Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 24 - Планы Третьего :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 24 - Планы Третьего

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

 

Планы Третьего

 

   Доносились крики, стоны умирающих живых существ. Место полно грязного и грешного и люди здесь основной источник порочных мыслей, которые питают владыку Бездны. Населяли это место недремлющие демонические порождения разных видов, и мастей, и полов. Созданные из воображения их повелителя. Они явились ему в страшных снах и решил тот создать - "Почему бы не добавить в этот прекрасный Рай, что-то столько (прекрасное и милое)". 

Совершенному злу, которому в скором исполнится триста лет, думал как выйти из заточения подаренное прошлым обладателем этого ужасного царства. 

   Дело было давным-давно, когда Безмолвный заметил, что его рабы, в страхе перед ним уходят в некие открывшиеся порталы, которые выглядели как врата в Рай. В место по поверью спокойствия и заслуженного отдыха от тяжкой жизни. Но люди войдя в очаровательный круг синего цвета в форме пяти конечной звезды исчезали. Боявшись Безмолвного они шли на риск, ибо верили в спасение своих страждущих душ.

У людей не оставалось выбора действовать иначе. Маленькие создание стали воплощением такого ужаса, что словами выразить нельзя. Они позволяли себе; убивать, топить, травить, пытать, изувечивать, сжигать и прочие. Из процветающий империи людей те стали похожи на дикарей, который потеряли в конец, значение слова человечность. Земля для них стала местом хуже чем Ад и Бездна вместе взятые, там дают отпускные, когда человек мог отдохнуть телом и душой, но здесь это продолжалось как вечная петля времени, которая не мыслила об окончание. 

- Владыка замечена активность верхнем мире возможно это следующий настоящий повелитель и ваш наследник по крови. - Радостным тоном произнёс бес. Красная кожа переваливались крою словно ты вышел из под кровавого дождя, когти поглошали тьму вокруг делая пространство более тёмным и страшным, для обычных существ не принадлежащих этому миру, волосы на теле отсутствовали, от накаченного тела исходил запас смерти. Казалось как такая низкорослая фигура могла держать молот весом пятнадцать килограмм. Рага выпрямились верх словно ловя сигнал свыше.

- Скажи его имя? - скребущим душу голосом Безмолвный по телепотической связи, по причине своей немоты. Тому постоянно приходилось говорить только таким методом, в результате, чего научился это делать не используя магию. На этом способности не заканчиваются. Ему казалось, что он уже давно стал сильнее первого повелителя бездны, но никак не может понять какими хитростями воспользовались те, чтобы покинуть это скучное место.

- Я не вижу его имени, кто-то закрывает его фиолетовым дымом. - Испуганным тоном произнес Барс.

Владыка поднялся с трона устроенного из костей тех, кто решил отказаться от его милости. Красное пламя ненависти охватило глаза Безмолвного. Серая броня принимала ту форму и цвет в зависимости от настроения владыки. В момент гнева та перенимала оттенок переливающегося огня, доспехи полностью закрыли тело не оставив открытых мест. Материального тела не было у владыки Бездны, потому доспех и есть его тело, и чтобы его победить необходимо придти в его мир, чтобы убить его дух и вдобавок сердце Бездны тем самым запереться здесь на всегда. В случае, если что-то одно останется, то воскреснуть и восстановить силы  не составит проблем. Меч в руке тоже подавался эмоциям, также этот оружие могло действовать независимо от тела хозяина. Не став долго думать зло решило подойти к бассейну круглой формы и взглянуть как выглядит его наследник.

« Минуло многое с тех пор, когда появлялись злодей самозванцы, которые не были достояны звания настоящего воплощения тьмы. Может пришло его время, быть он разрушит было баланс, что позволит мне выйти в свет, и показать миру действительное зло?» - Думало зло, в то время когда подходило к скучной лужи. Ничего не увидев в бассейне Безмолвный без лишних слов схватил Барса за глотку и начал её сжимать.

- Не убивайте меня, давайте договоримся быть может я смогу для вас, что-то сделать? - взмокший холодным и полный страха проговорил быстро краснокожий бес.

- ТЫ УМРЁШЬ СЕЙЧАС!!! - Прозвучал яростный крис дробящий перепонки Барсу.

- СМОТРИТЕ ЭТО ОН!! - Кричал в панике Барс.

После этих слов главный злодей решил испытать удачу. В этот раз он действительно увидел человека ростом два метра в бандитских на уго взгляд броне.

- Ты решил пошутить не так ли. Предыдушие самозванцы и итого лучше выглядели как злодеи, а этот выглядит хуже половой тряпка моих рабочих. И ты смеешь мне в лицо утверждать, что он тот кто нарушит баланс сил. - кричал в гневе владыка. 

- Посмотрите на его имя! - уже говорил из последних сил Барс.

«Что твориться в голове этого злодея» 

Безмолвный увидев имя над головой Мортиса. Разжал шею демона. Владыка молча наблюдал за развернувшиеся сценой, как тот проходит обряд принятия сердца пустоты. 

«Со мной такое сделали, когда я спал, а четвёртому когда тот был маленьким не осознающим всей ситуации. Он даже догадывается, что после того как обряд завершится дороги в другие места закроются, его жизнь будет во власти Бога Арфеса повелителя смерти и ренкорнации он будет выбирать твою дальнейшую судьбу, а может и нет кто его знает» - подумал про себя Безмолвный.

- Вот видите я был прав! - Радостно заговорил Барс отдышавшись. 

Недолго думая владыка Бездны решил, что тот уже разом надоел тому, потому решил выбросить того в кипящий бассейн месте с этим оправить в мир людей, что тот воспользовался своими силами поработил разум будущего повелителя мрака. 

- Не делайте этого владыка я ведь потеряю своё бессмертие и не смогу вернутся к своим собратьям. - Кричал Барс всеми силами, думая может хозяин сменит решение и не станет этого делать.

- Меня не интересуют твои проблемы. Ты сделаешь, то что я сказал, войдёшь в мир людей, тебе придётся принять облик нормального человека, дабы не выделятся. Твоя миссия найти Мортиса и переманить того на нашу сторону. Больше тебе не потребуется знать. 

Владыка схватил того за шею и бросил в кипящую жидкость. Тот сопротивлялся и желал, чтобы не его отправили на эту миссию.

- АААААА.... - кричал от боли демон, забывая обо всем на свете боль, словно тебя жалят тысяча пчёл.

- Ах чуть не забыл ты будешь не один. Тебе будет помогать злой дух имя его Холев. 

« Я буду наблюдать за Барсом, при помощи злого духа, через которого можно передать сообщение или убить любую жертву, которая находится без охраны и без полей анти магии» - Мысль хорошая подумал про себя Безмолвный. 

- Лидия демонесса моя позови генерала с арены мне нужно с ним обсудить план вторжения. Тёмная фигура закрытая плащом появилась из-за угла. Лидия холодная, бездушная надзирательница с чувством долга и ответственности, а также не любит когда на неё смотрят.

(Что касаемо Хрева, этот персонаж теперь стал злым духом, потому у него есть надежда на светлое будущие. Все зависит от вас мои читатели).

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/13239/277281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку