Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 5 - Предатель жив :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 5 - Предатель жив

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Что может быть приятнее утренней ванны, а далее обширный гардероб отличный завтрак, всё новые и новые бумаги, вечно гневные дворяне, которые перманентно просят земель, уже наскучившие доклады министров, вкусный и сытный обед, подписи, любимые книги, хороший ужин, разговор с генералом Гектором, тёплая ванна, мягкая постель, и так по кругу в течение восьми вполне обычных дней.

На девятый день пришёл  доклад от командира королевских стражников, заставивший короля действовать более решительно.

Стоит отметить, что одеяния короля выглядели весьма роскошно. Красный шёлковый плащ, дорогие ботинки из светло-серой кожи, белая рубаха и брюки того же цвета.

- Ваше высочество, у нас плохие новости.

- Ты ослеп или как? Не видишь, у меня сейчас ужин.

- Но... король... это касательно вашего брата.

- Слушай и запоминай: он мне больше не брат! Он всего лишь очередной предатель государства! - весьма гневно ответил король Айрон.

- Так или иначе, это не меняет положение дел... - ответил Бил.

- Хорошо, хорошо... но давай быстро и, что самое главное, кратко, - сказал успокоившийся король, положив на своё исконное место вилку и нож. Обе принадлежности были из серебра весьма высокой чистоты, что можно заметить по отчётливому и яркому блеску.

- Начну с хороших новостей, - набрав воздуха в легкие Бил начал речь, - мы нашли потайную комнату предателя, в которой были обнаружены неопровержимые доказательства контакта с белым братством и их связи с Русинием lll - правителем зимнего царства.

Лицо двадцати четырёх летнего короля побледнело от ужаса, а по спине пошел холодный пот, руки стали столь мерзлыми, будто кровь застыла в них.

По причине того, что была обнаружена связь его брата, Мортиса, с белым братством.

Как никак, Белое Братство далеко не простые бандиты, а организация серьёзного уровня, обладающая ресурсами намного превосходящими государство Авалон.

Один посвящённый член братства стоит десятерых офицеров в прямом бою. Дело в том, что они обладают: скрытыми клинками, ядовитыми дротиками, пистолетом, шашками, небольшими арбалетами, ножами, пороховыми бомбами и навыками скрытия в толпе, ядами и другими хитро-мудрыми  знаниями.

Регулярно гвардейцы теряли человека Белого Братства из виду посреди зеленой лужайки с цветами.

В городских условиях солдаты вовсе отказывались выполнять приказ преследования, даже под угрозами казни. Одно от другого не отличалось, пойдешь за шпионом из белого братства, умрешь судорожно в течении часов от мучительного дешевого яда, останешься убьют ради дисциплины. Никакие, даже иностранные спецслужбы не могли поймать членов Белого Братства.

Они настолько искусны в скрытии самих себя, что маг, специализирующийся в обнаружении жизни, ничем не может помочь, когда дело доходило до слежки…

Когда собакам давали источающий запах предмет, предположительно принадлежавший члену Братства, то бедные животные либо теряли след, либо поражались сильнейшим параличом. Их одежда, по предположению стражи, перед выходом на миссию обрабатывалась специально созданным секретным вещество, которое в зависимости от ситуации, или убирало запах, или начинало выпускать ядовитые пары для поисковых собак. Благо, возле четвероногих друзей всегда ошивались знатные знахари, что несколько увеличивало шансы на выживание животных.

В одежде Братства также присутствовало особое свойство защиты от магического обнаружения.

"Что же, это очень плохие новости! Ведь как только они узнают про смерть Мортиса... меня нашинкуют так, словно я свинья на вертеле, беспомощно смотрящая на то, как её сейчас зарежут, и никто, и ещё раз повторюсь, никто не спасает моё никчёмное положение, если я окажусь прав. Где я?" - подумал Айрон.

- Вторая новость: "предатель ЖИВ!", - объявив это, Бил тихо добавил. - Пускай его текущее местоположение нам и не известно.

Звук голоса Била отзвучал в зале так, что пошло двойное, и даже тройное, эхо от каменных стен замка.

После второй новости, не так давно сильно побледневший юный король, вновь восполнился духом.

Теперь то, его жизни уже не угрожает месть братства. Пока не угрожает.

"Однако, если Мориса не убить, он, вполне возможно, как нибудь да сможет доказать свою невиновность!" - эта мысль заставила вспомнить Айрона события дня убийства короля.

В обеденное время, по обыкновению король страны направился в переговорный зал окруженный верноподданными стражими. Как только бдительность королевской особы упала, Деркин, так звали охранника, ближайшего к руке его Величества. Внезапно, предатель пронзил мечом тело человека с короной на голове. Послышался треск и звон, а вместе с этим запах запеченной плоти. Тело короля упало на белый мраморный пол, не было ни крика, ни стона, но по глазам скользила боль и страдание. Через мгновения шока Айрон, шедший по левою руку приказывает взять в плен Деркина, которого собственно и нанял устранить отца. Предателя уводят в тёмную комнату и начинают пытать, раскаленным железом, кнутом и кислотой. В течении не продолжительного времени Деркин говорит два имени: Розин и Мортис. Более информации от тела не требовалось, потому предателя кладут в темницу смертников. Вскоре Мортис, услышав войну перед своими дверьми, выпивает яд, а Розин не успевает и попадает в под суд.

Виды мимолетных картин пронеслись перед глазами, Айрона возвращается в этот ужасный мир.

После этой новости, в троном зале начали перешептываться дворяне и обычные слуги.

- Молчать! Если услышу, что хоть кто-то из вас проболтается об этом, прикажу отрубить всем присущим головы! - кричал Айрон в неподобающей манере для особ королевских кровей.

Все немедля покинули обеденный зал, дабы не навлечь на себя гнев короля.

- Пожалуй, перейду к третьей новости: оракулы сообщили нам, что видели разрушителя!

Проигнорировав последнюю новость из обеденного доклада, будто бы это что-то совсем неважное, король незамедлительно отдал приказ, который от него ждали услышать:

- Соберите отряд преследователей! Найдите Мортиса, и казните на месте... Подобающим образом!

- Так точно, Ваше высочество! - с честью ответил Бил.

"Хорошо, если получиться, то я смогу выжить в этой мясорубке, и получить в собственное распоряжение ресурсы Белого Братства, по крайней мере, их небольшую часть уж точно. Как никак, они ведь не были готовы к таким крутым поворотам..." - подумал про себя Айрон, одновременно ухмыляясь, и в тоже время, прикрывая свой рот правой рукой.

http://tl.rulate.ru/book/13239/255718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Пока что особо не заинтересовало, да и платные как по мне слишком рано пошли.
Развернуть
#
Платных в скором времени не будет и спасибо за то, что оставили свой комментарий.
Развернуть
#
Хорошо, значит буду ждать следующую главу.
Развернуть
#
А как они узнали, что браток жив? Ведь все свидетели мертвы.
Развернуть
#
Хороший вопрос. Плита имени на которой написано имя героя не стерлась. Но это обычное дело, когда находиться умник это проверить. В будущем это будет раскрыто. Спасибо за вопрос.
Развернуть
#
А можно узнать где находиться эта плита? Ведь если она расположена на всеобщем обозрении,(в пещере на пример) то тогда, гг должны были убить ещё в младенчестве. Если каждый туда мог проникнуть.
Развернуть
#
Плита находиться в архиве королевского замка. Под замком, но также присутствуют копии в церквях, а именно в подвалах. Копия отображает имя ещё живого человека, но единственную информация, которую можно из неё получить это то жив человек или нет, этим и отличаться от оригинала. Вот почти полная информация. Также плиты копий дворян находятся в административном здании. Это все для того, чтобы знать случаем не поделали ли их родственника если на то появились подозрения.
Развернуть
#
В книгу вставил бы
Развернуть
#
Добавлю, но потом.
Развернуть
#
Надеюсь тебя устроил этот ответ.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо тебе ещё сто раз, добрый человек.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку