Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 32 - Почётные гости часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 32 - Почётные гости часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32

Почётные гости часть 2


Безмолвный направился вперёд к выходу из комнаты полной трупов его соратников. Дальше его ожидала группа Карла, в которой остались Ризл, полумертвая Алла и Лидия, что могла в любой момент откинуться.

Когда Безымянный вошёл в комнату Лидия кинулась его обнимать, в то же время понимая, что может умереть от дисбаланса магической энергии. Паладин был изодран до столь ужасного вида, что можно было смело сказать, что этот человек вышел прямиком из врат ада.

- Карл они все погибли по моей вине. Я не справился как лидер. - Говорил Безымянный обманывая всех вокруг.

Карла было трудно провести и тот посмотрел на крест, что свисал каменным грузом с шеи паладина и увидел, что тот почернел больше обычного

- Ты убил кого-то из своих по кодексу или нескольких? - Задал вопрос Карл, надеясь, услышать правдивый ответ.

- Да они все оказались прокляты духами Бездны мне ничего не оставалось. - То что говорил Паладин было правдой, когда он пришёл в себя то обнаружил на каждом выжженный след руки, если такого человека не убить то тот вскоре станет тем, что будет нести вред всем живущим.

- Хорошо Лидия отойди от него, его необходимо помыть святой водой, которой у нас нет. - Сухим голосом ответил Карл, думая, как и дальше поддерживать гигиену уже в отряде, ведь мага водной стихи больше не было. Лидия послушно отошла к своей подруге присев к той на колени.

Безымянный медленно подходил к Карлу спокойной походкой, которая была столь ленива, что заставила расслабиться того на некоторые мгновения. Подойдя почти в упор тот резко материализовал тёмный кинжал и глубоко вонзил тот в брюхо Карлу, а также прокрутил на триста шестьдесят градусов.

- За что ты так со мной? - Глухим голосом спросил Карл в то время, как из-за рта уже текла кровь.

- Просто так! - Грозно ответил уже проклятый паладин.

Карл так или иначе понимал, что умрёт от проклятого клинка, который с каждой следующей секундой все сильнее парализовал тело и душу. От этого ему было ужасно, но посмотрев на свой пояс он увидел красный кристал с руной разрушения, если такую взорвать то все вокруг умрут. Начиная анализировать пришёл к выводу даже если он не воспользуется руной то так или иначе все умрут кроме Безымянного. Проклятый так увидел к чему, был устремлён взгляд его оппонента и второй свободной рукой забрал и откинул от греха подальше это ужасное оружие. Время шло кинжал, все дальше по телу пускал токсины и проклятия, это изрядно достало проклятого и тот решил рукой, что у него не занята вырвать сердце своего врага тем самым окончив страдания для своего врага.

Ризл наблюдавший эту сцену был в недоумении от всего происходящего, он даже не знал как поступить бежать назад или попытать счастье и убить проклятого шестого уровня. Инстинкты, что кричали у него не было ни единого шанса, что-либо противопоставить. Страх сковывал движение, кровь в жилах стыла, спина взмокла холодным потом, давай понять что пора бежать. Убегая Ризл споткнулся об выступающий камень, вывихнув ногу того охватила ещё большая паника, вслед за которой начал кричать:

- Я сделаю все, что ты скажешь только, оставь мне жизнь. 

Лидия в свою очередь от потрясения просто упала в мир грёз навсегда и бесповоротно. Алла оставалась парализованная недостатком маны.

- Не кричи все будет хорошо. Ты не будешь страдать в этом мире, от постоянных утрат, голода и жажды. - Говорил проклятый не понимая зачем столько говорить с тем кого ты сейчас убьёшь.

- Нет не надо мне такого счастья. - Дикими вопли разносились эхом Ризл чуть не прикусил себе язык, также он пытался отползти от проклятого, чтоб тот не достал того, но это были пустые надежды.

- Я дарую тебе покой. Будь счастлив друг мой. - Эти слова были последними, что услышал Ризл пред тем как ушёл в мир иной. Безымянный перерезал того как свинью за горло и направился к волшебницам, чтобы тех добить, что он и сделал в конечном итоге.

- Какой ты молодец. Захочешь ли ты служить под началом тёмного повелителя решать только тебе, но скажу сразу лучше сделай сейчас свой выбор, чтобы сердце тьмы приняло тебя. Это будет сделано для того, чтобы оно тебя не убило.

- Я буду служить повелителю, но сначала можно мне похоронить тела моих собратьев и сестёр. - Уверенным голосом говорил Карл со стенами не видя переговорного кристала.

- Нельзя. Оставь их тела здесь прихвостни позаботятся надлежащим образом похоронить твоих друзей. - Говорил Гнарл с улыбкой на лице. - Сейчас иди дальше и пройди последние испытание, а также не забудь прочитать правила перед входом в последнею комнату.

Как серый слуга так и поступил Безымянный направившись ко входу в последнею по словам неизвестного для него в комнату.

Табличка говорила: «Оставь все своё и войди, но не трогай, что увидишь ты» - Эти слова оказались мало понятными, для проклятого, но так или иначе ему следовало войти. Открыв дверь он увидел своих родителей, которых никогда в жизни не видел. Они стояли далеко от него, но это не мешало ему чётко разглядеть фигуры. Причиной почему Безымянный не знал как выглядят его родичи стал случай, что произошёл с ним, когда он был ребёнком. Деревня в которой он жил процветала, но в один день все изменилось. Пришли те кому была нужна кровь, мяса и плотские утехи, а именно гоблины. Зелёные глаза которых отдавали голубым оттенком, лысые головы, дубинки и ножи, а в некоторых случаях закованные в ржавые доспехи твари. Зубы, которых рвали плоть, когти, что оставляли вечные шрамы. Действия таких созданий подавались инстинктам, не редки были случаи помощи убийц гоблинов. Эти люди как понятно из названия занимались уничтожением зеленных тварей. Они подобрали Безымянного когда тот лежал под завалинами деревянного дома, вытащив, привели, а после дали выбор пойти в их организацию или приведут к священному ордену, что был под властью Святого Карла, который не старел из-за своей святости, а также из-за того, что на него молились как на бога. Верующие отдают малую часть своей жизни, чтобы продлить число лет в то, во что они верят.

- Сын ты вырос. - Говорил дух с Безымянным сыном. Но тот никак не реагировал потому, ответил.

- Уйди ты, мешаешь мне идти дальше. - Эти слова тронули душу, что в действительности была настоящей.

- Ну зачем ты так с нами, мы все время тебя оберегла свыше. - Прискорбным голосом говорил отец проклятого.

- Где ты был, когда моих друзей убивали, почему тебя не было когда ты должен быть? - Завал вопросы Безымянный надеясь на искренность этого духа.

- Прости меня сын мой. - Прискорбным тоном ответил дух.

- Не желаю тебя более слышать уйди с моих глаз долой. - Со злобой в каждом слове проворил проклятый. Дух услышав слова сына испарился и больше не нависал над телом и душой своего отпрыска и оставил того на вечные скитания и мучения, которые предстоит пройти одному. Вид, что открылся следом после духа, поразил не меньше он увидел парящую голубую сферу диаметром в один метр. Окружение освещалось ярко были видны острые углы пещеры, что попал. Также его не меньше удивили камни, что вращались вокруг голубого шара. Сфера заговорила:

- Ты желаешь стать первым на служении пятому повелителю тьмы или нет? В случае отказа тебя ждёт кара более мучительна чём ты можешь себе представить. - Говорило фальшивое ядро подземелье с человеком низкого роста, мускулистого телосложения, густыми чёрными волосами, которые развевались от порывов магической силы исходящей от сферы зла. Крест, что свисал на его груди был темнее ночи.

- Я согласен присягнуть верности, но я хочу увидеть его лично. Чтобы знать кому служу.

- Раз ты готов то подойди и положи свою руку на сферу, но если ты не сможешь это сделать то и речи не будет о посвящении тебя как перового из людской расы, что решил присягнуть верности вечной тьме. - Холодным голосом говорило фальшивое ядро.

- Хорошо. - Ответил проклятый пытаясь пройти ближе через магическое давление по холодной каменной плитке, которое устроило сфера дабы испытать нового раба зла. Каждый следующий шаг заставлял проклятого задуматься правильное ли он принял решение. Давление росло вместе с волнением в сердце Безымянного шаги, которого казались столь медлительными, что Гнарл наблюдал за ними как в замедленном кадре при этом пытаясь не заснуть.

- Давай быстрее, а то я сейчас засну наблюдая за тем как ты ползёшь. - Грозно сказал серый слуга.

Безымянный ничего не говорил он просто, следовал своему пути, что указан свыше. Цель как никогда была близка и вот остался последний шаг, что приносил боль всему телу проклятого, чувства говорили, что в некоторых местах были сломаны кости, а мышцы рвались от напряжения только одна сила духа помогала терпеть муки ада.

- Я этот сделал, что дальше. - Говорил скрепя свою душу проклятый паладин.

За этими словами новая волна настигла его, что вконец отключила его сознание.

http://tl.rulate.ru/book/13239/321807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Пятый? Если ты следуешь полному ЛОРу (даже ужасному Overlord: Fellowship of Evil), то он минимум 6-ой.
Развернуть
#
Разработчики игры утвердили, что Overlord: Fellowship of Evil не относиться к основной серии.
Развернуть
#
Оу! Я не знал.
Развернуть
#
Гугл?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку