Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 26 - Ритуал часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 26 - Ритуал часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26

Ритуал часть 1


   Тронный зал освещался лучами солнца, серебряные статуи блистали чистотой, мраморный пол отражал фигуры в зале. Взмахнув рукой Роза открыла врата в то место где собирались с сёстрами провести обряд посвящения владыки.

- Мой владыка пройдите во врата, чтобы я могла показать Иной мир. - Сказала Роза напыщенным голосом, впервые проявив во время разговора эмоции. "Что это с ней может быть, это хитрый план, чтобы избавится от меня" - Подумал про себя Мортис.

- Чего медлите владыка? - Мортис молча ступил в портал и увидел, тронный из чёрного блиставшего камня, в котором можно увидеть собственное отражение, также позади трона стояла серебряная статуя предыдущего повелителя. По бокам от трона стояли статуи демонов, а по бокам зала похожие, но только поменьше. Красный мрамор, и пол, и колоны на которые оперились статуи. Если посмотреть по выше можно увидеть знамя повелителя.

- Это тронный зал владыка. - Сказала Роза, наблюдая за реакцией повелителя. Мортис повернулся лицом к Розе и сказал твёрдым голосом. - Я готов к ритуалу. - Старшая сестра вспомнив, что сестры в неведение быстро при помощи телепатической связи отправила послание, что он пришёл.

- Хорошо можете пока осмотреться пока, я подготовлю все необходимое. Повелитель ничего не ответив направился в сторону с выступами и парящими камнями.

- Гнарл приём ты ещё на связи. - Спросил владыка, через телепатическую связь Мортис.

Тёмный слуга услышав голос испугался и в то же время обрадовался, что все в порядке с владыкой. Из-за неожиданного вопроса у того выпало жареное мясо, но через секунду был готов послать куда подальше своего властелина, но вспомнил, что с ним в таком случае станет когда тот, вернётся.

- Что произошло мой владыка. Просто пруд через который я наблюдаю ничего не показывает, потому этот вопрос напугал меня. - Ответил Гнарл немного дрожащим голосом.

- Если такое повторится снова. Твоя голова пойдёт на корм моей свите. - Сказал Мортис до глубины души холодным голосом.

- Да мой хозяин такого больше не повторится. - Уверенным голосом ответил серый слуга.

- Теперь расскажи мне подробнее про ритуал, которы готовит Роза? - Тот же холодный и мрачный голос спросил.

- Она готовит все необходимое, чтобы ваше темнейшество стало ещё сильнее.

- За любою силу необходимо заплатить. Понимаешь к чему я веду.

- Лучше мой владыка я расскажу какую именно плату предстояло заплатить третьему за ново обретённую силу.

- Говори! - Вновь прозвучал сильный голос повелителя.

- Цена за новые возможности отняла сердце и язык. В результате этого его не могли убить ни стрелы, ни мечи, ни копья, ни яд, не магия. Утратив речь, тот научился телепатии не только с магическими созданиями, но и с живыми.

- Ты говорил, что его заперли Бездне. Кто это сделал с моим предшественником.

- Предателем никто не был. После того как третий одержал победу материальное тело Аира умерло. Тогда ему пришлось вселиться в Шута и уничтожил врата, что могли вернуть в наш мир. Так и был заперт Безмолвный.

- Но тогда назревает вопрос, где сейчас Аир?

- Он копит силы в загробном царстве.

- Мне стоит строить планы против их появления? - Холодным тоном спросил тёмный у слуги.

- Мой владыка сомневаюсь, что они выйдут оттуда раньше, чем через сто лет. Разговор Мортиса и Гнарла прервала Роза своими словами.

- Идёмте вместе со мной повелитель, в зал прегрешений и тёмных ритуалов. Кивнув фигура до ужаса прекрасных доспехах направилась в след за старшей сестрой зла. Лестница, которая вела в зал, была широкая три метра в ширину и высотой в три. Вместо факелов каменные ступеньки освещали кристалы красного цвета. Ступая по ступенькам Мортис задумался: «Интересно кто будет первой моей жертвой луди, эльфы, а может гномы. Также назревает вопрос, где взять силы, чтобы противостоять героям, которых точно будет не мало в скором будущем?».

- Повелитель о чём задумалось ваше темнейшество? - Спокойным и нежным голосом спросила Роза.

- О войне, которая ждёт нас всех. - Решительным голосом ответил владыка.

- Ясно, но не переживайте ваши слуги всегда будут с вами даже в самую трудную минуту жизни, которая может ждать вас. Мортис кивнул за словами собеседницы.

Спустившись по лестнице Роза, я пока начну готовить все необходимое, пока Рин приедет назад.

- Почему нельзя начать без неё?

- Каждая из нас сильна может повлиять на процесс ритуала. Потому не стоит пренебрегать вашей безопасностью. - Все тем же голосом ответила Роза.

- Тогда у меня ещё вопрос когда церковь узнает, что объявилось новое зло. Сколько у меня будет времени до появленья первого героя?

- Неделя, а может и меньше. - Уже холодным голосом ответила сестра тьмы.

- Одним трупом больше или меньше это не будет иметь значения. Моя цель убить всех, кто пойдёт против моей воли. - Голос звучал как скрип по дверям преисподней, людей которые решили, что у тех есть второй шанс, но его не было.

«Это точно тот человек, которого я встретила у входа в тёмную башню? Теперь я точно уверена, что у зла ещё есть шанс показать себя в полной красе» - Подумала про себя Роза.

Тем больше злых мыслей и жестоких поступков совершил или поработил живых существ Мортис тем сильнее будет измениться не только он сам, но и окружение, что может привести неожиданным последствиям. Этот выбор определит длительность жизни, а также выбор правления. Магические создание, что служат тьме, также сильно изменятся.

Доспех, что был светлый, стал темнеть, из-за слов сказанных повелителем. У свиты стали острее и тверже: клыки, когти и кожа, а разум более безумным.

«Теперь спустя столько лет камень власти впитал в себя зло предыдущих владык тьмы и теперь делится злом с новым повелителем. С этого момента история, решила сменить вечный круговорот» - Подумала Роза.

- Когда будет все готово сообщи мне по телепатической связи. - Более спокойным голосом ответил Мортис.

- Да мой владыка. - Поклонившись ответила слуга.

После этих слов тёмный решил обследовать башню и первым делом посетить кузню. Тем временем Старшая сестра зла оповестила остальных о том, что владыка здесь. Лиза вышла из тени и коснулась плеча старшей и сказала.

- Сестра это точно он? - Шёпотом спросила. Та даже не отреагировала на прикосновение, так как уже духовной силой увидела, кто идёт.

- Не может быть сомнений. - Ответила тихим голосом, будто кто-то может её услышать.

- Хорошо. Тогда сразу к делу, чём тебе помочь?

- Не уходи далеко твоя помощь будет необходима, когда я соберу все необходимое.

В то время когда две сестры занимались приготовлениями, владыка был в шоке от увиденного в кузне. Это вызвано тем, что там ничего не было даже пыли.

- Как такое возможно Гнарл, может они, что-то скрывают и недоговаривают?

- Нет сомнений мой владыка.

- Тогда стоит ли доверять им или нет?

- Это все подозрительно, но не забывайте зачем вы здесь мой владыка. - «Стоит рассказывать владыки, что должно быть в кузне или нет?» - Подумал про себя Гнарл.

- Что здесь должно быть? Отвечай! - Грозным тоном спросил тёмный у Гнарла, что у слуги зазвенело в ушах.

- Здесь должны быть: плавильни, магические камни, формы демонических доспехов, молот кузнеца, кристаллизированные камни стихий, оружейная это я перечислил самые трудно находимые вещи.

- Это не порядок. Необходимо решить эту проблему.

- Мой владыка когда был побеждён предыдущий повелитель мёртвый король уничтожил все, что находилось в этой башне.

- Зачем ему это было необходимо? - Страшным голосом спросил Мортис у слуги.

- Самому не нужно значит никому. - Грустно ответил Гнарл.

- Значит ещё одним врагом больше. - Грозно сказал свою мысль повелитель.

«Может он говорит про тех мертвецов, что ждут своего часа или про некромантов. Которые проводят бесчисленное число времени над тем как управлять не просто отрядом трупов, а целыми ариями. При помощи которых возымели возможность покорить мир и составить серьезную угрозу злу» - подумал про себя Гнарл.

- Мой владыка мы же знаем, что станет верно, со всеми врагами. - Спросил Гнарл боясь ответной реакции владыки.

- Я не дам шанса ни одному из них. Они все отправятся в мир иной. - Голос был полон злобы и уничтожения.

- Теперь пора посетить место, где находится сердце этой башни мой владыка. В то время, когда повелитель говорил со своим слугой, Роза связалась по телепатической связи с Рин и сообщил, что та срочна необходима по причине приход повелителя.

- Посмотрим, что за сердце внутри у этой башни. - Заинтересованным голосом сказал владыка.

Спустившись ниже почти к основанию башни, которую по больше части поддерживает не сама конструкция, а магия исходящая сердца тьмы. Когда сердце будет сломано башня будет стоять ещё сто лет, но если в течение этого времени не восстановить, найти или создать, то все разрушиться.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13239/282090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку