Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 30 - Почётные гости часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 30 - Почётные гости часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30

Почётные гости часть 1

- Мой повелитель к нашему дому смерти в очередь выстроились авантюристы. Мне открыть врата и впустить почётных гостей. - Спросил Гнарл своего владыку уверенным голосом. Поводом для этого послужило огромная проделанная работа серого над новыми уровнями и испытаниями, что могут ждать всякого входящего.

- Действуй по плану. - Кратко и бесстрастно ответил владыка истиной тьмы, в то время когда пробегался сквозь сугробы снега и льда, что располагались далеко на севере от государства Авалон. Помогало ему только, магия которой было так много, что он использовал её для согревания себя вот бурым пришлось адаптироваться. План состоял в следующем впускать по немного человек и пускать тех по самым разным уровням подземелья, которое было настолько функционально, что Гнарл мог водить жалких людей кругами, а те даже не заметят как пещера перестраиваться прямо вовремя их боя. Причиной таких возможностей стало признание Иного мира, который и поставляет эту самую необходимую жизненную энергию для всех манипуляций серого слуги.

Яркие лучи солнца освещали вход в подземелье, которое было готово принять с великой радостью новую жизненную силу, ещё живых существ. Сильный ветер поднимал вой в середине ущелья. Тучи сгустились в серые кучи предвещая ливень, но это особо не волновало людей их интересовали сокровища, которые они найдут за стальными дверями украшенными непонятными узорами оставленные прихвостнями.

Врата из чёрной стали окрылись раздирающим душу скрипом, словно кости ломали в прах, но это не спугнуло желающих ступить на тропу, которая приведёт тех не самому приятному месту. Возможно кто-то из них выживет и станет слугой зла, а может и нет.

Группа людей, что пришла сюда перовой выглядела подготовлено и богато. Семь рыцарей, восемь магов, три повара, остальными были лучниками. Не ухожено разве что выглядели, те что готовили пищу.

Первое, что встретила группа, Карала это отвесная стена, которая казалась спокойной, а горгульи тем временем, так и ждали своего часа кинуть камни лица тех кто решил взобраться по стене, равзе маленькие и скользкие выступы в этом могли помочь или сапоги притяжения к разным поверхностям, но таких в этой группе из двадцати человек не было.

- Карл, что будем делать. - Спросил паладин в тяжёлых доспехах.

- Лидия, ты можешь создать каменную лестницу на верх, чтобы потом не спускать верёвочную? - Карл спокойным тоном спросил у чародейки земли четвёртого уровня.

- Да мой сладкий. - Ответила та игриво.

- Снова она за своё. - Вырвалось у паладина.

- Тихо всем, будьте начеку мы тут впервые. - Следом за этими словами группа кивнула и затихла.

- Начинай Лидия. - Та кивнула и достала свой гримуар и начала шептать заклятия.

Очень редким было явлением, что маг носил гримуар. Обычно в группу таких не брали по причине, что те не могли использовать свою магию в стрессовых ситуациях. К слову каждый волшебник носил эту магическую, в которую время от времени приходили новые заклятия. Это случалось только после того как маг пережил очередную смертельную битву или большую потерю соратника или семью. Гримуары были разных размеров, цветов, и рисунков на обложках в зависимости от специализации колдуна. Наверняка назревает вопрос, чём по обыкновению заполнены данные книженции тем, что полагается пентаграммами и текстом на языке, который понятен только его владельцу, также могут попадаться говорящие, но это большая редкость.

Активация заклятия не заставила себя долго ждать, но произошло не предвиденное ново образованная лестница из твёрдого камня распасться.

- Я не знаю, что произошло, но уверена что делала все, как и раньше. - Пышные губки сложились фантиком, густые бежевые брови поднялись от шока, глаза отдавали коричневым блеском, завихренные каштановые волосы распустились от напряжения.

- Классно теперь у Лидии магия начала шалить. - Сказал паладин нарываясь на грубость лидера.

- Безымянный, что за слова. - Произнёс в гневе Карл. - Может тебе захотелось снова оказаться на моём мече.

- Нет спасибо. - Отозвался паладин чьё лицо закрывал латный шлем серебряного цвета.

- Тогда молчи. - Напоследок сказал главный.

- Карл, может стоит проверить не закрылась ли дверь совсем. - Отозвалась Линда.

- Паладин иди проверь со своими братьями, которые намного лучше тебя. - Тот просто кивнул, ибо любил иногда молчать.

Пока троя подходили в зале, появился кристал, который все захотели уничтожить, но все попытки это сделать провалились. Следом голосовой кристал сказал.

- Приём эта шутка работает? Меня хорошо слышно? - Спрашивал Гнарл у толпы жалких смертных. - Если здесь есть лидер, я хочу ему сообщить, что в начале каждой комнаты есть плита, на которой написаны правила, что можно использовать для прохождения данного места или нет, также хочу сказать, что каждые двадцать минут бездействия одного человека или нескольких может привести к смерти или превращению. Потому не спите и не ждите, что кто-то вас спасёт. Игра начинается таймер запущен у вас один день, чтобы пройти все этажи этого прекрасного места. - Они никогда прежде ни видели, что кто-то наблюдал за ними да и ещё говорил. Обычно подземелья полны ловушек, тупых монстров и сундуков полных золота. Также в конце можно было обнаружить маленькое чуть меньше кулака сердце подземелья.

- Врата назад заперты. - Крикнули четверо братьев среди, которых был паладин. - Эти слова прозвучали словно гром среди белого неба.

- Забыл сказать удачной охоты. - Со смехом сказал серый слуга. - Вы будете играть по моим правилам.

- Карл, куда ты нас привёл это же подземелья повелителей, ты что не знал.

- Нет не знал, гильдия попросила проверить странную активность в этом районе и не более.

- Тогда нам следует быстрее найти отсюда выход. - Сказал парень одеты как вор. После молодой на вид бандюга решил вскарабкаться по ответной стене.

- Не делай этого дурак! - Крикнула Лидия надеясь, что кусок мусора, что только и умеет вкусно готовить из всего, что попадается тому под руку послушается её.

Тед не обратил своей дурьей башкой на слова молодой Лидии и сунулся вперёд батьки в пекло. Взобравшись до середины ему в лицо прилетел вкусный камень, что сбросил того с высоты пятнадцати метров тем самым сломав его спину, а также глыба, что грохнула тому на голову превратив ту в кашу из костей, зубов и мяса. Это прекрасно подкормит бурых, когда люди из этой комнаты уйдут или умрут.

- Горбатого, только могила исправит. - Вырвалось у паладина.

- Забыл сказать если вы не поторопитесь, то стены сожмут вас в фарш. - Говорил Гнарл до жути страшным голосом, который пронимал до самых костей. - Желаю удачи в этом не лёгком деле.

- Уничтожите горгулий, что заняли высоту немедленно. - Произнёс грубым и тяжёлым голосом командир.

Команда была услышана и бойцы дальнего боя. В тот же миг место где должны быть горгульи все стало усыпано стальными стрелами. Правда была в том, что все каменны зверюги ушли на другой этаж в тот момент, когда все были шокированы смертью своего соратника. Потом все начали вскарабкиваться по скользким холодным камням, но опасность поджидала только на высоте. Рыцарей, которых в группе было шесть человек, остались смотреть снизу верх на нижнее белье молодых волшебниц. Можно сказать, что в команде присутствовали маги всех специальностей и даже маг разума, которых даже днём с факелом в руках не сыскать.

Когда все взобрались и командир посчитал все ли на месте то заметил, что не хватает шести рыцарей.

- Эй лестницу сбросьте, или желаете, чтобы мы здесь все подохли. - Кричал Безымянный как должное лицо своей группы рыцарей.

- Хорошо. Лидия, попробуй снова создать лестницу в этот раз должно получиться.

Волшебница молча принялась выполнять приказ своего главного. Лестница, что построилась в этот раз не разрушилась и стояла прочно как вкопанная.

- Спасибо. - Хором крикнули шестеро закованных по уши латники.

Карл подождал пока взберутся и постоянно смотрел на время. Когда те поднялись даже не вспотев. Высокий блондин в лёгком кольчужна-кожаном доспехе со светящимися голубыми глазами сказал:

- Время не ждёт, необходимо идти дальше. - После этих слов группа кивнула и направилась дальше.

- Благо у нас не один повар. - Отозвался Сем.

- Это хорошо, но не забывайте где мы. Будьте бдительны. - Сказал Карл спокойным голосом.

После желанные гости направились в комнату с тремя дверями, каждая из которых имела свой собственный цвет. На у входа было написано куда ведёт каждая из дверей. Также было примечание в одну дверь может войти только половина людей из группы.

В первой вас будут ждать слизни, что неуязвимы к физическому оружию. Также обладают способностью растворять металлы, кожу и плоть, за собственным желанием.

Вторая полна ядовитых, больны, страшных крыс в дополнение, которым идёт отравляющий газ, и растения, что притягивают к себе метал.

Третья полна ловушек, а также тысяч насекомых, которые могут спровоцировать уже пройденные.

Казалось группе, что пойти в третью дверь самое верное решение, но Карл взял собой трёх воинов, пять волшебниц, одного повара. Вторая группа во главе, которой встал Безымянный имела в своём распоряжении трёх воинов, три волшебницы одного повара и двух лучников. Первая команда направилась в комнату полную слизней, вторая к растениям убийцам.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13239/299154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку