Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 520 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 520: Стремление к победе.

Ирвин не разочаровал своих фанатов и был коронован чемпионом в спринте на 400 метров.

Южноафриканский паренек, Ник Зума, получил серебряную медаль. Бронзовая медаль досталась другому американскому спортсмену.

В тот день сборная США завоевала золотую медаль и две бронзовые медали. Предстоящее событие было еще одним важным событием. Это был спринт на 100 метров среди мужчин.

Предыдущий самый быстрый человек в мире ушел в отставку. Мировой рекорд, который он оставил позади, вряд ли будет побит в течение десятилетия. Эта гонка должна была определить, кто был новым самым быстрым человеком в мире.

Как действующие чемпионы в этом событие, Ямайская команда имела все шансы на победу. Трое из их спортсменов прошли в финал. Их целью было сохранить золотую медаль для Ямайке.

Несмотря на то, что сборная США пострадала от скандала с допингом, двое из их спортсменов все же пробились в финал. Среди них был второй в мире самый быстрый человек, Джастин Александр.

Хотя все три их спортсмена прошли в финал, главный тренер сборной Ямайки Фрейзер не расслабился. Он был осторожен, особенно когда дело касалось Александра.

Помощник рядом с ним удивленно посмотрел на Фрейзера. Он уже давно не видел такого торжественного выражения на лице Фрейзера.

- Тренер, вас беспокоит Александр? Он был отстранен почти пять лет. Это означает, что он не участвовал ни в одном международном соревновании в течение пяти лет. Возможно, он стал хуже, - сказал помощник.

- Не простой подвиг выиграть отборочные США. Кроме того, Александр пробежал за 9,9 секунд в США. И ты думаешь, что он бегает сейчас хуже? - Фрейзер глубоко вздохнул и продолжил: - Меня беспокоит не только Джастин Александер, но и вся сборная США.

- Тренер, я не совсем понимаю, - ошарашенно произнес помощник.

- Ранее я считал, что эта американская команда самая слабая из всех. Конечно, все думали как я. Тем не менее, эта сборная США сильна. В первый же день они завоевали золотую медаль. Ты мог бы сказать, что им просто повезло, но они получили ещё парочку. Как ты думаешь, им действительно просто повезло? Прошло всего три дня с начала легкоатлетических соревнований, а сборная США уже завоевала четыре золотые медали. Они превзошли все ожидания, - заявил Фрейзер.

- Возможно, это потому, что все события, в которых хороша сборная США, сосредоточены в эти первые дни, - сказал помощник.

- Тогда почему бы тебе не сказать мне, в каких событиях сборная США слаба? - с презрением спросил Фрейзер.

Помощник потерял дар речи. Как самая сильная страна в мире легкой атлетики, США не были слабы в каких-либо событиях. Даже в беге на длинные дистанции сборная США уступала лишь Эфиопии и Кении.

Затем Фрейзер сказал: - СМИ все еще могут говорить, что сборная США слаба, но я считаю, что любой главный тренер может увидеть, что сборная США всё также удивительно сильна. Этот китаец-тренер сборной США - не простой человек. Возглавил сборную США и добился таких результатов - значит, мы с самого начала недооценили его. Не американец-тренер, да еще и китаец. У него должны быть какие-то особые способности.

Сказав это, Фрейзер глянул в сторону Даи Ли, и взгляд его был тверд. Затем он изменил тон и сказал: - Но я все еще верю, что победа за нами!


Ямайский спортсмен Макни стоял на дорожке. Он потер подошвы своей обуви о дорожку, чтобы уменьшить беспокойство.

Макни в настоящее время является самым сильным спринтером на 100-метровке в ямайской команде. Он должен был заменить Киттеля.

Макни не первый раз попал на Олимпийские игры. Четыре года назад он участвовал в играх. Тогда он тоже прошел в финал.

Тогда все смотрели на самого быстрого человека в мире, Киттеля. Макни тогда был всего лишь второстепенным персонажем, который на самом деле не имел значения.

По правде говоря, быть спринтером в одном поколении с Киттелем было неудачно, тем более, если вы были одним из его товарищей по команде. На самом деле, Макни был исключительным. Он много работал, но, как бы ни старался, оставался всего лишь второстепенным персонажем.

Макни не хотел быть второстепенным персонажем, он хотел стать главным героем, центром внимания стадиона.

Сегодня без Киттеля у Макни наконец появился шанс стать героем.

"В этот раз у нас нет Киттеля. Я возглавлю сборную Ямайки!" Макни крепко сжал кулак.

Ямайка должна была сказать всем, что даже без самого быстрого человека в мире, Ямайка все еще - номер один, когда касалось спринта! Ямайка произведет на свет самого быстрого человека в мире.

Макни уже давно решил, что добровольно возьмет на себя это бремя. Вот почему он должен был победить!


Другой ямайский спортсмен, Бартлетт, тоже очень нервничал. Впрочем, он также был взволнован.

Это была первая Олимпиада для Бартлетта. Он не спал прошлой ночью, потому что был очень встревожен.

В Ямайке любой выдающийся молодой спринтер получал прозвище "преемник Киттеля". Это прозвище закрепилось на Бартлетте больше десяти лет назад.

Каждый ямайский ребенок видел в Киттеле образец для подражания. Они надеялись стать следующим Киттелем. Бартлетт был таким же. Когда Бартлетт был еще ребенком, он начал тренироваться. Он очень быстро показал большой талант и начал формальные тренировки. Он выделялся на соревнованиях различных возрастных групп. В конечном итоге он даже попал в сборную Ямайки.

В сборной Ямайки он встретил десятки таких же, как он. Конечно, он встретил и с самого Киттеля. Позже Бартлетт победил своих соперников одного за другим. Он всем говорил, что является настоящим преемником Киттеля. Он перелез через любого, кого должен был, чтобы принять участие во все большем количестве международных соревнований, включая текущие Олимпийские игры.

"Киттель ушел. Я стану вторым Киттелем! Я хочу стать самым быстрым человеком!"

С возрастом одержимость Бартлетта становилась всё сильнее. Ещё в молодости люди называли его преемником Киттеля, однако на Ямайке слишком много людей говорили об этом. Сегодня он докажет всему миру, что именно он по-настоящему заслуживает этого титула.

"Киттель, ты, должно быть, смотришь эту гонку перед телевизором? Я дам тебе знать. Я дам миру знать, что я самый квалифицированный человек, чтобы быть следующим ты!"


Александр глубоко вздохнул.

"Финал Олимпиады, какой знакомый запах!"

Это вторая Олимпиада для Александра. Его предыдущая была восемь лет назад.

Александр был отстранен четыре года назад и потерял шанс бросить вызов Киттелю.

"Прошло уже восемь лет. Я, наконец, вернулся, но люди из тех времен уже покинули спортивную арену". Александр огляделся. Было много свежих лиц.

Александр был отстранен на пять лет, он пропустил одну Олимпиаду и один чемпионат мира по легкой атлетике. В таком виде спорта, как спринт, расцвет спортсмена был очень коротким, поэтому пяти лет было достаточно, чтобы увидеть два поколения спортсменов.

Спортсменов, которые присутствовали на первой его Олимпиаде, сегодня на стадионе не было видно. Даже считая спортсменов, которые присутствовали, когда Александр был отстранен пять лет назад, только двое из них присутствовали на сегодняшней гонке.

Среди них был и Макни из ямайской команды. Однако пять лет назад Макни был всего лишь молодым спортсменом, поэтому он не представлял угрозы для Александра. Тогда в глазах Александра Макни был только лишним. Однако сегодня Макни стал лучшим в ямайской команде.

Увидев энергичных юнцов, окружавших его, Александр вдруг понял, как время его дискриминировало.

"Отстранение на пять лет. Я пропустил слишком много и потерял намного больше. Сегодня я начну наверстывать упущенное!"

Александр стоял на стартовой площадке. Его движения казались медленными и походили на движения робота. Он выглядел серьезным, словно был в разгаре священного ритуала.

"Возможно, для всех остальных я все еще тот паренек, который использовал допинг, чтобы улучшить свои результаты. Я все еще бессовестный человек. Я докажу, что моя слава не зависит от допинга. Даже без допинга я стану лучшим".

Александр глубоко вздохнул и посмотрел на дорожку перед собой. Он опустил голову и приготовился к старту гонки.


Даи Ли посмотрел на восемь участников, выстроившихся на стартовой линии, и сказал: - Этот молодой Ямаец по имени Бартлетт, у него больше способностей, чем у Макни. У него больше шансов.

- А? - руководитель команды, Донни, посмотрел на Бартлетта и сказал: - Макни - лучший спринтер ямайской команды. Кроме того, его результаты - неплохие. Он пробежал за 9,90 секунд несколько раз в этом году. Я думал, ты будешь более благосклонно смотреть на Макни!

- По правде говоря, человек, который мне нравится больше всех, по-прежнему Александр, - улыбнулся Даи Ли. После чего он сказал: - Александр - спортсмен, которого я тренировал лично. Я знаю его силу. Хотя Александр старше других спортсменов, его состояние на хорошем уровне, и он не слабее, чем этот молодняк. Мне немного грустно, что я не встретил его раньше. Если бы я это сделал, возможно, он был бы самым быстрым человеком в мире, а не Киттель.

Донни не ответил. Он уже давно привык к уверенности Даи Ли. Донни понял, что предсказания тренера часто сбывались. Он был немного расстроен, но через некоторое время Донни стал как прежде. Он использовал свое молчание, чтобы показать свое отношение.

То, что сказал Даи Ли, было правдой. По сравнению с Ирвином, Даи Ли не использовал уменьшающую возраст карточку на Александре, потому что незачем.

Даи Ли приписал это удаче. Это было похоже на то, как некоторые люди естественно выглядят моложе других, в то время как некоторые естественно выглядят более зрелыми. Александр, возможно, был из тех людей, чье тело стареет медленнее, чем у обычных спортсменов. Хотя ему уже за 30 лет, у него все еще было тело молодого человека.

В этот момент судья дал им команду занять стартовую позицию. Спортсмены были готовы к старту.

Когда раздался выстрел, все спортсмены почти одновременно бросились прочь от стартовой линии. В следующую секунду большой экран показал время реакции на старте каждого спортсмена.

Время реакции Александра составило 0,155 секунды. Он был предпоследним. У Бартлетта было самое быстрое время реакции - 0,128.

Александр действительно постарел. Его реакция была медленнее, чем у молодых спортсменов. Однако время реакции Бартлетта в 0,128 секунды не было реакцией на пистолет, это было больше похоже на то, что он пытался победить пистолет.

Победить пистолет является одним из видов спринтерской тактики. Спортсмен будет пытаться привыкнуть к ритму команды судьи и, основываясь на ритме, пытаться начать в тот момент, когда раздается выстрел. Что касается начала после того, как услышал выстрел, это будет реакция тела. Разница между ними была в интервале в 0,03 секунды. Однако для спринтера мирового уровня даже 0,01 секунды имеют значение.

В прошлом, когда дело доходило до спринта, правило относительно старта заключалось в том, что второй спортсмен, пытающийся победить пистолет, будет удален. И очень многие выбирали попытку победить пистолет, чтобы получить преимущество. Некоторые спортсмены даже намеренно пытались победить пистолет, чтобы нарушить ритм своих соперников и привыкнуть к ритму судьи.

Однако правила легкой атлетики были изменены. Если спортсмен пытался победить пистолет, он будет удален. Это значительно уменьшило количество ситуаций, когда спортсмены пытались победить пистолет, поэтому число спортсменов, которые использовали эту тактику, уменьшилось. Рисковать быть удаленным только для того, чтобы получить преимущество в несколько десятых секунды, не стоило того.

Хотя Александр начал медленнее, он был даже быстрее, чем другие молодые спортсмены.

После 50 метров дистанция между восемью спортсменами стала увеличиваться.

К тому времени, когда они достигли отметки в 70 метров, группа лидеров уже стала очевидной. Это были Александр, Макни и Бартлетт.


"Этот старый ублюдок, Александр. Ему уже больше тридцати лет, как же он все еще такой быстрый!" Макни не мог не пожаловаться самому себе.

На чемпионате мира шесть лет назад у Макни был шанс встретиться с Александром в финале. Тем не менее, тогда Макни был новичком в ямайской команде, поэтому ему не дали возможности. Вместо него Киттель сразился против Александра.

Сейчас Киттель ушел в отставку. Александр, парень, который был на несколько месяцев старше Киттеля, все еще участвует в гонках. Более того, он был ничуть не медленнее, чем в молодости.

"Я не могу проиграть. Я лучший спринтер ямайской команды. Я должен вести команду!"

В этот момент ответственность казалась огромной горой на плечах Макни. Макни вдруг представил себе, что он взбирается на гору. Он словно бежал не по дорожке, а по горной тропе.

С другой стороны, Бартлетт тоже ощущал бесформенное давление. Давление стало сильнее, чем волнение в его сердце.

В конце концов, это был финал Олимпийских игр. Чем ближе они приближались к финишу, тем сильнее на них давили. Это было особенно ясно, когда все на трибунах встали и начали приветствовать. Десятки тысяч людей, наблюдающие за тобой, могут любого заставить нервничать.

Возможно, спортсмены более низкого уровня будут чувствовать меньшее давление, потому что независимо от того, что они сделают, они не получат медаль. Для тех, кто лидировал, давление было намного больше.

Бартлетт находился в группе лидеров и чувствовал, что его желание победить и страх поражения становятся сильнее. Однако его дух, который когда-то требовал победы, начал колебаться.


Александр вообще не обращал внимания на своих противников. Когда до финиша оставалось меньше 30 метров, Александр гнался за тенью.

Этой тенью был самый быстрый человек в мире, Киттель.

В этот момент Александру показалось, что он вернулся в прошлое. В прежние времена он бежал плечом к плечу с Киттелом, но Киттел всегда обгонял его в последнюю секунду.

Он бросал Киттелю вызов снова и снова, и снова терпел неудачу. Однако Александр никогда не сдавался. Чтобы победить Киттеля, он даже согласился на предложение Себастьяна использовать допинг. За это он заплатил немалую цену.

Смутно Александра также накрыла иллюзия. Киттель бежал рядом с ним. Он был на дорожке прямо рядом с ним. Эта огромная темная фигура собиралась снова обогнать его.

"Нееееет!" Крикнул про себя Александр.

Сожаление и неудовлетворенность заполнили сознание Александра. Воспоминания о каждом из его поражений были настолько яркими, что создавали у Александра впечатление, будто он действительно был там.

Александру стало грустно за себя. В конце концов, он не победил Киттеля, и сейчас Киттель ушел в отставку и установил мировой рекорд, который никто не сможет побить. У Александра больше не было возможности соперничать с ним.

В этот момент мысли Александра вернулись к реальности. Иллюзия того, что Киттель обгоняет его, исчезла. Александр заметил, что огромной темной фигуры на дорожке нет.

"Киттель уже ушел в отставку, и он создал стену, которую я не могу превзойти!"

Осознав это, Александр вдруг почувствовал неконтролируемую ярость. Ему нужно было выплеснуть свои эмоции. Он безумно хотел выплеснуть их.

Единственной мишенью для его гнева была дорожка под ногами.

В этот момент Александр сделал свой последний рывок. Этот рывок он сделал не только из-за золотой медали, но и ради того, чтобы выплеснуть эмоции из своего сердца.

Было недовольство, разочарование, печаль, а также гнев.

Все эмоции, которые он накопил за эти годы, были освобождены в тот же миг. Они стали той силой, которая толкала его вперед.


В момент своего последнего рывка Макни и Бартлетт оба были обременены давлением, а Александр выпускал свои эмоции.

В этот момент разница стала очевидной, и победитель был очевиден.

Александр вырвался вперед. Он оставил Макни и Бартлетта глотать пыль и помчал к финишу!

http://tl.rulate.ru/book/13232/659187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку