Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 28 - Новые слуги часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 28 - Новые слуги часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

Новые слуги часть 1



  После сна боль ушла и больше не донимала Мортиса, но осталось чувство будто тело свинцовое. Разминка очень помогла, но до конца, в тот момент когда она была закончена Гнарл с хорошими новостями связался с повелителем.

- Мой владыка было обнаружено место обитания красных прихвостней. Когда придёте в тронный зал портал будет настроен на ближайший портал к той зоне. Разведка бурыми прихвостнями шла полным ходом, однако это не последнее его находки за время. Также он умалчивал, то что были обнаружены ледяные, жёлтые, а также зелёные прихвостни.

- Хорошо. - Ответил владыка без тени сомнения, а также голос звучал так холодно и бесстрастно, что пугало слугу больше обычного.

  После этих слов тёмный одел свой доспех и направился к тронному залу, где располагался портал, который питался энергией сердца башни. Восход солнца создавал тёплые цвета наба в эти моменты концентрация добра и тьмы находятся между собой в балансе, но потом когда настаёт день небеса вбирают в себя тьму и становятся тёмно-фиолетового оттенка. Этот вид завораживал и впечатлял не только людей, но и животных, а также и чудишь этих земель.

Недолго наслаждаясь видами Мортис вступил в портал и затем пропал в белом свечении, ничего не оставляя своего в башне после этого.

После чего на том месте где должен был появиться владыка сначала вырвался из-под выжженной земли портал, что разложился возле скал. Небо выглядело серым, будто его испачкали специально. Солнце и вовсе нельзя было увидеть.

Земли, что открылись взору героя, выглядели как выжженная темно каменная пустыня. Земля была покрыта трещинами от высоких температур, в воздухе летали и парили элементами огня. Этих врагов не стоит привлекать ведь те даже кожу дракона нещадно поджарить могут. Что уж говорить про тело владыка, которое только недавно закончило трансформацию и мутацию. Ново полученная сила мочит и не желает сообщать своему хозяину, но одно известно точно Иной мир принял владыку, потому порталы, что были связаны с ним стали работать правильно и надёжно, а также быстро.

- Мой владыка вижу вы уже на месте сообщите своему слуге как обстановка? - Спросил Гнарл надеясь, что владыка не станет слишком самоуверенным, чтобы игнорировать его.

- Жарко и потно, знаешь не самое приятное место для досуга. - Ответил владыка холодным голосом.

- Не забываете, что здесь должны находиться красные.

- Нет необходимости в повторении. - Каждое следующее слово звучало страшнее и ужаснее.

- Тогда нам вперёд владыка, а также не забывает, что свита вам понадобиться. - Уже приглушенно ответил Гнарл.

  Тёмный ничего не ответил разве, что воспользовался советом серого и призвал на свет бурых, которые прямо на глазах получали загар. - «Вроде были бурые стали коричневыми?».

- Мой владыка забыл сказать, что бурые самые приспосабливаемые слуги особенно если те молоды конечно.

- Это многое объясняет. - Губы повелителя изогнулись в лёгкой улыбке. Идя вперёд владыка заметил маленьких красных, которые ему махали, через озеро огня и пламени.

- Гнарл откуда это пламя?

- Эти растения, которые именуются (аленький цветочек).

- Отличное название для растения на котором буду сжигать своих врагов. - Мрачным голосом сказал тёмный.

- Отличная идея владыка, но проблема так и осталась не решена. - Говорил Гнарл в то время как и повелитель думал, что делать с этим, но красные друзья первыми решили показать свои новые таланты полученные с времён предыдущих повелителей. Красные принялись втягивать в свой маленькие лёгкие пламя вместе с этим их дьявольские рожки засверкали, а демонические хвосты, которые остры как стрела подсжались и опустились, клыки и когти, что больше по размерам чем у бурых сжались и скрипели как тёмная сталь. Огонь пропал, словно испарился, но на самом деле был поглощён. После маленькие черти с пылающими глазами испустили пламя из своих с потрескавшихся от жары ртов в небо показав тем прекрасное шоу из танцующего огня. Образы смешались и сформировали собой сердечко в центре, которого повелитель, а вокруг свита. Челюсть Мортиса слегка упала от увиденного, но этого не было видно за шлемом, что скрывал лицо.

- Мой владыка разве это не мило? - Спросил Гнарл у повелителя.

- Действительно молодцы эти красные. - Ответил Мортис холодным голосом.

  Затем огонь пропал, и красные миньоны крикнул: «За нами!». Повелитель проследовал за этими маленькими созданиями, которые как оказалось ниже бурых по росту, но правда ненамного. Они вместе со счастливыми улыбками привели того к каменному гиганту, который наполовину состоит из магмы. Красные начали кричать «Освободите наше гнездо прихвостней от его лап о ваше высочество». Те в свою очередь преклонились и повторяли эти слова. Но правда в том, что не только этот гигант стоит на пути к гнезду.

- Мой повелитель это гнездо жизненно необходимо для формирования новой свиты, а также без них у нас не получиться плавить сталь или тот же чёрный адамант. - После слов Гнарл глаза Мортиса расширились от удивления. Ведь тот метал, что сказал серый слуга могли плавить только гномы.

[У людей было полно шахт этой самой руды. Потому было много конфликтов, только потому что люди были слишком жадные до своего. Доспехи, что получались из чёрного адаманта, были лёгкими и прочными, вдобавок оружие из него могло резать гранит. Но, чтобы получить все это необходимо будет найти плавильню и принести в жертву своих слуг. Можно было получить сплав особой жизненной силы, который мог давать в зависимости от того кто был пожертвован]. Владыка отойдя от слов Гнарла решил взглянуть на своего врага. Смотря в будто стеклянные глаза каменного голема, который к слову был ростом в пять метров не сказать, чтобы враг был мал, но была проблема такое существо как бы не старались бурые смогут разрезать каменную кожу. Ведь те ещё не настолько сильны, хотя те с великим удовольствием умрут ради великого владыки по любому из его приказов.

- Мой владыка ваша магия может помочь в данной ситуации, у вас есть новые заклятие именуемые: жертва, свита, цепная молния, подчинение слабых, разум, разрушение, пламенный луч, инферно, берсерк. Из этого списка нам может помочь: жертва, свита. Жертва заклятие может усилить ваши показатели силы и маны, или зарядить прихвостня настолько, что тот взорвётся дойдя до врага с большой силой. Свита можете усилиться отобрав энергию рядом находящихся существ, в том числе и прихвостней или наделить свиту силой способной резать камень, но платой за это будет ваша мана, которую можно восстановить у ближайшего портала тьмы. Но забыл сказать, что я ещё не перечислил другие заклятия.

  У Мортиса, начали вянуть уши от числа полученной информации от своего слуги. Тем не менее задал вопрос.

- Гнарл, с чего ты решил, что могу пользоваться этими заклинаниями. - Холодным голосом задал вопрос тёмный.

- Причиной моих уверенных слов станет то, что каждый следующий владыка наследует способности предыдущего.

- Если ты окажешься не прав, тебя сожгут на костру, а потом воскрешу. - Тем же прохладным и леденящим душу голосом сказал лорд.

- Будьте внимательны он увидел вас. - Спокойным голосом предупредил серый слуга.

- Умри жалкое отродье! - После этих слов каменное чудище вовсе распалось на песок. От увиденного самого Гнарла отпала вставная челюсть. Не видная глазу человеку молния ударила каменному созданию превратив в пыль. Бурые закричали от счастья, но вот только повелитель не рассчитав свои силы полностью истощил свой запас маны вызвав этим магический шок, что вызвал сильную головную боль.

- Гнарл почему так сильно голова болит? - Спросил Мортис у слуги.

- Придите к порталу владыка и тогда боль уйдёт или выпейте зелье маны, что у вас лежит в походной сумке. - Зелье о котором говорил серый было кожей сердца тьмы, что спадало в виде вязкой синей жидкости пить конечно такой концентрат опасно если не развести. Потому таких склянок было достаточно много. - Хорошо. - Ответил владыка, тем временем открывая пробку зелья. После того как концентрат маны был принят боль ушла. Теперь с новыми силами тёмный решил продолжить путь. Пройдя дальше можно было увидеть красных драконов, что парили в небесах. Камни и пыль от этого поднималась образуя туман.

- Сколько же их? - Холодным голосом спросил повелитель.

- Мой повелитель в данном регионе драконы разумны, а также они очень любят магических созданий. Хотел сказать мой владыка, что вы перестали быть человеком когда совершили обряд посвящения.

- Что это значит?

- Это значит, что ваше темнейшество ступило на иной уровень развития. Больше ни один человек, что обладает магией не сможет вас победить. Разве это не хорошо. - Проговорил Гнарл спокойным в то же время душевным голосом.

- Но тогда какой я теперь расы? - Говорили по телепатической связи двое тем временем владыка все дальше шёл на встречу к гнезду красных.

- Именуется она в ином мире так: раса повелителей. Или правящие. - Тем же голосом говорил серый слуга.

- И сколько таких, как я? - Спросил Мортис.

- Сотни, а может тысячи. Это не будет известно до тех пор пока их кровь спит. - Ответил загаданным голосом слуга тьмы.

  Разговор был прерван живыми валунами, что катились в сторону владыки огромной тучей. Создавая ощущение лавины, что может превратить все живое в кашу. Повелитель не подался панике и доверился своему чувству магии и активировал барьер. Самое простое мало требовательное заклятие, которое выполняет свою работу эффективно. Валуны, что катились впереди врезались в прозрачное тело, что было настолько вязким, что весь их удар не оставил прежней энергии. А те, что катились позади смели в кашу и труху тех кто остановился. В органах этих существ можно было утонуть. Потому владыка уменьшил бартер вокруг себя, чтобы не испачкаться. Те, что остались оглашенными их добила свита по мягким тканям на животе. Дальше кровавая не намеревалась утихать, потому число врагов было не маленьким. Вот спустя три часа остался последний враг. Выглядел не обычно для этих земель. Ужаса придавало, то что данное создание было похоже на человека только рога красные и кожа чёрная как смола, белые когти не стриженные месяцами, клыки золотого цвета, глаза, которые были темнее ночи. Таких тварей именовали рыцарями тьмы. Эти демонические отродья, которые пришли из Ада.

- Гнарл зачем они здесь? - Спросил владыка.

- Наверно они пришили за тем, что и мы. Просто они ждали пока кто-то уничтожит живых валунов. - Ответил Гнарл не совсем уверенным голосом.

- Тогда они все умрут от моей руки. - После этих слов тёмный поднял свою перчатку и молния превратила в тот же час рыцарей тьмы в жареное мясо из-за того, что те были облачены в стальные доспехи, которы нагрелись от высокого напряжения.

- Мой владыка у вас с каждым разом все лучше получается заставить своих врагов страдать. - Радостным голосом ответил Гнарл.

- Ты видишь этот вход. Что он может значить?

- Это может оказаться ловушкой владыка.

- Но проверим. - Повелитель поднял за шею бурого и зарядил того магией, и тот со счастливой улыбкой на лице направился взрывать каменную дверь, и то что увидели все за этой сценой никому не понравилось.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13239/299152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку