, зло веками сражается с людьми. Души предков пусть и погибли, но Тирл это реинкарнация того самого бурого демона, который давным-давно наводил ужас на эти земли. Также не стоит забывать, что Тирл этому научился у своих предков, которые живут в измерении бурых. -

Тирл своим бегом заставлял поднимать тонный пыли и грязи, это говорило насколько он торопился. Если тяжёлые латные доспехи были с него сняты. Наверняка бурый смог бы пробить скорость звука, в таком случае.

- Докладываю. Потерь нет. Город отсечен от любых поставок так с моря, так и с земли. - Твердо и решительно говорил Тирл, через латный шлем, который приглушал его голос.

- Гнарл, когда начнём штурм? - Спросил Мортис, наблюдая затем, как быстро прихвостни перезаряжают требушеты. Каменные глыбы

- Вечером владыка, создания тьмы прекрасно видят как днём так и ночью очень хорошо. Это и помогло легионам смерти, прийти в ночь и окружить замок.

- Владыка, есть предположения, что под замком, расположены шахты, а также большое количество людских рабов. - Также уверенно говорил взявший на себя роль командующего войском прихвостней Тирл.

- Откуда такие мысли. - Не успел владыка закончить как бурый подал подзорную трубу, серебряного цвета. Мортис без стеснения взял и начал смотреть, при помощи новой разработки Розы. Магическая линза, была намного эффективнее обычной, да и качество предаваемого вида было намного лучше.

Вид тающих домов в адском пламени, был как бальзам на душу властелину тьмы. Горящие людишки бились в агонии, от страшных мук. Тёмные обугленные тела сожжённых людей в горниле все поглощающего пламени, распадались в прах. Обрывались голоса, крики и стоны живущих, огонь всех придавал в новый дивный мир. Небо окрасилось тёмными красками, от скрипа горящего дерева в домах и скалах. Стены, на которых были котлы с маслом вспыхнули, от пламенеющих стрел красных прихвостней. Ворота бились в предсмертной агонии, от стального тарана, который выглядел как большая голова бурого дополненная рогами демона. Стальная решётка плакала, от боли. Прихвостни подняли радостный вой, когда властелин тьмы пришёл на поле боя.

- Мой владыка, очень скоро врата врага падут под нашим напором.

- Всех кто держит оружие убить, те что сдались в рабство, и прямой дорогой покажите, где их место в шахтах Иного мира.

- Будет исполнено. - Владыка тьмы, говорил глухо Тирл, через шлем.

Прошло ещё несколько минут и ворота сдались, орки и свита, рубили головы, руки и ноги, а синие были на подмоге. Люди ничего не могли противопоставить грубой силе, и ловкости существ, что были им по пояс. Некоторые прихвостни, которые потеряли руки или сломали, продолжали бороться своими клыками, отгрызая все, что плохо защищено было. Тысячи и тысячи заполнили собою замок, те кто не успел бросить оружие последовали за другими в мир иной. Властелин тьмы ступая по черепам людей лопал, те под своим весом как мыльные пузыри. Активировав магическое зрение владыка нашёл скрытый проход, начал туда пробираться вместе с не большой группой прихвостней. Остальная часть направилась своим видом порадовать правящего этой крепостью человека, сладкой и густой кровью его воинов, дабы его утопить того.

- Владыка, что будем делать с рабами? - Задал вопрос спокойным голосом Тирл, рядом идущий с великим злом.

- В рабство в Иной мир, это будет лучше если они умрут. От живых пользы больше, нежели от трупа. - Холодно и мрачно раздался эхом об тусклые, серые и безжизненные стены полные людского горя и утра. Они впитали в себя эмоции рабочих и отдавали миру тем же, что и рабочие живущие здесь.

- Мой владыка, будет исполнено. - Ответил Тирл.

Дальше показались кристалы цвета золота, которые ослепляли своим видом каждого. Также были слышны удары стальных инструментов, удары плетью, тяжёлые вздыхания рабочих, которых здесь кормили не лучше, чем обычный скот.

Властелин тьмы стоя на самой высокой точке, входа в это безобразия нарушил покой всех находившихся рабочих и охраны.

- Смертные встаньте на колени, все другие дороги ведут к погибели. - Голос ломающихся костей, заставил всех людей трястись в ужасе. Также каждый живущий почувствовал на своей шкуре ауру приближения смерти. Страх не позволял им сделать и шагу, даже дышать для них оказалось пыткой.

- Время совершить выбор пришло! - Также страшно сказал тёмный властелин.

После этих слов люди ослабили хватку, и все что было в руках упало со звоном, который разошёлся по всей пещере. Колени охраны и рабов, пали на холодный каменный пол сами по себе, от понимания свою беспомощность слабость, перед совершенным злом. Повисла пугающая тишина, в которой были слышны дыхания и сердцебиение напуганных существ. Нарушил её мысленный приказ свите: «Всех в кандалы и прямиком в шахты, через портал!». Прихвостни доспехи, которых были залиты кровью до той степени, что к ней липли руки, мясной фарш из врагов прилив на стальные пластины. Мечи и топоры с которых посей момент стекала кровь убитых людей.

- Гнарл, что произошло почему эти люди даже не пытаются, что-либо предпринять. - Спокойно спросил Мортис у своего серого слуги.

- Мой владыка, не стоит так думать.

Слова Гнарл оказались правдой. Внезапно глава охраны встал начал отдавать команды, всем кто

- Проснитесь люди если мы попадём в рабство то умрём если не от этих существ, так от церкви которая скажет, что мы грешны и заражены тьмой. Потому боритесь, что выжить... - Не успел наглец и половины сказать, как в тот же момент в его тело пронзила молния тёмного цвета. Оглушительный гром сложил всех проснувшихся на лопатки своею звуковой волной. Для порождений тьмы удар властелина тьмы был не более шума от комара. Теперь слугам зла не составляло проблем заковать смертных в кандалы и направить в путевые врата, которые приведут тех прямиком в шахты.

- Гнарл теперь скажи мне, как называется эта крепость на карте.

- Мой владыка, данный замок называется: «Бардак» - Говорил расстроено серый слуга.

Владыка тьмы не знал плакать ему или смеяться от полученной новости. Но вскоре зло пришло в порядок и решило переименовать в более подходящие название захваченный замок.

- Отныне и навеки эта крепость будет зваться: «Марин Хорд».

- Да мой владыка, это хорошо. Но необходимо двигаться дальше или желаете сегодня отпраздновать свою победу.

- Нельзя останавливаться! Только вперёд. - Решительно и властно говорил, владыка тьмы.

В дальнейшем в течение нескольких дней Авалон был погружен в полный хаос, а герои не заставят себя долго ждать.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13239/334761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку