Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 29 - Новые слуги часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 29 - Новые слуги часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29

Новые слуги часть 2


Все увидели призрак первого императора людей человека, что объединил все народы с разными культурами в борьбе против мёртвого короля. Это произошло почти двести лет назад. Дух увидел своего гостя и сказал:

- Приветствую тебя путник моё имя Елгримм первый, ты возможно слышал от своих предков, что я за человек такой, а может и нет. Но это уже не имеет значение. Я хочу тебе сказать спасибо, за что ты освободил меня из этой тюрьмы. Вижу ты маг может ты и найдёшь, что тебя интересует. Но так или иначе теперь все, что за моей спиной все твоё. Больше меня ничего не держит в этом мире. - Дух так быстро говорил, словно эти слова были записаны на магический кристал. История данного человека изучают в школах. Также эта особа научилась под конец жизни настоящему ясновиденью. Это и объясняет почему так хорошо подобраны слова. Елгрими узнал тайну жизни Мортиса, потому и оставил эти сокровища.

Елгримм l рассеялся вместе с окончанием своих слов. Затем пошла тряска по земле, что вскружила голову свите, а также Мортису. Отойдя от тряски тёмный открыл портал, который вырвался из-под земли, затем приказал свите поднять гнездо красных к порталу, а там уже было подготовлено специальное место в Ином мире.

- Поздравляю владыка теперь вам подвластны красные прихвостни. Теперь их где угодно можно призвать себе на помощь. - Сказал Гнарл радостным голосом.

- Гнарл какова наша следующая цель? - Спросил холодно Мортис желаю получить больше могущества, путём самых надёжных слуг.

- Не забудьте про сокровища находящиеся здесь мой владыка. Может чего найдём здесь действительно, что-то полезное. - Говорил Гнарл с ухмылкой на лице.

- Я почувствовал злую энергию из саркофага. - Недолго думая владыка направил свою свиту открыть каменные гроба, а также стальные сундуки, в чем очень помогли красные, раскаляя, метал, тем самым размягчая тот. Бурые ударили и замков не стало, хотя в некоторой части можно сказать спасибо времени, что ослабило чары защищавшие золото и рубины, которые ценились в то время.

Открыв саркофаг, который источал злую силу, был, открыл тем самым спровоцировав вибрацию камня власти.

- Мой повелитель в этом грабу находятся осколки, что оставил после себя Манхейм. - Проговорил удивленный Гнарл.

- Они могут сделать меня сильнее? - Спросил Мортис до глубины души тёмным голосом, но слугу это больше не пугали, он привык к такому.

- Ваше темнейшество абсолютно право. Камень, что в левой перчатке поглотит их, сделает вашу власть над свитой ещё сильнее, а также усилит ваши способности к магии и силу.

После тёмный поднёс перчатку над камнями тёмно-красного цвета, те засверкали и притянулись к камню власти как к магниту. Все десять пропали без следа, а тем временем это вызвало новое видение у владыки.

Увиденные обрывки показали битву третьего повелителя против рыцаря Кана и фрагменты боя с Геральдом. Эти два сражения, которые сильно повлияли на ход истории повелителей. В этих обрывках Мортис узрел использование магии третьего, дало понять, что те волшебники, которыми он восхищался прежде не более чем мусор. Огонь, что вызванный из самых небес разил, город пламенем, что превращал все в пепел к чему прикасался. Магия разума, которая заставляла убивать своих собратьев до тех пор пока заклятие не закончить свой срок действия. Что пугало ещё больше так это земля серого цвета, из которой торчали костяные руки они были недвижны пока конница не ступила в них. После началось ужасное руки, что были спокойны начали тянуть лошадей под землю, а рыцарей рвало на части, и кожа сдиралась. Крики и стоны в этом кошмаре были всюду. Борьба Геральда и третьего была столь жестокой, что земля вздрагивала от ужаса происходящего. Землетрясения, цунами, вихри и смерчи были лишь началом, затем следовали взрывы, которые меняли ландшафт на глазах. Также быстро образовались новые моря и кратеры от магических взрывов.


Бой продолжался три дня и ночи и закончилось все тем, что у Геральда закончился магический запас. Старик упал от немощности и слабости. Прихвостни все время ждали этого часа и набросились на того с безумием в глазах. Слюни текли рекой с клыкастых ртов бурых, маленькие черти безжалостно растерзали дряхлое тело мага. Вот так и закончилась истории второго повелителя тьмы. После третий через магию создания восстановил круговорот воды, а также сравнял поверхность земли. К слову после боя образовались не только кратеры глубиной двадцать метров и радиусом в сто, а также образовались новые каньоны. Потом облик зла был восстановлен, цвет неба вновь сменил краски с голубого на тёмно-фиолетовые установив этим новый порядок. Победа была сладостна и прекрасна, но празднество продлилось не долго. Причиной тому стал Аир, который решил, что Бездна слишком мала для него потому свои нечистые руки он потянул к миру живых.


Он открыл порталы в Бездну, что были замаскированы как врата в Рай. Потому большими потоками люди покидали мир, полный страдания устроенным третьим. Жалкие смертные даже не подозревали, что обрекают себя на вечные пытки, но это было не самое страшное, что могло стать с человеком. Страшно было то, что все попавшие туда существа становились с течением времени демоническими слугами, которая начала пугать своим размером третьего. Не долго думая он решил отыскать вход в часть Бездны, в которой располагался Аир. Третий размазал этого жалкого червя переростка в кашу. Вместе с этой победой произошла тряска в Бездне повелитель решил смыться пока стало не поздно, но то что его ждало это предательство шута, в которого вселился Аир, чтобы запереть третьего на веки вечные. Выйдя второй повелитель Бездны уничтожил врата ведущие на поверхность. Так третий повелитель тьмы и стал владыкой Бездны.

После видений головная боль накрыла Мортиса, что несказанно, негаданно чуть не приложила того на землю. Вскоре боль прошла когда Гнарл напомнил о себе своим голосом:

- Владыка очнитесь иначе мы прыснем кислоты на лицо ваше. - Громким гулом и шумом свиты сопровождались слова серого слуги. Свита была счастливо, шумела, причине того, что они также видели видения со своими предками. Единственный кто оставался в здравии, был Гнарл.

Тёмный услышав эти слова схватился за глотку бурого прихвостня выжил из того все соки жизни, превратив того в бездыханное серое тело. Глаза в тот же миг очистились от мути и мир снова приобрёл свои краски. Новый приказ отдать желал.

- Следуйте за мной слуги мой до самых врат смерти. - Зов прозвучал эхом по всей пещере разбудив этим не желанных гостей. Топот монстров был громким, причиной тому немалой рост созданий, что превосходил человеческий в три раза. Чёрная шкура плотная настолько, что в ней мог застрять меч, тряслась от скорости четверо лапых тварей, когтей выгрызались зубами этих созданий, ведь те ломались. Зубы отдавали медным оттенком, глаза горели зеленным цветом, а спина покрытая маленькими щипами. Морда вытянутая, как у собаки, но нос белый, из-за молока, которым они питаются.

- Мой владыка на эти слова сойдутся чудища. Убив их не забудьте забрать жизненную силу с тел умерших.

- Они все умрут. - Голос полный холода, мрака и ужаса наполнил собой окружающее пространство, но это ничуть не спугнуло огромных тварей, которые желали съесть свежей плоти. Твари перемещались рывками, потому владыка решил использовать проверенную тактику поставить барьер, что и сделал владыка взмахнув рукой, но отродья тьмы прошли сквозь прозрачную плёнку даже не почувствовав дискомфорта.

Это событие вызвало холодный пот, по спине владыки, но тот не растерявшись пустил огненный шар во врагов, но и он не возымел эффекта.

- Мой владыка вам необходимо спасаться, эти ужасы ночи невосприимчивы к магии, воспользуйтесь свитой в качестве щита, пока будите открывать врата в башню. - Говорил спокойным голосом Гнарл переживая по-настоящему сейчас за повелителя.

- Я приму это бой вместе со своими слугами. - Сказал Мортис, заостряя и меняя состав и остроту своего длинного меча, а также брони, вливая в эти вещи скопившуюся энергию зла. Владыка отдал команду бурым идти вперёд в качестве мяса, как тем временем красные будут поливать магическим без дымным огнём тёмных тварей. План прекрасно себя повёл те твари, что выходили из-под заградительного отряда бурых, натыкались на ещё один, если находились, те что проходили дальше они, натыкались на меч повелителя. Через несколько минут твари сообразили, что им не победить, потому отступили в свои норы, однако несколько бурых прихватили собой. Бурые принялись своими ножами снимать шкуру тех особей, что были ими убиты. Также были те, что отнесли владыке белые шарики, что и являли собой жизненную силу и несколько красных. Бой прошёл жестоко некоторые чудища были утыканы копьями, а глаза и вовсе выдавлены, никто не знает лучше Гнарла, на что способы маленькие черти ради победы своего властелина, они даже могут подать своё перекаченное малюсенькое тело на ужин повелителю, если то понадобиться. Когда все бурые заканчивали изготавливать себе новою броню, Мортис осматривал собранные сокровища, а затем решил ещё раз осмотреть стены пещеры может есть потайной проход или ещё одна комната с драгоценностями и был разочарован не заметив ничего подозрительного обычным зрением, потому решил активировать магический взгляд обнаружения жизни, проверяя, может ли быть похоронено тело в стенах или за нами. Осмотревшись повелитель обнаружил тело в стене довольно страшное полное колотых ран и шрамов, было ли создание живое не знал никто. Потому владыка пробил стену своей стальной левой перчаткой и вытащил за шею некую тварь серого цвета похожая на человека.

Третий взглянув на безжизненно чёрные глаза почувствовал, что инстинкты кричат об опасности. Спина взмокла холодным потом, этот страх и любопытство заставили Мортиса действовать решительно. Левая, что держала странную тварь, воспламенилась, но огонь никак не желал обжигать спящие создание. Потому тёмный решил пронзить тварь, но и это не возымело должного эффекта кожа оказалась столь тверда, что можно было услышать потрескивание метала будто меч сейчас сломается на половину. В страхе и ужасе он отбросил тварь в ту дыру из которой вытащил.

- Мой владыка, принесите его в башню к сёстрам возможно они смогут, что-то разузнать проведя опыты над этим существом. - Спросил Гнарл немного дрожащим голосом.

- Зачем нам это стоит делать. - Спросил владыка у серого слуги.

- Опыты могут помочь в будущем улучшить бурых прихвостней. - Ответил Гнарл задумчивым голосом.

- Пусть будет так. - Сказал Мортис, наблюдая за тем как это странное создание положили платформу телепортации. Следом за этим повелитель направился к порталу, выбрал своей точкой назначения Ледяные холмы(Название бета: требует идеи).

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13239/299153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку