Читать Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 4 - Лакеи тьмы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель тьмы / Повелитель тьмы: Глава 4 - Лакеи тьмы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

Лакеи тьмы

Мортиса незамедлительно отнесли в логово, где прятались черти. Слуги зла ждали время, когда Повелитель проснется и явит свой лик.

Правда же состоит в том, что Гнарл подозревал что-то неладное с лордом, его хитрое лицо исказилось в ехидной улыбке, открывающей вид на ряд стройных белых зубов.

– Брызните ему кислоты в лицо! - приказал низким голосом, Гнарл.

Может слова Гнарла были весьма жестоки, но, по крайней мере, заставили принца взять дело в свои руки, дабы его милое лицо благородных черт не испортили кислотными ожогами.

Мортис резко откинул крышку гроба, что та отлететь в сторону, да так легко, будто её вовсе сковали цепями и замками.

Крепкий стальной замок на гробу сообщал весьма печальный факт:

"Этот человек проклят. И, будучи треклятым телом и душой, до скончания веков, не должен видеть света дня. Судьбой обременено должен искупить грехи в уплату за новую жизнь".

Стоило Мортису увидеть окружающих бесов и в голову пришла единожды, произнесенная отцом фраза: “Придет время, и поглотит тебя тьма”.

Что же эта фраза значила, Мортис начал понимать только сейчас... Тем паче, после резких движений принца тьмы, прихвостни, прорезавшимся голосом закричали: "Повелитель! Повелитель! Хозяин! Хозяин!", боевому кличу не было конца, но крики сошли и настало неловкое молчание.

Мурашки прошлись по спине молодого героя, хлопая глазами, пытался осмыслить происходящую картину.

Тем не менее, Гнарл не ошибался, думая, что господин притворялся спящим.

Происходящее вокруг, заставляло сердце юного лорда заполнялось спокойствием при виде "милых" созданий тьмы.  

– Как я погляжу, проснулись, мой дорогой лорд! - весело прорычал Гнарл, сильно отличавшийся от остальных бурых.

Одним из главных отличий Гнарла была кожа не бурого оттенка, а серого, иногда, при неосторожном осмотре тела, можно подумать, что та пепельного цвета. Лицо было довольно "примечательным"; ставшим обиталищем  разнообразных морщин вкупе с неопрятной бородой и толстыми бровями серых цветов.

Но когда смотришь в глаза, появляется животрепещуще-душащее чувство поглощения в "нежные", хоть и "немножко" по-мертвецки холодные, объятия бесконечной тьмы...

– Чёрт вас побери, что здесь происходит?! - окутанный тревогой, принц закричал.

– Будьте спокойны, о мой Владыка, - отозвался спокойным голосом Гнарл.

"Куда я попал?! Быть может, это те самые бесовские отродья тьмы из книг? Стоп-стоп! Если это так, тогда почему они со мной ещё разговаривают?! Неужто у них есть на меня планы?”, – как можно понять, мысли так и били в голову чада тьмы, постоянно отзываясь взрывным всплеском новых предположений.

– Кто же вы такие, г-господа? — оторвавшись от бурного потока дум, продолжил диалог с демонами, дрожащий от хладного страха, Мортис. Пытаясь максимально скрыть, боевые возможности, от любопытных глаз. Каждый наследник престола проходил ряд извращенных тренировок, превращающих обычного человека в машину смерти.

– Хозяин, совсем позабыл о том, что мы Ваши слуги зла? - с лицом, буквально излучающим радость, промолвил один.

– Где же я и почему здесь? - задавал, вполне типичный вопрос герой собеседнику.

– Мы дома, Ваше темнейшество. Также, именно мы спасли Вашу жизнь, о наш Великий Лорд, — преспокойно проговорил Гнарл.

“Так, если спокойно всё обдумать, то они мне не враги, и если верить словам этого чертёнка, они ещё и спасли мне жизнь. Другой вопрос в том, как сюда, на континент людей, попали мистические существа, особенно демоны?” - неустанные мысли атаковали, словно морские волнения голову молодого человека, - “Ведь, если я правильно помню, то всякий вход в наш континент охраняется специальной антимагическими печатями и барьерами”.

– Вы наш новый Владыка, и потому, мы последуем за вами куда Вашему Величеству угодно, и, беспрекословно, исполним любой ваш указ, пусть даже самый беспощадный и несправедливый, по отношению к жизням ваших слуг.

– Поведай о зарождении зла, но искренне и кратко, - опомнившись от глубоких дум, Мортис решил, что стоит продолжить говорить с чертями, твёрдым и решительным голосом.

– Все началось давным-давно, в древнем замке Гомгард… Там родился мальчик, немой, с уродливым лицом, и звали его Артис...

– Давай кратко о его подвигах, сухо и без красок, - молвил Царь тьмы, находясь в окружении свиты из чертей, принесшей кучу еды и пресной воды.

Прихвостни наловили рыбы и добыли мяса и сумели найти свежей воды из близлежащего ручья.

Впрочем, Мортису, не знавшему места происхождения поданных блюд, оставалось надеяться, что та пригодна в употребление.

– Убив братьев и сестёр своих, занял власть в Гомгорде, и поработил жителей страны. А после, умер в страданиях от болезни, - прихвостни принялись за работу, когда Повелитель появился понимание лени смылось из дурных мыслей свиты. Камни летали и пыль поднималась шум и грохот работ сопровождал рассказчика.

- Второй, колдун Геральд, основатель башни тьмы, одним своим именем приводящим континент того часа в ужас. Однако десятилетия спустя, поверженный физически. Силой Духа завладел одним из героев рыцарем Каном.

“Столь любезно делиться знаниями, серый черт, что бросает в дрожь. Они действительно готовы исполнить любой мой указ?” - сопровождали наигранные мысли голову юного лорда зла.

- Отметим что имел двух дочерей: Клаудию и Ливиану, - свита заготавливала необходимо для сдвижения каменных монолитов, чтобы не тратить драгоценный час Повелителя.

- Третий Повелитель тьмы, был восстановителем башни тьмы, а также, знаменитым убивцем героев, людей, гномов, эльфов и Геральда. К сожалению, застрявший в Бездне. Оставив после себя наследника, распространителя магической заразы.

“Что-то мне говорит, легионы, которыми управляли предшественники закрывали горизонты, или же преувеличиваю? Тогда другого ответа нет почему, гремлинов так бояться”, - мысли продолжали течь.

- Четвертый повелитель тьмы, захватчик Рима. К слову, император людей того времени захотел обрести власть над магией, и в результате, перенасыщенный желанным, стал синим демоном, которого, в свою очередь, убил господин. После чего, уровень магии в окружающей среде стал настолько токсичен, что спровоцировал восстание "ходячих", которые загубили четвёртого, и уничтожили иной мир.

– Так, стоп, что за Иной мир? - опомнился, Мортис когда услышал незнакомое слово.

– Иной мир - подземное царство, обустроенное как воздушная крепость. В недалеком будущем это место, может стать сердцем Вашей империи зла, о мой Владыка. Камень, что чернее ночи, поглощает саму сущность невинного создания, превращая того в раба крови, который без еды, воды, сна и отдыха будет работать неустанно, в то же время понимая, что им для жизни необходима лишь энергия Сердца тьмы, дабы они не питались вашей, — гордо сказал Гнарл.

– Допустим, а что было дальше? — безэмоциональным тоном, спросил Мортис.

“Очень интересная история со мной приключилась, в ответ на которую никто не знает”, - покраснев ответил, герой продолжая смотреть на Гнарла и внимательно впитывать информацию.

– Король мертвых направил свои армии через моря "невкусных" и "плохо пахнувших" на континент, где обитали люди. После же, "злопахнущий" король познал пораженье от призванных героев, но успел оставить после себя неприятности в виде некромантов, создававших новые и новые болезни, в частности, ту, что поднимает мёртвых из земли.

– Теперь, ситуация мне наконец ясна.

"Как ни странно, у меня даже не возникло подозрений насчёт слов этого сероватого беса. Впрочем вопрос в другом: что делать? Потерял власть, связь с Белым братством, деньги, женщин, вино, бриллианты..." - подумал грустный принц в сырой пещере, на стенах которой красовались непереводимые знаки, по крайней мере, так мыслил Мортис. На деле в письменах крылись тайны магии и защита, от чужих взглядов магов. В середине красовался почти ровный цилиндр, высотой два метра, радиусом, в четыре, заполненный водой.

После того как свита поела, она немедля продолжила преследование пещеры в лучшее жилище для любого тёмного существа. Перестройкой самолично руководил, Гнарл, следя, чтобы работа шла качественно и по плану.

http://tl.rulate.ru/book/13239/254666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Диалоги - не интервью, и в них нужно выделять кто говорит, с каким выражением, тихо или громко, волнуется или спокоен, смеется или плачет. Можно еще почаще вставлять мысли персонажей, не высказанные вслух, если это не влияет на восприятие читателем сюжета, и не снижает накал интриги.
Развернуть
#
Истории Повелителей уж очень напоминают Overlord 1 и 2
Развернуть
#
Да это правда, они похожи. Спасибо за комментарий.
Развернуть
#
Шутка про кислоту была первой в первом оверлорде
Развернуть
#
Это да. Спасибо за комментарий.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мне очень приятно.
Развернуть
#
Вы тоже читали это Гнарловским голосом из локализации Overlord'а
Развернуть
#
Ага))
Развернуть
#
Такс, первый этап корректа пройден. Ожидаем исправлений автора, после которых снова должны появится недочёты и глава пойдёт на второй этап корректировки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку