Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 519 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 519

На второй день легкоатлетических соревнований состоялось пять награждений. В тот день сборная США завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Это был хороший улов.

Таким образом, США выиграли в общей сложности три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Можно утверждать, что они неплоха начали. Даже самая критичная аудитория дала бы сборной США большой палец вверх.

Однако легкоатлетические соревнования только начались. Оставалось еще восемь дней, и только восемь из 47 золотых медалей были отданы в руки победителям. Это было небольшое количество, учитывая, сколько их осталось. Команде США предстоял еще долгий путь.

Начался третий день легкоатлетических соревнований. Утром на главном стадионе не было запланировано никаких событий. Единственным легкоатлетическим событием стал женский марафон, который проходил вне стадиона.

Женский марафон был еще одним событием, в котором доминировали две африканские страны, занимающиеся бегом на длинные дистанции. Это было еще одно соревнование между Кенией и Эфиопией. Хотя другие страны послали сильных участников, у них все еще не было сил, чтобы вырвать золото у двух сильнейших африканских стран.

Вечером первым событием, в котором будут раздавать медали, стал тройной прыжок среди женщин. Там одна американка пробилась в финал.

Даи Ли снова принялся за старое. Он снова использовал шкалу состояние, но на этот раз удача не улыбнулась Даи Ли. Первые две попытки принесли ужасный результат, и лучший результат американки составил всего 13,93 метра.

"Продолжить ли мне? Если следующая попытка будет ужасной, то она даже не попадет в первую восьмерку, а оставшиеся три попытки пропадут".

Даи Ли поколебался мгновение, прежде чем, наконец, убрать шкалу состояние. Он решил позволить спортсменке получить безопасный результат, чтобы хотя бы попасть в восьмерку лучших.

На этот раз американка прыгнула на 14,33 метра, войдя в первую восьмерку и получив еще три попытки.

У Даи Ли появился шанс испытать удачу. Он снова использовал на спортсменке шкалу состояние. Однако удача оказалась не на его стороне. В своих следующих трех попытках американка только один раз сумела показать неплохой результат, а две другие попытки были ужасными.

Это не удовлетворило Даи Ли. За пять попыток ей удалось достичь максимального состояния только один раз. Остальные четыре попытки она сделала в ужасном состояние.

"Эта шкала состояние - обоюдоострый меч!" Даи Ли вздохнул. Он посмотрел на лист результатов. Итоговый результат американки - 14,88 метра - третье место. Она получила бронзовую медаль.

"Я уже успел завоевать две золотые медали в толкании ядра среди женщин и прыжке в длину среди мужчин, используя шкалу состояние. Отдача, которую я получил от шкалы состояние, весьма хороша. Хотя в этот раз мы не получили золотую медаль, бронзовая медаль лучше, чем ничего", - утешал себя Даи Ли.

Одновременно с финалом в тройном прыжке среди женщин шел полуфинал спринта на 100 метров среди мужчин. Джастин Александер был на стадионе.

Александр был спортсменом, которого Даи Ли тренировал лично. Таким образом, Даи Ли был очень уверен в силе Александра. Даи Ли верил, что Александр выиграет спринт на 100 метров, даже если у него будут сильные соперники, ямайцы.

Александр не подвел Даи Ли. Он прошел дальше первым в своей группе.

После полуфинала спринта на 100 метров следующим событием на дорожке стал полуфинал бега на 1500 метров среди женщин. Затем последовал финал спринта на 400 метров среди мужчин.

Это было одно из событий, в котором сборная США являлась лучшей. У сборной США попали в финал три человека.

Многие американские зрители уже достали плакаты с Джимми Ирвином. Они ждали, когда король 400-метровки получит свою четвертую подряд олимпийскую золотую медаль.

Участники вышли из туннеля отдельно и начали готовиться к гонке. Даи Ли использовал детектор на каждом участнике финала. Его лицо застыло, когда он использовал свой детектор на африканском спортсмене из Южной Африки.

"Его талант уровня S+! У этого парня способностей: 900. Кто он? Был ли среди участников кто-то столь же удивительный? Почему никто раньше не обращал на него внимания?" Даи Ли тут же начал искать информацию об этом спортсмене.

"Представитель Южной Африки. Ник Зума. 21 год. Впервые принимает участие в Олимпиаде. Никогда не принимал участия в чемпионате мира по легкой атлетике. Он также никогда не участвовал в Гран-при IAAF или Бриллиантовой лиге. Единственным международным соревнованием, в котором он участвовал, были Игры Содружества. Там он получил бронзовую медаль".

Даи Ли с опаской смотрел на южно-африканского паренька.

"Этот южноафриканец определенно будет угрожать Ирвину, я лучше дам ему знать".

Даи Ли подошел к Ирвину и сказал: - Джимми, знаешь ли ты того южноафриканца?

- Я его не знаю, - ответил Ирвин.

- Будь осторожен с этим пареньком. Он силен. Он может помешать твоей победе, - сказал Даи Ли.

Ирвину сразу стало не по себе. Как у короля 400-метровки, у него не было абсолютно никаких причин смотреть на спортсмена, которого он даже не знал. Паренек был похож на новичка.

Однако слова из уст Даи Ли нужно было воспринимать всерьез. В глубине души Ирвин знал, что его тренер обладает удивительной проницательностью. Поскольку Даи Ли сказал, что южноафриканец силен, Ирвин не стал бы относиться к этому легкомысленно.


Ирвин испытывал смешанные эмоции, готовясь к очередному финалу Олимпиады.

"Это моя последняя Олимпиада". Эта мысль мелькнула в голове Ирвина. Затем он покачал головой.

"Я так думал и четыре года назад! Однако четыре года спустя я снова здесь. Время, конечно, любит издеваться над людьми!"

Напоминание судьи спортсменам достигло его ушей. Ирвин приготовился и занял стартовую позицию.

"На этот раз это действительно моя последняя Олимпиада. Через четыре года я, наверное, уже не смогу бегать".

Как только прозвучал выстрел, гонка официально началась.

Ирвин стартовал плавно. Он быстро вошел в ритм. Однако его мысли погрузились в воспоминания прошлого. Его прошлый опыт участия в Олимпийских играх распался на разные части и пронесся по его голове.

Он вспомнил, как десять лет назад, будучи еще мальчишкой, участвовал в своей первой Олимпиаде. Как белый спортсмен, участвующий в соревновании, в котором доминируют черные спортсмены, никто не думал, что он выиграет. Однако он был коронован чемпионом. СМИ использовали слово "ошибка", чтобы описать его, потому что он был белым. Белый, выигравший спринт на 400 метров, считался невероятным.

Большинство СМИ говорили, что ему повезло. Многие спортивные критики говорили, что он был чудом. Однако на Олимпиаде четыре года спустя он сделал это снова и стал олимпийским чемпионом в спринте на 400 метров. С того дня он не проигрывал в спринте на 400 метров.

Все на стадионе встали, и толпа разразилась какофонией приветствий и аплодисментов. Люди поднимали плакаты в знак поддержки и размахивали в воздухе большими плакатами с его изображением. Некоторые даже размахивали американским флагом. Ирвину эта сцена была знакома.

"Олимпиада четыре года назад была именно такой. Все болели за меня. Все надеялись, что я выиграю в третий раз подряд и создам новую эру. Тогда мне это удалось! Я стал олимпийским чемпионом и упивался славой…"

"Мое прежнее "я" боролось за славу, но что теперь? За что я борюсь сейчас? Чтобы получить еще одну победу и создать историю? Есть ли большая разница между тремя победами подряд и четырьмя победами подряд?"

"Если бы мои инвестиции в сланцевую нефть не пошли бы к коту под хвост, я бы не вернулся. Сейчас я должен быть дома с бокалом шампанского в руке. Я должен смотреть телевизор, говорить о других спортсменах. Может быть, я вернусь в ESPN и буду комментатором на полставки".

Мысли Ирвина внезапно стали хаотичными. Он все еще мог поддерживать свой ритм и скорость.

Бег уже стал инстинктом, даже если его мысли остановятся, его тело автоматически продолжит бежать.

"Я все еще бегу, и это финал Олимпиады. О чем я сейчас вообще думаю? Зачем я поднял такие ужасные вопросы в своей голове!"

Ирвин снова сосредоточился на беге. К тому времени он уже собирался выйти на прямой отрезок для последнего рывка.

"Я лидирую. Когда я получу эту золотую медаль, спонсоры сдержат свое обещание и предоставят мне бонусы. Новые спонсоры роятся вокруг меня, и я буду так же занят, как и раньше".

Ирвин первым вышел на последний отрезок. Он начал ускоряться.

Однако рядом с ним внезапно появилась тень.

"Кто-то меня догнал!" Ирвин был потрясен. Он слегка повернул голову и увидел незнакомое лицо и зеленую форму.

"Зеленая форма. Это должна быть африканская страна. Это тот молодой южноафриканец! Тренер Ли сказал мне следить за ним". Ирвин вспомнил предупреждение Даи Ли.

В следующую секунду Ирвина опередил молодой южноафриканец, Зума.

- Ааа... - с трибун донесся шквал панических звуков. Никто не думал, что перед финишем великого короля 400-метровки догонит какой-то неизвестный соперник.


"Я догнал Ирвина!" В голове Ника Зумы вдруг все исчезло.

Зума внезапно осознал, что у него есть шанс победить. Он может победить Ирвина, свергнуть короля 400-метровки!

"Более десяти лет назад, когда Ирвин впервые принял участие в Олимпийских играх, он был похож на меня. Он был неизвестным человеком. Он перешагнул через различных ветеранов и сумел стать лучшим в спринте на 400 метров".

"Сегодня я могу повторить этот момент. Я стану вторым Джимми Ирвином. Я стану новым королем 400-метровки!"

"Нет, я не хочу становиться вторым Джимми Ирвином. Я - это я. Я не хочу быть чьим-то клоном. Я хочу быть собой! Я хочу превзойти Джимми Ирвина! Я хочу, чтобы записи были заполнены моим именем!"

В этот момент сердце Зумы горело от страсти. Все его тело наполнилось энергией. Он использовал все свои силы, чтобы мчаться к финишу, который чуть более чем в десятке метров от него.


"Неужели я проиграю?" Ирвин не знал, что делать.

Как только Зума догнал его, Ирвин окончательно запаниковал. Такой паники он уже давно не испытывал.

Он - король 400-метровки. Он ни разу не проиграл ни одну из важных гонок. Никто из его противников никогда не вызывал у него паники.

Однако прямо сейчас молодой южноафриканец сделал это. Он позволил Ирвину увидеть возможность проигрыша.

"У меня было такое чувство несколько месяцев назад, но это было не в гонке. Это было, когда цены на нефть упали. Я почти потерял все свои активы. Я тогда запаниковал! Я очень боялся, что обанкротюсь. Мой особняк, мои машины, моя яхта. Что всё моё имущество заберет банк. У меня бы ничего не осталось. Я бы потерял свою жизнь... вот почему я решил вернуться сюда. Я не хочу всё потерять!"

В этот момент Ирвин вдруг понял, почему он решил вернуться в спорт. Чтобы соперничать со спортсменами, которые были более чем на десять лет моложе его. Это было не желание славы. Он не хотел потерять все свои деньги!

Ирвин вырос в семье среднего класса. После того как он прославился в молодости, его богатство потихоньку стало увеличиваться. Он никогда не был беден, даже один день. Он не знал, как жить в бедности.

Ирвин не был похож на других спортивных звезд, которые жили в бедности. Семья среднего класса защищала его от проблем, связанных с деньгами.

Нынешний Ирвин выиграл немало чемпионатов. Он получил слишком много славы. Он онемел от аплодисментов, а похвала утомила его слух. Чемпионаты, слава, титул "король 400-метровки" - это было совсем не то, чего хотел Ирвин.

Больше всего ему хотелось наслаждаться комфортной и беззаботной жизнью. Просто так уж случилось, что ему нужны были деньги для поддержания этой мечты.

Если Ирвин проиграет эту гонку, он не получит бонусы от спонсоров. Количество реклам и сделок будет уменьшаться. Хотя оставшихся реклам будет достаточно, чтобы он мог прожить оставшуюся жизнь в комфорте, его качество жизни значительно снизится.

"Я всегда знал, за что борюсь! Это не слава, аплодисменты или медали. Это образ жизни, который я желаю! Свободная жизнь! Я должен защитить свою жизнь! Это также то, что я должен защищать".

Ирвин вдруг почувствовал озарение. Он нашел направление. Он нашел цель для своих усилий. Он нашел то, что ему нужно было защитить.

Ирвин перестал летать в облаках. Он смотрел прямо на финишную черту перед собой и становился невероятно решительным. Его поведение и аура полностью изменились.

Его скорость увеличилась. Используя лишь технику дыхания, он догнал южноафриканского паренька, Зуму. Они бежали плечом к плечу.


"Ирвин догнал! Это последний отрезок, так что это когда Ирвин находится в самом сильном состоянии. Однако я не проиграю". Зума не отступал. Вместо этого в его сердце ещё сильнее разжегся огонь. Он хотел победить Ирвина.

Зума слегка повернул голову. Он хотел проверить, насколько быстро движется Ирвин. Однако он понимал, что от его противника исходит огромная энергия.

В этот момент у Зумы начались галлюцинации. Ему показалось, что он бежит против великана. Он был в ужасе.

"Как это возможно? Почему мне так страшно?" Подумал Зума.

Это был первый раз, когда Зума оказался в подобной ситуации. От Ирвина его отделяли две полосы. Однако энергия Ирвина заставляла его чувствовать, что он задыхается.

Это была внушительная аура Ирвина. Это была энергия победителя 400-метровок. Это было особое поведение, которое было накоплено за огромное количество побед.

Он использовал это, чтобы сообщить претендентам, что это его территория. Здесь он - король!

Прошла еще секунда. Ирвин обогнал Зуму.

Зума не хотел смирится со своей судьбой. Впрочем, нынешний Ирвин уже понимал и знал, что хочет защитить. Он отдал всё, чтобы сделать это.


- Ирвин лидирует и разрыв постепенно становится всё больше. Похоже... Он пересек финишную черту! Ирвин победил. Поздравляем Ирвина, одержавшего четыре исторические победы подряд на четырех Олимпиадах! - воскликнул комментатор громким голосом, который быстро заглушили зрители.

Даи Ли выдохнул. Когда Зума догнал Ирвина, он очень сильно стал переживать, что Ирвин проиграет.

"Это напугало меня до чертиков. Я действительно подумал, что Ирвин проиграет. Однако этот южноафриканский паренек действительно что-то с чем-то. Талант уровня S+. Я уверен, что после ухода Ирвина в отставку он станет доминировать в спринте на 400 метров.

http://tl.rulate.ru/book/13232/658708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ё маё, чуть инфаркт не схватил! У них ещё хватает ума, во время бега, решать глобальные проблемы, офигеть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку