Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 33 - Ледяные пески :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 33 - Ледяные пески

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33

Ледяные пески 

Ледяные горы отражали свет, блики слепили очи владыки тьмы. Кружила свита босыми ногами скрепя снег. Тяжёлые тёплые доспехи согревали душу и тело молодого повелителя тьмы. Свистел ветер голубой морозящий душу идущих. Срубленные пни своими корнями проникали в землю, что и было единственным окружением злобных слуг.

- Мой владыка там вдалеке пещера. - Кричал юный прихвостень бурого цвета кожи показывая своим когтем вперёд. Одежда его была проста: маленькая шапочка, что грела большие вытянутые уши, шкура медведя, закрывавшая грудь и спину от порывов ветра.

Тёмный владыка активировав магическое зрение не обнаружил пещеры, но свита не могла врать. Продолжая идти, зло обнаружило, что покрыта инеем и льдом, и есть пещера.

- Хвала владыке. - Возбужденно и радостно кричала свита, чуть не прыгая от счастья.

- Гнарл ещё далеко до ледяных прихвостней или нет?

- Продолжайте идти владыка. Они прячутся от новых гостей, как ни скажи они новые прихвостни, что ещё не служили империи тьмы, потому вам стоит заслужить их доверия. - Спокойным голосом говорил Гнарл на зло попивая тёплый чай с мёдом.

- Хорошо. - Раздражено в ответ сказал владыка.

- Спускайтесь дальше вглубь в самую тьму, может там в ледяных потоках неустанно плескаются маленькие голубые существа. - Намекал серый слуга своему повелителю продолжать верить в свою цель.

Мортис моча кивнул и продолжил шагать по скользящему льду своими шипованными ботинками, ломая лёд под своим весом. Свита билась и падала об мёрзлую поверхность, но продолжала идти следом за великим злом.

Первое, что встретило это большие человека подобные существа, полностью покрытые белой шерстью, глаза пылали голубым пламенем, руки были их чёрствыми и твёрдыми, ногти выглядели обгрызенными, а некоторые из них вовсе сломанные. Большие мускулистые тела убегали увидя своего гостя и причина была проста инстинкты кричали об опасности, перед ними находящегося создания.

- Что это за твари такие Гнарл? - Спрашивал Мортис впервые в жизни видя таких сильных и выносливых созданий.

- Мой владыка это эти. - Без лишних слов ответил серый слуга.

Властелин тьмы больше не задавал вопрос и дальше направился во тьму и хлад каменных стен.

После нескольких минут блужданий стали слышны не одобрительные рыки белых существ, но это ничуть не встревожило владыку, который открыл портал прихвостней. Также слышался шум ударов по металлической решётке, который эхом отдавался вокруг.

- Повелитель может это наши маленькие друзья? - Вопросительным тоном говорил серый слуга, в то же время отдавая приказы свите по всему подземелью. К слову приток жизненной силы был немалый от числа приходящих авантюристов. Также велись постройки за границами пещеры, а именно возводилась стена с другой стороны ущелья, где обычно обитали гоблины.

- Все может быть. - Спокойно прозвучали эти слова из уст владыки тьмы.

Тем временем тварь размером побольше с золотой короной на голове, имела только символический вид.

- Что здесь забыл человек? Мы не любил незнакомцев. - Пискляво говорил Тили, ибо по другом не умел.

- Что за писклявый голос? - Спросил Мортис по телепатической связи Гнарла.

- Мой владыка выбор за вами подчинить или убить данное создание. Надеюсь вам нет нужды рассказывать, что полюсы могут вас ждать от каждого из выборов. - Спокойно ответил Гнарл, отвлечённый очищением собственного тела от шлаков.

- Для начало я ним поговорю, но затем совершу задуманное.

- Спрашиваю человек, что ты здесь забыл? - Тем же говорил предводитель белых существ.

- Я здесь, чтобы забрать, то что принадлежит мне по праву. - Громогласным и властным голосом ответил повелитель тьмы.

- Не много ли ты хочешь смертный.

- Покажи мне, что у тебя есть и быть может я приму верное решение оставив тебя в живых. - Говорил тем же голосом владыка.

- Ты не достоин, чтобы себя так вести перед великим правителем спящих гор Мили. - Отозвался советник нормальным человеческим голосом. Вид этого создания был ужасен, низкий горбатый, почти безволосый, полный шрамов и без левой руки.

- Если ваш ответ таков тогда вы все умрёте в муках и страданиях. - Гневным леденящим душу голосом говорил владыка тьмы. Направив свою левою перчатку на одного из рядом стоящих стражей так называемого правителя спящих гор и в момент превратил того в прах. Этим действием он напугал большинство, но ни все находящихся вокруг эти.

- Быть может мы сможем угодить столь почётному гостю в нашей скромной пещере. - Испуганным тоном говорил Тили советник правителя.

- Как ты смеешь потакать незваному гостю, который даже не представился.

- Простите меня за не уважение я повелитель тьмы имя мне Мортис, что значит на общем языке континента смерть. - Слова сказанные в данный момент возымели колоссальный эффект. Мишура разбежалась, как и охранники владыки севера. Остались только Мили лицом к тёмному повелителю. Свита радостно танцевала и пела, что-то на своём языке, который даже был не понятен.

- Теперь кто покажет мне, что у вас есть или мне самому все осмотреть? - Без радужным голосом спросил владыка тьмы.

- Твоей наглости пришёл конец. Я порву тебя на куски как и твою свиту! - Этот голос звучал настолько смешно, что владыка себя не сдержав посмеялся.

- Тогда мне не стоит ждать пока ты умрёшь, тебя съест живьём моя свита не оставив даже костей. - Холодный как снежный лёд прозвучал голос Мортиса. После этих слов пятьдесят маленьких бурых обнажили свои ново выкованные клинки участь в изготовлении, которых приняли они сами вместе с красными братьями. Вместе с песней, что напевали, кинулись на врага как волна. Маленькие прихвостни ловко уклонялись от ударов столь не поворотного эти. Первым на первое они поразили сухожилия тем самым обездвижив свою жертву. Вторым делом они метали свои ножи и кинжалы в маленькие глаза столь большой твари высотой шесть метров, от ударов которой вибрировала пещера.

Шум, гам, война. - Все так как я люблю. - Отозвался Гнарл наблюдая, за кровавым избиением большой белой зверюги.

- Зло это не только: разрушение, грабежи и насилие, но искусство в конце - концов. -

- В чем то ты точно прав Гнарл. - Положительно оценил владыка слова серого слуги, в то же время наблюдая за тем как Мили разрывают на части.

- Мой владыка если прихвостни съедят это белое создание они станут сильнее, но приобретут черты хауса. Потому они спросят вашего разрешения понимаете это.

- К чему эти слова? - Спросил тёмный владыка грубым голосом.

- Если прихвостни приобрету эту черту, то это скажется на внешнем, так на и внутреннем виде остальных. Следующие поколения прихвостней, что появятся на свет тупыми и сильными как орки, а может дело пойдёт ещё дальше. - Уверенным голосом говорил Гнарл рассказывая свою опыт наблюдения за лживыми повелителями тьмы. Также вспоминая сколь те погубили кланов прихвостней.

- Продолжай. - Уже спокойным голосом говорил повелитель внимательно слушая слова серого слуги.

- Но выбрав путь смирения и дисциплины, ваша свита маленькими шагами все больше будет походить на цивилизационный строй людей так внутренне и внешне. Они станут умнее и трудолюбивее, уже молчу про совершенную дисциплину войска вашего. - На одном дыхании кратко Гнарл изложил информацию, которую подготавливал несколько дней.

Тем временем бурые прихвостни встали на колени и попросили разрешения съесть белого Мили, части тела которого были всюду: на ледяном полу, на потолке и стенах.

- Мяса, мяса... - Кричали голодные прихвостни побуждая повелителя разрешить им трапезу.

- НЕТ НЕЛЬЗЯ!!! - Этот приказ гром среди белого дня ударил по сердцам бурых прихвостней. Те смирено склонили свои головы, а затем встали расстроенными и грустными лицами.

- Но я разрешаю вам разделать его мясо и упаковать, чтобы в будущем разделить поровну со всеми. - Прозвучали эти слова уверено.

После этих слов бурые принялись исполнять волю хозяина с новой волной и силой помня, что мясо есть нельзя иначе смерть.

- Также хочу напомнить мой владыка если вы почувствуете, что кто-то съел кусочек мяса незамедлительно убейте, чтобы показать остальным серьёзность приказа. - Сказал эти слова Гнарл уверенно.

- Я могу такое чувствовать?

- Да слейтесь с чувством свиты и вы все поймёте, что каждый из них думает. Это действует в радиусе ста метров. - Спокойно говорил слуга в то время поглощая печеньи с шоколадом.

Владыка немедля решил проверить сказанные слова серого слуги. Начал копаться в своём сознании и обнаружил нужное воспоминание предыдущих повелителей как этой способностью пользоваться. Как оказывается для этой способности достаточно сменить цвет камня власти на цвет свиты и все будет понятно, кто о чём думает правда такая способность не привычна владыке тьмы, потому головная больная боль напомнила о себе.

- Мяса хочу, но умру если съем.

- Съесть или нет.

- Съем прямо сейчас может выживу. - Подумал прихвостень, который три дня ничего не ел. Снова почувствовав головокружение и пустоту в своём желудке, а также слюню, что капает из его рта на свежее мясо убитого Мили, который был слишком жаден до власти потому и погиб. Жадно въевшись своими зубами в свежатину прихвостень почти проглотил ту и не моргнул. Затем последовала мгновенная кара в виде смертельного хвата за шею латной перчаткой, а после превратился в прах. Другие бурые это увидели и не стали следовать примеру опрометчивого собрата своего.

- Такое будет ждать каждого кто нарушит мой приказ! - Гневный голос повелителя разнеся эхом по стенам пещеры, а также в душах маленьких бурых, которые почувствовали как по их коже пробежал холодный пот, а души натянулись как струны цитры.

- Мой владыка, отзовите свиту и призовите новою со свежими силами. - Говорил Гнарл умным голосом.

- Так и поступим. - После короткого разговора повелитель тьмы открыл портал бурых и уставшая, голодная, замёрзшая свита ушла в подземелье с добычей зла согреться, наесться и восполнить утерянные силы. Новая свита, улыбаясь вошла следом, но их счастливые лица померкли, когда они почувствовали леденящий мороз. Ветер пронзил холодом их полуголые тела. Свита дрожащим голосом закричала: «Да здравствует повелитель тьмы».

- За мной моя свита. - Скомандовал Мортис своим маленьким чертякам те беспрекословно послушались.

Тёмному властелину даже не пришлось никуда уходить как из-за углов плохо освещений ледяной пещеры стали виднеться фигуры человека подобных этии.

- Мой владыка эта прекрасная возможность превратить их в собственных рабов. - Ухмыляясь говорил серый слуга тьмы.

- И где они будут работать по твоему? - Спросил Мортис по телепатической связи серому слуге.

- Они будут работать в Ином мире на шахтах, где добывают адамант. Обычные прихвостни не могут там работать из-за перенасыщенности светлой энергии, потому там необходимы существа иммунные к чарам добра, мой владыка.

- Как они туда попадут? - Спросил тёмный владыка у своего серого слуги спокойным голосом.

- Через портал мой владыка, как ещё этих диких белых обезьян можно туда доставить более выгодным и менее затратным путём?

- Так и поступим, но сначала я их превращу в рабов своих. - Прозвучал властный голос тёмного властелина.

- Это будет правильным решением мой владыка.

Затем последовало неожиданный поворот, белые создания пали на колени и начали возносить тёмному владыке хвалу на своём языке.

- Мой владыка, разве будет верным решение подчинять, тех кто уже готов отдать вам свою жизнь за еду и кров. - Спросил низкорослый немного горбатый серый слуга у своего властелина.

- Я уже принял решение. - Мрачный и страшный голос звучал по телепатической связи.

После молодое зло при помощи маги подчинил волю этих тупых существ себе, которые вероятно долго не проживут в шахтах, где добывают адамант и мифрил. Молния пронзала тело и разум существ после те становились послушными куклами, что не имели выбора и воли.

- Мой владыка, я только за. - Уверенным голосом говорил слуга тьмы.

Белые существа закованные в стальные цепи, в целях надёжности, выстроились в очередь к порталу ведущему в Иной мир.

Место предназначенное для жизни слуг тьмы любых размеров и предпочтений. Любое существо будет удовлетворено в своих потребностях будь то душ в лаве заканчивая поеданием ядовитых фруктов, это место столь аномально, что может содержать в себе различные погодные климаты. Также здесь было столько орудий пыток, что только от одного их вида многие заключённые желали закончить жизнь суицидом. Место просто рай для, тех кто решил встать на верную службу повелителю тьмы, но те что пойдут против, познают пытки Ада.

Первое, что увидели белые обезьяны, была серая, сырая дыра. Бурые не заставили новых гостей ждать и уверенной походкой повели в шахты, через туннель. В то же время тёмный властелин продолжил дальше осматривать голубую пещеру в надежде найти, что-нибудь по-настоящему стоящие.

 

http://tl.rulate.ru/book/13239/321808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему 50, почему не 100, 1000 или 10000, а то и целый миллион!? Автор, опять игровые условности! (но если это связано с нехваткой энергии, тогда простительно)
Развернуть
#
Когда энергии станет больше об этом скажут. Спасибо за комментарий.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку