Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 17 - Разбирательство Айрона в сером братстве часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 17 - Разбирательство Айрона в сером братстве часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Айрон находился в личном кабинете за черным столом на бархатном стуле из тёмной древесины. Освещал  это дело кристалл света, имитирующий солнечный свет. Читая книгу в серебряном переплете с узорами вампирских семей; в ней рассказывалось про семью Астель, в которой каждая женщина, достигшая возраста двадцать пять лет, становилась наследницей крови.

“Не может быть, чтобы вампиры существовали? Может Элиза Астель, тоже будет вампиром? Хватит попусту раздумывать, время покажет”, - подумал про себя, покрасневший король. В то же время, кто-то тихо крадется в комнату с Айронам... Стук в дверь и сердце Айрона ушло в пятки. “Не может быть!” - выговорил встревожено Айрон, решив, что братья из белого братства решили забрать его жизнь. Выхватив скрытый меч под столом, он принял боевую стойку, принялся ждать боя, в котором, скорее всего, умрёт. Когда не пробиваемая деревянная дверь открылась, страх покинул Айрона и тот мог спокойно вздохнуть.

- Мой господин, будите чай с мятой? - произнес Себастьян спокойным, приятным голосом. Себастьян был одет в шикарный черный костюм и туфли того же цвета, с белой рубашкой, серебряными запонками, а также синий галстук. Лицо в морщинах, складках, седыми волосами и тусклыми зелеными глазами, человек выглядел старше своих лет, правда была в том, что тот путь развития магии, который он избрал сокращает длительность жизни, но взамен получил высокие возможности в управлении огня.

- Ты меня очень напугал, - немного отдышавшись и успокоив сердце, Айрон попросил следующие, - принеси чай с мятой, когда я вернусь.

- Так же хотел передать, что вас ждут в сером зале, - спокойно передал информацию Себастьян.

- Хорошо, скажи, что я скоро буду, - после этих слов Айрон надел белую мантию и белую маску.

Себастьян кивнул, поклонился и направился в свою маленькою уютною комнату во дворце.

Айрон направился в серый зал, в котором его ожидал Министр финансов Эфес человек за сорок, его бизнес строиться на продаже духов, косметики, красящей губы, бумаги, керамики и фарфора. Его состояния это девять тысяч тонн золота. Состоит в белом братстве, также играет за тех и других, но больше помогает белым, чем серым. Также занимается строительством: школ, университетов, академий, новых ферм, шахт, а также домами для престарелых и детей сирот, даже храмы столь презренные им не обошли стороной его кошелька.

В его число заслуг, также входит основания министерств образования, медицины, строительного бюро и судебной системы.

Присутствует, Алев судья, недавно получившим новое прозвище “демон”. Когда он и сказал фразу, которая заставила плакать всех, даже богатых: “В моём суде нет невиновных, ты виновен в краже моего времени. Вердикт ты виновен!” - после этих слов Алев ударил деревянным молотком и сломал, по своему нежеланию судейский стол. - “Внемлите эту истину и не приходите сюда”, - этот день хорошо ударил по репутации Алева.

Министерство медицины заняла молодая горячая Анна, имевшая не только красоту богини, но и хитрость змеи и феноменальною память. Легко сказать из-за зеленных глаз и волос, а также лицо было в форме сердцевины. Также в народе пользуется сильной популярностью, по причине числа спасенных жизней.

Отсутствовал министр строительной компании Бестериус отец Элизы, человек выполняющей должность управления за рабочими. Также продаёт на чёрный рынок: людей, зверолюдей, оружие, опиум, магические активаторы, древние запретные свитки, скрижали зла, артефакты демонического Бога Деормена Манхейма или проще Бог Манхейма, а также странных существ зла чёрного цвета, которые ростом по пояс человека.

Бестериус - жирный неповоротливый, немного горбатый, у него полный рот золотых зубов, а голова покрыта седыми волосами. Если он пользуется духами, для женщин, он начинает пахнуть зловонием и смертью. Но на удивление этот, похожее на человеческое создание, старается одеваться, выглядеть хорошо, даже прекрасно пахнуть. Возраст данного создания приблизительно сто сорок лет, все причиной тому бессмертное проклятие рода, которое касается только мужчин. Если б Гектор это знал, он бы низачто не стал бы выходить замуж за Элизу. Мечта Гектора лежала в том, чтобы воспитать в роду: великого, благородного, богатого человека.

Проклятие проявляет себя, после сорока лет, после некогда прекрасный человек, превращается в демона. Бестериус удалось, этого избежать, но цена за это вечная жизнь в виде ужасного создания. Каждый год он борется, за то чтобы снова обрести былую красоту и молодость. В молодости побывав на демонических землях богов, он взял своими руками, то что не должен, дотрагивается до осколка проклятия, в котором был представитель, некогда благородной расы Аргелантов, которые боролись против демонического Бога Манехейма.

Также не было в помещении Гектора, Арагорма и Себаса.

Себас является министром торговли, на чистом рынке и наблюдает, чтобы не произошёл дефицит продуктов питания, так он живёт в скромном особняке, и все деньги тратит, на строительство дорог и кораблей. Его прозвали Царём морей, за открытия новых земель, и новых кораблей, способных могут пересекать океаны. Новые земли, которые он открыл были полны золота, железа и драгоценных камней, но там проживают бесчисленные племена гоблинов.

Вторжение людей спровоцировало быстрое развитие зеленокожих. Они научились строить корабли, плавить сталь и другое, связи с этим люди принялись с ними воевать в результате понесли больше потери, которые дали свои плоды.

В результате двух десятилетий войн, человек выселил маленьких зеленых тварей. Были слухи, что Себас воззвал к помощи Повелителю гнева Дориану, но это была наглая ложь и неправда, он как истинный Царь морей сбросил тварей в пучину бездны.

Его прозвали милосердным, по причине того, что он никогда не наказывал своих подчиненных за ошибки, в крайнем случае изгонял из гильдии купцов, отправляя ГУЛАГ (лагеря рабов). Человеку было за пятьдесят, но сказать ему в лицо никто не мог, так как он поддерживал свою молодость и силу артефактом, который ему подарил народ расулов, за спасение их принцессы.

Министр земледелия Арагорм. Человек двадцати пяти лет. За короткую жизнь создал понятия монополии, на сельское хозяйство. Живёт в прекрасном особняке, который больше самого дворца (ибо не стоит недооценивать его корни), и украшен по последнему слову моды, а именно в стиле классики.

Но увы он поддался искушениям в юном возрасте, когда наступает красная ночь, самые красивые женщины мира идут к нему в постель. Те покидают своих мужей, и даже суккубы выходят из ада, уходя от Демона преисподней. Дабы утолить похоть юного зверя, в которого подселяется повелительница и повелитель похоти Хигуруми и Беркитал. Ходит много легенд про этих ненасытных существ, но никто не знает кто они, и как выглядят. Зная лишь имя в летописи древних времён, когда Демонический Бог Деормен Манхем погиб, после его смерти рядом стоящие Аргеланты впитали частицы зла: гордость, зависть, чревоугодие, блуд, гнев, алчность, уныние.

 

После этого и образовались эти боги. Сам Арагорм не понимал, почему именно он. Правда была в том, что его дядя, пожелал ему самого лучшего до такой степени, что старый открыл новую секту поклонения, и проведя ритуал. В результате, чего вызвал проклятие и дар одновременно. Проклятие красной ночи, есть лишь часть проклятий, которых предстоит узнать Арагорму. В столице такие вечера прозвали, «Багряные вечера». Люди привыкли, что в начале каждого месяца, молодые барышни разных рас, приходят в особняк Арагорма привести, того в порядок.

Были, даже те которые пытались отвлечь суккуба, после чего молодая и красивая публично обрезала самое дорогое (хозяйство), и забирала в качестве трофея. Арагорм терял над собой контроль в такие вечера, потому когда он просыпался, его ждал приятный сюрприз в виде нескольких десятков суккубов возле него, а также прекрасные вампиров и женщины. В добавок ко всему, ещё не в своей постели, а другом месте. После чего ему приходилось убегать от толпы бегущих нагишом женщин.

Серый зал представлял собой, круглый зал в центре, стеклянный стол посередине, для десятерых. Это место находилось под дворцом. Никто не знал и замечал, что кто-то пропадает в садах у дворца. Без специального ключа в зал попасть представлялось невозможно. Помещение освещало большое число дорогих камней света, было также светло, как и днём. Стены украшали серебряные статуи львов с крыльями, в дополнении каменные цепи, сдерживающих царей.

http://tl.rulate.ru/book/13239/270861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку