Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 31 - Почётные гости часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 31 - Почётные гости часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31


Почётные гости часть 2


  Слизни не стали проблемой для двух волшебниц пирамантов из первой группы, что выжигали склизких монстров иногда сменяя друг друга. Следующим пугающим испытанием стали пауки, что сыпались как из ведра. Две волшебницы чуть со страху не сожгли всех, в том числе и Карла, но тот вовремя остановил тех. Насекомые были лишь отвлекающим манёвром. На самом деле в комнате находилась дверь загадка если не правильно ответить на вопрос которой, можно упасть на ядовитые шипы.

- Что это ещё за вопрос такой «Убей или умри»? - Спросил команду Карл испуганным голосом отмахиваясь от полчишь пауков.

- Правильным ответом на это будет момент истории. Это был последний приказ Егруимма l: «Убей или умри» - Ответила на вопрос Алла, у которой волосы переливались огнём, а глаза танцевали пламенными плесками, плотная одежда и мантия красного цвета, что переливалась с цветами войны и крови.

- Ответ верен вы можете пройти. - Ответила механическим голосом дверь. Следом за этим пауки пропали словно в багровом пламени. 

Группа бежала потоком, в щель шириной в один метр. Кто-то получил по лицу, волосы волшебниц послужили отличной верёвкой, чтобы не поскользнутся на пол, который с того не сего стал скользким как лёд. Фундамент комнаты начёл наклоняться и менять свою поверхность. Только Карл, Лидия, Алла и рыцарь спаслись, и то что они увидели позади себя было ужасным, те люди с которыми они ни один год были вместе были проткнуты ядовитыми шипами. Лидия решил пойти вниз, как в то момент Карл схватил ту за руку и сказал:

- Тебе, что жить надоело! - Пронзительно громким голосом крикнул блондин.

- Но как же они, может мы ещё можем спасти их? - С дрожащим голосом сказала Лидия.

- Они мёртвы не глупи, или ты хочешь в след за ними? - Страшным голосом спросил Карл.

Вслед за столь жестокими словами мягкая душа Лидии не выдержала и та заплакала. Сильные потрясения для волшебника равнозначным новым заклятиям. Бог всех магических созданий наблюдает за своими созданиями и за людьми, которые пытаются стать чем-то большим нежели воины, что избрали свой путь через плоть и кровь.


- Перестань Лидия, ты забыла, что вместе с твоими слезами из тебя уходит магическая сила, а вместе с ней твоя молодость. - Встревоженным голосом сказала Алла.

- Да знаю я, но как же они? - Плача говорила Лидия.

- Перестань если так продолжишь так и в старуху превратишься. - Кричала Алла до такой степени, что казалось вот-вот и из головы её пойдёт дым.

Карл прошептал паладин на ухо: - Ты можешь произнести молитву спокойствия. - Ризл посмотрел на своего командира умным взглядом, но через секунду пришёл в себя после сильного удара по спене и спешно, открыл свою маленькую книжку. Молитва была проста:

- Да придёт спокойствие к нам, пусть души наши упокоятся и наступит вечный мир в наших сердцах. - После этих слов два серебрёные волны отошли от него и коснулись всех окружающих. Вслед за чём Алла перестала плакать, а слезы закаменели, стены сменили свой чёрный цвет на серый, а факела сменили свой окрас с красного на синий окрас.

- Что произошло? - Спросила Лидия у своей группы.

Ризл прошептал Карлу: - У меня осталось две молитвы на сегодня.

- Ничего жить будем. - Спокойным голосом сказал Карл.

- А что не должны? - Спросил Ризл, глухим голосом через свой шлем.

- Почему это может нашей группе повезло больше, а может и нет кто знает. - С камнем на сердце выговорил Карл.

- Может пойдём уже болтуны. - Отозвалась громким голосом Лидия.

- Поторопимся, что первыми встретиться со второй группой. - С этими словами Карл повёл оставшихся вперёд с гордо поднятой головой и прямой спиной, говоря все остальным, что он ещё не отчаялся.

- Карл смотри дверь!

- Действительно. - Радостным тоном ответил главный наблюдая как Лидия уверенно проверяла магическим зрением стены на наличие ловушек.

- Открывай. - Сказал Ризл спокойным тоном. Вслед за этими словами Карл открыл дверь, что не издала даже звука, что очень удивило идущих вперёд авантюристов.

Каменная кладка на стенах с каждым следующим этажом становилась все красивее или можно сказать правильнее и ровнее.


- О вы ещё живы, но вы молодцы в таком случае. Не забудьте своего напарника, который из всех сил пытается уйти от каменной зверюги, что за ним бежит. - Весёлым голосом говорил Гнарл, зная на что надавить по сильнее.

- Что это может значить? - Высказался Ризл, осматривая окружение.

- Не ужели в той группе остался один человек. - Сказала вся в холодном поту Лидия, а также её тело подкашивалось само по себе, будто может упасть в любой момент.

- Карл мы её теряем! - Сказала испуганным голосом Алла смотря как жизненная сила покидает её подругу.

- Что значит теряем? - Удавленным голосом сказал Карл, не зная, что делать и как спасть свою соратницу. - Она, что иссушила свой запас больше чем можно было?

- Карл мне необходимо отдать часть совой маны, чтоб она жила. Ты дашь мне разрешение? - Спрашивала Алла помня, что от неё могут зависеть другие, также она старалась подавить в себе желание плакать, что могло только усугубить положение дел.

- Если ты так заделаешь то ты, можешь пострадать. - Все тем же голосом говорил главный, который впервые сталкивался с истощением колодца волшебства у мага.

Такие ситуации случались, когда волшебник получил больше позволенного лимита переживания, по обыкновению это происходило именно у волшебниц.

- Отвечай, или я начну сама! - Та уже приготовила нож для, чтобы порезать себе ладонь. Решив, что через кровь будет эффективнее устранить данную проблему.

- Даю добро, но пообещай мне, что останешься жива. - Уверенным голосом ответил Карл.

Алла услышав заветные слова в тот же миг пустила кровь, та стала капать на красные губы алой кровью. Волшебница была не до конца уверенна, что это точно поможет, но так как зелья волшебства было небывалой роскошью, для дворян, что уже говорить про группу авантюристов столь низкого ранга.

В данный момент это был один из наиболее эффектных вариантов. Был ещё второй вариант оставить Лидию отдыхать и тогда она точно бы умерла если не от своих кошмаров, то от правил подземелья.

Магический круг стал образоваться под немощным телом Лидии.

- Она будет жить. - После этих слов Алла откинулась и упала в обморок от потери магических сил. Если маг получит даже царапину другой посмотрев на это увидит фантан выходящий магической силы, такой недостаток свойственен всем колдунам, что не достигли шестого уровня. Но начиная с ранга магистра те больше не привязаны слабости связанной с кровью, они могут потерять много крови или даже использовать ту, чтобы уничтожить города и империи, их магическая сила образовала море души, теперь только вор спящих душ Адарис может действительно без шума и пыли избавиться от злостных колдунов.

- Алла нет, как ты могла! - Кричала Лидия, собираясь, совершить то же самое, что и её подруга для неё.

- Остановись дура, она не для этого спасала тебя, чтобы ты снова умерла. - Кричал главный оттаскивая ту подальше от подруги.

- Жизнь больше имеет смысла. - Вопила со слезами на глазах девица в коричневой мантии, и в длинной обуви тавоже цвета, шапка колдуна слетела показывая красивые каштановые волосы.

- Тик так время не ждёт и чью же жизнь мне отнять. - Говорит Гнарл до ужаса холодным голосом наблюдая своими маленькими жёлтыми глазами, а также ухмыляясь наблюдаемой им сценой.

- Что ты хочешь? - Спросил Ризл крутым басом.

- Время пришло забрать ещё одну жизнь. - Со смехом говорил серый слуга.

- Тебе смешно, но когда я до тебя доберусь то сразу, кастрирую.

- Ух какие грозные слова от муравья, который даже не способен защитить тех кому поклялся в этом. Так или я не прав? Я выполняю свои обязанности, а ты нет. Понятно тебе жалкий червяк. - Суровым голосом говорил Гнарл напоминая, что тот виноват в смерти своих товарищей наблюдая за тем как Безымянный добивает своих собратьев и трёх волшебниц в другой комнате.


- Что я наделал? - Вырвалось из уст молодого паладина, в окружении которого находились разорванные тела. Кровь, мясо и органы украшали его на половину разорванный доспех, а лицо было полно мелких осколков ледяного заклятия, благо что те не задели глаза. Латы начали сами разваливаться и разъединяться так как святая энергия развеялась, можно ли назвать её таковой после всего содеянного чистой не знает никто, даже инквизиторы, которым преходилось отнимать людских жизней по причине порчи, что находилась на тех.

- Не беспокойся ты так, будто великая потеря произошла. - Откровенно говорил Гнарл наблюдая затем, что будет делать молодой человек дальше.

- Я что был под влиянием магии разума или мне крышу сорвало? - Озадаченным в дополнение удивлённым голосом говорил Безымянный.

- Кстати обязан тебе сказать, что дверь открыта ты можешь встретить оставшихся друзей или уйти дело твоё.

От слов этого создания лицо паладина исказилось сложной гримасой чувств, от всего происходящего он решил взглянуть на крест, что был ему дан в конце обучения в академии. Тот мог многое сказать о своём владельце, а именно насколько чиста душа в данный момент золото, что отдавало светом быстро, угасало и наоборот начало излучать цвет алой крови и вместе с этим тёмную ауру. Это говорило о том, что как только он снимет крест он, умрёт или выберет себе новый жизненный путь в качестве служению зла. Так или иначе в академии, а также в архиве как только он выйдет на поверхность его имя потемнеет и за его голову назначат цену, достаточно большую, чтобы обычная семья жила безбедно в течение десяти лет.

 

http://tl.rulate.ru/book/13239/321806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку