Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 16 - Слуги зла часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 16 - Слуги зла часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стояла жаркая погода, солнце заливало лучами слуг зла, заставляя потеть до седьмого пота. Только принц оставался свежим по причине применения камня власти, в качестве охладителя тела. При всем этом - Моритис не знал, что за его действиями наблюдают предыдущие Повелители тьмы, через камень Власти в левой перчатке.

- Мой повелитель, когда прибудет сердце бурых прихвостней в наше логово отдайте ему, скопившуюся жизненною силу из перчатки Власти, - сказал Гнарл по ментальной связи, спокойным голосом.

- Гнарл, сколько жизненной силы храниться в камне Власти и ещё, какой максимум свиты я могу, поместить в измерение бурых? - лениво задал вопрос молодой человек.

- На оба вопроса один ответ сколько соберете столько и будет, мой Повелитель. Больше вопросов у принца не появилось, потому он прибавил шагу. Подойдя к вратам, те немного потемнели с прошлого раза, по причине поглощение жестокости.

- Приём, почему врата телепортации, поменяли свою форму и цвет? - не только цвет изменился, круга перемещения радиусом два метра, и пентаграммы на нём стали не белыми как раньше, а красными. Камень, что раньше был серым, стал чернеть, даже аура и воздух начали сгущаться, это было довольно сложно отследить не вооруженным глазом.

- Мой повелитель, тем больше вы приносите зла в этот мир тем сильнее вам, будет помогать Иной мир, а также от ваших поступков будет зависеть, что именно вас будет развиваться. Также Иной мир будет изменяться в зависимости от вашего настроения.

"Даже, после вроде подробного ответа, остается чувство, что Гнарл недоговаривает, надо будет все это самому проверить и протестировать", - подумал Мортис, - “не оставит меня это дело столь просто и моё участие играет в этом мире далеко не последнюю роль”.

- Мой повелитель, если вы будите убивать людей, то физические показатели будет расти, если же подчинять то сила магии не будет стоять на месте.

Мортис не стал отвечать, вместо этого принялся планировать план действий, а также другие вопросы: “Возможно, что при выборе моих поступков, влияние Повелителей на мои поступки и рассудительность, будет становиться другой со временем? Пока, что оставлю этот вопрос на потом, когда разберусь с предателями и создам новый круг лиц зла, которые будут мне верны”.

Прихвостни положили Сердце Бурых на платформу телепортации, следом произошла вспышка.

- Мой повелитель телепортация успешно прошла. Теперь свита, будет пополниться каждую неделю на сто слуг. Время формирования здорового прихвостня, составляет шесть дней и на седьмой, необходима еда, чтобы те не начали поедать друг друга из-за голода. Пока еда в достатке число вашей свиты будет расти, - счастливо улыбнулся по другую сторону Гнарл.

- Это просто замечательно, теперь формирование Империи тьмы, просто вопрос времени, - проговорил обрадованный Мортис.

- Забыл сказать, мой Повелитель, если вы хотите, чтобы количество свиты родилось больше, то передайте сердцу бурых, скопившуюся жизненною силу, а также чтобы свита, стала сильнее необходимо найти тотемы свиты и Сердце тьмы.

- Как понять сильнее? - спросил Мортис, вставая на платформу телепортации, после свита, что осталась побежала к своей норе и пропала в буром тумане.

Когда Мортис увидел изменения в подземелье, он был в шоке от увиденного, ни пыли, ни грязи от былых работ свиты. Вместе с этим забыв, что он хотел спросить, как именно сильнее станут его слуги. Теперь во всех коридорах стояли красивые статуи в виде людей в мантии и капюшонах и меч в их руках, а также свечи под ними, которые были ограждены, сам проход в тронный зал был шириной две повозки и высотой три метра. Посредине был бассейн в отражение можно было увидеть дальние земли, на которых ходят люди и маленькие пакости происходящие у них.

Здесь же присутствовали колонны, на которых можно было разглядеть историю Повелителей тьмы. Вечный войны, кровопролитие и герои, походившие на павших смертных грехов, их победу над великим колдуном Геральдом. Следом разрушительное сражение века двух Повелителей за звание истинного зла… Дальше образы становились мало-понятными для знаний истории Мортиса.

Трон стоял на возвышении, став широким и просторным. Смотря на него ощущаешь собственной кожей пропитавшийся в нем зло, которое пронизывало до глубины души.

- Мой владыка, разве не мило получилось? - спросил Гнарл, полный гордости, что Повелитель теперь вместе с ними. Вместо того, чтобы что-то сказать, Мортис направился к трону и грациозно присел почувствовав, что он теперь самый настоящий повелитель тьмы. “Я доволен, на первое время пойдёт”, - подумал про себя Мортис.

- Молодцы, когда появиться серебро добавите его к трону.

- Да, мой владыка, всему своё время.

Разговор в дальнейшем зашел о планах на будущие Гнарл подробно высказывал свою позицию и взгляды и лучшую тактику: “Тихо медленно, они встанут раком перед нами”, - мысль умная, не стоит будить врага о появлении так рано, пусть строят догадки и мысли, где могло возродиться падшее зло.

Далее рассказ Гнарла уведомлял Владыку о возможных последствиях, тех или иных случаях и как выйти из ситуации победителем. Многовековой опыт серого существа не ставил под сомнение, его ум и преданность темным Властелинам и нечестным делам.

http://tl.rulate.ru/book/13239/270929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку