Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 522 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 522: Контратака новичка.

Высота была 5,98 метра, и осталось три спортсмена, двое из которых были чемпионами.

Соревнование между двумя чемпионами само по себе могло привлечь очень большую аудиторию, но в соревновании участвовала третья сторона. Франц Мюллер, молодой человек, который был новичком на Олимпийских играх, собирался бросить вызов рекордной высоте вместе с двумя чемпионами.

Он, по крайней мере, собирался выиграть бронзовую медаль. Бронзовая медаль была впечатляющим достижением в прыжке с шестом, когда соревновался против двух чемпионов.

Красивый молодой человек привлекал к себе всё больше внимания. Зрители начали говорить о его внешности, а репортеры начали искать информацию о нем. Они обнаружили, что у него не было достижений на международных соревнованиях и, копнув глубже, не было их и в США.

- Этот Франц Мюллер был выбран вами, не так ли? - Спросил Донни, руководитель команды. - Он не участвовал в отборочных, верно?

- Вы правы. Он пропустил отборочные на Олимпиаду из-за кое-каких обстоятельств. Но у него есть талант. Вот почему я выбрал его, - ответил Даи Ли.

- Я восхищаюсь вами. Теперь мы знаем, что вы приняли правильное решение, но вы пошли на огромный риск. Если бы Мюллер не справился, то на вас бы все накинулись с обвинением, - сказал Донни.

- Вот поэтому я и рассчитываю на него прямо сейчас, - сказал Даи Ли.

- Ну, вы уже добились успеха. Он может получить бронзовую медаль, и это впечатляет, - радостно сказал Донни.

Даи Ли уставился на Донни и сказал с намеренно смущенным тоном: - Почему вы думаете, что получение бронзы впечатляет?

Донни был совершенно удивлен. - Вы хотите, чтобы он достиг большего? Это невозможно! Разве вы не знаете его соперников? У него в противниках - действующий олимпийский чемпион Пэт Райли и чемпион мира Кураев. Как Мюллер сможет выиграть золото или серебро в соревновании с этими двумя?

- У него есть талант, - повторил Даи Ли. - А потому нет ничего невозможного!


- Сейчас высота - 5,98 метра. Преодолев эту высоту, кто-то из них побьет олимпийский рекорд. Первая попытка - это американский спортсмен Франц Мюллер, который родился в Германии и с родителями переехал в Америку. Сейчас он учится в университете штата Орегон. И его результат в отборочных…

Американский телевизионный комментатор сделал паузу и обнаружил, что у него нет данных Мюллера с отборочных на Олимпиаду.

- Что за?.. Разве он не участвовал в отборочных? Это стажер настрочил? Он пропустил такую важную информацию! Ему работать надоело... - сердито сказал комментатор.

Последовала неловкая пауза, но прямая трансляция по телевизору продолжалась. Зрители могли видеть, что происходит, да и слышать, хотя комментатор ничего не сказал.

Комментатор выключил микрофон и пожаловался своему директору. - Кто искал информацию на сегодня? У меня даже нет данных спортсмена с отборочных!

Мгновение спустя он услышал в наушниках голос своего директора. - Я искал. Франц Мюллер не принимал участия в отборочных на Олимпиаду.

Комментатор вдруг вспомнил репортаж о спортсмене, который попал в сборную США, фактически не участвуя в отборочных. Это было признаком теневых сделок в команде.

Это соревнование доказало беспочвенность теории заговора. Несмотря на то, что Франц Мюллер не принял участия в отборочных, он уже считается одним из трех лучших мужчин-прыгунов с шестом на этой Олимпиаде. У него уже в кармане хотя бы бронза.

Комментатор прочистил горло и включил микрофон, чтобы продолжить свое выступление. - Мюллер на самом деле не участвовал ни на одних отборочных на Олимпиаду. Он был непосредственно выбран тренером национальной сборной США по легкой атлетике. Сейчас он входит в первую тройку в прыжках с шестом. Он точно не подвел своего тренера! Конечно, аплодисментов заслуживает и главный тренер. Давайте поблагодарим его за то, что он взял Мюллера в команду.

Мюллер начал двигаться сразу после того, как комментатор закончил свое выступление. Началась его попытка побить мировой рекорд.


Мюллер был никем, поэтому его появление так удивило главного тренера сборной России, Меликова. Однако он не видел в Мюллере угрозы. С его точки зрения, новичок вроде Мюллера не заслуживал его внимания, даже если он был впечатляющим. Главным соперником России по-прежнему оставался действующий чемпион Пэт Райли.

Когда Мюллер начал свою попытку, Меликов просто пытался оценить его прыжок.

Мюллер смахивал на большую птицу, летящую высоко вверх. Он элегантно пересек планку и упал на большой мат.

"О, прекрасная осанка!" Подумал Меликов.

В следующий момент он понял, что этот неизвестный ему молодой спортсмен перепрыгнул 5,98 метра и побил олимпийский рекорд всего за одну попытку.

"Как можно так легко побить олимпийский рекорд?"

"Он так силен! Кажется, что он даже может перепрыгнуть 6 метров. Остановит ли его следующая высота?" Подумал Меликов.

Меликов еще не волновался, что золото выиграет Мюллер, потому что был уверен в своем спортсмене. 5,98 метра не остановили и Кураева.

Кураев выиграл чемпионат мира в прыжках с шестом два года назад. Эта высота была для него куском пирога. Ему тоже хватило всего одной попытки, чтобы преодолеть 5,98 метра и побить олимпийский рекорд.

Для первых двух спортсменов было несложно перепрыгнуть 5,98 метра.

Последним прыгнувшим спортсменом был Пэт Райли из Франции, действующий чемпион. Он выиграл прыжки с шестом четыре года назад, а затем побил олимпийский рекорд того времени с высотой 5,97 метра.

К всеобщему удивлению, он не вышел на поле. Он решил пропустить.

- Пэт Райли решил пропустить. Он настолько уверен в себе, что решил пропустить эту высоту, - сказал комментатор.

Главный тренер сборной России Меликов это опроверг.

"Уверен в себе? Это просто чертова тактика! Он хочет оказать на нас давление. Однако Кураев уже давно закален в боях с богатым соревновательным опытом. На него никак не повлияют игры разума". Меликов скривил губы и размышлял.

Следующая высота была 6,03 метра, на 5 сантиметров выше. По сравнению с мировым рекордом в 6,16 метра, она была не так уж высока. Это была высота, о которой большинство спортсменов и мечтать не могло.

Франц Мюллер взял шест и уставился перед собой. Затем он начал двигаться вперед. Для него эта высота тоже была большим испытанием. Это была почти самая высокая высота, которую он преодолевал во время ежедневных тренировок.

На краю поля Даи Ли использовал шкалу состояние на Мюллере. Он поставил на крайне стабильное состояние. Он верил в силу Мюллера. Он считал, что Мюллер перепрыгнет эту высоту, если будет стабилен.

Мюллер начал бежать и ускоряться. С помощью шеста ему удалось сделать движения: раскачку вверх, разгибание и поворот. В данный момент его талант уровня S+ был на виду. Он перелетел планку несколькими плавными движениями.

Снова успех всего лишь за одну попытку!

Стадион был наполнен радостью и волнением. Вся аудитория встретила Мюллера бурными аплодисментами.

В зале ожидания спортсменов Пэт Райли и Кураев выглядели серьезными. Даже для них высота в 6,03 метра была непростой задачей. У них были силы, чтобы перепрыгнуть ее, но они не могли гарантировать успех.

Два чемпиона видели в Мюллере молодого неизвестного спортсмена. Финал в их глазах был соревнованием между ними двумя. Тем не менее, Мюллер успешно изменил ситуацию финала после того, как перепрыгнул 6,03 метра. У него был самый высокий результат. Пэт Райли и Кураев сейчас обнаружили, что Мюллер был сильным соперником на пути к золотой медали.

Следующим должен был прыгнуть Кураев. Он уже не был так спокоен, как раньше.

Он поднял шест и рванул. Затем он высоко подпрыгнул, воткнув конец шеста в землю. При этом он не забыл про нужные движения.

Как золотой призер чемпионата мира по легкой атлетике, Кураев, несомненно, был очень опытным атлетом.

К сожалению, ему не повезло. Его голень сбила планку.

Первая попытка Кураева не удалась!

Зрители разочарованно кричали. А Кураев покачал головой. Он покинул мат, размышляя о том, что ему еще предстоит сделать.

Пэт Райли был следующим, кто завершил свою первую попытку.

Пэт Райли выбрал пропустить высоту в 5,98 метра. Может быть, он был уверен в себе. Может быть, его выбор касался тактики, а может, он просто блефовал. Независимо от причин, которые он мог бы иметь, после того, как Мюллер перепрыгнул эту высоту, Пэт Райли должен был прыгать как действующий чемпион.

Он решил пропустить предыдущую высоту, и это действие показало ему недостатки этой высоты. Как прыгун с шестом, каждый его прыжок был самонастройкой. В событие, требующем повторения движений, чем больше корректировок человек вносил, тем больше возможностей он имел для победы.

Теперь это было похоже на игру, где нужно было угадать правильное число. Вы сказали число, но вам сказали, что ваше число большое. Таким образом, вы могли бы сказать маленькое число, когда вы снова будете угадывать. Когда вам скажут, что ваше число маленькое, вы можете попробовать большое число. Просто нужно продолжать пытаться, и вы можете в конечном итоге сказать правильное число.

Такой метод проб и ошибок работал и в прыжках с шестом. Если вы не использовали силу своей талии достаточно, то в следующий раз используйте свою талию лучше. Если вы не подняли ноги достаточно высоко, то в следующий раз поднимите их выше. Прыгун не может прыгать бесконечное количество раз на одной высоте, но такие настройки помогут вам получить более высокие шансы на победу.

С этой точки зрения, пропуск Пэта Райли лишил его возможности самонастройки.

Более того, и Мюллер, и Кураев преодолели 5,98 метра. Для них 6,03 метра было всего на 5 сантиметров больше, чем 5,98 метра. Пэт Райли не преодолел 5,98 метра. Для него высота в 6,03 метра была на 10 метров больше, чем предыдущая высота, которую он перепрыгнул.

В прыжках с шестом, чем больше высота, тем сложнее будет прыжок.

Пэт Райли крепко ухватился за свой шест и глубоко вздохнул. Затем он начал свою первую попытку на высоте - 6,03 метра.

- Эх! - разочарованно вздохнул весь стадион. Пэт Райли тоже потерпел неудачу. Было очевидно, что ему не удалось взять под контроль высоту своего прыжка. Его взлет показал, что он никогда не перепрыгнет высоту в 6,03 метра.

"Похоже, эта высота предел Пэта Райли!" Сказал про себя Даи Ли.

Даи Ли наблюдал за этим поворотным моментом, не беспокоясь. Мюллер уже преодолел 6,03 метра. На самом деле, Даи Ли надеялся, что и Пэт Райли, и Кураев не смогут преодолеть высоту, и тогда Америка легко получит золотую медаль.

Эта ситуация была сложной. Два чемпиона, которые боролись за золото, не преодолели 6,03 метра, но у молодого прыгуна из Америки без славы, опыта или достижений был лучший результат.

Затем Кураев начал свою вторую попытку.

Кураев уже знал причину своей первой неудачи. После корректировки он исправил ошибки в своей первой попытке и успешно перепрыгнул 6,03 метра.

Пэт Райли был тогда обременен. Как действующий чемпион, он ранее считался тем, кто был наиболее вероятным победителем, но на данный момент он был единственным из трех лучших, кто не преодолел 6,03 метра.

Он стоял на поле с мрачным лицом. Это была его вторая попытка, но это была также попытка, которая определить его судьбу. Две неудачи обычно означают, что третья попытка не увенчается успехом. В данный момент он был единственным, кому еще предстояло преодолеть эту высоту. Он должен был сделать третью попытку немедленно, если потерпит неудачу во второй.

Пэт Райли надеялся, что у него получится, но ему не повезло. Во второй попытке он снова потерпел неудачу.

Действующий чемпион оказался в безвыходном положении!

http://tl.rulate.ru/book/13232/661114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку