Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 27 - Ритуал часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 27 - Ритуал часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27


Ритуал часть 2

 


Повелитель придя вместо где должно быть сердце башни увидел большую сферу голубого цвета вокруг, которой вращались кристалы поменьше. Факела для этого помещения были лишними из-за света, что исходил от камней. Выше над самим сердцем был тронный зал, в котором располагался бассейн, что и был местом для телепортации.

- Гнарл почему моё тело не отбрасывает тень в этом помещении. - Спокойным тоном спросил владыка.

- Причиной тому Иной мир, который ещё не признал вас своим повелителем. - Равнодушным голосом ответил слуга.

- Для чего необходимы четыре пещеры?

- Эти место где рождались и умирали прихвостни в мирное время. Но в данный момент численность и разнообразие свиты сильно увеличилось после магической заразы, потому этих четырёх пещер сейчас будет слишком мало.

«Это маленькое создание прямо книга, необходимо будет написать собственную книгу под названием: (Пособие для чайников: основы и понятия империи тьмы) отличная идея. Те кто будут после меня точно не будут страдать от недостатка информации.

- Гнарл как продвигается дело по обустройству и безопасности нашей пещеры Хинискал? - Холодным томном спросил Мортис.

- Все идёт полным ходом. Новые маршруты, порталы, уровни глубины, ловушки все это требует времени и ресурсов, но не беспокойтесь с каждым новым днём ваш план двигается вперёд.

- Надеюсь империя не сразу обратит внимание на то, что лес начал уменьшаться.

- Не беспокойтесь уже растут новые на телах бандитов и животных. Можно разрешение на кражу чужого скота, чтобы в будущем не возникло проблем с продовольствием.

- Можно, но только сделайте так, чтобы группа захвата была максимально похожа на гоблинов.

- Будет выполнено. - После этих спокойных слов Гнарл прервал связь и принялся выполнять дальнейшие пункты плана. Во время второй половины разговора направился к своим покоям, которые для него подготовила госпожа Роза. Стальная дверь с разными зорами свиты украшенная открылась нелегко, но то что было впереди очень порадовало его красные ковры и сокровищница полная золота и разных драгоценных камней. Всего этого было так много, что можно было утонуть. Подумал владыка, решил себя привести в порядок и направился ванну, что его несказанно порадовало нагретая вода. После этого всего придя в свой кабинет принялся создавать новый план по улучшению защиты этой башни. Главная задача этого места дать больше ресурсов для развития пещеры крепости, которая расположена на континенте людей. Второй частью стала разведка необходимо выяснить где расположены другие кланы прихвостней. Это были две основные цели на данный момент. После того как письмо засверкало и переместилось в пещеру Хинискал в то место, где расположена подземелье зла. Гнарл получив послание немедленно принялся исполнять выше указанные задачи.

- Владыка проследуйте в зал прегрешений все необходимые приготовления готовы. - Сказала Роза холодным голосом.

- Хорошо. - Равнодушием и бесстрастием тоном ответил Мортис. После полученной информации тёмный направился туда где сейчас необходим. Зал освещался ничем, кроме свечей в центре которые манили своим запахам славы и силы присутствовали некие силуэты прошлого это были предыдущие повелители. Три служанки зла были одеты в готические платья каждые под стать своему цвету. Роза в розовом, Лиза в зелёном, Рин в прохладно ледяном. Каждое из платьев было сделано при помощи магии, что было искусством, чего не многие ((портные и швеи)) могли повторить. Ради такой красоты, что здесь показана целые континенты готовы сразится в вечной проливной войне, но это уже случалось с этими тремя потому может человечество выучило свой урок или нет покажет будущие. Стены расплывались во тьме помещения потому здесь было достаточно мрачно и страшно. Может показаться, что за этой тьмой расположились орудия доставления вечного удовольствия, а также боевые куклы, которых Рин создаёт в надежде повторить образ и тело своей матери, которую забрал король мёртвых. Говорят время лечит, но не душевные расстройства, когда ей была необходима, была поддержка той не оказалось.

Лиза всегда была близка к растениям и ядам, потому что её мать была эльфийской красоты, возможно была последней в своём роде. Три дочери зла и ни одного наследника спросите как так получилось даже сам четвёртый не ответит, ведь его уже нет. Тёмные клоны, что были украшены серебрёнными узорами истории этого места.

- Пройдите к центру. - Сказала мелодичным чарующим голосом Роза, в то же время этот тон был так не естественен для неё, что пугало.

В центре сине-фиолетовой пентаграммы вокруг, которого красовались по кругу свечи серого цвета. Каменная плитка поглощала в себя кровь чистокровного демона, дабы призвать дух Деормена Манхейма дабы тот одарил своей силой Мортиса. Владыка снял тяжёлые доспехи со своих плеч и одел простую мантию чёрного цвета, и маску из чистого серебра, а также оставил только перчатку власти, которая не всегда хотела сниматься. Камень обладал собственной волей, а также он учился и развевался хотя этого никто не знает, но в нем заточен Демонический Бог, а именно тело без разума, было разбросано на много осколков, разум демона поместился в артефакты, как примеру эта печатка. Артефактами стали плавильни, камни заклинаний, формы для выплавки доспехов и оружия. Когда это все станет единым то он вернётся и воздаст всем по заслугам с новой силой, которая растёт с каждым часом.

Начал раздаваться глухой звук шагов Мортис по каменному полу, а также казалось, что он не дышал. Взгляд был стойки и решительный готовый ко всему, что может его встретить в следующие минуты. Одеяние было спокойным, ветра в этой комнате не было. Чёрные короткие волосы глаза корящие пламенем, радужка глаза сильно изменилась со дня смены власти и смерти короля. Улыбка не сказать, чтобы была красивая, но и уродской не назвать нельзя, зубы чистые, чистил он их при помощи пепла, которое было пропущено через сито. Кожа на лице грубая, губы потресканные, щита сильная и чёрная, но не борода. Руки в мозолях, от тяжкого труда, а также от десятилетий борьбы на мечах. Тело спортивное и длинные атлетические ноги. Спина полная страшных шрамов, которые могут забрать душу смотрящего на них.

Мортис встав в центр магического круга, в котором нарисована пятиконечная звезда. Сестры поднесли руки к верху скрестив их, потом начали произносить заклинание.

«Не могу разобрать, что они там поют. Интересно неужели он покажется тот самый из-за кого основался этот мир...?» - Подумал про себя Мортис. В тот момент когда мысли прервались явился Демонический Бог всем своим великолепием красный дух войны, облаченный в тяжёлые доспехи поглощали в себя окружение, лицо было варварским, диким, неухоженным и полным шрамов войны первозданных времён, которая навсегда стёрла с лица земли расу аргелантов. Его излюбленное оружие сохранилось даже после смерти теперь не покидает того уже веками. Это копьё пронзившие сотни тысяч сердец. Было чувство будто кровь убитых существ до сего дня капает с его тела, а когти на руках кровоточат от бесконечной борьбы, раны видные невооруженным глазом выглядели ужасно и пугали. Рога чёрные как смола дерева, поглощали все доброе и в том числе свет.

- Зачем призвали и нарушили мой покой? - Голос звучал столь страшно, что Мортису хотелось убежать куда подальше от этого страшного существа. Но он в то же время понимал, что если так поступит то никогда не пройдёт посвящение в истинное зло.

- Прости о великий, что потревожили твой покой. Здесь объявилась новая надежда зла и мы просим дать ему силы. - молящим голосом госпожа Роза по телепатической связи.

- Уже прошло много лет и событий с последнего раза когда я даровал частицу своего могущества. - Ответил в голос демон.

- Примите наше подношение владыка в виде синего кристала. Камень был необычен тем что его свойства никто не мог разгадать.

- Такое я люблю, а ещё больше кровь и войну. - Голос набирал все больше силы словно пытаясь вырваться из своей темницы, но этому не скоро предстоит исполниться таком.

- Ты готов жалкий смертный показать мне, что такое кровь и разрушение. Даруй мне узреть Ад на земле и тогда я не стану забирать тебя в свой мир. Слова эти были не более чём фальшивкой, но никто из мира живущих не стал бы игнорировать такое заявление. Мортис подумал, что он не найдёт подходящих слов для этого великого потому решил рискнуть, кивнул и сказал, что было сил.

- Даруйте мне силы, чтобы я выполнил ваше желание. - Эти слова стали ключевыми на пути будущего зла. Тьма всегда наблюдает за своими рабами, направляя и контролируя их путь при этом, пытаясь, сохранить баланс добра и зла.

- ТЫ готов получить заветное? ТЫ готов совершишь, все, чтобы достичь этого. - Спрашиваю тебя жалкий смертный.

- ДА! - Крикнул Мортис, что было сил.

- Хорошо, тогда встань на колени и протяни свои руки ко мне ладонями к верху. Затем великий демон плюнул в ладоши человеку и сказал.

- Пей, чтобы ни одной капли не упало с твоих грязных рук. - После этих слов будущий владыка тьмы выпил некую золотую жидкость, что была. Начались судороги до той степени, что Мортиса начало подбрасывать верх от изменений в организме и внешности. На все почти смеясь смотрел демон, наблюдая как юное тело пробивает собой пару стен, а потом тело упало, с большой силой. Гнарл пытался руками закрыть глаза, чтобы не смотреть на этот ужас, а также сплющивало душу от страха будущего. Как измениться поведение или способности, можно было только гадать. Ответ не заставит себя ждать, как и то, что аура молодого менялась прямо на глазах для тех кто это мог видеть. Все злы существа могли видеть ауры живых так и мёртвых это очень им помогло выжить, а также находить дорогу домой. Каждое злое существо оставляет за собой след, которые невооружённым глазом легко упустить. Когда тряска закончилась, лицо юного зла побледнело.

«Что со мной он сделает если меня стошнит прямо на него? Наверно в таком случае можно будет только мечтать о мести брату» - Подумал про себя Мортис.

- Мой владыка держите все в себе. Иначе мы вас не соберём из пепла. Пока ваша душа не стабилизируется не умирайте, но дух может вернуться и отвергнуть тело не закончившее трансформацию. - Кричал по телепатической связи Гнарл очень переживая.

- Хорошо, а теперь оставь и не отвлекай. - Каждое слово требовало много сил и концентрации, потому Мортис пришёл к выводу стоит отключить связь. После этого сразу чуть полегчало правда ненадолго всего на несколько минут после чего началась вторая стадия, за которой внимательно следили сестры, чтобы вовремя начать колдовать магию повышения порога боли, чтобы облегчить и без того сложную ситуацию для Мортиса. Кожа начала слазить, а на её месте появляться другая это выглядело столь мерзко, что сестры зла и Гнарл стошнило от увиденного. Это все приносило адскую боль юному злу все причиной тому тем моложе проходишь посвящение тем больнее, но при этом даётся больше сил и магической связи с тёмной стороной, что в последствии даст большой и прочный фундамент заклинателю для каста сложных заклинаний только при помощи щелчка пальцев без произнесения самого заклятия. Тело Мортиса начало стадию мясо начало становиться прозрачным, а кости начали чернеть, глаза тем временем вовсе стали цельным красным танцующим огнём. Затем начался последний этап заключительный старое тело Мортиса начало гореть синем пламенем. Сказать, что именно сейчас тёмный чувствовал было передать обыкновенными словами. После сожжения кости, мышцы, органы и другие прелести тела владыка начали процесс восстановления возвращая прежний вид телу, только без шрамов, и мозолей. Абсолютно нагой Мортис предстал перед всеми первым на кого упал его взгляд, был демон, что с ухмылкой наблюдал за ним.

- Молодец, может хочешь выпить ещё или нет? - Спросил Манхейм, тем же страшным голосом, что был в начале. Демон знал, что если сейчас дать ещё золотой жидкости, то рассудок данного человека будет потерян.

- Может в следующий раз? - Сказанные слова возымели такой эффект, что проекция демона вздрогнула.

- Желаю тебе успехов человек. - Твёрдым и совсем нестрашным голосом для Мортиса ответил демон. После чего кровавый дух пропал, не оставив после себя и следа.

- Мой повелитель завтра мы выясним, что за новою силу вы получили. - Сказала спокойным голосом Роза.

Тёмный даже не посмотрел в их сторону направился в свои покои, но пред этим призвав прихвостней, через портал свиты при этом не повреждая пол. Маленькие бурые быстро привели в порядок внешний вид владыки из заранее подготовленной мантии зелёного цвета, который совсем не шла к лицу владыки. Направившись в свои покой повелитель то же час заснул.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13239/299151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему Гнарла тошнит? Ему же всё прекрасное тошнотворно а тошнотворное прекрасно. Или это зрелище было поистине прекрасно?
Развернуть
#
Оно было действительно ужасно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку