Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 25 - Зло не отпускает :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 25 - Зло не отпускает

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25

Зло не отпускает

Молодой патрульный преодолевал грязные дороги на игривой лошади коричневого цвета. Кени увидев странное создание, которое выглядело не агрессивно и довольно мило, на первый взгляд. Не сохраняя хладнокровия молодой человек вымолвил слова удивления.

- Что здесь могло забыть, такое милое создание! - Сказал в голос Кени, сходя с лошади направляясь к белому комку меха.

"Мой коварный план приходет в исполнение. Может этот смертный совершит глупость и проведет меня во дворец, и тогда я смогу попрость искупления у владыки?" - Подумал, пока что счастливый Шут. Радость его будет не долгой, он даже не подозревает, что за ужасные руки, он был пойман.

"Я уж точно найду отличное применение, этому комку меха ха-ха. Из него выйдут отличные меховые перчатки, а может чего больше?" - Подумал Кени, как извлечь в данной ситуации максимум пользы для себя.

Молодой поднял зверька маленького размера, и сел в седло.

"Пора возвращаться к патрулированию. Вдруг, что произойдет? Бандиты, некромант, другие прелести нашего царства могут себя не удержать. Надо положить в пустую сумку находку, так будет проще нежели прицепить и закрепить на ремне, как кучку счастья. Конь не очень обрадовался новому грузу, что прибавился. Животное начало себя вести не спокойно, даже предприняло встать на дыбы, чтобы показать хозяину, что демоническое отродье рядом.

- Друг мой, что с тобой? - встревоженным голосом говорил Кени. - "Жаль, что не выучил язык друидов! Это бы облегчило бы мою жизнь с животным миром" - подумал про себя молодой.

Зло настигло и коснулось правого плеча человека, когда тот сидел на коне. Дух начал вбирать не только жизнь человека, но и окружающего мира. Пространство вокруг сменилось со дня на ночь, зеленые деревья превращались в серые, а корни начали выходить из-под земли, дабы освободится от оков земли. Эмоции души стали деформировать само сущие вблизи. Если кто-то посмотрит на Кени, то увидит размытое пятно, а также фиолетовый цвет окружения, трава и другая зелень словно поглощались невиданной силой.

" Почему мне сейчас так хорошо словно на меня снизошло благодать" - Думал Шут, находящийся в большой сумке человека, он даже не подозревал, что именно происходит. Данные чувства были вызваны не спроста ведь на любое зло благотворно влияет ещё большее, вследствие чего эволюционирует поглощая энергию чистой тьмы.

"Данный смертный слеп, это хорошо. Он станет моей первой жертвой, на пути моей мести человечеству!"

"Что происходит? ..." - Мысль не успела закончиться, как нечто схватило за руку Кени.

- ААА.... - крик из самого Ада. Прозвучал из уст человека.

- Кричи жалкий смертный, ведь это твой последний день. - Прозвучал голос скрипящий саму душу. Кени не видел своего врага, но прекрасно слышал страшный голос, который разобрать тяжело из-за боли.

"Нужно прыгать и сломать красный кристалл дабы моя смерть не прошла даром. Страх станет моей силой" - молодой свалился с лошади, и даже это не помогло приутихнуть боли и выбить из мёртвой хватки злого существа.

Экстаз настиг злого духа. Даже боль мучившая его несколько дней подряд как рукой сняло.

«Надо, что-то делать или же я умру, как безымянный и неизвестный, чьё имя никто не вспомнит в империи» - Начал думать молодой пока его жизни не настал конец.

Левой рукой, которая не успела парализоваться, под действием проклятия. Схватив на поясе красный кристалл, бросил тот об землю тот раскололся в смесь цветов пламени. Песок начал принимать форму пентаграмм. После алый луч вышел из земли, сигнализируя об опасности. Всего на поясе было три кристалла, которые разнятся за скоростью применения так своего значения. Синий значил, нужна помощь во спасение дворянской особы. Жёлтый обнаружена аномалия. Красный, который значил, что угроза демонического создания. На красный камень реакция была самой быстрой, потому у Кени есть надежда на спасение, или очищение от злого сущего.

- Ты умрёшь жалкий смертный! Это твоя судьба. Я вижу как приходит конец твоему времени жизни. - Скрипящий голос становился, только сильнее с каждым словом.

- Я буду жить грязная тварь! - крикнул шатающийся из последних сил, что остались в теле человека, после чего тот упал в беспамятство, из которого некогда не выйдет.

- Замолкни на век грядущий ибо тебе незачем на него смотреть! - Скрипящий душу тон сменился на звук хруст ломившихся костей. После этих слов дух решил завершить начатое дело. Зло совершило решительный рывок костяная кисть тянулась к лицу Кине. В этот момент аура света исходящий от пентаграммы осветила нападающего и сделало того материальным и видимым миру живых. Фигура была одета в чёрную мантию, белую рубашку, темные брюки, и туфли похожего цвета. Лицо лишь на половину походило на человеческую, другая на череп, кожа что осталась на одной стороне, не было на противоположной. Глаза горели белым пламенем проклятия и не забывшихся мечт и целей при жизни. Зубы были серыми, а из-за рта исходило, тоже что из очей. Тело атлетическое.

- ХОРЕВ ЭТО ТЫ!!! - Крикнул от шока Кени, вспомнив этого урода, который не давал спокойно жить в академии. Память о прошлом ударила в бренное тело человека. Заставив того вновь испытать прошлые мысли об унижение, несправедливости, неправде, подлости, что совершал его друг пока тот был жив. Быть может Хорев уцелел бы если выполнял порученную работу как полагается, а не как попало. За все в необходимо платить, цена оказалось для него непосильной настолько, что продолжите её выплачивать злу, прежде чём отправиться в Астрались место почетнее для воина не найти. Хотя многие даже не знают насколько хорошо в Раю, о котором говорят, ибо не смыслят о планах правящих изменением этим. Также могут даровать возможность стать, тем кто при следующей жизни изменит историю, не просто мира, а его основу и крепление граней вселенной.

- Умри! - это были последние сказанные слова, которые дойдут до ушей ещё живого Кени. Костлявая рука коснувшись тела и превратило то в мумию, выпив все жизненные соки до последний капли. В это слово дух вложил настолько много магической силы, что душа Кени превратилась в айсберг в океане. Чтобы та растаяла понадобиться не одно столетие, дабы то покинуло сей бренный и грешный мир.

"Лучше буду продолжать молчать. Может это и есть единственный путь спасения" - Подумал напуганный про себя Шут.

- Так и кто же остался здесь? Почему его запах слаб, что услышать сложно? - Заинтересованным тоном произнес про себя дух, при этом не добавляя магии в свои слова, дабы не напугать жертву лишний раз.

"Что он со мной сделает если найдет?" - Напуганный слуга зла ответил на собственный вопрос сам.

- Ну где же ты маленький и вкусный? - Решив, что запах не поможет злому, тот решил воспользоваться зрением ночи, которое позволяет видеть живые существа их оболочку. - Я тебя вижу мой сладенький.

"Необходимо бежать, как можно быстрее ибо от этого зависит моя жизнь" - Решительно действовать принялся Шут. Маленькая собачка вылетела пулей из сумки и устремилась вглубь. Как нежданно, негаданно того ловят в холодные руки смерти.

- Давай сделаем из твоих костей, а также покрасим и сотворим прекрасною картину? Не отказывай от столь выгодного предложения. - Тон этих был настолько холодным, что маленький Шут парализовался, и язык повел его.

- Молчание знак согласия мой маленький друг.

"Но почему я? И никто другой. Зачем ему это все, для чего. Почему связь с владыкой занята, что он там себе позволяет? Я тут в беде, а он пожалуй грабит и убивает, а чем могла моя душа провиниться дабы заслужить такой кары" - Мысли не умолкали в голове слуги.

- Ну пойдем же в мой новый дом. - Как в тот же миг после сказанных слов тело призрака вместе с Шутом пропали из этой реальности. Отправился дух в подземное царство дабы восстановить утраченные силы, и связать с Безымянным.

После того как дух зла пропал, природа вернула прежний вид и цвет. Трава позеленела, деревья расцвели, воздух стал чище и легче, цветы пели и танцевали, овцы не обходили стороной красивую и вкусную зелень, что росла вокруг. Через четыре часа после произошедшего пришла группа расследование и принялась узнать правду произошедшего.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13239/282089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О Господи, они убили Кени!
Развернуть
#
Все правильно так должно быть. Спасибо за комментарий.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку