Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 6 - Слуги зла часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 6 - Слуги зла часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

Слуги зла часть 1

- Гнарл, что за дела!? Разве так должен выглядеть великий "Повелитель тьмы"? - удивление и гнев Мортиса  довольно ясны: он обнаружил себя в рваных тряпках в богом забытой пещере.

Впрочем, Гнарл показал весьма странный жест, и все семьдесят прихвостней начали с максимально возможными физическими усилиями двигать большой каменный валун, вслед за этим, проявилась стойка весьма причудливого вида с надёжно, выглядящими доспехами и неплохим на вид оружием.

Наколенники выполнены в виде стальных лиц уже всем известных серовато-бурых чертей. Нагрудник сделан из странно, выглядящей стальной пластины волнистого вида; Барбют с забралом вкупе с большими и острыми шипами, а также, зловещий стальной клеймор.

Впрочем, больше всего выделялась левая латная перчатка, в которую был инкрустирован красный камень, по виду похожий на алого цвета рубин. Также присутствовали и другие мелочи наподобие узоров и странных линий (лиц бурых и языков пламени), словно будущие продолжения доспехов.

- Гнарл, что это за самоцвет в перчатке? - попытался спросить у Гнарла "умным" голосом Мартис.

- Слушайте внимательно Ваше Темнейшество: этот камень имеет большой функционал, но как правило, он используется как хранилище магии, сбора жизненной силы, а также, для открытия стационарных порталов и создания ям прихвостней.

- Эмм....А что из себя представляют эти "ямы прихвостней"? - всё тем же "умным" голосом, но уже более уравновешенным, и беспристрастно холодным.

- Просто знайте, что они необходимы для призыва ваших верных слуг, и помните о том, что в зоне полного подавления магии невозможно призвать ваших верных слуг тьмы.

После того, как прихвостни надели доспехи на "великого повелителя", Мортис направился к трону из гранита. Правда, на голом камне не очень приятно, и слуги любезно сделали "подушку", на которой можно сидеть.

- Гнарл, почему именно я должен стать повелителем тьмы?

- Потому, что Вы наша последняя надежда на возрождение древней империи зла, о мой владыка! - "Смешно, надежда у порождений зла, тех, кто надежду растаптывает”, - относительно подозрительности маленьких злых чертей у Мортиса возникали мысли, но он их всё время откладывал, ибо было чем заняться. Тем не менее, именно сейчас, ему  в голову ещё более успешно, нежели ранее, лезли в голову всякие крамольные мысли о Гнарле.

- Впрочем, это не самая главная проблема: церковь вызвала героя. К слову, как мы узнали, героя зовут Мерлин, и сейчас, он самый главный Ваш враг, о мой лорд, и если Вы от него не избавитесь в ближайшее время, он найдёт Вас и казнит на месте.

- Зачем ему это? - говорил принц в то время, когда на него надевали доспех.

- Если я прав, церковь промывает мозги героям, в надежде на не повторение содеянного вновь, - затем серый слуга вздохнул, и сказал так, будто у него эти слова висят мёртвым грузом на сердце. - Он тот, кто преследовал и систематически уничтожал порождений тьмы, как траву.

“Не одна проблема, так другая… Эх... Я так и чувствовал с самого начала авантюры, что это всё может выйти мне боком; Ну почему же у меня такая ужасная карма?” - как можно понять, мысли били бурной рекой в голову начинающему повелителю тьмы.

- Так, Гнарл, что же мне надо сделать, чтобы стать достаточно сильным, чтобы уничтожить Мерлина?

- Что ж, с этого дня вам нужно будет усердно тренироваться в магии... А начнём мы, пожалуй, с обучения контролю миньонов.

"Я вот думал, почему я спать не могу? Может, проблема кроется в ментальной связи?" - подумал Мортис.

- Хорошо... для начала, Вамнеобходимо воспользоваться своей тёмной силой, дабы открыть яму с прихвостнями.

“Попробуем”, - мысленно убедил себя Мортис.

Сфокусировав взгляд на каменной поверхности, Владыка тьмы начал представлять яму прихвостней, в результате чего произошло настоящее чудо. Поверхность камня начала постепенно, но не слишком медленно, деформироваться и со временем, пускай и недолгим, образовался не очень большой круг соответствующего размера камней, из которого немедленно начал выходить туман уже знакомого бурого цвета.

- Мои поздравления, Повелитель. У Вас отлично получилось, - поздравительным тоном, произнес Гнарл, не забывая аплодировать успеху господина.

"Отлично, я знал, что не прогадаю, если выберу его. Он действительно наследник тьмы", - подумал Гнарл.

Небольшое пояснение от автора сим произведения:

В этом мире существуют особые плиты, на которых появляется имя определенного человека при его рождении в этом мире. По имени, написанном на плите, можно определить судьбу человека. Понять довольно просто, если обращать внимание на вид почерка, его цвет, наклон, яркость и размер букв.

К примеру:

1)Красный цвет: скорее всего, обладатели такого имени будут храбрыми воинами, неплохими тактиками и генералами.

2)Зелёный цвет: люди с именем данного цвета, предположительно, будут трудолюбивыми фермерами, жизнерадостными ловцами рыб, неплохими хозяйственниками и аграриями.

3)Синий цвет: этот, в свою очередь, говорит о том, что человек имеет задатки к становлению естествоиспытателем.

4)Серый цвет: им цвет означает, что человек склонен к бытию грабителя, или убийцы и других не менее аморальных профессий.

5)Белый цвет: символизируют святость, поэтому, его носители обычно становятся людьми веры, то бишь, набожными фанатиками религии (не обязательно той, что исповедуется большинством населения того места, где человек родился, и которая считается истинной для властей данного места).

6)Жёлтый цвет: особый цвет, означающий то, что под именем жёлтого цвета будет рождён герой, которому предначертано посвятить свою жизнь уничтожению тьмы. К слову это втрое значение имени, только написанно более грубым почерком на именной плите.

7)Чёрный цвет: тоже особый цвет, но отличается тем, что он символизирует рождение отпрыска тьмы, которому предначертано будет всю жизнь сражаться с светом и добром во благо распространения тьмы.

Это все основные цвета, хотя и, безусловно, есть и другие цвета, символизирующие иные судьбы.

Таким образом, наклон в имени определяет характер человека.

Яркость, в свою очередь, выражает силу души человека.

А размер букв отмечает значимость этого человека для человечества.

К слову, если имя человека не стёрлось с плиты имени - это верный признак того, что человек жив, и возвращаясь к событиям прошлых глав, именно по этому признаку стража предположила, что Мортис жив.

Примечание от автора: “Да знаю не красиво вот так, нужно сделать интерлюдию сделаем, но пока оставим этот костыль”.

http://tl.rulate.ru/book/13239/255719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
ОТЗЫВ #
Я что в Оверлорде?!
Развернуть
#
Правильно думаешь. Спасибо за комментарий.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Это бы лучше раньше написать, а то пояснение ни к селу, ни к городу.
Развернуть
#
Церкви есть так в деревнях, так и городах. Ты хочешь, что надписями по раньше написал, хорошо обсудим это вместе с командой.
Развернуть
#
Про церковь ты мне уже говорил, не понимаю, зачем повторил сейчас. И да, это лучше написать в другой главе, одной из предыдущих.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку